Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Улиточка

Где сделать прививку против бешенства?

Рекомендованные сообщения

Ребёнка укусила домашняя крыса,сегодня вечером,завтра хочу к врачу обратиться,куда?Где есть вакцина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнка укусила домашняя крыса,сегодня вечером,завтра хочу к врачу обратиться,куда?Где есть вакцина?

Только в травмпункте на тракторном, тоже задавалась этим вопросом когда дочку собака во дворе укусила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнка укусила домашняя крыса,сегодня вечером,завтра хочу к врачу обратиться,куда?Где есть вакцина?

у нас в кировском первый укол делают в травмпункте, а все последующие в поликлинике по месту жительства. Там около 5 уколов на полгода где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,девочки!На Красном сегодня в поликлинике не было хирурга,укус пальца,считается серьезным,отправили в 7.Итог,везде нечеловеческое отношение,ничего не понятно.Положили в стационар,угрожали что если мы выпишемся,за последствия не отвечают.Вечером отпустили по заявлению,теперь надо в поликлинике наблюдаться.Не думала,что это так сложно...Сделали 6 уколов...Две в руку,3 в попу,один в бедро...Вот к чему приводят эти укусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в этом году укусила собака, случай, конечно совершенно другой, во первых это собака, а не крыса, во вторых я человек взрослый, а не ребёнок, я все это понимаю. Но хочу поделиться информацией, а вдруг кому нибудь пригодиться. Во первых все эти уколы от бешенства это тяжелейший антибиотик и колоть его просто так ни к чему. Поэтому как следует поступать в этих случаях:

1. Если собака домашняя и привита от бешенства, то уколы делать не надо.

2. Если есть возможность поймать необходимо отвезти собаку к ветеринару и сделать анализы, если у собаки нет бешенства, то и уколы делать не надо.

3. Если нет возможности отвезти собаку к доктору, но есть возможность наблюдать за ней в течении 10-12 дней. Если в течении этого времени у собаки не проявилось бешенства, то и вам ничего не угрожает. Лечение от бешенства необходимо начать в течение 2 недель, поэтому есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в этом году укусила собака, случай, конечно совершенно другой, во первых это собака, а не крыса, во вторых я человек взрослый, а не ребёнок, я все это понимаю. Но хочу поделиться информацией, а вдруг кому нибудь пригодиться. Во первых все эти уколы от бешенства это тяжелейший антибиотик и колоть его просто так ни к чему. Поэтому как следует поступать в этих случаях:

1. Если собака домашняя и привита от бешенства, то уколы делать не надо.

2. Если есть возможность поймать необходимо отвезти собаку к ветеринару и сделать анализы, если у собаки нет бешенства, то и уколы делать не надо.

3. Если нет возможности отвезти собаку к доктору, но есть возможность наблюдать за ней в течении 10-12 дней. Если в течении этого времени у собаки не проявилось бешенства, то и вам ничего не угрожает. Лечение от бешенства необходимо начать в течение 2 недель, поэтому есть время.

 

 

А Вы в курсе, что бешенство не лечится?

Что вводимый препарат НЕ антибиотик, а биопрепарат? И если этот "не антибиотик" не ввести в ближайшие 72 часа (а еще лучше как можно быстрее), и если укусившее животное больно бешенством, то это смерть.

Кто Вам сказал, что укусившему животному проводят анализы для установки диагноза? Для установки диагноза на исследование нужен мозг..... у живого его не возьмешь )))))

 

В общем не вводите людей в заблуждение. Хотя.... если кому-то всё равно от чего ему умирать и когда, то можно всем пренебречь. И будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Травмпункте на ТЗР не хотят принимать с Красного с укусами, им не выделяют на это вакцину, типа. Лучше по месту жительства в любую поликлинику к хирургу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,в платных клиниках( детских по крайней мере),вакцины нет.Хирург пишет направление в 7-ю.Также колют иммуноглобулин разово,это делается только в больницах(как мне объяснили),остальные прививки можно в поликлинике.Только если по графику прививок выпадает на выходной,где тогда делать...

Изменено пользователем Улиточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы в курсе, что бешенство не лечится?

Что вводимый препарат НЕ антибиотик, а биопрепарат? И если этот "не антибиотик" не ввести в ближайшие 72 часа (а еще лучше как можно быстрее), и если укусившее животное больно бешенством, то это смерть.

Кто Вам сказал, что укусившему животному проводят анализы для установки диагноза? Для установки диагноза на исследование нужен мозг..... у живого его не возьмешь )))))

 

В общем не вводите людей в заблуждение. Хотя.... если кому-то всё равно от чего ему умирать и когда, то можно всем пренебречь. И будь что будет.

Конда меня укусила собака, я со своим укусом носилась по нескольким травмпунктам и больницам, и всю эту информацию мне говорили врачи... Так же говорили, что лечение не поздно начать в течении 14 дней с момента укуса. Уколы делаются на 1, 3, 10 день, через 1 месяц, через 3 месяца и через 6 месяцев. Мне это было принципиально, так как через несколько дней я уезжала и лечение необходимо было начать в Волгограде, а продолжить в другом городе. Так, что никого я в заблуждение я не ввожу. Врачи так и говорят, что обычно вводят препарат в день обращения, в большинстве случаев потом пациенты приносят либо справку, что собака привита, либо справку от ветеринара, что собака не больна, и последующие уколы уже не делают. На самом деле не хочу спорить и каждый решает сам для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Травмпункте на ТЗР не хотят принимать с Красного с укусами, им не выделяют на это вакцину, типа. Лучше по месту жительства в любую поликлинику к хирургу

Первый травмпункт в который я обратилась был в Красной Слободе, сразу предложили вакцину, при условии, что прописка у меня вообще в другом городе. В Центре и Вопошиловском тоже не возникло вопроса по поводу прописки, везде готовы были сделать укол, только я к этому не готова была))))) вот по поводу Красного ничего не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уколы от бешенства очень тяжело переносятся организмом. Но первый укол нужно сделать обязательно затем нужно наблюдать за животным в течении 10 дней и если у животного не появятся клинические признаки бешенства животное не является заразным. Уколы можно отменить. Вирус бешенства присутствует в слюне животного но только у клинически больных. Сначала вирус поступает в организм животного достигает головного мозга поражает нервные клетки отсюда клинические признаки у животных агрессия, безумство,боязнь воды, потеря страха и стремления бежать вперед ( даже есть пословица для бешенной собаки семь верст не крюк). И только после этого у собак вирус появляется в слюне. Есть конечно скрытые формы проявления болезни для это и наблюдают за собакой 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение...Врачи в поликлинике сказали отвезти эту крысу в государственную ветеринарную лечебницу,где нам должны дать справку о том что крыса здорова,и через 10 дней ещё раз такую справку.Иначе уколы с нас не снимаются до конца,либо по заявлению от меня.Крыса то в зоомагазине...Стоит вообще таааак заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...