Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вы принимаете участие в SSP (Single Source Panel) - уникальном для России проекте! Это исследование посвящено изучению предпочтений в покупках и потреблении различных товаров повседневного спроса. Главная задача нашего проекта – обеспечить своего рода обратную связь между потребителями и производителями по вопросам качества, ассортимента, упаковки, цены товаров, их присутствия на полках магазинов. Кроме того, исследуется качество и количество рекламы, ее информативность и достоверность.

Таким образом, наша общая цель – поспособствовать тому, чтобы на прилавках появлялись качественные продукты с оптимальной ценой, чтобы магазины располагались на удобном расстоянии от дома, а ассортимент продающихся там товаров был широким, чтобы реклама, которую все мы видим по телевизору, не раздражала, а напротив была интересна и полезна.

 

Уникальность проекта SSP заключается в том, что участникам исследования не надо будет долго вспоминать о своих покупках и мотивах приобретения тех или иных товаров, заполняя длинные анкеты. Достаточно лишь ввести штрих-коды купленных товаров после посещения магазина.

 

Проект не подразумевает каких-либо затрат со стороны Участника SSP.

 

Мы гарантируем конфиденциальность всех полученных нами данных, а информация о покупках будет использоваться только в обобщенном виде для статистической обработки. Кроме того, мы подписываем с каждым Участником проекта официальный договор, в который включен и пункт о соблюдении конфиденциальности.

 

Каждый Участник проекта получает баллы, которые в дальнейшем сможет обменять на подарки из каталога.

 

Как участвовать в проекте

Раскрывающийся текст
Вы будете продолжать покупать продукты так, как это обычно происходит в Вашей семье, но теперь Вам всем необходимо выбрать самого ответственного и терпеливого домочадца. Именно он станет основным участником нашего проекта. Теперь его задача - каждый день заполнять онлайн-дневник и отмечать в нем, какие покупки совершались в Вашей семье.

Для заполнения онлайн-дневника необходимо ввести штрих-коды продуктов, которые Вы купили, а также, используя чеки из магазинов, указать стоимость купленных товаров.

 

Мы просим Вас отмечать любые товары, которые были куплены в магазине – независимо от того, есть ли на них штрих-код или нет. Но товары, которые Вам преподнесли на день рождения, подарили по какому-либо поводу – то есть те товары, за которые Вы или члены Вашего домохозяйства не платили деньги – сканировать не надо.

 

Мы просим Вас быть дисциплинированным и грамотным покупателем. А это означает – обязательно следить за тем, чтобы продавцы не забывали выбивать чеки на Ваши покупки и не выбрасывать чеки, а собирать их и отсылать нам обычным письмом по почте или фото/сканы чеков по электронной почте

 

Система баллов

Раскрывающийся текст
Мы просим Вас отражать в Вашем личном дневнике абсолютно все товары и услуги без каких-либо исключений и ограничений, которые приобретаете Вы и члены Вашей семьи.

 

Вы можете вносить товары домашнего потребления: продуктовые товары, бытовую технику, бытовую химию, одежду и обувь, детские товары, зоотовары, алкогольную и табачную продукцию, медицинские препараты, декоративную косметику и средства личной гигиены и т.д.

 

В том числе Вы можете вносить товары, которые Вы и другие члены Вашей семьи приобретают и потребляют вне дома: на работе, на учебе, на улице, в парке, в кинотеатре и т.д.

 

И также Вы можете вносить различного рода услуги: коммунальные услуги, оплату телефона и Интернета, услуги прачечных, транспортные расходы, парикмахерские, косметологические, образовательные, спортивные услуги и т.д

 

Панель работает уже достаточно давно и нам известно, что обычно в семье в Вашем городе на повседневное домашнее потребление тратится не менее 1500 рублей в месяц на одного члена. Поэтому мы будем использовать этот критерий для оценки полноты сканирования Вашей семьей.

 

Как узнать, сколько у Вас баллов?

Нужно зайти на страничку Профиль в меню Личный кабинет и прокрутить ее до конца вниз. Последний раздел этой страницы называется Баллы. В нем есть и общая информация о набранных баллах, и (чуть ниже) подробная — о том, когда и за что баллы были начислены.

 

Как начисляются баллы за присланные чеки?

Реальный (бумажный) чек – это полученный Вами в магазине чек, по которому Вы сканируете покупки и присылаете нам по почте.

 

Виртуальный чек – это те покупки, которые вы отсканировали в дневнике в соответствии бумажному чеку. Обратите внимание! Номер бумажного чека (который вы подписываете вручную) должен совпадать с номером чека в дневнике.

 

За каждый присланный бумажный чек Вам будут начисляться баллы в том случае, если он совпадает с виртуальным чеком. Это означает, что номер присланного Вами бумажного чека и данные на нем совпадают с номером и данными виртуального чека в дневнике.

За что начисляются баллы?

В приведенной ниже таблице подробно указано, каким действиям какое количество баллов соответствует

14061394_m.jpg

14061395_m.jpg

 

Что делать, если Вы обнаружили, что баллы начислены неверно?

Сразу же сообщите об этом нам по телефону или написав электронное письмо. Мы заинтересованы в том, чтобы быстрее обнаружить ошибки и исправить их. Мы будем очень благодарны Вам за помощь.

 

Чтобы зарегистрироваться в проекте, напишите кому-либо из участников в личку свои данные

- ФИО

- Удобный день и примерное время для звонка

- контактный номер телефона

- эл.почта

- дата рождения

- город и улица проживания

 

Приглашенные участники должны знать основную информацию по проекту и иметь желание принять участие в нашем исследовании.

 

Изменено пользователем Айседора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участники проекта - добро пожаловать в тему!

Задаем вопросы, делимся своими соображениями.

Отрицательные моменты тоже освещаем.

П.С. первое сообщение позже дополню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! как можно узнать свой логин аккаунта и восстановить пароль? комп навернулся, а там все... :hysteric:

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! как можно узнать свой логин аккаунта и восстановить пароль? комп навернулся, а там все... :hysteric:

можно попробовать через кнопку "восстановить пароль" (или "забыли пароль"), данные придут на почту

можно написать в группу в вк

можно по электронке scan@superresearch.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно попробовать через кнопку "восстановить пароль" (или "забыли пароль"), данные придут на почту

можно написать в группу в вк

можно по электронке scan@superresearch.ru

на электроку уже писала, нет ответа, попобую еще.

а где эта кнопка? логин точно была не моя почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на электроку уже писала, нет ответа, попобую еще.

а где эта кнопка? логин точно была не моя почта

упс.. а нету... но была же..

в группу вк не писали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я заказала себе сегодня сушилку для овощей и фруктов) С февраля на нее копила баллы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я недавно зарегистрированна, пока ещё не освоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я какое-то время побаловалась. но в условиях захода в несколько разномастных магазинов за раз, плюс рынка, плюс едящих на улице и выкидывающих фантики детей, плюс мужа, который чеки не брал, все стало как-то сложно. приходилось многие покупки игнорировать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я какое-то время побаловалась. но в условиях захода в несколько разномастных магазинов за раз, плюс рынка, плюс едящих на улице и выкидывающих фантики детей, плюс мужа, который чеки не брал, все стало как-то сложно. приходилось многие покупки игнорировать((

У меня тоже с Ромиром не срослось))) но у меня все чеки старательно собирали, просто очень много тратим((( каждый день, уложив всех спать до часу, двух ночи сидеть вбивать покупки, меня на месяц только хватило(((.... А вообще очень здорово даже для себя видишь в разрезе на что сколько уходит средств семейно бюджета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже только зарегистрировалась. Пока многое не понятно. Например, дневник онлайн. Чек фотографирую и дальше не понимаю что делать)

И когда и как нужно отправлять чеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, Вы через мобильное приложение заносите? или через обычный компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
упс.. а нету... но была же..

в группу вк не писали?

ага куда то делась, странно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на электроку уже писала, нет ответа, попобую еще.

а где эта кнопка? логин точно была не моя почта

вот попробуй смс написать 89307005896 может помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот попробуй смс написать 89307005896 может помогут

у них может телефон быть многоканальным.. я как-то пыталась позвонить на какой-то, с которого мне звонили, так там надо было внутренний знать и все такое.. только деньги потеряла ((

я в личку написала, какие могут быть варианты логина-пароля, пусть пробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже только зарегистрировалась. Пока многое не понятно. Например, дневник онлайн. Чек фотографирую и дальше не понимаю что делать)

И когда и как нужно отправлять чеки?

вы через телефон? чек фотографируете,там где плюсик нажали сфоткали галочку нажали потом вбиваете штрих (или сканером, голосом, ну или в ручную) всё вбили цены вписали нажали кнопку итог за день. и фото чека в итоге отправляется, вам покажется табличка чек № успешно сохранен.

если с компа заполняете, то чеки отправлять раз в месяц электронно (можно просто на тел сфоткать) или по почте за 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них может телефон быть многоканальным.. я как-то пыталась позвонить на какой-то, с которого мне звонили, так там надо было внутренний знать и все такое.. только деньги потеряла ((

я в личку написала, какие могут быть варианты логина-пароля, пусть пробует

я смс пишу, и всегда отвечают и очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смс пишу, и всегда отвечают и очень быстро.

буду знать...

я не этот номер звонила, у меня какой-то другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду знать...

я не этот номер звонила, у меня какой-то другой

да я пишу на тот что последний мне написал, у меня их 3 или 4 разных.

а я вот и не знаю что на подарок себе выбрать <_< и баллов уже нормально, а в подарках ерунда мне не нужная или которая у меня уже есть. а на некоторые вещи завышенные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!

Сегодня ещё раз попробую.

А ещё хотела спросить))

мне сказали, что если я установлю приложение на телефон, то начислят доп. баллы. Я приложение скачала, теперь я что должна сделать, чтоб эти баллы начислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо!

Сегодня ещё раз попробую.

А ещё хотела спросить))

мне сказали, что если я установлю приложение на телефон, то начислят доп. баллы. Я приложение скачала, теперь я что должна сделать, чтоб эти баллы начислили?

это которое mobile people? если да,то номер ID отправить личным сообщением ромиру, указав кому принадлежит этот номер из вашего домохозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009,

нет, я скачала Romir Scan Panel

а вот это mobile people я не нашла вообще... >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009,

нет, я скачала Romir Scan Panel

а вот это mobile people я не нашла вообще... >(

https://play.google.com/store/apps/details?...t.mpm&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009,

нет, я скачала Romir Scan Panel

а вот это mobile people я не нашла вообще... >(

ааа, ну начать пользоваться, под своим логин пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побаловалась пару недель и только. Жалко своего времени. К тому же мой телефон не желает устанавливать приложение. Быть может, было бы быстрее через приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу заказа подарков:

В текущем квартале заказ подарков производится до 15 сентября.

 

Для того чтобы заказать подарок необходимо:

1) Зайти в каталог подарков, выбрать понравившийся товар.

2) Отправить его в корзину.

3) Зайти в корзину и нажать кнопку "Заказать".

4) Этот товар должен появиться в окне "Ваши заказы".

 

Подарки, заказанные после 15 сентября, будут обработаны в 4 квартале 2016 - в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я какое-то время побаловалась. но в условиях захода в несколько разномастных магазинов за раз, плюс рынка, плюс едящих на улице и выкидывающих фантики детей, плюс мужа, который чеки не брал, все стало как-то сложно. приходилось многие покупки игнорировать((

 

Ой мне тоже тяжело дается..... поэтому вбиваю всего лишь 2 чека в неделю, чтобы вообще не вылететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже стала участницей. С начала августа. Август вносила все-все. В сентябре был отпуск, немного разленилась и телефон сломался, теперь потихоньку вхожу в русло. Кто хочет участвовать в проекте, пишите в личку.

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и у племянницы статус заказанных подарков стал "ожидает доставки".

Айседора, Ирина, а дальше что? Когда подарок приедет, позвонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и у племянницы статус заказанных подарков стал "ожидает доставки".

Айседора, Ирина, а дальше что? Когда подарок приедет, позвонят?

да, когда мне доставка будет, я созваниваюсь, и привожу.. или сами забираете, кому как удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не привыкну. Хоть и на телефоне приложение есть. Пока отсканируешь, пока вобьешь все, пока чек сфотографируешь. Время не всегда есть. Там не выгоняют?)

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не привыкну. Хоть и на телефоне приложение есть. Пока отсканируешь, пока вобьешь все, пока чек сфотографируешь. Время не всегда есть. Там не выгоняют?)

:hi-hi: нет, не выгоняют )))

пару раз в неделю обязательно нужно внести, а если чаще, то лучше конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я пару раз уже отправляла свои данные, и на вм в том числе, и не ответа ни привета((((

Сейчас отправила заявку к группе в ВК.. может здесь повезет...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я втянулась.))) Уже вошло в привычку. Завтра должна получить первый подарок, сэндвичницу. Теперь коплю на отпариватель. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: нет, не выгоняют )))

пару раз в неделю обязательно нужно внести, а если чаще, то лучше конечно

выгоняют. если два мес не вносится ни одного чека. один мес может куратор пробить как отпуск а елси второй месц будет вообще без активности то закрывают дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я втянулась.))) Уже вошло в привычку. Завтра должна получить первый подарок, сэндвичницу. Теперь коплю на отпариватель. ))

да, завтра планируется вам подвезти подарок.. позвонят предварительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выгоняют. если два мес не вносится ни одного чека. один мес может куратор пробить как отпуск а елси второй месц будет вообще без активности то закрывают дневник.

потом можно восстановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айседора, Ирина, спасибо за доставку подарка! 🌸🌸🌸

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Я когда регистрировалась, мне не говорили, что все заносить с фото чека и штрих-кода. Я иногда ленюсь и заношу просто вручную. По 10 баллов начисляются, вроде так же или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я видимо что то не так делаю. Если я сканирую товар, то дальше что? Я просто сканиурю и всё, думала автоматом идет информация, а баллов не начислили. И получилось, что я несколько дней пропустила((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...