Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-5

Рекомендованные сообщения

Девочки, а есть те, кому на красном детские еще не пришли? Просто сдавала доки на продление в ноябре, вдруг разбогатела и мне отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть те, кому на красном детские еще не пришли? Просто сдавала доки на продление в ноябре, вдруг разбогатела и мне отказали...

Вам, должны были бы тогда письменный отказ прислать. Скорее всего вы сдавали документы в конце ноября, так что ждите выплаты в декабре за два месяца, у меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, должны были бы тогда письменный отказ прислать. Скорее всего вы сдавали документы в конце ноября, так что ждите выплаты в декабре за два месяца, у меня так было

Мне на сотовый звонили сказать, что отказали, письма не было.

 

Девчат, а субсидия у кого-нибудь уже была? Платёжка пришла, 5,5 тыр к оплате, хочу субсидию.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на сотовый звонили сказать, что отказали, письма не было.

 

Девчат, а субсидия у кого-нибудь уже была? Платёжка пришла, 5,5 тыр к оплате, хочу субсидию.)))

У меня 6200,заплатила уже.Субсидии не было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знаком с новым социальным кодексом, подскажите, пролистала тему, не нашла, если у меня в собственности квартира (в ипотеке), и еще доля в родительской квартире, то как малоимущие не проходим? и машина старше 5 лет это понятно, а ограничения по количеству машин есть? если у нас два старичка

Социальный кодекс читала между строчек, так как обтекаемо так расписано все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, вы не попадаете на адресное пособие, а остальное по доходам, мне так объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знаком с новым социальным кодексом, подскажите, пролистала тему, не нашла, если у меня в собственности квартира (в ипотеке), и еще доля в родительской квартире, то как малоимущие не проходим? и машина старше 5 лет это понятно, а ограничения по количеству машин есть? если у нас два старичка

Социальный кодекс читала между строчек, так как обтекаемо так расписано все....

что тут обтекаемого? какая именно фраза вам непонятна?

ст 11

семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки (далее - малоимущие семьи);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знаком с новым социальным кодексом, подскажите, пролистала тему, не нашла, если у меня в собственности квартира (в ипотеке), и еще доля в родительской квартире, то как малоимущие не проходим? и машина старше 5 лет это понятно, а ограничения по количеству машин есть? если у нас два старичка

Социальный кодекс читала между строчек, так как обтекаемо так расписано все....

Там собирались отменит подсчет долей, так что может и на адресное уже тоже попадаете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там собирались отменит подсчет долей, так что может и на адресное уже тоже попадаете))))

 

11.07 еще отменили. (по крайней мере в постановлении фразы "или в долевой собственности" больше нет)

также убрали из перечня землю, которую семьи получают в собственность по 123 закону

для адресной помощи доход должен быть меньше прожиточного на человека

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что тут обтекаемого? какая именно фраза вам непонятна?

ст 11

семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки (далее - малоимущие семьи);

по доходам для меня нет ничего непонятно, меня интересует вопрос с недвижимостью и автотранспортом, какие ограничения для получения пособий лицам, имеющим более одной недвижимости и автотранспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по доходам для меня нет ничего непонятно, меня интересует вопрос с недвижимостью и автотранспортом, какие ограничения для получения пособий лицам, имеющим более одной недвижимости и автотранспорт

Это в отдельном документе расписано, я сейчас с телефона не найду... Девочки выкладывали где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если машину мне мама или сестра подарит, например, в сл. году, то я уже не буду считаться малоимущей?И не поняла, машина должна быть в собственности не меньше 5 лет или машине должно быть не меньше 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, попросите triplets_papa ссылку дать, он выше это постановление цитировал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если машину мне мама или сестра подарит, например, в сл. году, то я уже не буду считаться малоимущей?И не поняла, машина должна быть в собственности не меньше 5 лет или машине должно быть не меньше 5 лет?

Машина старше 5 лет должна быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста, постановление об утверждении перечня движимого и недвижимого имущества ,отсутствие которого является условием...

машин должно быть не более одной и не моложе 5 лет. так что вы без адрески, но машинку "лишнюю" можно переоформить на родителя,например, только стоит ли игра свеч?

http://docs.cntd.ru/document/439050183

 

а кто-то может подсказать размер этого адресного пособия? есть какойто установленный размер или всем по-разному дают?

 

UPD вопрос снимается... :very_funny: нашел информацию на сайте

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если машину мне мама или сестра подарит, например, в сл. году, то я уже не буду считаться малоимущей?И не поняла, машина должна быть в собственности не меньше 5 лет или машине должно быть не меньше 5 лет?

 

машиной можно владеть, не имея ее в собственности. понимаете о чем я?)) я бы не стал отказываться от такого подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина старше 5 лет должна быть))

О, то есть, если машине 6 лет и она в собственности у сестры, то она может мне её подарить, это будет моя собственность и я всё равно буду малоимущей? Заманчиво... А не придумают ли потом ещё что-нибудь этакое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это будет моя собственность и я всё равно буду малоимущей?

 

а зачем она вам в собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем она вам в собственности?

Она с московскими номерами, сестра живёт и прописана в Москве. Некомфортно себя чувствую с московским регионом.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста, постановление об утверждении перечня движимого и недвижимого имущества ,отсутствие которого является условием...

машин должно быть не более одной и не моложе 5 лет. так что вы без адрески, но машинку "лишнюю" можно переоформить на родителя,например, только стоит ли игра свеч?

http://docs.cntd.ru/document/439050183

 

а кто-то может подсказать размер этого адресного пособия? есть какойто установленный размер или всем по-разному дают?

 

UPD вопрос снимается... :very_funny: нашел информацию на сайте

Машину то да, а вот с долей в родительской квартире слишком много заморочек..... да и у мужа тоже доля в родительской квартире....

У нас в государстве все для простых людей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машину то да, а вот с долей в родительской квартире слишком много заморочек..... да и у мужа тоже доля в родительской квартире....

У нас в государстве все для простых людей......

я уже писал выше, 11.07 было принято постановление, которое вносит изменения в п. 5 перечня.

учитывая эти изменения, долевая собственность не учитывается. (по крайней мере так написано в законе)

я бы подал документы на адреску, а вот если они откажут, можно оспорить решение, но стоит ли оно того?

 

мы вообще не стали с этим затеваться...750 р погоды не сделают

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще не стали с этим затеваться...750 р погоды не сделают

Адресная помощь выплачивается не по 750 руб, а единовременной выплатой за полгода))) т.е. Цефея, подав сейчас документы, в следующем месяце получит 3600 на свою семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресная помощь выплачивается не по 750 руб, а единовременной выплатой за полгода))) т.е. Цефея, подав сейчас документы, в следующем месяце получит 3600 на свою семью...

Мне например заплатили 1800 за троих, хотя сейчас уже давно по 1200 на человека,а когда пошла разбираться,то сказали,что скажите спасибо - хоть это дали!!!!У нас слишком много людей вместе прописано, и они как-то решили это таким образом!Как-будто из своего кармана выдают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне например заплатили 1800 за троих, хотя сейчас уже давно по 1200 на человека,а когда пошла разбираться,то сказали,что скажите спасибо - хоть это дали!!!!У нас слишком много людей вместе прописано, и они как-то решили это таким образом!Как-будто из своего кармана выдают!!!!

1200 только на одиноких и семью из 2-х человек... Из 3-х и более - 900 руб на человека

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это за 6 месяцев имеется ввиду?

150*6=900 руб. на одного члена семьи.

У нас 5 чел., мы получим=4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1200 только на одиноких и семью из 2-х человек... Из 3-х и более - 900 руб на человека

Я вроде как одинокая,но семья из 3х человек,поэтому наверное и по 900.Просто сложно объяснить что ли?Вот в чем вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вроде как одинокая,но семья из 3х человек,поэтому наверное и по 900.Просто сложно объяснить что ли?Вот в чем вопрос....

 

"одиноких" имеется ввиду одиноко проживающих малоимущих граждан.

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"одиноких" имеется ввиду одиноко проживающих малоимущих граждан.

Я знаю,что это такое:я - мама-одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если назначена студенту колледжа социальная стипендия, то детское пособие на него не платиться? Никто не сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если назначена студенту колледжа социальная стипендия, то детское пособие на него не платиться? Никто не сталкивался с этим?

Детское пособие платиться до достижения 16 лет, если Вашему студенту уже есть 16 лет, то он получает только стипендию. Если нет, то стипендию и детские. Если 16 летний ребенок еще не студент, то получает только детские, при предъявление справки со школы.

У меня сыну 15 лет, в этом году поступили в колледж, пока получаем и детские и стипендию, но сказали что с января, когда ему исполнится 16 лет выплата детских приостоновится.

Если я все правильно поняла специалиста с Советской Соцзащиты, то как-то так :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю,что это такое:я - мама-одиночка.

Мама-одиночка и одинокие малоимущие граждане - это разные понятия. У Вас же есть ребёнок, значит Вы не одинокий гражданин. Если б Вы проживали совсем одна, без детей и пр, то тогда были бы одиноким малоимущим гражданином.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как много всего написано...

Девочки,мне какие доки надо сдать?

Получала талоны,детские 317 и адреску.

Сейчас официально не работаю.На алименты подавала,но они не выплачиваются по суд решению.Это знаю,справку от приставов ,что не поступали.

В Дзержинском на Хорошева тел изменился или они переехали?Подскажите и телефончик до кучи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки еще вопрос.если встать на биржу труда,как попасть на бесплатные курсы и всем ли они полагаются.По трудовой у меня перерыв в стаже 6-7 лет.Два года назад обращалась к ним сказали что с таким перерывом могут предложить ток уборщицей или санитаркой.про курсы воообще ничего не сказали.А от знакомы сейчас слышу,что они обязаны направить,хоть на все курсы какие есть подряд,если есть желание.Так ли это?

Извините,что здесь.не знаю в какую темку ткнуться,если что,перенаправьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как много всего написано...

Девочки,мне какие доки надо сдать?

Получала талоны,детские 317 и адреску.

Сейчас официально не работаю.На алименты подавала,но они не выплачиваются по суд решению.Это знаю,справку от приставов ,что не поступали.

В Дзержинском на Хорошева тел изменился или они переехали?Подскажите и телефончик до кучи пожалуйста.

Для адресной сейчас надо справку с центра занятости, если официально не трудоустроены(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как много всего написано...

Девочки,мне какие доки надо сдать?

Получала талоны,детские 317 и адреску.

Сейчас официально не работаю.На алименты подавала,но они не выплачиваются по суд решению.Это знаю,справку от приставов ,что не поступали.

В Дзержинском на Хорошева тел изменился или они переехали?Подскажите и телефончик до кучи пожалуйста.

Дзержинский отдел переехал в жилгородок, телефоны на их сайте новые, работали.

 

Оформляла доки в октябре, пакет стандартный. Справку из ЦЗ не требовали, сами делают запросы.

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала кодекс,получается что если есть дом(ипотека)и квартира(на мужа записана),то малоимущими семья не является?или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала кодекс,получается что если есть дом(ипотека)и квартира(на мужа записана),то малоимущими семья не является?или как?

 

нет, объектов недвижимого имущества должно быть не более одного

п. 5 Перечня, утвержденного постановлением Администрации ВО от 23 мая 2016 года N 253-п

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала кодекс,получается что если есть дом(ипотека)и квартира(на мужа записана),то малоимущими семья не является?или как?

Нет это к малоимущности не относится)))) это требования доя адресной и социальной помощи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...