Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые учителя форума!

Извините, что пост мой не по теме.

 

Ищу педагога-репетитора для второклассника.

 

В его задачи будет входить повторение темы пройденной в классе,

выявить где ребенок "плавает", помочь, направить, подсказать, доходчиво объяснить

и выполнение домашних заданий.

Временной отрезок - весь учебный год.

 

Живем в Ворошиловском, Торговый центр.

Хочу сделать сейчас, заранее, а когда начнется школа приступить к занятиям.

Познакомиться, понять что взаимно устраиваем друг друга.

 

Может быть среди ваших родствеников, знакомых, друзей, близких, есть учителя, которые на пенсии, или которым нужна подработка, пожалуйста, порекомендуйте! Буду очень признательна!

При положительном исходе дела с меня- подарок!

Вам приятно, а я решу насущный вопрос.

 

И репетитор по английскому языку.

 

Раскрывающийся текст
8-903-375-02-24 50-51-54 Оксана

 

 

 

оксана,я учитель по немецкому и английскому языку,стаж работы по специальности 17 лет,сейчас не работая,тк попала под сокращение.могу стать репетитором вашему ребенку по английскому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть еще кто-нибудь с центра дистанционного образования детей-инвалидов? Или кто-нибудь среди вас, кто обучал деток с ограниченными возможностями? Давайте делиться опытом. А то иногда такие трудности в подаче материала возникают, что сразу и не среагируешь, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,нужен репетитор по физике для поступления на заочку в ВУЗ.Не подходят Советский,Кировский и Красноармейский районы.Ворошиловский-смотря где будут проходить занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!!! Я учитель немецкого языка в гимназии, а по образованию филолог, специальность русский язык, литература и немецкий. Сейчас в декретном отпуске со вторым ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-учителя! Никто не в курсе о наличии вакансий преподавателей английского языка и преподавателей технологии в школах Дзержинского района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! позвоните в комитет оп образованию в отдел кадров. они вам расскажут о вакансиях в Волгограде.

P.S. сама недавно туда звонила 38-47-63

Изменено пользователем slon994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините за флуд! Думаю, тут будет проще и быстрей найти необходимое.

Нужен репититор по математике. Девочка - 7класс. Дзержинский р-он. Преимущество- 7ветров, а если вдруг найдется из Гумрака или Аэропорта, вообще супер. Пишите в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в детский центр нужен педагог по подготовке детей к школе. Работа в вечернее время. Оплата по договоренности, но достойная. Район красно октябрьский. Срочно!!! Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-педагоги! Предлагаю работу на лето - в детском загородном лагере воспитателем, руководителем кружка, инструктором по физкультуре, педагогом-психологом. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! решила поделиться своим горьким опытом работы в школе! так получилось, что наша няня отказалась сидеть с ребенком и я снова в декрете, но тех 5 месяцев, что я отработала учителем мне хватило. начнем с того, что, когда мне предложили место учителя, я с радостью согласилась, несмотря на то, что живу я в Центр. р-не, а гимназия на Обувной фабрике.ну, думаю, ничего страшного, энтузиазм прет, зарплата не важна (5600 оклад (18 часов)+ доплата за молодого специалиста 1400). Все мои представления о школе и работе учителя изменились: дети сейчас другие, их отношение к учебе - просто ужас, учителя не знаю за что хвататься: то ли за подготовку к урокам, то ли за бумажную волокиту и отчетности и при этом обязательно что-нибудь страдает. На каждом занятии должна быть групповая работа, индивидуальная, работа с карточками. На собственном опыте могу сказать, что невозможно проводить групповую работу на каждом уроке. Не из-за того, что лень и надо готовиться,а потому что дети разные и дисциплина в классе тоже разная. Вот. Муж у меня смеется: "Ну, сбылась твоя мечта? Поработала в школе?", а мне даже ответить нечего. Молчу, а сама думаю о том, что не хочу возвращать на эту работу. А альтернатива? Куда деться с этим ВЫСШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь, надо открывать свой бизнес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем! решила поделиться своим горьким опытом работы в школе! так получилось, что наша няня отказалась сидеть с ребенком и я снова в декрете, но тех 5 месяцев, что я отработала учителем мне хватило. начнем с того, что, когда мне предложили место учителя, я с радостью согласилась, несмотря на то, что живу я в Центр. р-не, а гимназия на Обувной фабрике.ну, думаю, ничего страшного, энтузиазм прет, зарплата не важна (5600 оклад (18 часов)+ доплата за молодого специалиста 1400). Все мои представления о школе и работе учителя изменились: дети сейчас другие, их отношение к учебе - просто ужас, учителя не знаю за что хвататься: то ли за подготовку к урокам, то ли за бумажную волокиту и отчетности и при этом обязательно что-нибудь страдает. На каждом занятии должна быть групповая работа, индивидуальная, работа с карточками. На собственном опыте могу сказать, что невозможно проводить групповую работу на каждом уроке. Не из-за того, что лень и надо готовиться,а потому что дети разные и дисциплина в классе тоже разная. Вот. Муж у меня смеется: "Ну, сбылась твоя мечта? Поработала в школе?", а мне даже ответить нечего. Молчу, а сама думаю о том, что не хочу возвращать на эту работу. А альтернатива? Куда деться с этим ВЫСШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием?

Как Вам гимназия?Выбираем куда отдать ребенка в школу,вот и собираем информацию по крупицам.Я тоже педагог с высшим,но из декрета в декрет и в школе не работала вообще,да и желания нет.Я бы для себя рассмотрела варианты частного детского сада,зарплата побольше и нагрузка не такая,бумажной волокиты как в школе нет.Может какой-то детский развивающий центр,кружки разные например.Сестра у меня работает учителем,она от своей работы получает удовольствие.Вот сейчас у меня выбор или искать работу,но один ребенок идет в первый класс,а другой в садик(бабушек дедушек нет,встречать провожать некому),думаю сложно будет найти работу что бы все это совмещать!Вот и закрадывается мысль,а может в третий декрет?! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вам гимназия?Выбираем куда отдать ребенка в школу,вот и собираем информацию по крупицам.Я тоже педагог с высшим,но из декрета в декрет и в школе не работала вообще,да и желания нет.Я бы для себя рассмотрела варианты частного детского сада,зарплата побольше и нагрузка не такая,бумажной волокиты как в школе нет.Может какой-то детский развивающий центр,кружки разные например.Сестра у меня работает учителем,она от своей работы получает удовольствие.Вот сейчас у меня выбор или искать работу,но один ребенок идет в первый класс,а другой в садик(бабушек дедушек нет,встречать провожать некому),думаю сложно будет найти работу что бы все это совмещать!Вот и закрадывается мысль,а может в третий декрет?! :very_funny:

Начальных классов в этой гимназии мало, т. к. там снимает помещение прогимназия. Знаю точно, что одна учительница ушла из началки. Да и вообще еще трое точно уволятся в конце уч. года. Тяжело сейчас с детьми.

Я вот мужу тоже говорю: "Может второго, а потом третьего, чтобы не выходить на эту ужасную работу")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отчаивайтесь, надо открывать свой бизнес....

Думала и про это. вопрос в том, какой бизнес. так, чтобы не прогадать. сейчас всего полно, жесткая конкуренция

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже закончила педагогический университет еще в 2005 году, сразу на работу не смогла устроиться, т.к. не было мест, а в ценре занятости мне предложили работу в красноармейском( а я на красном живу). Поэтому пришлось искать работу в другом месте, работала в страховой компании, потом декрет, потом уволилась из-за смены начальства и полностью коллектива, не смогла никуда устроиться и пошла второй раз в декрет :very_funny: Вот и куда податься работать после декрета не знаю. Печально как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю о работе только исключительно для того чтобы заработать себе на пенсию,но глядя на то,что сейчас творится в стране(пенсионная реформа)понимаю,что неизвестно как будут обстоять дела через столько лет,но все-таки неуютно как-то с нулевым рабочим стажем.Работать абсолютно не хочется,даже представить себе не могу как без бабушек и дедушек можно совместить школу одного,сад другого,секции,кружки да еще и куча домашних дел.Вот и думаю,а ради чего собственно идти на эту работу,где еще и копейки платят!Я думаю,к минималке особо не прибавится!Ну это я так,лирическое отступление,у всех конечно же ситуации и жизнь разная.

P.S.У меня крестная сейчас на пенсии.Пошла работать няней,т.к. пенсия минималка(работала в больнице).Няни неплохо зарабатывают

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети сейчас другие

Нормальные сейчас дети.

 

PS Почитаешь форум - у всех дети чудесные, чьи же дети интересно в школах учатся?

 

На собственном опыте могу сказать, что невозможно проводить групповую работу на каждом уроке.
но тех 5 месяцев, что я отработала учителем мне хватило.

slon994, 5 месяцев - это не опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные сейчас дети.

 

PS Почитаешь форум - у всех дети чудесные, чьи же дети интересно в школах учатся?

 

 

slon994, 5 месяцев - это не опыт))

У каждого свое мнение. мне хватило 5 месяцев. Я не из тех родителей, у которых свой ребенок самый лучший. может я строга с ним, но стараюсь не очень баловать, т.к. знаю, что оптом пострадаю я. может когда он пойдет в школу все изменится. не знаю. поживем, увидим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы как устраивались? через центр занятости?

 

Просто предложили мне на 10 часов (это конечно не о чем), хочу на ставку....но как ее найти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы как устраивались? через центр занятости?

 

Просто предложили мне на 10 часов (это конечно не о чем), хочу на ставку....но как ее найти?)

Выходи на 10 часов, с маленьким ребёнком оптимально, так как можно обойтись без больничных. Позже часами загрузят, не переживай. Ещё отказаться не дадут, а очень захочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы как устраивались? через центр занятости?

 

Просто предложили мне на 10 часов (это конечно не о чем), хочу на ставку....но как ее найти?)

Я звонила в комитет по образованию в отдел кадров, у них там сведения о вакансиях во всем городе. Ставка это много, когда маленький ребенок. знаю по своему опыту. эти часы ж не просто отвести надо, но еще и готовиться к ним + внеурочная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставка это много, когда маленький ребенок. знаю по своему опыту. эти часы ж не просто отвести надо, но еще и готовиться к ним + внеурочная работа

 

Ставки только по деньгам мало, а по затратам времени - ой,как много. Классное руководство взять придётся ( зато при нагрузке меньше ставки, имеешь право отказаться от него). Посещение уроков администрацией проходит по плану и без него ( всегда тревожно, хоть за месяц предупредили, хоть за 20 минут до урока). Советы воспринимаются как критика, и очень трудно абстрагироваться. И даже если нет тетрадей, то ещё куча конкурсов бесконечных по любому предмету. И это всё цветочки, ягодки за партами сидят. А они разные бывают, даже горькими и ядовитыми. Молодой педагог может оказаться мишенью. ИМХО, но лучше начинать с малого. Есть шанс втянуться и остаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-педагоги! Кому нужна подработка на лето?

В детский оздоровительный лагерь "Чайка" требуются вожатые (от 18 лет), воспитатели (с педагогическим образованием), руководители кружков, инструкторы по физкультуре. Трудоустройство согласно ТК РФ, бесплатное питание и проживание. Заработная плата: вожатые - 5-6 тыс., воспитатели - 8-10 тыс., руководители кружков, инструкторы по физкультуре - 7-8 тыс. Два выходных дня за смену, возможность взять с собой ребёнка.

Лагерь находится в 12 км от Красноармейского района Волгограда, на берегу Волго-Донского канала (посёлок "4-5"). Обращаться по телефону 89047551424.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте. Интересно, у кого-нибудь есть опыт, когда вы не после института начинали в школе, а скажем через несколько лет? Не знаю, насколько это реально. У меня за плечами 2 декрета, 10 лет работы не по специальности (паралльно с этим год в вузе, репетиторство, и т.п.) Требуются ли какие-то экзамены по подтверждению диплом и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, здравствуйте. Интересно, у кого-нибудь есть опыт, когда вы не после института начинали в школе, а скажем через несколько лет? Не знаю, насколько это реально. У меня за плечами 2 декрета, 10 лет работы не по специальности (паралльно с этим год в вузе, репетиторство, и т.п.) Требуются ли какие-то экзамены по подтверждению диплом и т.д.?

Зависит много от твоей специализации. Если в школе остро нужен конкретный учитель и давно, то легко могут взять. Просто оформят зарплату по минимуму ( 10 разряд примерно, точно не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказка_на_ночь, а стОит ли идти работать в школу, если сразу не пошли после института?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет..я тоже педагог по образованию..год в дет саду...чуть меньше года в детском приюте "Исток".....и потом просто ушла из специальности..так как надо было что то кушать, а платили мало.....отработала 5 лет не по специальности и ушла в дикрет..и опять иду в дикрет....а что потом...одному богу известно....девочки,кто хочет себя попробывать в работе в дет саду, знаю, что идет набор в частный дет сад на 39-гвардейской....(или там зорге....новый белый дом)...сама подумываю идти в школу..но чет мне страшно начинать все сначало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, здравствуйте. Интересно, у кого-нибудь есть опыт, когда вы не после института начинали в школе, а скажем через несколько лет? Не знаю, насколько это реально. У меня за плечами 2 декрета, 10 лет работы не по специальности (паралльно с этим год в вузе, репетиторство, и т.п.) Требуются ли какие-то экзамены по подтверждению диплом и т.д.?

 

Вот я после универа проработала в школе полгода, но у меня были только замены и административная работа. Сейчас работа связана с другим. В школу бы идти преподавать уже бы не рискнула - реально оцениваю, что знания (особенно по методике) уже утеряны и слишкм много нужно восстанавливать и перечитывать, чтобы детишками знания дать на уровне!!! Возможно, заставила бы только большая финансовая нужда.

А вот для подтверждения диплома, думаю, ничего не надо. Главное, чтобы администрация захотела вас взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос на засыпку, моя коллега в школе с области , работает в школе 6 лет, проблема жилья , может быть кто знает есть ли какие нибудь программы для педагогов, ну или на худой конец, может комната в общежитии ей положенна? куда и к кому обращаться ей нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые волгомамы-педагоги! У меня к вам просьба - предложение, если вы в данный момент работаете, и преподаете в 9-11 классах, пожалуйста расскажите в своих классах о предстоящем конкурсе грантов "Таланты без границ", конкурс бесплатный, но дает возможность талантливым ребятам - призерам конкурса в течение года учиться в подготовоительной школе в Чехии бесплатно! А после этого, также бесплатно учиться в любом государственном вузе Чехии. Подробнее о конкурсе в моей теме, или напишу в личку, привезу буклеты. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...72343&st=60 сообщение #65.

Если вы по какой-то причине не работаете в данный момент, но хорошо знаете школы в своем районе, то можем договориться, вы в течение недели проезжаете (проходите) несколько школ, и рассказываете о конкурсе, я вам оплачиваю работу.

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходи на 10 часов, с маленьким ребёнком оптимально, так как можно обойтись без больничных. Позже часами загрузят, не переживай. Ещё отказаться не дадут, а очень захочется)))

Полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а где у нас курсы находятся? Позвонила на работу,говорю,что выходить собираюсь. А мне говорят: вас давно с нами не было.изменились требования к педагогам. Ищи себе курсы.меня интересуют курсы для дефектологов дошкольников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а где у нас курсы находятся? Позвонила на работу,говорю,что выходить собираюсь. А мне говорят: вас давно с нами не было.изменились требования к педагогам. Ищи себе курсы.меня интересуют курсы для дефектологов дошкольников

Попробуйте узнать в педе. Должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а где у нас курсы находятся? Позвонила на работу,говорю,что выходить собираюсь. А мне говорят: вас давно с нами не было.изменились требования к педагогам. Ищи себе курсы.меня интересуют курсы для дефектологов дошкольников

институт повышения квалификации работников образования ( теперь они называются академией последипломного образования) http://vgapkro.ru/

там есть план-проспект курсов, правда набор обычно весной проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а где у нас курсы находятся? Позвонила на работу,говорю,что выходить собираюсь. А мне говорят: вас давно с нами не было.изменились требования к педагогам. Ищи себе курсы.меня интересуют курсы для дефектологов дошкольников

 

В саду должна быть волшебная книжечка с перечнем этих курсов. Они ежегодно меняются. Заявления весной пишутся, причём по согласованию с руководством обычно. Но много курсов платных, может местечко найдётся ( они не все прям с сентября начинаются). Общая информация здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня еще об радовали, что медосмотр за свой счёт проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за справку из милиции брать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об отсутствии судимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и теперь и я учитель..... почти месяц отработала.плохого пока сказать не могу ничего.единственно только начала осознавать что очень много часов. у меня аж 28......тяжеловато.но думаю втянусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и теперь и я учитель..... почти месяц отработала.плохого пока сказать не могу ничего.единственно только начала осознавать что очень много часов. у меня аж 28......тяжеловато.но думаю втянусь.

поздравляю!!!! 28 часов обалдеть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...