Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Куня

Квиз - умным быть модно!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я долго собиралась это сделать и наконец решилась - СОБРАТЬ СВОЮ КОМАНДУ ДЛЯ ИГРЫ В КВИЗ!

Девочки, кто хочет поиграть в эту увлекательную игру?

 

Для тех кто не знает что это такое - рассказываю)))

В общем есть у нас в городе несменный организатор и ведущий этого действа Матвей Коновалов.

Он привез квиз в Волгоград и кроме него, никто больше его не организовывает.

Игры по Квизу проходят по несколько раз на неделе (они подразделяются: для новичков, для профессионалов, с пошлыми вопросами...). Можно ходить на все игры, а можно не на все..тут зависит только от желанию и от свободного времени...

Смысл игры в том, что собираются команд 10-15... Ведущий задает вопросы, команды пишут на листочках ответы. После каждого блока вопросов ведущий собрает листочки и проверяет ответы. Потом зачитывает самые смешные ответы и конечно же правльные. По окончании всей игры подсчитываются баллы команд и объявляют кто какое место занял. Иногда даже раздают подарки)))

Всего в игре 3 блока вопросов (в каждом блоке по 10 вопросов):

1. Картинки

2. Устные вопросы

3. Музыкальный блок

 

1. Картинки. Что это?

В этом блоке все вопросы связаны с картинками. Например показывают фото ведущей передачи "Квартирный вопрос" и нужно написано ее имя и фамилию. Или например был такой интересный вопрос "Один француз был в Москве и никак не мог запомнить одну вещь, поэтому он нарисовал себе картинку, с помощью которой он быстро вспоминал эту вещь. Что никак не мог запомнить француз?" Показывается картинка, на которой маленький мальчик держит за руку дедушку,а в другой руке шарик, на котором фото какого то графа. А теперь разгадка: на шарике фото графа ШЕРЕМЕТЬЕВА, держит шарик ВНУК, а внука держит ДЕД. Тут я думаю несложно уже догадаться что француз не мог запомнить московские аэропорты: Шереметьево, Внуково и Домодедово)))

 

2. Устные вопросы. Что это?

Это самые обычные вопросы, которые просто зачитывают. Вот например один из последний (смешной):

"Над деревней нашей призрак

По ночам флаанирует.

.....................................

В окна демонстрирует!" Нужно написать отсутствующую строчку. В ней 3 слова и все начинают на 1 букву)))

Ответ: половой первичный признак)))))

 

3. Музыкальный блок. Что это?

Тут вообще все просто и весело) Традиционно тут ведущий включают популярную на данный момент песню и нужно написать исполнителя и название; традиционный конкурс "апож" когда песню переворачивают и надо так же написать название и исполнителя; ставят песню из известной рекламы и нужно написать какой товар рекламируют и тд....

 

В общем на самом деле на этой игре безумно весело и немного развивает кругозор и эрудиция))))

Правда игры платные, но не дорого...200-300 р с человека))) Я думаю это не так дорого чтобы отдохнуть с умом)))

Игры обычно проходят в Бамберге, в Вельвете, в Harats pub и в других разных местах...

 

В общем девочки, давайте объединяться, создавать команду, брать мужей и бежать играть в Квиз))) Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прошу прощения что вновь в вашу тему вклиниваюсь))))

вот тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...hl=%EA%E2%E8%E7

думаю большинство здесь присутствующих в курсе, что это за игра такая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прошу прощения что вновь в вашу тему вклиниваюсь))))

вот тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...hl=%EA%E2%E8%E7

думаю большинство здесь присутствующих в курсе, что это за игра такая))))

 

Сори, искала тему про квиз, но не нашла.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прошу прощения что вновь в вашу тему вклиниваюсь))))

вот тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...hl=%EA%E2%E8%E7

думаю большинство здесь присутствующих в курсе, что это за игра такая))))

 

А как удалить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как удалить тему?

 

Нажмите кнопку жалоба и просьбу удалить, модератор удалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть чудесный детский квиз, только он почему-то редко проводится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, большинство здесь присутствующих играет (или играл) в него))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, большинство здесь присутствующих играет (или играл) в него))))))))

 

Ну я же этого не знала, поэтому написала "для тех кто не знает"...просто я пролезла по форуму и не нашла подобной темы....

Меня уже перенаправили на другую тему и эту модераторы скоро удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...