Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Ваш ребенок - "жаворонок" или "сова"?

Рекомендованные сообщения

Кто ваш ребенок - "жаворонок" или "сова"? У меня жаворонок, как и мы с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын с мужем жаворонки, а я сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше думала, что малыши все жаворонки. Но уже замечаю: сынуля сова, как и я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча в папу сова biggrin.gif , а я жаворонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж - жаворонок, а мы с дочкой - сони! Еще какие! Сегодня в 11 встали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - голубь, сын - жаворонок, папа -сова (причём он может рано лечь спать, но утром всё равно не добудишься), а доча я думал сова, когда родилась ложилась поздно, и вставала, не раньше 10 утра, сейчас график перемещается ложиться до 22:00, и вставать стала сначало в 8:30 потом 8:00, потом 7:30, потом 7:00, а сегодня проснулась в 6:30. Я так не хочу, старший так просыпался, и я ходила с ним по квартире пока все спали. wacko.gif Я вот ещё думаю, может шторы тёмные (не прозрачные) прикупить в комнату, а то у нас только лёгкие шторы из органзы, может светлеет сейчас рано вот она и думает что просыпаться пора wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынок жаворонок! до года каждый день в 5 утра вставал! сейчас хоть дает нам немного поспать-подъем в 6.30, а если до 8 проспит, то у нас праздник! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все жаворонки. В выходные хочется хотя бы до 7 поспать, а сынуля с 6.30 скачет по нам.

Quote (Anastasiya)
Я вот ещё думаю, может шторы тёмные (не прозрачные) прикупить в комнату, а то у нас только лёгкие шторы из органзы, может светлеет сейчас рано вот она и думает что просыпаться пора

Про шторы идея хорошая. Зимой Славик до 8 спал, а потом подъем плавно на 6.30 переместился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все семеймство совы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Тима сова как и мы ,может гукать в 1-2 ночи ,веселиться с папой dry.gif не поощьряю,укладываю всех спать,но тщетно! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей - совы. А папа наш фиг поймешь - то сова, то жаворонок. Непонятная смесь smile.gif

Всегда встает не тогда, когда надо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сынчиком жаворонки наверное, сына встает в 7 утра, а папа у нас круглосуточная соня, если бы можно было спать сутки напролет он бы спал. Когда была студенткой уходила к 8 на занятия, приходила часа в 3 дня, а он уменя в отпуске был, так он вставал перед моим приходом, что бы сильно не ругалась я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamakseniya)
а папа у нас круглосуточная соня, если бы можно было спать сутки напролет он бы спал

Знакомая ситуация, у нас также. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с папой сони, а дочь жаворонок. Для нас это каторга, она просыпается в 6:30 и убегает с дивана. Благо, сейчас живём у моей мамы, а она тоже рано встаёт, бывает что берёт к себе, тусуются 1-1,5 часа. Кайф!!! А как дома будем - не знаю, придётся мне с ней, папу всё равно не добудишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smile.gif у нас тоже в 6.30 убегает с дивана. Пока сонные папа-мама очухаются, ребенок успевает сделать обход по квартире, притащить игрушки на диван, подсунуть коробку и залезть повыше (куда обычно не пускают). В общем кайфует от своей самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полька явно жаворонок при чем вообще мало спящий..дневной сон у нас всего час. Ночью с пол десятого до пол восьмого

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие мы с дочей жаворонки!!! Обе вечером уже с 18.00 сонные! Она в 19 засыпает, а я в 20. И пусть только кто посмеет разбудить!!! :( Её разбудить вообще невозможно, а я, если разбудить, похожа на разъярённого вепря. Зато утром в 5-6 просыпаемся обе.

Кстати, в пузе у дочи был точно такой же режим. Я аж пугалась: ночью тыкаю её - живая она там, а она не откликается! Я в панике. Даже во время родов ночью акушерки смеялись над ней: "Её рожают, а она спит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой какой-то наполовину: и жаворонок, и сова... Причём в будни не уложишь и, соответственно, в садик не добудишься - с боем просыпается. А в выходные - даже если поздно лёг - встанет как назло в 6-00, максимум в 6-30... А папа дрыхнет по полной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а папа у нас круглосуточная соня, если бы можно было спать сутки напролет он бы спал.

 

У нас так же!

Сын спит с 20.00 до 8.30-9.00, но для этого есть условия: бортики на кроватке такие чтоб вылезти не смог и плотные шторы вокруг кроваток, если стенку у кроватки убрать может и в 7 встать, а так даже если и проснется рано хочешь не хочешь, а уснет еще!

Доча с 21.00 до 6-7 утра спит не просыпаясь, а потом кормлю и до того момента пока сынок не начнет бунтовать в кровате чтоб вытащили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой какие мы с дочей жаворонки!!! Обе вечером уже с 18.00 сонные! Она в 19 засыпает, а я в 20. И пусть только кто посмеет разбудить!!! :( Её разбудить вообще невозможно, а я, если разбудить, похожа на разъярённого вепря. Зато утром в 5-6 просыпаемся обе.

Кстати, в пузе у дочи был точно такой же режим. Я аж пугалась: ночью тыкаю её - живая она там, а она не откликается! Я в панике. Даже во время родов ночью акушерки смеялись над ней: "Её рожают, а она спит!"

Ну к кульминации то она проснулась наверняка :)

А вообще я считаю что хорошо когда ребенок ложиться рано. Ну может не в восемь но не позже половины десятого. Не зря же считаеться что самый лучший сон до 12 ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа жаворонок, летом встает в пять утра, зимой максимум в начале седьмого. От него 8 лет назад заразилась и я. На работу провожаю его с завтраком, значит надо пораньше встать приготовить. Сын сначала тоже очень рано просыпался, бывало в пол шестого, и в шесть. Сейчас он спит максимум до пол восьмого. Вот и не знаю считать его жаворонком или нет?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо когда режим мамы и ребенка совпадает, а у нас иногда не совпадает. Я по натуре сова, а дочка -жаворонок, приходиться подстраиваться по самого главного человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын всегда был жаворонком. Просыпался в 5-30, 6. Потом начал кричать:"Я проснулся". Ладно, в будние дни, на работу все-равно рано вставать, а в выходные тоже самое. Мы его приучили, чтобы он, как проснулся, тихонечко играл в игрушки и никого не будил. Теперь доча пошла по его стопам. Сначала спала долго( максимум до 10), а сейчас в 6 вскакивает и всех будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня малышь что то умеренное между совой и жаворонком так как встает вместе с папой по будильнику в 8.10, а ложится как положим с 9 до 10ти:) удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь сова ложится не раньше половины 11 даже если днем не спит.А сынок даже и незнаю ложится позже11 зато встает часов в 7 редко позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось что мои детки переняли нашу совиную сущность, мы всей семьёй ложися к 11 часам , а просыпаемся не раньше 9 утра, а иногда и того позже. Только папа наш старается лечь пораньше , ну очень рано уходит на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ассорти :D Младший спит с двух ночи до десяти утра, старший с девяти вечера до пяти утра, а я сплю с половины третьего до пяти утра (интересно кто же тогда я, соваворонок :very_funny:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня поначалу они тоже ложились и вставали в разное время, но я их приучила к общему укладыванию. Поначалу укладывание затягивалось на 2 часа, но терпение и труд... как говорится , оттого что я катастрофически недосыпала, моя нервная система ой как сдала, отражалось это на всех :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вся семья совы! Ложимся поздно (сынок не раньше 23.00, а мы с мужем вообще не раньше 2-х часов ночи) и встаем поздно (не раньше 9 утра). Эх, а ведь скоро нам идти в садик... Тяжеловато будет вставать в полвосьмого утра! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала в журнале "Счастливые родители", что детки до 3-х лет все жаворонки, только потом у каждого вырабатывается свой режим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой встает с 7 до 8 утра, ложится строго в 9 ч вечера. Садик в 5 минутах ходьбы. Надеюсь проблем не будет))) Тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынок жаворонок! до года каждый день в 5 утра вставал! сейчас хоть дает нам немного поспать-подъем в 6.30, а если до 8 проспит, то у нас праздник! wacko.gif

 

Та же песня. Сегодня думала посплю. В садик идти не надо. Так нет, встала, пришла ко мне, и давай меня толкать, чтоб всьтала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Ярославка жаворонок, встает в 6.30, каждый день, правда в 9 опять засыпает и спит до 10 часов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мучалась пока деть в школу не пошёл и рано вставать стало необходимостью . Он у меня вставал 5.30 или ок. 6 утра каждый день и в обед он не спал с 3.5 лет . Потом я его приучила . чтобы сидел в кровати тихо или шёл играть на кухню . Один раз выспалась , встала , пошла на кухню , а там все поверхности : стол , диван били заняты сложенными пазлами довольно-таки сложными ( по 60 - 120 дет) , деть трудился , не покладая рук часа два )) ( было ему года 4) . Я сразу за фотиком побежала , сняла на память .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча совушка! раньше 11 вечера не ложиться спать, зато любит утром поспать:) А я наоборот пораньше люблю спать лечь и пораньше встать, но не получается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас папа и сын жаворонки, сынуля вообще мало спит и всегда мало спал, даже когда лялькой был. все ляльки спят, а мой гуляет. а энергии у него на нас троих :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя ложится примерно в 22.00, просыпается в 9-10 утра, иногда позже илои раньше, думаю она сова, но я сама сова поэтому мне удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы с дочей жаворонки, а вот папа наш типичная сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын однозначно жаворонок. Во сколько бы я его не уложила, подъём в 6:30-7:00...очень тяжело, когда сама сова. :waiting: Приходится подстраиваться...скоро наверно перевоплощусь в жаворонка. :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынулька жаворонок, а мы с папой - совы. Поэтому каждое утро, ходим как вареные мухи! Что делать? Приходиться подстраиваться! Спасть Елисей ложится в 20.00-20.30, а подъем у нас в 6.00-6.30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...