Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

привет. я тоже ВГПУ закончила по специальности специальная дошкольная педагогика и психология. до декрета работала тифлопедагогом. еще закончилиа ВГКПТЭиП(бывший индустриально-педагогический колледж) по специальности домашнее образование.

 

Я-учитель начальных классов и соц. пед.(ВГПУ 2005г),

у меня сестра двоюродная тоже в 2005 ВГПУ закончила по этой же специальности. правда она сразу после школы поступила. а вы после колледжа?но она по специальности не работала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, ну, да, мы группой как с колледжа экзамены сдавали, так и в институт поступили. Возможно мы с ней и учились вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне к вам можно? я учитель-логопед и социальный работник, до декрета работала в саду логопедом. закончила ВГПУ в 2004 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не занимаюсь этим. Но разговаривала с учителем, которая ушла со школы и занимается с детками дома. Говорит что доход неплохой, поюс сама выбирает учеников. НО у неё очень много своих новаторских разработок и она открыла ИП, т.к. по её словам "подсиживают не по детски", "сдать" в налоговую могут запросто.

 

Ого, спасибо за информацию, не знала...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по образованию учитель английского и нач. классов (в 1998 окончила пед колледж №2), а потом ВолГУ. Работала до декрета педагогом доп. Образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, Как дела с сессией???

 

Приветик, Лесёнок, сессия сдается, прервый экзамен и зачет позади! Правда в этот раз приходится совмещать сессию и работу, т.к. из государственного образовательного учреждения ушла, перешла работать в частную школу.

 

еще закончилиа ВГКПТЭиП(бывший индустриально-педагогический колледж) по специальности домашнее образование.

 

Алелька, я тоже этот колледж закончила, только специальность - учитель технологии, в 2006 году.

 

мы группой как с колледжа экзамены сдавали, так и в институт поступили

 

вот и мы так же с девченками, уже все как родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Молодец!!!!Желаю дальнейшей удачной сдачи!!!! :ura: А я вот всё над дипломом сижу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила ВГПУ в 2006 г, факультет иностранных языков. Правда по специальности не работала, если не считать работу на дому. Сижу с дочкой дома, но когда думаю о возможной работе понимаю что в школу идти с таким маленьким зароботком не хочу, хотя преподавание мне нравится. Хотя говорят же что повысили учителям з/п. Сколько же сейчас платят начинающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во-вторых сейчас педагоги портфолио своей проф. д-ти составляют и высшее образование так же является хорошим плусом.

а кто-нибудь в курсе , если в декрете сидишь надо портфолио составлять. а то у нас на работе, кто рабоает перед новым годом собрали. не очень хочется опять на ноль выходить

 

 

Алелька, я тоже этот колледж закончила, только специальность - учитель технологии, в 2006 году.

а я его в 2000 закончила.

унас какб ы классный руковдитель Сяинов был, а зав отделением его жена. Татьяна Васильевна кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь в курсе , если в декрете сидишь надо портфолио составлять. а то у нас на работе, кто рабоает перед новым годом собрали. не очень хочется опять на ноль выходить

нет, нужно год отработать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Татьяна Васильевна кажется.

 

Алелька, она там и сейчас декан.

А я вот всё над дипломом сижу!!!!!

 

ой, диплом, это - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я тоже закончила ВГПУ, в 1998м))). Учитель математики. Работаю по другой специальности, а преподавание только для души)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филолог по специальности, ВолГУ, 2003 г/в, к.ф.н., работала только в вузе, а сейчас в декрете. ушла из вуза по причине семейной, а так же маленькой з/п, да-да, на нашем бедном факультете платили копейки, сволочи! хотя преподавать мне нравится. если вернусь в образование, то не в ВолГу точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель биологии и химии. Выпуск 2004. + магистратура и неоконченная аспирантура. В школе проработала пол года и сбежала - не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Филолог по специальности, ВолГУ, 2003 г/в, к.ф.н., работала только в вузе, а сейчас в декрете. ушла из вуза по причине семейной, а так же маленькой з/п, да-да, на нашем бедном факультете платили копейки, сволочи! хотя преподавать мне нравится. если вернусь в образование, то не в ВолГу точно!

У нас факультет не бедный, но платят тоже копейки. Так что, ВолГу ил ВГПУ - разницы практически нет. Не от вуза, к сожалению, материальное положение преподавателей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не от вуза, к сожалению, материальное положение преподавателей зависит.

 

не соглашусь. в горхозе точно на таких же условиях (ставка, часы, обязанности) получают 15 тыс. а нам платили 4,5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а в какой группе училась? я должна была тоже в 2004 закончить, но ушла в декрет, поэтому выпуск мой 2005

 

Привет! Присоединяюсь - учитель химии и биологии)

 

знакомые все лица!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я к вам. Учитель физики. Закончила в 2002м. Присоединяюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я к вам. Учитель физики. Закончила в 2002м. Присоединяюсь.....

 

 

Маш, а преподаешь? мне довелось в этом году физику вести, так планирование в 9 классе...просто слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Даш, вообще-то мы с тобой в один год заканчивали: ты - в Б-522, Дина (sunnydina) - в Б-511, а мы с Олей (Ola-la81) - в Б-521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот к вам с таким вопросом!!!Сейчас по ОРТ показывают сериал "ШКОЛА"! И вы, знаете решила я его посмотреть, внимательно смотрю!!!!!Только вот не совсем понимаю......каков смысл???И вообще для чего фильм с таким соержанием показывать для общего просмотра???Есть мнение на этот счет?

Изменено пользователем Лесёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Даш, вообще-то мы с тобой в один год заканчивали: ты - в Б-522, Дина (sunnydina) - в Б-511, а мы с Олей (Ola-la81) - в Б-521

 

слушай, ну с математикой щас видимо у меня плохо))..все прально, закончила с вами в04, а должна была в 03...насчитала тут))

Изменено пользователем Ew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот к вам с таким вопросом!!!Сейчас по ОРТ показывают сериал "ШКОЛА"! И вы, знаете решила я его посмотреть, внимательно смотрю!!!!!Только вот не совсем понимаю......каков смысл???И вообще для чего фильм с таким соержанием показывать для общего просмотра???Есть мнение на этот счет?

Я думаю, если закрыть глаза на проблему, она от этого не перестанет сущестовать. Я бы всем родителям посоветовала посмотреть и сделать выводы. Я работала в колледже с подростками, у нас и похуже ситуации были. Да и многих бывших коллег я вижу в героях сериала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, если закрыть глаза на проблему, она от этого не перестанет сущестовать. Я бы всем родителям посоветовала посмотреть и сделать выводы. Я работала в колледже с подростками, у нас и похуже ситуации были. Да и многих бывших коллег я вижу в героях сериала.

Закрывать глаза на проблему не стоит!!!В этом я полностью согласна, и то что родителям мотреть его стоит- это факт!!!Вот только следует ли его смотреть детям- этот вопрос для меня открыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот к вам с таким вопросом!!!Сейчас по ОРТ показывают сериал "ШКОЛА"! И вы, знаете решила я его посмотреть, внимательно смотрю!!!!!Только вот не совсем понимаю......каков смысл???И вообще для чего фильм с таким соержанием показывать для общего просмотра???Есть мнение на этот счет?

У нас такого в школе точно нет! Проблемы конечно существуют, но не в таких же количествах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчёнки! Я к вам. Закончила ВОЛГу в 2008году. Учитель истории. К сожалению не удалось поработать по специальности, ушла в декрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! я тоже учитель, учу детей русскому языку и литературе уже 15 лет. Сначала заончила колледж, потом заочно наш родной пед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 2003 г закончила ВСПК (пед. колледж №2), правда не захотела продолжить обучение с одногруппниками в ВГПУ на соц. пед-а, но через 4 года меня все-таки занесло в ВГПУ, правда на юриспруденцию (квалификация:учитель права), с 2004г работаю в детском саду, так что полностью в "педагогической сфере"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я к вам! Я учитель начальных классов. Закончила наш пед. университет в 1998г. В школе работала по специальности и до декретов, и между ними, и даже собираюсь вернуться через два с половиной года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вам.. у меня образование такое: 1984-1988 Волгоградское педагогическое училище №2, специальность: учитель начальных классов, старшая пионерская вожатая, воспитатель группы продлённого дня; 1988-1993 Волгоградский педагогический университет специальность: учитель математики, информатики и вычислительной техники.. стаж педагогической работы 12,5 лет.. 9 лет на одном месте.. работала в основном учителем информатики.. Так что если есть вопросы обращайтесь.. с 2005-2007 год работала на компьютерных курсах.. сейчас не преподаю, работаю в другой сфере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - выручайте! Нужен репетитор по математике для девочки пятиклассницы, в Краснооктябряском р-не. Мы живем на Хользунова. Девочка - умничка, но чистейший гуманитарий, мне не удается разжевать ей математику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки - выручайте! Нужен репетитор по математике для девочки пятиклассницы, в Краснооктябряском р-не. Мы живем на Хользунова. Девочка - умничка, но чистейший гуманитарий, мне не удается разжевать ей математику.

Света, у меня мама математик и дома занимается. Но у неё очень много учеников. Если хочешь - спрошу, но не обещаю ничего, она очень загружена.

А вообще, может, кто здесь занимается репетиторством по математике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Филологический факультет, закончила в 1999, потом мангистратура, топом аспирантура, рождение старшего сына, защита в 2004 г. Сейчас преподаю дисциплины ,связанные с русским языком в 3х ВУЗах города. Профессия нравится, это мое, и график плавающий и времени свободного достаточно, но характер портится, многие педагогини с возрастом мегерами становятся. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! И я к вам. Закончила ВолГУ в 2006, родила дочку. С сентября 2008 преподаю иностранный язык в проф. училище, но хочу перейти в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учитель начальных классов, дефектолог. Закончила Марийский пединститут им. Н,К, Крупской и Марийский институт образования. 19 лет стажа, с двумя декретными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! я к Вам в ряды! закончила пед училище , затем ВГПУ, работала воспитателем и , по совместительству, преподавателем англ. яз в дет. саду. Сейчас младшему 6мес, поэтому веду только англ. Хочется открыть что-то свое, да как-то боязно... так что сижу на одних подработках и жду....набираюсь смелости

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот к вам с таким вопросом!!!Сейчас по ОРТ показывают сериал "ШКОЛА"! И вы, знаете решила я его посмотреть, внимательно смотрю!!!!!Только вот не совсем понимаю......каков смысл???И вообще для чего фильм с таким соержанием показывать для общего просмотра???Есть мнение на этот счет?

Прветик всем! я преподавтель в музыкальной школе, Серииал Школа не смотрела, но много о нем наслышана. А по радио услышала, что его показывают с целью, чтобы детей водили в частные школы. В общем - антиреклама гос образовательным школам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессия нравится, это мое, и график плавающий и времени свободного достаточно, но характер портится, многие педагогини с возрастом мегерами становятся.
+100000000000000 Особенно те кто со студентами работают, сама иногда замечаю что перегибаю палку....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, правда!!! Супер-супер! только зарплату бы не сокращили. Нам обещали с сентября сократть часы. А у вс,девочки?

Изменено пользователем knora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...