Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

последнее время не могу нормально уснуть. Валюсь с ног от усталости, а когда добираюсь до кровати -не могу уснуть! и так лежу по полчаса, баранов считаю, слушаю как муж с дочкой сопят. и поэтому совсем перестала высыпаться. иногда позволяю себе пару глоточков красного вина перед сном-и тогда засыпаю сразу. а соседка моя пьет пустырник. но мы на ГВ. вредно ж все-таки такими методами пользоваться. а что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время не могу нормально уснуть.

такая же ерунда была!!! смеялась и говорила мужу:"наверное, не устаю", а сама валилась с ног. Если в два часа ночи просыпалась, то все до пяти меня не уложить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, у меня тоже был такой период.....само как-то прошло. Наверно всё это от переутомляемости, когда ложитесь спать, поменьше думайте и отключайтесь. :icon_redface: Может есть что-нить от бессоницы при ГВ, возьму на заметку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, Valentina, случайно "Апилак" не пьете (для лактации таблетки). У меня было такое при его приеме, слава богу заглянула в анатацию, недели 2 не спала (может больше, уже не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, нет. никаких лекарств не пью. даже чай черный перестала пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы на ГВ. вредно ж все-таки такими методами пользоваться. а что делать???

Sweety при ГВ можно валерианку в таблетках, она мягко успокаивает, соответственно засыпать легче. Ещё хорошо гулять перед сном, зимой конечно с этим сложнее, но можно хотя бы на балкон минут на 5 выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety при ГВ можно валерианку в таблетках, она мягко успокаивает, соответственно засыпать легче. Ещё хорошо гулять перед сном, зимой конечно с этим сложнее, но можно хотя бы на балкон минут на 5 выходить

Я тоже так делала.Я думаю это у всех так бывает.Сами как выжатый лимон а заснуть не возможно,это от переутомления.У меня всегда так бывает.Вроде бы целый день бегаешь,я вот утром в 6 просыпаюсь мужа покормить на работу собрать ,дочу в школу а тут и младшая просыпается,а днем только недавно стала спать нормально и то не всегда.Уберешься а тут за дочей уже в школу забирать,как раз погуляем и вот так каждый деньКвечеру без сил,а как спать так до сих пор бессоница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда была бессоница я днем не спала (да и вообще днем почти не спала), чтоб хоть ночью, может быть, уснуть. А вообще и сейчас когда Лизу укладываю засыпаю, а если встаю (дела какие поделать), то раньше часа ночи потом не усну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время не могу нормально уснуть. Валюсь с ног от усталости, а когда добираюсь до кровати -не могу уснуть! и так лежу по полчаса, баранов считаю, слушаю как муж с дочкой сопят. и поэтому совсем перестала высыпаться. иногда позволяю себе пару глоточков красного вина перед сном-и тогда засыпаю сразу. а соседка моя пьет пустырник. но мы на ГВ. вредно ж все-таки такими методами пользоваться. а что делать???

 

мне муж делает, в таких случаях, чай сладкий с мятой (только не в пакетиках) большую кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки я тоже очень страдаю от бессоницы. Еще беременная ходила, спать хотела, а уснуть не могла... Вот и сейчас малышу уже год, а бессоницы так и мучаюсь. Раньше такого не было. Тоже не знаю как спасаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время не могу нормально уснуть. Валюсь с ног от усталости, а когда добираюсь до кровати -не могу уснуть! и так лежу по полчаса, баранов считаю, слушаю как муж с дочкой сопят. и поэтому совсем перестала высыпаться. иногда позволяю себе пару глоточков красного вина перед сном-и тогда засыпаю сразу. а соседка моя пьет пустырник. но мы на ГВ. вредно ж все-таки такими методами пользоваться. а что делать???

и у меня такая проблема после родов, раньше спала, как сурок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж говорит,что я не устаю,раз не ложусь спать днем. :very_funny: А я вообще до Б не спала днем,за исключением тех случаев,когда совсем плохо или ночь не спала накануне.Вот и сейчас,муж пошел гулять с сыном,оставил меня дома,под обещание лечь спать.А я лежу в потолок пялюсь и не могу!Это что-то нервное?Нормально получается засыпать только с ребенком.И то он чуть засопит,а сразу просыпаюсь.Пробовала и валерьянку и чай с мятой.Первые дни в РД вообще не спала,сидела и смотрела на него.И еще сразу после родов,когда засыпаю,начинаю вздрагивать,такого вообще раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время не могу нормально уснуть. Валюсь с ног от усталости, а когда добираюсь до кровати -не могу уснуть! и так лежу по полчаса, баранов считаю, слушаю как муж с дочкой сопят. и поэтому совсем перестала высыпаться. иногда позволяю себе пару глоточков красного вина перед сном-и тогда засыпаю сразу. а соседка моя пьет пустырник. но мы на ГВ. вредно ж все-таки такими методами пользоваться. а что делать???

И совсем не вредно. У меня была та же проблема. Мне моя врач сама назначила пустырник и валериану (кого что берет, мне пустырник по барабану) в таблетках 3 раза в день по 2 таблетки. А еще можно магний B6 в таблетках (его во время беременности пьют все время, так что тоже не вредно). Она сказала и ребеночку поступают травки, это даже хорошо. Мне помогло практически сразу. Да и вообще спокойнее стала на ночные пробуждения дочки реагировать. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня проблем со сном нет! Только положу голову на подушку и сразу засыпаю. Бывает даже не слышу, как мой малыш вскрикивает во сне. Хорошо муж встает. Он у меня большой помощник. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально получается засыпать только с ребенком.И то он чуть засопит,а сразу просыпаюсь.Пробовала и валерьянку и чай с мятой.Первые дни в РД вообще не спала,сидела и смотрела на него.И еще сразу после родов,когда засыпаю,начинаю вздрагивать,такого вообще раньше не было.

вот и я тоже могу заснуть только рядом с ребенком <_< когда мужу жалуюсь, он мне говорит:"разбуди дочку-сразу уснешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется я нашла причину своей бессоницы-гуляю мало. раньше мы гуляли с дочей вечером, а теперь из-за холодов нет. вот от нехватки воздуха мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое самое заветное желание: спать всю ночь, не просыпаясь ни на секундочку, часиков до 12 дня!!!! Днём когда получается вздремнуть, ложусь, и не могу уснуть, мешают посторонние звуки, то машины, то соседи за стеной, слышу всё!!!!! Кошмар какойто! НаверноБаунти, права, раньше гуляли днем по 3 часа, а сейчас сидим дома((((( Посмотрим, что дальше будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое самое заветное желание: спать всю ночь, не просыпаясь ни на секундочку, часиков до 12 дня!!!! Днём когда получается вздремнуть, ложусь, и не могу уснуть, мешают посторонние звуки, то машины, то соседи за стеной, слышу всё!!!!! Кошмар какойто! НаверноБаунти, права, раньше гуляли днем по 3 часа, а сейчас сидим дома((((( Посмотрим, что дальше будет....

наши мечты совпадают! я когда беременная была, спала по 14 часов с перерывами только на туалет! теперь только вспоминать остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но можно хотя бы на балкон минут на 5 выходить

Мне это помогает, когда сна нет. Выйдешь на балкон, звезды посчитаешь. Сейчас холодно, оденешься в теплый халат, достаточно 5 минут постоять и спать.

А еще прочитала где-то недавно, что если сон не идет, идите и примите холодный душ, и сон тут как тут. Этот способ не проверяла. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже бессоница жутка, скажи, пожалуйста, а какой врач назначил лечение? Я вот хочу к кому-нибудь сходить а не знаю к кому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это помогает, когда сна нет. Выйдешь на балкон, звезды посчитаешь. Сейчас холодно, оденешься в теплый халат, достаточно 5 минут постоять и спать.

постояла вчера :hi-hi: спать захотелось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. спать надо ложится когда хочется, а не когда ребенок уснул

2. создайте себе ритуал перед сном - ванна или душ, горячее молоко с медом

3. старайтесь меньше смотреть телевизор

4. пустырник - это очень хорошо, тем более для кормсящей мамы

5. красное вино - очень полезно для сосудов и ляльке не вредит (на себе проверила)

6. а вообще все придет в норму, когда бедный организи после родов наконец-то придет в себя

7. СЕКС, СЕКС, СЕКС - лучшее снотворное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. спать надо ложится когда хочется, а не когда ребенок уснул

2. создайте себе ритуал перед сном - ванна или душ, горячее молоко с медом

3. старайтесь меньше смотреть телевизор

4. пустырник - это очень хорошо, тем более для кормсящей мамы

5. красное вино - очень полезно для сосудов и ляльке не вредит (на себе проверила)

6. а вообще все придет в норму, когда бедный организи после родов наконец-то придет в себя

7. СЕКС, СЕКС, СЕКС - лучшее снотворное!!!!

практически все так и делаю кроме 1го пункта B)

ну а после 7 конечно больше всего спать хочется :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу уснуть. Сижу в ВОЛГО МАМЕ часов до 2.00 ночи, пока муж ругаться не начнет. Вроде сидишь хочешь спать, глаза закрываются, а ложишься и ворочаешься еще с час. Вспомнила один метод ( считать до десяти) , помогает, только считаю до 100 -200 как раз час и проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем мучающимся бессонницей. У меня тоже все так же. Валишься с ног, а уснуть порой ну просто никак. В добавок голова ТАК сильно болит, что не только о сне говорить не приходится, просто невыносимо больно.А от головной боли что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно делать перед сном вдох, по очереди каждой ноздрей, по 3 раза ,экстракт валерьяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу уснуть. Сижу в ВОЛГО МАМЕ часов до 2.00 ночи, пока муж ругаться не начнет. Вроде сидишь хочешь спать, глаза закрываются, а ложишься и ворочаешься еще с час. Вспомнила один метод ( считать до десяти) , помогает, только считаю до 100 -200 как раз час и проходит.

у меня голова проходит только от прогулок. когда совсем сильно болит, то выпиваю стаканчик красного сухого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последнее время не могу нормально уснуть. Валюсь с ног от усталости, а когда добираюсь до кровати -не могу уснуть! и так лежу по полчаса, баранов считаю, слушаю как муж с дочкой сопят. и поэтому совсем перестала высыпаться.

 

пока не восстановится организм после родов (у меня это заняло полгода) - не ждите чудес... это переутомление, стресс, а еще это ужасное ГВ (как вспомню так вздрогну) отнимает все силы... старайтесь меньше думать о нехорошем, принимайте ванну, ну а вообще минимум домашней работы и ложитесь спать, только когда глаза начнут слипаться - чего там валяться просто так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я при ГВ аромотерапией на ночь пользовалась. Сшила подушечку типа саше наложила туда сушеную мяту и чебрец(можно из аптеки) и ложила рядом с подушкой. Можно капать туда еще эфирные масла ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ! эвкалипт, лаванда.

Особенно лаванда. "Этот холодный, легкий, свежий, тонкий аромат помогает нам восстановиться после эмоциональных перегрузок. Он успокаивает нервную систему, смягчает стрессовое состояние. Лаванда снимает перепады настроения, усмиряя дух гнева в каждом человеке, принося спокойствие и ясность.Масло лаванды эффективно борется с мигренями, головокружениями, бессонницей, перевозбуждением, плаксивостью, истерическими реакциями. Это сильный антидепрессант. " Пишут фитотерапевты. Мне помогает и сейчас. Купила аромолампу. Масла надо покупать в аптеке и только натуральные( есть синтетические). Можно иланг-иланг. Это кому что нравиться. Только надо читать инструкцию для чего оно. Возбуждающее или успокаивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. спать надо ложится когда хочется, а не когда ребенок уснул

 

так смешно :biggrin: ...а если мне хочется спать тогда,когда доча бодрствует,мне лечь спать надо,оказывается,а её куда деть?малышню-то полугодовалую не оставишь одну поиграть...так что,пока приходится урывать кусочки счастья)))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже знакома проблема бессоницы. Около месяца назад уже с ног валилась. Ребенок засыпает в 9 вечера, казалось бы спи-не хочу. А я до двух-трех ночи не могла уснуть. Стала регулярно пить валерианку, 3 раза в день, по две таблетки. И перед сном мяту пить, аптечную, концентрированную. Помогает! Иногда, конечно, бывают сбои, но все же... Попробуйте, может кому-то тоже поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже знакома проблема бессоницы. Около месяца назад уже с ног валилась. Ребенок засыпает в 9 вечера, казалось бы спи-не хочу. А я до двух-трех ночи не могла уснуть. Стала регулярно пить валерианку, 3 раза в день, по две таблетки. И перед сном мяту пить, аптечную, концентрированную. Помогает! Иногда, конечно, бывают сбои, но все же... Попробуйте, может кому-то тоже поможет

Я тоже валерианой спасаюсь... Бессонница замучала, укладываю доченьку спать в 22.30, а уснуть до 2-3 ночи не могу каждый день... Коротаю время тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже валерианой спасаюсь... Бессонница замучала, укладываю доченьку спать в 22.30, а уснуть до 2-3 ночи не могу каждый день... Коротаю время тут)))

А мне валерьянка как мертному припарка.. Укладываемся спать, а я тоже лежу баранов считаю, слушая как мои по обе стороны сопят... Причем не могу голову отключить - все время о чем-то думаю, или дочь сторожу, как по привычке что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время не могу нормально уснуть. Валюсь с ног от усталости, а когда добираюсь до кровати -не могу уснуть! и так лежу по полчаса, баранов считаю, слушаю как муж с дочкой сопят. и поэтому совсем перестала высыпаться. иногда позволяю себе пару глоточков красного вина перед сном-и тогда засыпаю сразу. а соседка моя пьет пустырник. но мы на ГВ. вредно ж все-таки такими методами пользоваться. а что делать???

 

 

Попробуйте уникальный прибор для сна Наручный массажер для сна. Уникальность прибора заключается в том, что, воздействуя на акупунктурные точки запястья, он значительно улучшает кровообращение. Согласно китайской теории меридианов, эти точки влияют на сердечную деятельность и микроциркуляцию крови. Поэтому вибрационное воздействие на них улучшает работу сердца. Это, в свою очередь, благотворно влияет на выработку гормона мелатонина. Именно он отвечает в нашем организме за качественный и продолжительный сон. Подробнее тут - http://www.spokoinoy-nochi.ru/catalog/novy...ager-for-sleep/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, при бессоннице нужно записаться на какой-нибудь спортивный кружок и периодически себя уставать физически. когда целыми днями занимаешься кучей работы, но без особых физических нагрузок - приводит к бессоннице. это я поняла, когда вышла с декрета на работу, где целый день за компом провожу. работы до фига, общения тоже, дома оде круговерть, а ночью не могла уснуть. как пошла в бассейн - как рукой сняло, такая приятная усталость по всему телу. приходишь и тонешь во сне.

 

а лекарствами не увлекайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! я вот когда мне не спалось работала в инете вот по этой ссылке http://umnwd.org-job.com .и с пользой и не без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааааааааа,девочки,у меня такая же ерунда,хоть и встаю рано с дочей,гуляем два раза в день,если погода хорошая то часа по два и физически все делаю,а вот ни ночью,ни днем спать не могу((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жуть как замучалась с этой бедой. Хотя говорят беспокойствопо поводу бессонницы хуже самой бессонницы, но ничё с собой поделать не могу, как злюсь от того, что когда малыш спит хорошо, заснуть не могу, а когда уж сил совсем нет, он и спать не дает. Пять дней пила регулярно валерьянку (3 р. в день) - помогало, теперь на пустырнике сижу, может уже к валерьянке привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та же проблема, всех уложу а сама лежу часа полтора. и мне ничего не помогает, не валерьянка не пустырник. может вино попробавать, хоть разок. хотя конечно гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рассказывайте, чем занимаетесь, когда не спиться? Я так нервничаю по этому поводу, что еще больше мне мешает заснуть. Уже и не знаю ,как справляться с этой бедой - бессонницей. Мне кажется я одна такая, все спят всю ночь, а я бывает до утра не засну. и весь день с дитем как разбитое корыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...