Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Частная школа "Поколение"

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мы в раздумьях, уже измучилась выбором между Олимпией и Поколением. Пожалуйста, подскажите, возможно, чьи-то детки там учатся или учились?

Переживаю, что из-за маленьких классов возможно дети будут плохо адаптированы к жизни, ведь в школах обычных классы по 25-30 чел, суетливо и нужно все успеть. А в частных все спокойнее и боюсь, что ребенок будет слишком "занянчен"

Как образование в этой школе?

Как дети проводят время во второй половине дня? Чем занимаются старшие классы?

А то отзывов ну очень мало-только ото всех слышу: "ООО, хорошая школа"... А поточнее ничего не говорит никто... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Мы в раздумьях, уже измучилась выбором между Олимпией и Поколением. Пожалуйста, подскажите, возможно, чьи-то детки там учатся или учились?

Переживаю, что из-за маленьких классов возможно дети будут плохо адаптированы к жизни, ведь в школах обычных классы по 25-30 чел, суетливо и нужно все успеть. А в частных все спокойнее и боюсь, что ребенок будет слишком "занянчен"

Как образование в этой школе?

Как дети проводят время во второй половине дня? Чем занимаются старшие классы?

А то отзывов ну очень мало-только ото всех слышу: "ООО, хорошая школа"... А поточнее ничего не говорит никто... <_<

 

У меня сестра там учится с 1 класса)) в 6 класс пошла в этом году))))

Задавайте любые вопросы - на все отвечу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Мы в раздумьях, уже измучилась выбором между Олимпией и Поколением. Пожалуйста, подскажите, возможно, чьи-то детки там учатся или учились?

Переживаю, что из-за маленьких классов возможно дети будут плохо адаптированы к жизни, ведь в школах обычных классы по 25-30 чел, суетливо и нужно все успеть. А в частных все спокойнее и боюсь, что ребенок будет слишком "занянчен"

Как образование в этой школе?

Как дети проводят время во второй половине дня? Чем занимаются старшие классы?

А то отзывов ну очень мало-только ото всех слышу: "ООО, хорошая школа"... А поточнее ничего не говорит никто... <_<

 

Если совсем вкратце рассказать, то школа лучшая в городе!!!

Сама я училась в свое время в 4 школах и одна из них была частной (ЧИШ)....но моя частная очень далека от Поколения!

 

Директор там просто самый лучший - Сукиасян Михаил Артемович - бывший ректор ВАГСа...очень грамотный человек и душевный!

Преподаватели все высшей категории!!! Образование на высшем уровне!!! Выпускники всегда поступают легко в лучшие ВУЗы города. Директор очень следит за преподавательским составом! Дети постоянно участвуют во всевозможных олимпиадах и побеждают, ни одна олимпиада и ни один конкурс не проходит мимо школы..мы везде!

 

После уроков у детей обширная программа - масса кружков и дополнительных занятий...каждый найдет чем заняться...

 

Очень хорошо развита воспитательная работа - постоянно какие то конкурсы, постановки, квны и прочее... Каждый год на Новый год готовится массовое шоу в котором принимает участие ВСЯ школа....постановки были разные: Хроники Нарнии, Красавица и чудовище и тд... Проходит в Доме Офицеров и родители наслаждаются талантами детей...

 

Питание в школе, кстати, великолепное!

 

Еще, что не маловажно в нашем 21 веке, дети не сидят в телефонах и планшетах целыми днями. Утром все телефоны сдаются в корзинку и относятся в учительскую...отдают детям телефоны только после уроков.

 

Мало того, в школе проходит рейтинговая система "Топ 10 Поколение"....дети во время учебного года набирают баллы за все: за учебу, за дополнительные занятия, за олимпиады, за внеклассную жизнь, за конкурсы и тд... и на последнем звонке объявляют 10 лучших учеников школы....в детях со школы развивают лидерские качества!

 

Вы честно говоря туда сами сходите и посмотрите... Моей сестре было 5 лет когда мы оказались в этой школе...там просто проходили репетиции конкурса...сестра посмотрела и сказала "Я хочу учиться в этой школе! Заберите меня из садика и отправьте в школу!"...так мы и пошли в школу с 6 лет, так как сестра совершенно отказывалась еще год ходить в сад и очень просилась в эту школу! Дети там все довольные, очень умненькие и разносторонние! Идите в "Поколение" и не пожалеете))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксю_К, я думала такие школы существуют только в моем воображении))) Идеальная школа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксю_К, я думала такие школы существуют только в моем воображении))) Идеальная школа)

 

 

Ты знаешь я сама уже шестой год прихожу в неописуемый восторг! Я очень счатлива что сестре так повезло! Я ведь и сама училась в частной школе, а которой так же было образование на очень хорошем уровне и воспитательной работы в меру... но то что творят в Поколении это вообще другой уровень... сама хочу вернуть свои годы и пойти снова в школу)))

Изменено пользователем Ксю_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какова же цена за это чудо-чудное...за школу и за питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова же цена за это чудо-чудное...за школу и за питание?

 

Вот честно говоря это я вам не скажу((( платят то родители))) когда начинали учиться было по моему 15000, но прошло 5 лет и я думаю что скорее всего цену подняли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова же цена за это чудо-чудное...за школу и за питание?

для новеньких 23... Дорого, конечно, но сравниваем стоимость всех доп занятий и то, что однозначно потребуется нанимать няню, которая будет забирать ребенка из школы и водить на доп занятия, которая будет следить за тем, чтобы сделала она уроки (помогать), т.к. бабушки у нас обе в работе, а мы тоже загружены по полной программе с мужем работой... В общем, посоветовавшись с друзьями, которые водят детей в гос школы и на кружки всякие, на доп занятия по языкам-получается около 15 -18 000 в мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксю_К

Спасибо огромное за Ваш ответ! Сомнения пропадают)) Про гаджеты-это так важно и значимо для меня! Я очень переживаю по поводу того, что нынче не то поколение детей-все в телефонах и не заставишь, особенно в старших классах заниматься постановками всякими, одна "любовь" да "интернет" в голове у деток, на днях видела очень прилично одетую школьницу-класс 7-8, она была пьяна! Очень пьяна, ее вела за руку старшая сестра и высказывала ей за это... И я была в ужасном шоке!!! Не одна ж она напилась! А с кем-то! И это убивает! Родители работают из-за необходимости просто! А дети, к сожалению, предоставлены себе...

А сестра сейчас учится в старших классах, получается? Дети добрые? Есть ли дети, которые носят сумки по 100 000 руб и удивляются, почему не у всех такие сумки? Еще за это переживаем очень, т.к. была такая ситуация в классе у дочки моей подруги (но не в Поколении, а в Олимпии) и образовалась кучка девочек, которые ходили в норк шубах и с сумками дорогими и надсмеивались над детьми, не имеющими такие вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю. Очень долго ждала эту тему. Выбираю потихоньку частную школу для дочки, смотрела в сторону Поколения. Но раньше на этом же форуме читала негативные отзывы.

 

23 тыщи в месяц это, конечно, круто (

 

Интересно, есть ли школьный автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за Ваш ответ! Сомнения пропадают)) Про гаджеты-это так важно и значимо для меня! Я очень переживаю по поводу того, что нынче не то поколение детей-все в телефонах и не заставишь, особенно в старших классах заниматься постановками всякими, одна "любовь" да "интернет" в голове у деток, на днях видела очень прилично одетую школьницу-класс 7-8, она была пьяна! Очень пьяна, ее вела за руку старшая сестра и высказывала ей за это... И я была в ужасном шоке!!! Не одна ж она напилась! А с кем-то! И это убивает! Родители работают из-за необходимости просто! А дети, к сожалению, предоставлены себе...

А сестра сейчас учится в старших классах, получается? Дети добрые? Есть ли дети, которые носят сумки по 100 000 руб и удивляются, почему не у всех такие сумки? Еще за это переживаем очень, т.к. была такая ситуация в классе у дочки моей подруги (но не в Поколении, а в Олимпии) и образовалась кучка девочек, которые ходили в норк шубах и с сумками дорогими и надсмеивались над детьми, не имеющими такие вещи....

 

Отвечу на все по порядку))

Проблема с телефонами была большая - дети все перемены сидели безвылазно в гаджетах...поэтому придумали эту систему с забиранием телефоном и дети этому спокойно подчиняются без истерик и скандалов...даже на перемене телефон брать нельзя. Бывали случаи когда классный руководитель опаздывал, так дети сами брали корзинку, собирали телефоны и сами относили в учительскую. Когда мне нужно было забрать сестру во время уроков на соревнования, мама лично подходила и договаривалась чтоб ей разрешили оставить телефон, но она им не пользовалась, так как понимала что он ей нужен только для связи со мной...

 

По поводу пьянства....в школе никто не пьет и не курит...это частная школа..это уровень! Это не общеобразовалка где дети предоставлены сами себе. Тут за детьми следят, да и у них просто времени нет на это все))) Мало того школа закрыта, на заборе домофон. Ученика во время рабочего процесса просто никуда не выпустят и он сам не выйдет...

 

По поводу доброты...дети все очень добрые...конечно как и все дети, бывает кто то ссорится и обзывается...этого никогда не избежать... Но до масштабных скандалов не доходило никогда. Мало того в нашем классе учится мальчик, у которого нет пальцев на одной руке...так его никто в школе за эти годы никогда не подколол и не обидел, все понимают что такое бывает в жизни и все относятся к нему как к равному ученику.

 

По поводу вещей - все дети из разных семей...есть дети и крупных бизнесменов, и из обычных семей. Я вам даже скажу, что из обычных семей у детей бывают вещи лучше чем у богатых...Никто никого не высмеивает... Как то даже не могу объяснить почему так....просто дети находятся в благоприятной обстановке, в которой просто не рождается злость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою, послушаю. Очень долго ждала эту тему. Выбираю потихоньку частную школу для дочки, смотрела в сторону Поколения. Но раньше на этом же форуме читала негативные отзывы.

 

23 тыщи в месяц это, конечно, круто (

 

Интересно, есть ли школьный автобус?

 

Школьная маршрутка есть, но она используется для того чтобы детей куда нибудь вывозить...в кино например...

А так она детей не развозит, просто потому что в этом нет надобности...все сами возят своих детей и забирают, у многих вообще водители возят... Да и родители сами стремятся попасть в школу, чтоб узнать как дела у ребенка, узнать какие предстоят мероприятия, к чему надо готовиться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 это для тех, кто в их садик ходил, а так 26 в месяц цена. Нюансик))))

 

Ну вот по поводу цены ничего не могу сказать))) я тут не компетентна)))

И про садик Разумка ничего сказать не могу...мы туда не ходили...мы сразу в 1 класс пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо - лучшая школа города без вопросов. Выбирая между поколением и олмпией однозначно выбрала бы поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучшая школа города без вопросов.
А в соседней теме говорят, что ЧИШ лучше... Но мы тужа не доедем.

 

23 это для тех, кто в их садик ходил, а так 26 в месяц цена
Интересно, сколько надо в садик ходить. Так можно и в мае, перед учебным годом, месяц походить, а в сентябре скидку получить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я об этой школе слышала от трех родителей. Одни знакомые водили туда оптом троих детей и цену за каждого снизили до 19 тыс/мес. В этом году цену подняли до 23 тыс/в год. Но несмотря на это переводить в другие отказались - все таки знания и их уровень оправдывает затраты.

И хотя у нас школа через 2 года, есть большая вероятность,что пойдем именно туда. Потому что при работающих родителях и бабушке на сменном графике - придется нанимать няню. Затраты на нее и кружки как раз и равны ежемесячной плате за школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что при работающих родителях и бабушке на сменном графике - придется нанимать няню. Затраты на нее и кружки как раз и равны ежемесячной плате за школу.

Совершенно верно - знания детей - это самые лучшие инвестиции. Мне подруги перед походом Частную школу настоятельно рекомендовали 5 раз подумать и отдать сына в обычную школу, а деньги сохранить на репетиторов. Хороши школы где надо еще и репетиторов нанимать! но таковы современные реалии. в ЧОУ дети обычно полный день находятся, уроки делают там, под контролем учителя. плюс секции внутри школы - для началки очень удобно

 

Вопросы:

До сколько учатся дети?

Сколько стоит обучение?

Сколько стоит за питание?

Сколько стоит поездка на автобусе?

Какие маршруты автобусов?

По какой программе учатся в началке?

сколько в первом классе детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно - знания детей - это самые лучшие инвестиции. Мне подруги перед походом Частную школу настоятельно рекомендовали 5 раз подумать и отдать сына в обычную школу, а деньги сохранить на репетиторов. Хороши школы где надо еще и репетиторов нанимать! но таковы современные реалии. в ЧОУ дети обычно полный день находятся, уроки делают там, под контролем учителя. плюс секции внутри школы - для началки очень удобно

 

Вопросы:

До сколько учатся дети?

Сколько стоит обучение?

Сколько стоит за питание?

Сколько стоит поездка на автобусе?

Какие маршруты автобусов?

По какой программе учатся в началке?

сколько в первом классе детей?

Находятся в школе детки до 18 все классы

Обучение с питанием 23 тр (стоимость кусается, но если в эту цену входит питание и все дополнительные занятия, то реально в ту же цену выйдет, если ходить в гос школу, оплачивать доп занятия и услуги няни, которая сможет везде водить ребенка и делать уроки, пока мы на работе...

Автобус возит бесплатно деток

Не знаю по маршрутам, мы сами будем возить, но девочки писали тут, что все возят сами

Программу не узнавала, в саду 2100

В классах максимум 15 чел

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...