Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-5

Рекомендованные сообщения

Пришла субсидия. Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла субсидия. Красный.
Удивительно да?)Платежка как раз сегодня прискакала , и субсидия досрочная!)Кстати посмотрела банковскую выписку, а детские за декабрь оказывается

были уже , 8 декабря.Ты за январь что ли ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно да?)Платежка как раз сегодня прискакала , и субсидия досрочная!)Кстати посмотрела банковскую выписку, а детские за декабрь оказывается

были уже , 8 декабря.Ты за январь что ли ждешь?

А это не за ноябрь, случайно, были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это не за ноябрь, случайно, были?

Нет!За ноябрь были 30 ноября, мне еще и за октябрь тогда же упали, т.к переоформлялась в ноябре.А за декабрь вот 8 декабря были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому то ещё не пришли 317 за декабрь или только мне ))Красный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,подскажите пожалуйста!

Детские оформлены до 17.01.2017.Муж заехал в мфц взять талон на продление выплаты.Сказали ему с 1 января изменились правила предоставления льготы:теперь оба родителя должны быть официально трудоустроены.Оформляла для того чтобы питание в школе бесплатное получать.Теперь все?Просто думаю может муж неправильно понял????В данное время мы безработные.Оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё правильно. Оба родителя должны быть официально трудоустроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всё правильно. Оба родителя должны быть официально трудоустроены.

 

Ну, или как вариант - стоять на учете в центре занятости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или оформить уход за пожилым человеком с 80-ти лет, или инвалид 2 группы с 70-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, не знаете, какова периодичность оформления пособия на третьего ребенка , которое 7693?

а то в источниках не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, не знаете, какова периодичность оформления пособия на третьего ребенка , которое 7693?

а то в источниках не могу найти

Все пособия оформляются раз в год. Многодетные я подтверждаю тоже раз в год, у меня в перечне ставятся галочки. В других районах говорят, что все многодетные выплаты не переоформляются, автоматически начисляются, если сохраняется статус многодетные. Уточняйте в своей соц.защите или МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали ему с 1 января изменились правила предоставления льготы:теперь оба родителя должны быть официально трудоустроены.

Интересно, когда успели, я в сентябре узнавала, сказали что данное правило распространяется только на адресную помощь, на детские нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или оформить уход за пожилым человеком с 80-ти лет, или инвалид 2 группы с 70-ти лет.
Или уход за ребенком- инвалидом, или инвалидом с детства 1 группы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всё правильно. Оба родителя должны быть официально трудоустроены.
Считаю это верным решением!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, когда успели, я в сентябре узнавала, сказали что данное правило распространяется только на адресную помощь, на детские нет.

Да, мне в октябре то же самое в собесе говорили. Неужели и на детские теперь распространяется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите чтобы получать 317р сколько должен быть доход на 3-их (мама,папа,ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю это верным решением!
Я не считаю это верным решением. Не те у нас зарплаты, чтобы тратить столько времени на официальную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не считаю это верным решением. Не те у нас зарплаты, чтобы тратить столько времени на официальную работу.
Ну если время жалко на офиц.работу, а безработная работа доход приносит, то и подачка в 317 рублей лишняя.Справедливое решение!Не нравится, а хочется клок шерсти урвать, пусть оформляются на бирже или уход за немощными, и будет всё в шоколаде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите чтобы получать 317р сколько должен быть доход на 3-их (мама,папа,ребенок)
Узнайте в СЗ прожиточный минимум и посчитайте.Я лично не знаю, где то 9000.И никогда не считала, потому как все равно доходы меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если время жалко на офиц.работу, а безработная работа доход приносит, то и подачка в 317 рублей лишняя.Справедливое решение!Не нравится, а хочется клок шерсти урвать, пусть оформляются на бирже или уход за немощными, и будет всё в шоколаде.

 

 

Ну я смотрю Вы прям крута!!! Ситуации разные у людей бывают... когда двое детей, это уже не 300, а 600 рублей и они совсем не лишние при нынешних ценах, причем кроме них еще другие есть пособия... Знаю людей, которые вынуждены были бизнесом заниматься неофициально, потому что доход невелик, а государство создало такие условия, что если все официально делать, то ты никогда даже эти копейки не заработаешь, налоги и штрафы проверяющих задушат... А лично у меня сейчас муж работает неофициально, зп невелика, но вовремя, стабильно и это самое главное, а я в декрете сижу, живем на зп мужа, я ничего не получаю уже.... и у меня двое, мелкому 2, в сад не берут, а родителей у нас нет, мы одни, вот и сижу и оформить ничего не могу из-за мужа, но даже этим 600 рублям я очень была бы рада.... так что так... да и "уравть" сейчас у государства даже нужно по возможности, оно нас не жалеет, все кругом подорожало нереально, кроме зп, во всем такие препятствия и поборы, а за 317 руб. детям жопятся, простите за выражение.

Изменено пользователем Копейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я смотрю Вы прям крута!!! Ситуации разные у людей бывают... когда двое детей, это уже не 300, а 600 рублей и они совсем не лишние при нынешних ценах, причем кроме них еще другие есть пособия... Знаю людей, которые вынуждены были бизнесом заниматься неофициально, потому что доход невелик, а государство создало такие условия, что если все официально делать, то ты никогда даже эти копейки не заработаешь, налоги и штрафы проверяющих задушат... А лично у меня сейчас муж работает неофициально, зп невелика, но вовремя, стабильно и это самое главное, а я в декрете сижу, живем на зп мужа, я ничего не получаю уже.... и у меня двое, мелкому 2, в сад не берут, а родителей у нас нет, мы одни, вот и сижу и оформить ничего не могу из-за мужа, но даже этим 600 рублям я очень была бы рада.... так что так... да и "уравть" сейчас у государства даже нужно по возможности, оно нас не жалеет, все кругом подорожало нереально, кроме зп, во всем такие препятствия и поборы, а за 317 руб. детям жопятся, простите за выражение.
Копейка я не крута, а всего лишь мамочка, воспитывающая одна двоих деток, один из которых инвалид колясочник, и тоже в связи с Кодексом много что потеряла.Как и многие пенсионеры, и многие люди с маленькой официальной зарплатой, но имеющих старую дачку или комнатушку лишнюю в общаге.Так что здоровья всей вашей семье, и пусть лучше будет зарплата на всю семью одна, чем пенсия.Кстати с января и в Москве новые правила оформления малоимущности, там даже домой ходить будут, чтобы посмотреть условия проживания просящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копейка я не крута, а всего лишь мамочка, воспитывающая одна двоих деток, один из которых инвалид колясочник, и тоже в связи с Кодексом много что потеряла.Как и многие пенсионеры, и многие люди с маленькой официальной зарплатой, но имеющих старую дачку или комнатушку лишнюю в общаге.Так что здоровья всей вашей семье, и пусть лучше будет зарплата на всю семью одна, чем пенсия.Кстати с января и в Москве новые правила оформления малоимущности, там даже домой ходить будут, чтобы посмотреть условия проживания просящего.

 

 

сочувствую, SOLO-МАХА...тогда тем более у Вас должно быть больше теплых чувств к безработным , чем к государству и его порядкам...... частенько натыкаюсь на Ваши резкие высказывания, тут даже смолчать не смогла... Здоровья и терпения Вам и деткам конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочувствую, SOLO-МАХА...тогда тем более у Вас должно быть больше теплых чувств к безработным , чем к государству и его порядкам...... частенько натыкаюсь на Ваши резкие высказывания, тут даже смолчать не смогла... Здоровья и терпения Вам и деткам конечно же!
С какой это радости у меня должно быть больше теплых чувств к "мнимым безработным"?Одно дело, если настоящий безработный есть, пытается устроится на работу, состоит на учёте на бирже и ходит на курсы.Совсем другое, работающие на себя люди, а для гос-ва бедные и несчастные.Жалко пенсионеров ветеранов труда, вот кто от звонка до звонка пахал практически бесплатно, и сейчас в унизительном положении находятся. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите оформила сегодня детские 317р, кончились они у меня в октябре. За предыдущие месяца заплатят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, для женщин, у которых дети малые, до 3 лет, скажем, тоже нет поблажек? Они должны быть трудоустроены?! А как?.. Сад на Красном хорошо, если в 2.5 получишь. Даже пенсионные вроде льготы есть у матерей, а в данном случае - ничего? Это очень жёстко!

Пособия нет, 1 зарплата мужа (средняя по городу 20 тыщ), несколько детей и крутитесь, как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, для женщин, у которых дети малые, до 3 лет, скажем, тоже нет поблажек? Они должны быть трудоустроены?! А как?.. Сад на Красном хорошо, если в 2.5 получишь. Даже пенсионные вроде льготы есть у матерей, а в данном случае - ничего? Это очень жёстко!

Пособия нет, 1 зарплата мужа (средняя по городу 20 тыщ), несколько детей и крутитесь, как хотите.

А зачем какие-то поблажки? До 3-х лет отпуск по уходу за ребенком еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите оформила сегодня детские 317р, кончились они у меня в октябре. За предыдущие месяца заплатят или нет?
Заплатят задним числом, всегда так было, пока этого не отменили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если время жалко на офиц.работу, а безработная работа доход приносит, то и подачка в 317 рублей лишняя.Справедливое решение!Не нравится, а хочется клок шерсти урвать, пусть оформляются на бирже или уход за немощными, и будет всё в шоколаде.

Ну честно говоря там не только 317 руб теряются, за сад возврат, тоже только малоимущим теперь, а это за второго, как минимум тысяча, в школе питание бесплатное))))

Хотя закон вполне логичный, если в семье кто-то не работает, значит семья вполне обеспеченная, раз может себе это позволить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот скажите пожалуйста, кто подписывает или устанавливает меню для бесплатников в школе? Это что, так положено?, бесплатников по др кормить? Всем, ну например, котлеты с макаронами. А бесплатникам каша... Те, это называется помощью? Типа, скажите Спасибо, что вообще на халяву покормили???

Можно ли как то повлиять, чтобы детей так же как и всех кормили, или

,, фиг вам,,?

Я честно, обрадовалась, что справку получила, только ребёнок не осень то это ест, и на сл перемене звонит и говорит,, Мама, я голодный, можно я в буфете что нить куплю?,,

Офигенная помощь от государства..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот скажите пожалуйста, кто подписывает или устанавливает меню для бесплатников в школе? Это что, так положено?, бесплатников по др кормить? Всем, ну например, котлеты с макаронами. А бесплатникам каша... Те, это называется помощью? Типа, скажите Спасибо, что вообще на халяву покормили???

Можно ли как то повлиять, чтобы детей так же как и всех кормили, или

,, фиг вам,,?

Я честно, обрадовалась, что справку получила, только ребёнок не осень то это ест, и на сл перемене звонит и говорит,, Мама, я голодный, можно я в буфете что нить куплю?,,

Офигенная помощь от государства..

У меня вопрос, насколько вообще это законно: за деньги дети едят одно, а бесплатники - другое.

Насколько я знаю, в Москве за это директоров школ затягивает крайне серьёзно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот скажите пожалуйста, кто подписывает или устанавливает меню для бесплатников в школе? Это что, так положено?, бесплатников по др кормить? Всем, ну например, котлеты с макаронами. А бесплатникам каша... Те, это называется помощью? Типа, скажите Спасибо, что вообще на халяву покормили???

Можно ли как то повлиять, чтобы детей так же как и всех кормили, или

,, фиг вам,,?

Я честно, обрадовалась, что справку получила, только ребёнок не осень то это ест, и на сл перемене звонит и говорит,, Мама, я голодный, можно я в буфете что нить куплю?,,

Офигенная помощь от государства..

Получается меню платников и бесплатное настолько отличается?!А сколько стоимость " платных" обедов?! П.с .Я просто ещё не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, насколько вообще это законно: за деньги дети едят одно, а бесплатники - другое.

Насколько я знаю, в Москве за это директоров школ затягивает крайне серьёзно...

Это вполне законно... Бесплатно средства выделяются на "завтрак", а купит вы можете "обед"

В некоторых школах идут навстречу и льготики доплачивают до "обеда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем какие-то поблажки? До 3-х лет отпуск по уходу за ребенком еще)))
не поняла реплику: у кого отпуск? У всех? До 3 лет ребёнка можно не быть трудоустроенной? Так-то я сэкономила, получается, деньги гос-ву тем, что не получила декретеые выплаты, например.

И вот благодарность. :very_funny:

 

Ну честно говоря там не только 317 руб теряются, за сад возврат, тоже только малоимущим теперь, а это за второго, как минимум тысяча, в школе питание бесплатное))))

Хотя закон вполне логичный, если в семье кто-то не работает, значит семья вполне обеспеченная, раз может себе это позволить)))

Со старшей нам не дали сад в 3 года. Как быть? Где можно брать ребёнка на работу? Причем с офиц.трудоустройством?

Это, может, и логично, но не с нашей ситуацией с садами. И по отношению именно к мамам это, может, и логично, но жестко. Назвался социально ориентированным государством, обеспечивай свои обязательства хотя бы перед незащищенными слоями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот скажите пожалуйста, кто подписывает или устанавливает меню для бесплатников в школе? Это что, так положено?, бесплатников по др кормить? Всем, ну например, котлеты с макаронами. А бесплатникам каша... Те, это называется помощью? Типа, скажите Спасибо, что вообще на халяву покормили???

Можно ли как то повлиять, чтобы детей так же как и всех кормили, или

,, фиг вам,,?

Я честно, обрадовалась, что справку получила, только ребёнок не осень то это ест, и на сл перемене звонит и говорит,, Мама, я голодный, можно я в буфете что нить куплю?,,

Офигенная помощь от государства..

 

Я кстати тоже образовалась и сказала своему школьнику, что оформлю ему бесплатное питание.

А ребёнок мой сделал :blink: страшные глаза и сказал, что может не надо так делать, если я его люблю ещё

Так что мы даём преподавателю на неделю на питание и ещё с собой даю 50-100 руб.

У моего средненького аппетит всегда был хороший - он и в садике ел всегда за себя и соседа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла реплику: у кого отпуск? У всех? До 3 лет ребёнка можно не быть трудоустроенной? Так-то я сэкономила, получается, деньги гос-ву тем, что не получила декретеые выплаты, например.

И вот благодарность. :very_funny:

 

 

Со старшей нам не дали сад в 3 года. Как быть? Где можно брать ребёнка на работу? Причем с офиц.трудоустройством?

Это, может, и логично, но не с нашей ситуацией с садами. И по отношению именно к мамам это, может, и логично, но жестко. Назвался социально ориентированным государством, обеспечивай свои обязательства хотя бы перед незащищенными слоями.

Да, до трех лет у тебя есть официальная отмазка не работать)))

Я же нарисала "логично", а не "справедливо")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается меню платников и бесплатное настолько отличается?!А сколько стоимость " платных" обедов?! П.с .Я просто ещё не знаю...

Около 60 р стоит обед, завтрак 35

Или около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вполне законно... Бесплатно средства вызаконноя на "завтрак", а купит вы можете "обед"

В некоторых школах идут навстречу и льготики доплачивают до "обеда"...

Не совсем поняла. Я как раз про завтрак и спрашивала. почему меню разное у платников и бесплатников? Это законно?? Можно ссылку какую нить по этому поводу, где написано, что бесплатников, надо кормить по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем поняла. Я как раз про завтрак и спрашивала. почему меню разное у платников и бесплатников? Это законно?? Можно ссылку какую нить по этому поводу, где написано, что бесплатников, надо кормить по другому?

Конечно законно, на бесплатное питание выделяется 35 руб на ребенка, а платно родители могут решишь хоть по 200 руб каждый день детей кормить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...