Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зяба

Первоклассники 2017!

Рекомендованные сообщения

Девочки, в 9 лицее в наборе 2016 планировали тоже 6 классов, а набрали 9! Причем пару классов сформировали уже летом, так что готовиться можно ко всему. Нам первоклашкам получается текущий набор тоже актуален, будем ждать информацию по второй смене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitti, да, так и сказали вчера, что вторая смена именно от этого набора будет зависеть.

Но насчет набора 9 классов...завуч вчера сказала, что на данный момент у них есть только 4 учителя, остальные пока не приняты даже....

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже вчера была. На курсы не попадаем. Мы танцуем. Доча занимает призовые места во всероссийских конкурсах. Бросать из-за курсов жалко. Но мы общительные и думаю, что проблем не будет с адаптацией. Кстати, к какому учителю думаете? Или, как распределят?

Мы бросаем дзюдо ради курсов, три месяца пропустим, потом может опять возьмут )

Про учителя всю голову сломала, к кому идти, но при распределении мнение же особенно не учитывается. Дубрасова, Коломыткина и Фоминова понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное бабушку пошлю все таки очередь занять, сама подъехать прям к 14.00 не смогу

пардон что вмешиваюсь.но бабушке нужна Доверенность чтобы подать заявление законно((

не ну может( в вашей школе) вас и пустят...( в чем я сомневаюсь)но если кто то из очереди возмутиться..

в 9 лицее точно не принимают так 2-3года,прям из очереди досвидос,и без паспорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пардон что вмешиваюсь.но бабушке нужна Доверенность чтобы подать заявление законно((

не ну может( в вашей школе) вас и пустят...( в чем я сомневаюсь)но если кто то из очереди возмутиться..

в 9 лицее точно не принимают так 2-3года,прям из очереди досвидос,и без паспорта.

Не... Подавать буду я, она только придёт на разведку и если очередь будет, то займёт мне место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бросаем дзюдо ради курсов, три месяца пропустим, потом может опять возьмут )

Ради подготовительных в школе? Нафига?

 

А в 8 лицее кто в курсе про прошлый год? Без прописки летом реально попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради подготовительных в школе? Нафига?

Чтобы ребенок, который очень плохо адаптируется в новом коллективе и обстановке, познакомился со школой заранее. А в другое время курсов нет, каки занятий по дзюдо у нашего тренера.

Подали сегодня заявление в 16 гимназию, очень быстро, очереди почему то не было вообще. Но желаемого учителя указывать не разрешают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы ребенок, который очень плохо адаптируется в новом коллективе и обстановке, познакомился со школой заранее. А в другое время курсов нет, каки занятий по дзюдо у нашего тренера.

Подали сегодня заявление в 16 гимназию, очень быстро, очереди почему то не было вообще. Но желаемого учителя указывать не разрешают (

Ясно

Блин ещё 12 лет потом в эту школу ходить))) а тут срок продлевают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили на подготовку месяца 3 для того чтоб выбрать учителя, у которого 4 года потом учиться. У нас учителя вели по очереди, которые 1 классы потом брали. Ну и напросились к больше всех понравившейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе вообще 2 класса первоклашек набирают, а я ещё и пропиской не занимаюсь.Со следующей недели начну, там много всего надо и за неделю -две точно не сделаешь( Не знаю сколько планируется детей но вообще на подготовительные записаны только 18 человек в общем.

А по поводу учителей, ну их двое, одна лет 45, другая 30, ну естественно та которой 45 больше опыта намного, но у дочери спросила кто больше нравится -молодая. Хотя со стороны мне показала что лично моя дочь больше понравилась той что постарше, вот и выбирай теперь :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно

Блин ещё 12 лет потом в эту школу ходить))) а тут срок продлевают)

Тоже не понимаю!)Для меня наоборот спорт или просто секция хороший вариант для здоровья ученика, а потом, если сам захочет, и дополнительные школьные кружки-предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в школе вообще 2 класса первоклашек набирают, а я ещё и пропиской не занимаюсь.Со следующей недели начну, там много всего надо и за неделю -две точно не сделаешь( Не знаю сколько планируется детей но вообще на подготовительные записаны только 18 человек в общем.

А по поводу учителей, ну их двое, одна лет 45, другая 30, ну естественно та которой 45 больше опыта намного, но у дочери спросила кто больше нравится -молодая. Хотя со стороны мне показала что лично моя дочь больше понравилась той что постарше, вот и выбирай теперь :botan:

Дети всегда тянутся к более молодым )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно

Блин ещё 12 лет потом в эту школу ходить))) а тут срок продлевают)

Я в начале учебного года тоже так думала, когда в октябре курсы набирали. А потом мнение поменяла. Считаю, что походить немного нужно, чтобы привыкнуть и осмотреться. Ведь это совершенно новая жизнь, не как в саду. И если постепенно, два раза в неделю привыкать к новой обстановке, при этом посещая привычный садик и особенно не меняя распорядок дня, то первый класс не будет шоком и сплошным стрессом. Как ГКП перед садом.

А целых ТРИ месяца без спорта, это ужасно, но можно потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на собрании в 11 гимназии. Все спокойно и адекватно объяснили. Паники нет. С 1 февраля приём документов. Все просто и доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на собрании в 11 гимназии. Все спокойно и адекватно объяснили. Паники нет. С 1 февраля приём документов. Все просто и доступно.

Паникуешь, не паникуешь все равно школы не избежать! :very_funny: Учится будут все! :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паникуешь, не паникуешь все равно школы не избежать! :very_funny: Учится будут все! :klizma:

я в смысле того, что никого не запугивали сроками, условиями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, 9 лицей.

Набирать планируют 6 классов, но сказали по ситуации могут и больше.

Еще сказали, что от набра этого года зависит удет ли вторая смена в лицее или нет, тк кабинетов не хватает, детей очень много.

 

11 первых классов будет в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 первых классов будет в этом году.

просто :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, откуда такая информация, если не секрет? Я без подкола, просто в шоке от 1Й класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, откуда такая информация, если не секрет? Я без подкола, просто в шоке от 1Й класса

От учителя лицея. Мне подколы не страшны мы там не учимся. 1Й не будет и 1Ё тоже, К и Л, наверное.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От учителя лицея. Мне подколы не страшны мы там не учимся. 1Й не будет и 1Ё тоже, К и Л, наверное.

Странно, откуда у неё такая информация, если официально заявлены 6 классов и большие проблемы с классами для обучения

И учителей только 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, 11 классов 1-х... вот это да. А здание позволяет?

 

 

Вчера заполнила электронное заявление. Ничего сложного там нет абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще понравилось, что в школе поставили на входе электронный турникет. Ребенку дадут карточку. При входе и выходе из школы на телефон мне будет приходить смс. В наше время очень нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая урожайный 2010 год рождения я бы не удивилась, дома новые у нас тут растут один на другом, а школы новой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, откуда у неё такая информация, если официально заявлены 6 классов и большие проблемы с классами для обучения

И учителей только 4.

ну на писали же,что "если уйдет 2 смена"

если все с 5 класса будут учится во вторую смену то и наберут кучу 1 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 февраля к какому времени собираетесь идти? У нас каждый год с ночи какие-то дежурства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, 11 классов 1-х... вот это да. А здание позволяет?

 

 

Вчера заполнила электронное заявление. Ничего сложного там нет абсолютно.

А педагогического состава сколько должно быть.

Ведь потом это будет 11 классов старшеклассников.

Лучше школу новую построить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А линейки, а выпускные?

Жесть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в гимназии 11 первые классы начинают в 08.10. Потом с 9.00 старшие классы. Первые заканчивают в 12 ч., начинается вторая смена где то с 12 до 16.30. Но мне ю её хотелось избежать. Попробуем

 

К тому же на Шекснинской будут строить школу, Тула часть детей уйдёт с семи ветров. Вторую смену удастся или убрать или минимизировать за счёт сокращения численности учеников. Только когда это будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в гимназии 11 первые классы начинают в 08.10. Потом с 9.00 старшие классы. Первые заканчивают в 12 ч., начинается вторая смена где то с 12 до 16.30. Но мне ю её хотелось избежать.

Мы учились 1 год в третьем классе во вторую смену, ничего в ней страшного нет. Моему нравилось что утром можно поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учились 1 год в третьем классе во вторую смену, ничего в ней страшного нет. Моему нравилось что утром можно поспать.

С секциями и кружками трудно её совместить. Да ещё и с 12 до 16 какое то время ни туда ни сюда. Посреди дня . Только на высыпание плюс. А так ничего не успеть ни до ни после занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А педагогического состава сколько должно быть.

Ведь потом это будет 11 классов старшеклассников.

Лучше школу новую построить)))

в 5 класс идет намного меньше детей чем в младшей школе))

и далее сокращают состав постепенно к 9

 

А линейки, а выпускные?

Жесть просто.

в 9 конкретно лицее 2,3,4,6,7,8,10 классы не ходят на линейку.

на последний звонок ходят 4,9,11 класс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же на Шекснинской будут строить школу, Тула часть детей уйдёт с семи ветров. Вторую смену удастся или убрать или минимизировать за счёт сокращения численности учеников. Только когда это будет....

ну может частично туда и уйдет народ,со всех школ в общей массе по 7 ветрам. но не очень то и много.

во первых не все захотят менять ,во вторых туда шастать через подземку,до которой еще надо перейти дорогу....не многие захотят же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С секциями и кружками трудно её совместить. Да ещё и с 12 до 16 какое то время ни туда ни сюда. Посреди дня . Только на высыпание плюс. А так ничего не успеть ни до ни после занятий

 

Мы ходили на шахматы и на теннис+репетитор по английскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас учимся во вторую смену во 2 классе гимназия 11, и оказалось, что это очень удобно! Но при условии, что я не работаю сейчас, в декрете. Получается утром ребенок спокойно просыпается, не торопясь кушает. Делает уроки, успевает ещё посмотреть мультики например. И спокойно идёт в школу. До 17 часов уроки, потом кружки. Нам так оказалось гораздо удобнее, чем вставать рано утром, бегом бегом собираться в школу. Потом днём продлёнка была, сразу после неё кружки. А потом дома ещё после продлёнки уроки доделывать. Если сразу после школы домой идти, то тяжело после уроков в школе сразу ещё и домашку делать. В общем нам со 2 сменой оказалось проще. А для работающих родителей в гимназии с этого года сделали утреннюю продлёнку с 8 утра и до начала уроков. И в этотвремя есть ещё бесплатные кружки, которые ребенок может посещать

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С секциями и кружками трудно её совместить. Да ещё и с 12 до 16 какое то время ни туда ни сюда. Посреди дня . Только на высыпание плюс. А так ничего не успеть ни до ни после занятий

И муз школы и школы искусств и спортшклоы работают и в первую и во вторую.

Учимся во вторую,совмещаем спортшколу,музыкалку и секцию по каратэ. В первую это было б проблематичнее

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 9 лицею относятся дома, из которых явно на шекстнинскую никто не потащит ребенка, слишком далеко.

А куда отсеиваются дети после 4 класса я не поняла? После 9 понятно, а после 5го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 класс идет намного меньше детей чем в младшей школе))

и далее сокращают состав постепенно

 

Интересно куда они деются? Вот у нас набрали 5 первых классов, пятых классов тоже было 5, сейчас мы в 9-ом , классов по прежнему 5!!! Гимназия №11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж думала темой промахнулась. При чем тут одноклассники вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со следующего года в 11 гимназии продленок не будет. Объявили на собрании. Все помещения хотят под классы отдать чтобы ликвидировать вторую смену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...