Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам обещали с сентября сократть часы. А у вс,девочки?

 

Это всем обещают(((

Год учителя же. Чтобы не напрягались на работе и больше отдыхали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всем обещают(((

А до какого количества сократят?

Я тоже учитель - нм. и англ. яз. Сейчас в декрете и на работу не хочу! Хотя детей люблю, да и они меня тоже. Просто не совсем согласна с

Ну правда, ведь, что наша профессия - просто супер!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Присоединяюсь к группе педагогов.Закончила пед.университет и пед.колледж по методике начальных классов и педагогики.Пока не было дочери поднимала квалификацию.В итоге 12 лет стажа и куча курсов.Сейчас в декретном отпуске и скоро выходить на работу. Переехали из Элисты в ваш город 3 года назад и хотим здесь остаться.Буду искать пока любую работу по профессии.Большое желание в вашей помощи,подскажите вакансии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не занимаюсь этим. Но разговаривала с учителем, которая ушла со школы и занимается с детками дома. Говорит что доход неплохой, поюс сама выбирает учеников. НО у неё очень много своих новаторских разработок и она открыла ИП, т.к. по её словам "подсиживают не по детски", "сдать" в налоговую могут запросто.

я тоже занимаюсь домашним репетиторством уже 6 лет в Элисте и 2 года в Волгограде.Пока бог миловал и все зависит от набора учеников,я думаю.Помощь нашему папе есть ,сидя в декретном отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти! я работаю в школе-саду Краснооктябрьского района преподаю театральный кружок и совмещаю должность воспитателя и делопроизводителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вупсень ту, а что за школа-сад?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это смотря где работать...

Я в гимназии работаю. работа неплохая. но есть очень неоднозначные и для меня трудноперевариваемые моменты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в гимназии работаю. работа неплохая. но есть очень неоднозначные и для меня трудноперевариваемые моменты...

трудноперевариваемые моменты есть на каждой работе. Просто надо нучиться легко их переваривать!

 

А до какого количества сократят?

Я тоже учитель - нм. и англ. яз. Сейчас в декрете и на работу не хочу! Хотя детей люблю, да и они меня тоже. Просто не совсем согласна с

в различный заведениях по-разному. у нас, например, сокращаю дополнительные часы. а их у нас было много. как в общеобразовательных школаз незнаю, но тоже неболшие сокращения есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я учу детишек танцевать, оч нравится мне эта работенка! Любимое дело, это всегда здорово!!!
Я очень рада за вас! всегда очень приятно совмещать работу и любимое занятие. И я скажу, что работать в школу я пришла по зову сердца, а не потому что так судьба распорядилась. Ведь у нас как народ считает, что учителя - это неудачники, люди, которые не нашли себе места в жизни. А я не могу быть тем Дон Кихотом, который будет бороться с ветряными мельницами, даже несмотря на то, что я совсем иного мнения.

И зарплата меня нисколечко не интересует, у меня муж хорошо зарабатывает.

Просто в последнее время меня сильно раздражает тот момент, что некоторые родители (я не обобщаю, потому что есть очень много хороших родителей) позволяют себе считать, что учителя - это быдло, которое не так учит, не так воспитывает, не так общается с их ребёнком, и вообще, всё делает не так и из рук вон плохо. и очень такие родители любят влезть в педагогический процесс.

Был в моей проф. карьере такой случай. Училась у меня девочка. Всё ей хорошо давалось, везде "5" и "4", а англ. не идёт. А не шёл он потому, что девочка элементарно не хотела его учить. Не делала д/з, не учила слова, не учила грамматику и т.д. Просто приходила на уроки и улыбалась мне в лицо. Я звонила маме и разговаривала с ней. Но всё не впрок. Я не хотела быть врагом народа и уделяла девочке максимум внимания на уроках. В итоге, я поставила в четверти "3", хотя смело можно было ставить "2". И однажды я пришла стричься в парикмахерскую. Пока я стриглась, я столько о себе самой услышала от парикмахерши. которая стригла рядом и которая оказалась мамой этой самой девочки. Она называла моё имя, склоняла разными неприличными словами. Собственно, к концу стрижки, я почти сама ей поверила.

Тот случай я "ПЕРЕВАРИЛА". Но в памяти он остался надолго. Муж сильно старался, чтобы я пришла в себя. теперь можете закидать меня тухлыми помидорами, но я больше не хочу ничего переваривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дефектолог

а специализация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, учителя начальных классов, особенно работающие по Занкову, загляните сюда, плиз. Есть вопрос.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry754933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки,а я погоревав с вами по поводу зарплаты, взяла и пожаловалась на сайт президента. Представляете, пришел ответ, что мое жалоба рассматривается. вот и думаю, стоило или нет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knora, ничего себе!!!!!!!!!!!неужели рассмотрят "ТАМ" этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knora, ничего себе!!!!!!!!!!!неужели рассмотрят "ТАМ" этот вопрос?

[/quo

Ага, уже рассмотрели и пришел ответ - ваша жалоба передана на рассмотрнение Администрации г. Волгограда(((

Ничего не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knora, :angry: :( мда.....понятно......а у администрации как всегда денег нет... и не будет на нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Может не в тему, но! Может кто знает адрес и телефон (а лучше несколько) фирм, которые смогут установить вытяжку в вытяжном шкафу в кабинете химия. Надо прям срочно позарез!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тоже к вам присоединюсь. Я закончила ВГПУ специальность география-биология, только в школе проработала 2,5 месяца. Мне не понравилось, хотя работала в элитной школе, не мое. Зато прекрасно нашла себя в области косметологии - это так прекрасно делать мир красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,девочки,а я погоревав с вами по поводу зарплаты, взяла и пожаловалась на сайт президента. Представляете, пришел ответ, что мое жалоба рассматривается. вот и думаю, стоило или нет.?

Ну что ситуация раскручивается. Из-за моей жалобы многих поствили на уши. Жду, то будет дальше со мной.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ситуация раскручивается. Из-за моей жалобы многих поствили на уши. Жду, то будет дальше со мной.........

 

рассказывай!... я тоже напишу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня в свои ряды,я тоже педагог,но работала воспитателем в дет саду,сейчас в декрете,стаж у меня не большой ,но работать нравилось и детки у меня хорошие были я их очень любила даже плакала, когда в декрет ушла,приходила к ним они облепят меня и гладят.Единственный негатив который остался в душе- это общение с некоторыми родителями,я не говорю ,что они плохие просто не понимают нас,поэтому у меня мечта ,чтоб каждый человек не зависимо, где и на кого учится проходил не большую практику в дет саду.Ну, это я так, размечталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказывай!... я тоже напишу)

Гребенников-мэр наш, собрал культуру нашу и всех директоров. Была большая разборка. Итогом всего ко мне пришло письмо из адмнистрации Волгограда, где написано, что зарплата сокращаться не будет, будут выделены средства на это дело.

Посмотрим на практике как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. я вобщем-то по последнему образованию педагог-психолог и в оной должности работаю, но также и преподаю в колледже уже 9 лет. препод высшей категории. по поводу з/п могу сказать точно, что у нас с сентября она уменьшиться на 10 % в связи с реформами в образовании последними. думаю, что получив первую после отпуска зарплату у нас некоторые захотят брать за "повышение" оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитель английского языка с доп. спец. немецкого

преподаю только английский в начальных и старших классах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я в компанию)))

Среднее профессиональное образование- Учитель начальных классов и ИЗО

Высшее- Учитель-логопед.

 

Учителем началки не работала совсем о чем не жалею, во время заочки работала воспитателем ГПД, сейчас логопед! И этому очень рада)))

В работе ненавижу бесполезную писанину,кипу дурацких бумаг и начальство! Обожаю деток и идущих на контакт родителей! :sm041:

Изменено пользователем Snip-Snap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вам . Я педагог-психолог по образованию, до декрета работа в лицее. Преподаю у дошколят изобразительную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, а преподаешь? мне довелось в этом году физику вести, так планирование в 9 классе...просто слов нет...

 

Преподаю....... Ты о Пурышевой? Сама в шоке....

(ничего, что спустя год ответила?):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преподаю....... Ты о Пурышевой? Сама в шоке....

(ничего, что спустя год ответила?):)

 

я вот думаю, в этом году своё написать))) шутка..но в инете нашла неплохую альтернативу, теперь ломаю голову как бы ее применить, вместо того издевательства, которое в этом году в 9 классе было...а ты как планируешь? (ничего. что спустя год, сама не часто захожу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте закончила МГЭИ в 2007 голу психолог, преподаватель психологии. Опыт работы есть в молодежном центре педагогом-психологом. Хочу теперь работать по этой же специальности в школе. Расскажите о специфике работы и куда обращаться (Красноармейский район). В отделе занятости мне ничего не предложили. Или сходить по школам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или сходить по школам?

 

обязательно! иногда и райно (или теперь по-новому ТУ КОАВ) не знает, а место оказывается свободным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir: всем привет! Присоединюсь и Я к Вам :)

учитель математики, в этом году закончила РГПУ им.Герцена

занималась только репетиторством :)) но своих деток люблю и бежала к ним с радостью :)))

жаль было расставаться (из-за переезда в Волгоград)

 

теперь буду набирать новых учеников .. ну и в школу хочется....

 

лето без учеников кошмар... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет привет!!! Я вот тоже педагог по образованию...работаю сейчас преподавателем в институте, преподаю физическую культуру. Вернее сейчас вот в дикрете, но засиживаться долго не собираюсь, так скучаю по работе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
преподаю физическую культуру.

 

Привет коллега :sm041: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kniksen: :kniksen:

Привет коллега :sm041: !

:kniksen: Привет !!!! А вы где работаете??? Физкультурную Академию заканчивали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:kniksen: :kniksen:

:kniksen: Привет !!!! А вы где работаете??? Физкультурную Академию заканчивали???

Да, закончила ВГАФК. Работаю в д.с., правда сейчас в дикрете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, закончила ВГАФК. Работаю в д.с., правда сейчас в дикрете

Я тоже ВГАФК заканчивала и тоже сейчас в декрете??? Вы каким видом спорта занимались??? На какой кафедре учились???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы каким видом спорта занимались??? На какой кафедре учились???

 

Я гандболистка, училась заочно на специалиста ФКиС. А вы? Как работать, нравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я гандболистка, училась заочно на специалиста ФКиС. А вы? Как работать, нравилось?

Я очно училась, на кафедре гимнастики. Работа супер....сразу поняла , что это моё, ещё когда практику в школе проходила. Ну а со студентами ещё интереснее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милениум,

А я вот с малышами в д.с. - красотища! Хотя со студентами тоже неплохо наверное, а вот со школьниками( особенно средние классы) не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отсюда, преподавала английский 5 лет. Сейчас занимаюсь с детками, кто попросит, нравится. Но зарплата, правда, в школе мизерная, даже обидно на работу ходить. Меня один мой ученик в разговоре спросил, на что я покупала стиральную машинку, удивлялся, что она у меня есть. Дети и то сочувствуют, даже жалеют. Стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как нас много! И какие вы все молоденькие! а говорят, что нет молодежи в педагогических рядах... я завершила обучение в 1996г. В Г П У, факультет ПиМНО, дополнительная специальность ПСИХОЛОГ. так психологом и работаю.работать нравится, а зарплата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...