Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olesa

Архитектурно-строительная академия

Рекомендованные сообщения

Девочки, планируем поступать на дизайн архитектурной среды. У кого дети там уже учатся? Дочь не сильна в математике (поэтому очень боится), как поступали? В целом как ребенку дается учеба? Сейчас ходим туда на курсы. Ну вообще интересует все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как сотрудник приемной комиссии могу сказать, многие приходили с маленькими балами по математике, но высокими по русскому. Проходной балл был от 260. Многие заваливаются на архитектурном рисунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын на 4-й курс перешел. Хорошие балы были и по русскому и по математике, на 4-ку, художку закончил №1 во дворе универмага, ходили год перед поступлением к репетиторам по рисунку и по композиции к преподам которые в универе работают. Я на день открытых дверей за год до поступления пришла и зашла на кафедру, к декану наверное попала)) Попросила порекомендовать репетиторов. Как то их там учат грамотно голову рисовать. Сын показывал рисунки ребят которые просто здорово рисуют, срисовывать умеют классно и говорил, что это очень плохие работы по оценкам грамотности, а головы которые кажется не очень красиво нарисованы, но как-то там правильно, в пропорциях определенных. Короче учится надо, как правильно) На дизайн архитектурной среды бал был намного выше, чем просто на архитектуру. В группе у них 2 или 3 мальчика)) остальные девочки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще у нас ситуация... Сын после первого курса сказал, что архитектором он не будет, понял, что не его(((( хотя мы с 12-ти лет к этому шли! Но диплом мне принесет))) Вот так бывает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И курсы при универе сын сказал фигня, походил туда до нового года, потому, что оплачено было, сказал в школе лучше готовят, у него математика и русский профильные были, т.е. дополнительные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется стоит именно по заниматься рисунком.Тем более он будет идти как внутренний экзамен.Лучше будет,чтобы правильно" натаскал" их преподавал.

А остальные математику и русский с репетиторами.

Olesa,вы ,кажется,из Красноармейского района.Нормальные курсы в нашем политехе на Столетова.По русскому отлично готовит Яронтаева.Занятия групповые ,но она знает все о ЕГЭ( сама состоит в комиссии и по проверке и по составлении заданий).Дети сдают нормально.Одного раза в неделю хватало.В Политех можно на одно занятие первое пробное сходить бесплатно.Просто присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, планируем поступать на дизайн архитектурной среды. У кого дети там уже учатся? Дочь не сильна в математике (поэтому очень боится), как поступали? В целом как ребенку дается учеба? Сейчас ходим туда на курсы. Ну вообще интересует все.

Вы на курсы ходите именно на рисунок? почему решили на дизайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще у нас ситуация... Сын после первого курса сказал, что архитектором он не будет, понял, что не его(((( хотя мы с 12-ти лет к этому шли! Но диплом мне принесет))) Вот так бывает((

Подождите, может еще передумает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да я тоже слышала по откликам что у нас в бывшем ВолгГАСУ курсы не ахти по русскому и математике. Но вот моя знакомая сейчас водит сына к нашему преподавателю на рисунок и композицию, не на курсы а именно к конкретному преподу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на курсы ходите именно на рисунок? почему решили на дизайн?

Да, на курсы на рисунок. По математике и русскому репетитор На дизайн (или архитектуру) решили потому что художественные навыки а нее есть (худ.школа с красным дипломом) и ей нравиться рисовать. Но, чисто как художник (иллюстратор, оформитель, реставратор и тп.) я ее отговариваю, не для Волгограда эти профессии (Питер. Москва да).

В педе тоже есть подобное направление попробуем и туда подать (там живопись еще сдавать).

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын на 4-й курс перешел. Хорошие балы были и по русскому и по математике, на 4-ку, художку закончил №1 во дворе универмага, ходили год перед поступлением к репетиторам по рисунку и по композиции к преподам которые в универе работают. Я на день открытых дверей за год до поступления пришла и зашла на кафедру, к декану наверное попала)) Попросила порекомендовать репетиторов. Как то их там учат грамотно голову рисовать. Сын показывал рисунки ребят которые просто здорово рисуют, срисовывать умеют классно и говорил, что это очень плохие работы по оценкам грамотности, а головы которые кажется не очень красиво нарисованы, но как-то там правильно, в пропорциях определенных. Короче учится надо, как правильно) На дизайн архитектурной среды бал был намного выше, чем просто на архитектуру. В группе у них 2 или 3 мальчика)) остальные девочки)).

А вы не порекомендуете репититоров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не порекомендуете репититоров?

в личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подали документы! Ждем результатов. Рисунок уже был (Венера)! Очень переживаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в личку написала

Добрый вечер! Подскажите нам тоже репетиторов! Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подали документы! Ждем результатов. Рисунок уже был (Венера)! Очень переживаем!!!

 

 

Добрый день!! Ну Вы поступили!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...