Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фриона

Выплата по ОСАГО после ДТП

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, может кто знает как вести себя в данной ситуации. Муж умер, машина оформлена на него. Попала в ДТП, я пострадавшая. Вызвала комиссаров, приехали, оформили. Пришла в офис для оформления и тут мне говорят, что я не смогу получить выплаты, т.к. я не собственник а/м. Вступайте в наследство и приходите. Объясните, мне какое отношение ДТП имеет отношение к наследуемой базе, которая определяется на день смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриона, к сожалению вы не сможете получить выплату по страховке, тк деньги может получить только владелец ТС (согласно закону об ОСАГО). В СК вам правильно отказали, вступайте в наследство и обращайтесь за выплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после смерти мужа через полгода вам нужно вступить в наследство.

Все правильно вам сказали, странно, что вы этому удивились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что я не собираюсь вступать в наследство. Да и ущерб там небольшой, помят гос номер, повреждён бампер. Но где логика, получается закон об ОСАГО важнее других Федеральных?

Вот ещё одна ситуация. Месяц назад я поехала в гости, припарковала машину, у меня сработала сигнализация, выхожу, вижу разбитое заднее стекло и повреждение крышки багажника и крыла. Дети с 8-го этажа кидали пластиковые вёдра, а потом кинули поллитровую стеклянную банку, которая и прилетела на стекло. Вышел папа хулигана, вину признал, возмещать ущерб на месте отказался. Вызвала полицию, оформили. Сделала независимую, отремонтировала за свой счёт. Недавно вызывали в прокуратуру. По данному случаю ни у полиции, ни у прокуратуры вопрос не возник кому возмещать ущерб собственнику или наследнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что я не собираюсь вступать в наследство. Да и ущерб там небольшой, помят гос номер, повреждён бампер. Но где логика, получается закон об ОСАГО важнее других Федеральных?

Вот ещё одна ситуация. Месяц назад я поехала в гости, припарковала машину, у меня сработала сигнализация, выхожу, вижу разбитое заднее стекло и повреждение крышки багажника и крыла. Дети с 8-го этажа кидали пластиковые вёдра, а потом кинули поллитровую стеклянную банку, которая и прилетела на стекло. Вышел папа хулигана, вину признал, возмещать ущерб на месте отказался. Вызвала полицию, оформили. Сделала независимую, отремонтировала за свой счёт. Недавно вызывали в прокуратуру. По данному случаю ни у полиции, ни у прокуратуры вопрос не возник кому возмещать ущерб собственнику или наследнику?

Интересно вы пишите. В наследство вступать не намерены, но наследницей себя называете... :hi-hi:

И вам же вроде еще ничего не выплатили по случаю хулиганства и порчи имущества. И вообще это разные случаи и разные законы, ОСАГО и хулиганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриона, страховка делается не на машину, а на человека. То есть, за выплатой должен обратиться конкретный человек, а не автомобиль. В договоре страхования всегда прописывается страхователь. Он же выгодоприобретатель, если не указано иное. То есть, кто застраховал, тот и получил выплату. Ни жена, ни дети, ни родители не могут эту выплату прийти и получить вместо него. Только сам человек или его наследник, официально вступивший в наследство. Тут уж никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что я не собираюсь вступать в наследство. Да и ущерб там небольшой, помят гос номер, повреждён бампер. Но где логика, получается закон об ОСАГО важнее других Федеральных?

Вот ещё одна ситуация. Месяц назад я поехала в гости, припарковала машину, у меня сработала сигнализация, выхожу, вижу разбитое заднее стекло и повреждение крышки багажника и крыла. Дети с 8-го этажа кидали пластиковые вёдра, а потом кинули поллитровую стеклянную банку, которая и прилетела на стекло. Вышел папа хулигана, вину признал, возмещать ущерб на месте отказался. Вызвала полицию, оформили. Сделала независимую, отремонтировала за свой счёт. Недавно вызывали в прокуратуру. По данному случаю ни у полиции, ни у прокуратуры вопрос не возник кому возмещать ущерб собственнику или наследнику?

))))

это же не ОСАГО у вас, это хулиганство.

Две разные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриона, страховка делается не на машину, а на человека. То есть, за выплатой должен обратиться конкретный человек, а не автомобиль. В договоре страхования всегда прописывается страхователь. Он же выгодоприобретатель, если не указано иное. То есть, кто застраховал, тот и получил выплату. Ни жена, ни дети, ни родители не могут эту выплату прийти и получить вместо него. Только сам человек или его наследник, официально вступивший в наследство. Тут уж никуда не деться.

Да, собственник муж, страхователь я и в страховку вписана только я. И за рулём была я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же не ОСАГО у вас, это хулиганство
У нас блин осаго уже как хулиганство (я про ситуацию с ним).

 

Муж умер, машина оформлена на него. Попала в ДТП
Формально Вы не могли управлять машиной. Доверенность теряет силу при смерти доверителя.

Есть шанс, что даже после вступления в наследство в получении выплаты будет отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...