Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Парк возле ТРК Парк-хаус рубят,,,,,

Рекомендованные сообщения

Да, их повыдергали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, их повыдергали

может молодые как раз пересадят с мета на место?

надо спросить у прораба (дядечка такой в очках ходит там) какие вообще сроки и дальнейшие действия. ну и про калитку главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж сняли, были ещё люди, думающие в том же направлении. Почему начали хорошее дело с вырубки деревьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, фонтаны это хорошо..но не забывайте зачем нам человеку деревья..это беда нашего города нет зелени, зато плитка коряво положенная имеется убогие ангары именуемые магазинами есть, хорошее дело когда облагораживают территорию под парк с деревьями, они просто напросто нам для нормальной жизнедеятельности необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по плану будет и детская площадка с прорезиненным покрытием, и спортивная площадка, дорожки из гравия. не так уж все и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то, что около парк хауса находится, парком назвать вообще тяжело. Я даже не знаю, как назвать это место) Гулять туда никогда не ходили - есть парк на семерке со стороны 8 воздушной. Около пх большая территория, давно пора ее привести в порядок. Зачем деревья рубить, правда, не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Ростове- город утопает в зелени, не говоря уже об остальных прелестях, и наш парк- где три с половиной дерева. так и они кому- то помешали...

Пусть сначала сделают, что- то стоящее, а не уничтожают, последнее, тогда не будет недовольных.

К сожалению, центр Ростова та же участь настигает. Деревья вырубаются, плиткой выкладывается асфальт, летом солнцепек. Деревья в кадках. Горько. Надеюсь, новые посадят. В октябре обещают. Но не на тех местах. Там плитка, парковки платные вдоль дорог центральных нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Репортаж сняли, были ещё люди, думающие в том же направлении. Почему начали хорошее дело с вырубки деревьев?

Ух, как быстро вы изменили свое мнение. Значит теперь это хорошее дело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, я вам дорогу перешла, что цепляетесь? Повторюсь для людей с любым iq :парк-это хорошо, рубить деревья-плохо, мак дональдс... Кому-то может хорошо, я там не ела, не ем и не хочу, чтобы дети мои ели. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцы требуют от президента сохранить деревья в будущем парке

 

Вблизи ТК "Парк-Хаус" в Дзержинском районе города Волгограда начали оборудовать "Парк героев-летчиков". Благое, казалось бы, дело, но пресловутые волгоградцы и здесь нашли целую бочку дегтя.

 

В апреле текущего года стало известно, что четыре района областного центра стали победителями Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области в 2016 году. 80 миллионов призовых рублей, которые были предусмотрены в региональном бюджете для победителей этого конкурса, будут направлены на строительство, благоустройство, а также озеленение парковых зон Центрального, Ворошиловского, Дзержинского и Советского районов города Волгограда. Далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но пресловутые волгоградцы

как то не очень, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с вами со всеми, но пресловутый редактор решил именно так написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пресловутый редактор

))))

Таким образом статья получается ни вашим ни нашим, и власти **ровые и жители надоевшие)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дабы был резонанс, попросила своих коллег сделать с меня рерайт, но без "пресловутых"...

 

http://krivoe-zerkalo.ru/content/prezident...ogradskom-parke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня просто у моего редактора, видимо, что-то пошло не так) обычно он более мягок. Он видимо разозлился на то, что сразу начали писать петицию, а не обратились в администрацию с заявлением.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этой ссылке зайдете если завтра, то здесь будет не менее 10 СМИ

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kr...ortal&lr=38

 

Главное, дать старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, я вам дорогу перешла, что цепляетесь? Повторюсь для людей с любым iq :парк-это хорошо, рубить деревья-плохо, мак дональдс... Кому-то может хорошо, я там не ела, не ем и не хочу, чтобы дети мои ели.

а я вот не хочу,чтобы мои дети ели в Космоклубе.гадость не передать словами..Вы уж извините,Виола,но повеселиться у вас можно деткам,а вот подкрепиться не советую.отличий от Мака не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не хочу,чтобы мои дети ели в Космоклубе.гадость не передать словами..Вы уж извините,Виола,но повеселиться у вас можно деткам,а вот подкрепиться не советую.отличий от Мака не вижу

Начали за здравие...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем чтобы сделать что-то хорошее, надо сделать что-то плохое? Старые деревья жалко(

В Маке ем иногда, редко, и, о ужас, иногда даже с ребенком. А Космо вообще качественный проект. Там не кушала, но знаю ответственное отношение владельцев, и ребенка там не испугалась бы кормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, я вам дорогу перешла, что цепляетесь? Повторюсь для людей с любым iq :парк-это хорошо, рубить деревья-плохо, мак дональдс... Кому-то может хорошо, я там не ела, не ем и не хочу, чтобы дети мои ели.

К вашему особому айкью у меня претензий нет, в отличие от вас на личности не перехожу. Но "благодаря" стилю общения подобному вашему про мамские форумы и ходят анекдоты: тугосери, красные попы и истеричные мамашки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь я, как житель 7 Ветров с 30-летним стажем, выскажу свое мнение.

В конце 80-х годов на том месте действительно был небольшой пруд. Помню мальчишки даже рыбу ловили. Но в начале 90-х годов в этом прудике все Семь Ветров стали мыть машины, и понятное дело, живность пропала. К началу строительства ПаркХауса водоемчик был уже очень скромных размеров, а потом строители его остатки засыпали. После открытия ТК (в 2003 году) его владельцы действительно сделали там асфальтовые дорожки, высадили деревья и... забыли о нём. То есть в течение 12 лет там не было ни одной лавочки, ни одной урны и полива тоже не было. А вместе с деревьями, которые смогли выжить в нашем климате, росла и сорная трава (с человеческий рост).

По поводу зданий: помимо горячо любимого Виолеттой общепита, там находятся: 2 подстанции ПаркХауса (газовая и электро), заброшенная стройка фитнес-центра и начинающаяся стройка православного храма(пока там просто забор и контейнер).

 

Уточнение о деревянном домике: несколько лет назад его построила фирма, занимавшаяся каркасным строительством, и сделала там себе офис. Потом домик сдавали остальным желающим. Никаких лавочек вокруг тоже не было: мамочки сидели просто на постаменте от фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, Мила, Мы с Виолетой живем окнами на этот с НАшего с позволения ПАРК. Лавочки тут было уже как полтора года, отличные лавокчки. и церковь уже достроила стационарную часовню,ведет внутреннии работы

W1C0ZoPIBdU.jpg

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, тогда сорри за лавочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил там и фонари были, и деревья у табличек были зелеными!! и не тополями и не вязами(( .

самое мне что бесит это то что забор! нам перекрыли доступ на общественный транспорт. А до поликлиники мы на нем катались в окружную

дети со второй смены идут в 7,по парковке((

почему нельзя было Облогородить а деревья не пилить?7 все?

огорождение для стройки ставить непосредственно и не в зиму?

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, одно и тоже можно увидеть под разными углами зрения.

 

а наличие (в ближайшей перспективе) сразу 2 ночных источников громких звуков тебя никак не напрягает?

Это я намекаю на армянскую и русские колокольни (колокола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, хорошо шо не мечеть с радио,что нам боятся?)))

приходи к нам я тебе покажу как мы пробираемся через заброшенную в/ч и заброшенную стройку мимо заднего двора курятника в поликлинику и д/сад

((((((((((((( я уж не говорю про трамвай или вообще выходы не обшественного назначения

стаи прям бездомных собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, поживём-увидем-послушаем. Это я к слову о насущных проблемах жителей 7 ветров.

 

Эту заброшку я если честно не люблю и нечасто бываю. И всегда его оценивала как "садик при парковке", а не "этожепарк". И вас наверное тоже можно понять - другого ничего нет.

Но вот причитания о великой ценности совсем не разделяю.

 

Ты кстати хорошую фотку повесила - протоптанная бывшая клумба хорошо смотрится B) . Только фото весеннее, еще есть приличная травка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, дело не в том что друго го нет. у Вас что есть то? мы тут на роликах катались и на самокате,у тас такой образ гуляний)) в игру на лавочке играли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, ну точно неровно ко мне дышите. Я слово - вы пять.

по пунктам, я не управляю боле космоклубом, так что все, что вам там не нравится, мне-то что? Но я там бываю, да, и детей своих кормлю, потому что по-прежнему все продукты покупаются свежие ежедневно. А вкусы действительно у всех разные, я вот лучше цезарь салатик скушаю, чем гамбургер.

и на форуме я к вашей радости, Мила, не обитаю довольно давно, так что тугосерие здесь видимо без моего участия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде сми активировались, надеюсь оставят хоть что-то в парке. Кстати, несколько краснолистных яблонь растут, они очень редкие, чуть ли не в красной книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто принял участие. Общественное мнение может быть хоть что-то значит, хочется верить. Из темки пропадаю, цели достигнуты. Резюмирую, что за свое считаю надо бороться. Меня вот ещё вопрос районных библиотек волнует, те, которые не закрыли, ужасно финансирует. Моим детям они нужны, моим внукам будут нужны. И если не перееду совсем в мск, то хотелось бы заняться вопросом.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь я, как житель 7 Ветров с 30-летним стажем, выскажу свое мнение.

В конце 80-х годов на том месте действительно был небольшой пруд. Помню мальчишки даже рыбу ловили. Но в начале 90-х годов в этом прудике все Семь Ветров стали мыть машины, и понятное дело, живность пропала. К началу строительства ПаркХауса водоемчик был уже очень скромных размеров, а потом строители его остатки засыпали. После открытия ТК (в 2003 году) его владельцы действительно сделали там асфальтовые дорожки, высадили деревья и... забыли о нём. То есть в течение 12 лет там не было ни одной лавочки, ни одной урны и полива тоже не было. А вместе с деревьями, которые смогли выжить в нашем климате, росла и сорная трава (с человеческий рост).

По поводу зданий: помимо горячо любимого Виолеттой общепита, там находятся: 2 подстанции ПаркХауса (газовая и электро), заброшенная стройка фитнес-центра и начинающаяся стройка православного храма(пока там просто забор и контейнер).

 

Уточнение о деревянном домике: несколько лет назад его построила фирма, занимавшаяся каркасным строительством, и сделала там себе офис. Потом домик сдавали остальным желающим. Никаких лавочек вокруг тоже не было: мамочки сидели просто на постаменте от фундамента.

На том месте где парк, там был пустырь, ну ближе к Парх-Хаусу (до его постройки, лет за 10) высаживали елочки. А пруд был (да вроде и сейчас есть) за остановкой 126 квартал, в сторону 127 квартала, где сейчас заправка и дома 15А, 15Г, 15Д.

Были времена, там не только рыбу ловили, но и народ купался. Если что, я на 7 ветрах жила с их основания (далекий 81 год и по 2002 - большую часть своей жизни), так что знаю, о чем говорю.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофлудю, тут об этом говорили ;). Про Ростов. Девочки, какие там шикарные парки! Да ради парков туда стоит съездить. Они просто огромные!!! Да, есть неухоженные, но их облагораживают по-тихоньку. Названия у них советские, правда, слух режет, но они гораздо лучше наших.

Теперь, вопрос: почему они лучше? У них другой климат, совсем не такой как наш, у них другая почва. На нашем песке и глине, в наших ветрах только тополь, да вяз выживает самостоятельно, другие растения нужно поливать, за ними нужно ухаживать, а кто этого не знает?!? Видимо, только наши власти, а наши люди (волго-мамы) знают все))). Еще есть город Ст.Оскол, например, вот у них нет рядом такой гордой и величественной реки, которая одна из длиннейших в Европе, но зато у них по городу куча, нет, КУЧА фонтанов, действующих!, представляете?, а какие у них клумбы - я лично, обзавидовалась. НО! Это большой труд коммунальных работников, они летом с утра КАЖДЫЙ день сидят в этих клумбах и делают их красивыми.

Вывод: хорошо там, где нас нет(((. Это все мы виноваты))), во всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда парк Саши Филиппова вырубали, народ тоже возмущался. сейчас там прекрасное место для прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это был парк, то я в таком случае троллейбус. Парк как раз таки там будет, если верить проекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню народ возмущался переделками в парке на авангарде. А лучше стало в итоге-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж к Вики обратилась)))

"Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. "

Озелененная! Вопрос не в том, что плохо, что облагораживают. Вопрос в том, почему нельзя оставить деревья? Как домовладелец знаю, что лет 10 в "парке" без деревьев летом будет несносимо... пока новые деревья не вырастут. А еще под палящим солнцем надо будет и газон поливать тщательнее и чаще. В чем профит? Просто недомыслие. Или деревья мешают технике? Ну так все равно можно было локально сделать вырубку, но...

"Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мила, Мы с Виолетой живем окнами на этот с НАшего с позволения ПАРК. Лавочки тут было уже как полтора года, отличные лавокчки. и церковь уже достроила стационарную часовню,ведет внутреннии работы

да о чем вы говорите, какие полтора года лавочки были? только этим летом появились!

 

а вчера наблюдала делегацию с флагом, видимо выпускники-летчики шли толпой от парк хауса к памятнику и толпились немного там. наверно, какой-то протест выражали. и проход уже к 5 вечеру от домой к ТРК уже был открыт, полагаю и к останове со временем появится тропа. все таки по такой погоде делать лишний круг с маленькими детками - очень неудобно. на себе вчера проверили.

девочки,кто живет поблизости, раз уж мы здесь собрались, может как постараемся добиться прохода к обществ.транспорту хотя бы? на заборе есть сотовый управляющего стройки, можно привлечь и наше ТСЖ к помощи. м?

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может по технике безопасности не положено пускать посторонних ,там техника, не убранные деревья, приключись что, так сразу вспомнят, а почему не закрыли территорию где есть риск для здоровья детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...