Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Мультиварка

Имеется ли дома мультиварка?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. ???

    • ??
      40
    • ???
      0
  2. 2. ??? ????? ????????????

    • ?????? ????
      12
    • 1 ??? ? ??????
      3
    • ???? ??? ? ??????
      20
    • ?? ??????????
      5
    • ?? ??))
      0
  3. 3. ??????????????? ?? ?? ???????

    • ??
      37
    • ???
      3


Рекомендованные сообщения

На кухне технику уже некуда ставить, а такой еще нет.... с какими функциями посоветуете? в основном думаю для каш приобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала для каш. Две школьницы, как никак. Чтоб вставать утром - и уже каша готова.

Но что-то не прижилась. У моих с утра аппетита нет, и запихать в них полезную кашу нереально. Рулят бутеры или хлопья/шоколадные шарики с молоком.

А мультя стоит, место занимает. Сейчас варки и духовки тоже с таймерами и прочими удобными функциями, так что вполне можно и без мульти прожить.

 

Но кто-то в ней души не чает и жизнь без нее не представляет. Повелась на восторженные отзывы, ожидания не оправдались. Вот если б она сама продукты мыла-чистила-резала, тогда другое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяла мультю на соседнем форуме. сварила суп - ну вкусно, ну вроде как быстрее. (фасоль быстрей сварилась это точно). но места много занимает и на газу мне нравится больше. в общем пристроила ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прижилась, даже очень. Супы только в ней. Выпечка летом только в ней (от духовки жарко очень летом). Одно время даже картошку приходилось жарить в мультиварке))) Йогурты, компоты, рыба в рукаве и без него, тушить, варить, жарить, печь и много много чего я в ней пробовала и пробую делать. Вещь многофункциональная, мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже прижилась. Выпечка только в ней (духовка все сжигает). Крупы только в ней (на плите вечно перевариваю или недовариваю). Еще удобно все положить и пойти за детьми. Приходишь, а ужин готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я активно пользуюсь мультиваркой, очень необходимая вещь на кухне. Плов в мультиварке просто огонь-фирменное блюдо моего мужа. Каши молочные просто супер, шарлотку часто делаю. Гуляш из говядины-мясо за час тает во рту, картошку с мясом потушить тоже супер. Если любите диетическое питание, то мне нравится гречка с паровыми котлетами (вниз гречку, а сверху на пароварку котлетки-20 минут и готово). Главное правильно подбирать режимы и саму мультиварку. У меня Рэдмонд М150 с Мультиповаром, что очень удобно. когда нет подходящего режима для блюда. Я однозначно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, использую раз в несколько дней, однозначно советую. Ее стоит купить хотя бы ради тушения любого мяса и овощей, я в основном для этого использую, тушу только в ней. Кнопочку нажала и пошла спокойно своими делами заниматься, не надо ни за чем следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая обычная, готовлю только бульон и холодец)) каши в ней не нравятся, плов в кашу готовит... не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже вторая мультя, первую сама ухандохала, сразу заказала новую.

Летом просто нереально незаменимая вещь, собралась на дачу или турбазу, взяла с собой, пока ковыряешься, она тебе и первое и второе и компот сварит . Холодец на НГ только в мульте, поставил и забыл. Пироги , запеканки без проблем пекутся на выпечке. Рис для ролл получается лучше чем в цептере. Баранину и говядину тушу только в мульте , а вот свинину по старинке в духовке. Бульоны и гороховый в мульте варю , а супы-борщи на плите. Кашами тоже довольна, но ждать долго( на плите овсянку я быстрее сварю, а тут то ждать когда давление наберет и то сварит) .Если не тороплюсь то делаю в мульте. Омлет получается шикарный.Этим летом еще и пастилу в ней варила.

Короч, без мульти как без рук) Стоит она у меня в кухонном шкафу, когда надо достаю, не скажу что она прям много места занимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую приобрести не мультиварку (это обычная кострюля на электричестве), а мультиварку-скороварку. Гороховый суп без заморочек и замачиваний гороха за 40 минут - это не сказка. Говядина так же за 40 минут от костей отходит. Я очень люблю свою мультю.

Кстати, плов у меня не каша, а рассыпчатый.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую приобрести не мультиварку (это обычная кострюля на электричестве), а мультиварку-скороварку. Гороховый суп без заморочек и замачиваний гороха за 40 минут - это не сказка. Говядина так же за 40 минут от костей отходит. Я очень люблю свою мультю.

Кстати, плов у меня не каша, а рассыпчатый.

А какая модель у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько лет мультиварка-скороварка Поларис. Вещь классная. Готовим всё, что захотим. И время экономится, заложил, что надо и всё. Ничего не пригорает.

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 мульти, одна мультиварка-скороварка, вторая большого объёма (самая первая) и третья, самая ходовая, маленькая. Семья у меня небольшая, в маленькой готовлю всё - каши, варю бульоны, тушу мясо, овощи. Суп варю на газу на сваренном мультиваркой бульоне. Кашу всегда ставлю на ночь, она немного варится, а потом томится в ней до утра. Очень вкусно получается, на плите так не приготовишь. Нам каша необходима по диете. Каждое утро. Скороварку использую редко, она большого для нас объёма, в ней готовлю, когда надо сделать очень быстро. Большую мультю чаще всего использую, когда гости ожидаются и выпекаю в ней бисквиты. Девочки, какие бисквиты в ней получаются, просто сказка! Высокие, пропечённые, не надо на цыпочках по кухне ходить, тесто залил, кнопочку нажал и через час готовый шикарный бисквит готов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос неправильный. Если отвечаешь на первый вопрос "нет", то дальше нет смысла отвечать на последующие вопросы. А если не отвечаешь, то система не засчитывает голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мульта есть. Для приготовления каш самое то. Забросил с вечера. Таймер поставил и с утра готовый завтрак.

Плов не вижу смысла в ней готовить. Тоже самое на сковороде можно приготовить. Обжарил мясо, добавил рис и закрыл крышкой. Практически к нему и не подходишь.

Пекла в ней пироги. Делала что то вроде мяса по французски. Делали с мужем консервы рыбные и т.д.

 

Вообщем нужная вещь)

У меня она мультиварка- скороварка.

Как я поняла такая лучше, чем просто мульта.

Такая: http://arc-company.ru/product/614d-gift/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мультиварка БРАНД, обалденная. Тяжелая качественная чаша, снимается верний уплотнитель с крышки, его можно помыть, это удобно. Мощная. Покупала лет 6 назад. Я в ней тушу мясное. Тушу мясо с овощами, сердечки, печенку. Пользуюсь ей как пароваркой постоянно. Пеку шарлотки, запеканки. Варю рис только в ней. Супы и бульоны варю на газовой плите, плов делаю на плите, муж из мультиварки не любит плов. Мы с ней и на дачу ездим, там кстати была мультиварка скарлетт... не понравилась совсем, мощности не хватает, чаша легкая. Ерунда какая-то. На море с собой мультю всегда берем, удобно, закинул все сырое, поставил на тушение, пока нагулялся-накупался, пришел, все готовое и горячее. Для меня вещь необходимая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала хотела купить,а потом пришла к выводу,что не стоит. по сути делаешь всё тоже самое, только в одной "посудине". смысл в лишней технике?

ну и как показывает практика - для меня "лишняя техника" на месяц-два)))потом стоит мёртвым грузом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мультиварка-скороварка уже 3 года. "горшочек вари!" как вы его называем, активно используем. бефстроганов самый вкусный - из нее. холодец, бобовые - только в ней делаю, каши (особенно кукурузная) отличные, как пароварку часто используем. муж еще печет в ней. в общем, занимает центральное место на нашей кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...