Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет! Смотрю, у многих профессиональные темки открываются, а у нас еще нет :( ...теперь есть, знакомимся девочки! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет коллегам, по образованию я учитель русского языка и литературы, закончила ВГПУ в 2008. Правда, по профессии не работала ;) Сейчас в декрете. Респект и низкий поклон всем, кто выбрал эту тяжелую, но благородную профессию. Желаю идти на работу, как на праздник, и любоваться результатами своих усилий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРивет, девочки! А я действующий учитель химии и физики, отвечаю в школе так же за ОТ, ПБ и ОЗ..вот гдето так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. тоже тут с вами постою. я учитель английского языка. закончила ВолГУ в 2006. по профессии кстати работаю, только щас вот в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, скажите, сколько я примерно буду денюжек загребать, если приду в школу работать? Опыта нет, есть красный диплом, хотя он, похоже, никому, кроме моей мамы, не нужен был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прям, наверное, и присоединилась бы, но не преподаю, со времен университетской педпрактики желание пропало, хотя получалось неплохо. Поняла, что творческое начало моё погибнет под кучей бумаг и отчётностей. Да и опыт свекрови очень показателен - семье внимания минимум - вся в школе, даже будучи пенсионеркой. Специализация - рус.яз. и литература.

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я позвольте присоединюсь, я работала мастером производственного обучения, обучала студентов кулинарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвечаю в школе так же за ОТ, ПБ и ОЗ..вот гдето так)

Даша, что это????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчиваю ВГПУ. Специальность рус.язык, литература, английский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня примите? Правда я в д.с. работаю - инструктором по физ.культуре. Вообщем физрук :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Всем привет

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Учитель математики и информатики. Закончила ВГПУ в 1998 г. 10 лет проработала в школе. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Отдыхаю от школы в прямом смысле. Фанаткой своей работы не являюсь, на первом месте всегда была и будет семья. Но профессию свою уважаю и к работе отношусь ответственно. Но не более. Короче говоря, семья моя не обделена вниманием. Хотя с каждым годом это все трудней делать, придумывают кучу писанины и отчетности, что по-моему мнению, никому не навязываю, не столько помогает учителю совершенствоваться, сколько мешает этому самому профессиональному росту, т.к. отнимает немеренно сил и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! ВГПУ - окончила бакалавриат и магистратуру по специальности "физико-математическое образование". На кафедре общей физики отучилась в аспирантуре, но до защиты дисера дело не дошло - декрет, да и боюсь я защищаться (вот преподавать не боюсь, а публичные выступления на конференциях и т.п. прям в ступор вгоняют - боюсь ступить и опозориться :shy: ). Преподавала на физфаке, работа нравилась, хоть и не много платили. В связи с переездом в Волжский уж и не знаю, вернусь ли на работу после декрета. Да и плохо сейчас с набором студентов, так что часы постоянно сокращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, +1000! "Спасибо" маме! Приятно познакомиться. Я-учитель начальных классов и соц. пед.(ВГПУ 2005г), а так же учитель английского языка до 9 класса(ГОУВСПК 2003г). До декрета работала в частной школе учителем английского в началке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я тоже учитель! Закончила ВГПУ, работала до декрета и в детском саду и в школе учителем английского языка. Есть еще одна специальность дет. психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!!! Вот и мы решили собраться вместе!!!Я закончила ВСПК по специальности учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области английского языка! В этом году заканчиваю ВГПУ по специальности Педагогика и методика начального образования! До декрета проработала в школе учителем английского языка и педагогом организатором 4 года! Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком!!!!Кстати муж мой тоже педагог!!!Так что вот такая у нас педагогическая семья!!!!

Приятно с вами со всеми познакомиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
В этом году заканчиваю ВГПУ по специальности Педагогика и методика начального образования!

 

Лесёнок, заочно!?

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, да именно так, заочно!!!У нас последняя сессия с 15 февраля!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесёнок, А какого года выпуска из ВСПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, выпуск 2006!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не учителю, но работнику школы можно к вам примкнуть?

Я закончила Волгоградскую строительную академию и с 2002 года работаю в школе зам. директора по АХЧ.

Кстати тоже была ответственной за ПБ и ОТ. Сейчас славатибехоспидя, приняли зама по безопасности и все ОТ, ПБ и прочие прелести его забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже к вам! Я по специальности учитель начальных классов и английского языка. Закончила ВГПУ в 2000 году. Сейчас работаю в студии раннего развития детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Лесёнок, а у нас ещё две сессии. Предпоследняя уже началась, сегодня первый экзамен был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и я позвольте присоединюсь, я работала мастером производственного обучения, обучала студентов кулинарии

ой как вкусноооо)

 

Даша, что это????

это охрана труда, пожарная безопасность и охрана здоровья)

 

Меня примите? Правда я в д.с. работаю - инструктором по физ.культуре. Вообщем физрук :icon_redface:

а у меня муж тоже физрук правда в школе не работал

 

Хотя с каждым годом это все трудней делать, придумывают кучу писанины и отчетности,

девочки, а я бумажный червь, люблю порядок в папочках своих и и если знаю, что чтото не доделано, ночью могу встать и пойти немного поработать))

 

Кстати тоже была ответственной за ПБ и ОТ. Сейчас славатибехоспидя, приняли зама по безопасности и все ОТ, ПБ и прочие прелести его забота.

ну чтож ты так))...От - это ж всё, безопасность школы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я к вам! Я учитель географии и биологии! ВГПУ 2006. Правда по профессии не работаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я в 2000 году закончила))

Фиалка, а какой факультет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка и veret :FinouCat_01: , я тоже в 2000 году закончила любимый пед, факультет "Психологии и соц. работы".

Практически сразу осталась работать на кафедре, аспирантура и все такое. Правда, до защиты все никак дело не дойдет, к сожалению. До декрета подрабатывала в разных школах педагогом-психологом.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, DIZZY,

Цитата(DIZZY @ 15.1.2010, 19:45)

есть красный диплом, хотя он, похоже, никому, кроме моей мамы, не нужен был

 

 

очень даже и нужен! во-первых сейчас молодому специалисту в течении трех лет оплачивают небольшую надбавку, которая как раз-таки зависит от диплома, если красный, то 50% от ставки (мне так доплачивали), а во-вторых сейчас педагоги портфолио своей проф. д-ти составляют и высшее образование так же является хорошим плусом.

 

Марисабель, что ж, неплохо, но , боюсь, со всеми этими надбавками не получится и половины той зарплаты, к-ю получала, работая до декрета менеджером... Возможно, когда-нибудь... Хотя сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы заняться репетиторством на дому. Кто-нибудь этим занимается? подскажите, можно ли этим заработать, и реально ли найти учеников? моя спец-ть - рус. яз. и лит-ра.

 

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ПРИВЕТ!!!

Я учитель физики и математики (2004 года выпуска)

До декрета работала по специальности ( на данный момент пошел 5-ый год как "отдыхаю" со своими малявочками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.первый раз увидела темку. Признаюсь,я тоже отсюда. Забыла,правда,когда закончила то ли в 2000, то ли в 2001, надо посмотреть. Заканчивала фак.иностран.языков, по специальности работала год в институте,много лет в частном порядке,работала переводчиком,это мне больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы заняться репетиторством на дому. Кто-нибудь этим занимается? подскажите, можно ли этим заработать, и реально ли найти учеников? моя спец-ть - рус. яз. и лит-ра.

 

Я не занимаюсь этим. Но разговаривала с учителем, которая ушла со школы и занимается с детками дома. Говорит что доход неплохой, поюс сама выбирает учеников. НО у неё очень много своих новаторских разработок и она открыла ИП, т.к. по её словам "подсиживают не по детски", "сдать" в налоговую могут запросто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я педагог, правда уже два года как бывший. Закончила матфак ВГПУ. Проработала 6 лет в колледже. В принципе, душа к работе лежала. Но думаю, что нельзя работать долго на одном месте, согласна, что происходит эмоциональное выгорание личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединюсь. Хотя основная специальность - переводчик, но и преподаю периодически, ин.яз. (англ., франц., итал.). Закончила ВолГУ в 2002. Сейчас в декрете, но уже на полставки работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы с Zaya вместе заканчивали, так что я тоже учитель физики и математики (2004 года выпуска), преподавала на родной кафедре, но набор каждый год на физфак все хуже и хуже, поэтому вышла на работу в мед на кафедру физики.

Я дома занималась репетиторсвом, в связи с ЕГЭ отбоя от желающих нет, до сих пор приходится объяснять родителям, что не могу я сейчас заниматься, что ребенок у меня маленький. Заработать таким образом можно и даже очень не плохо! Рус яз и лит ра тоже очень востребованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я к вам! Я учитель географии и биологии! ВГПУ 2006. Правда по профессии не работаю...

Привет коллега! Да уж родной пед много "мамочек" выпустил....ВГПУ 2004 года выпуска специальность география и биология, пол года работы в частной школе и 3 года работы в ВГПУ от секретаря деканата до методиста, а так же брошенная аспирантура за плечами. В свое время пошла зарабатывать больше деньги, коих в школе и даже в вузе не заработаешь....но к профессии всегда тянуло! Иногда подумываю в школу "для души вернуться", но всегда что-то останавливает и наверное что-то - это заработная плата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, Как дела с сессией???

Я вот тут почитала, о не оконченных аспирантурах......а я вот в этом году собираюсь поступать туда!!!!Что то даже призадумалась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Присоединяюсь - учитель химии и биологии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...