Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зяба

Первоклассники 2017!

Рекомендованные сообщения

olesja, Даааа к ней был ажиотаж! Исписали лист вдоль и поперек, помяли, порвали.. но пойдет только 30 детишек, а не 130))) И то попадут скорее всего по договоренности. Блатной класс получится))) Это чисто мое мнение. А вы к кому записались? Изменено пользователем Lisik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesja, Даааа к ней был ажиотаж! Исписали лист вдоль и поперек, помяли, порвали.. но пойдет только 30 детишек, а не 130))) И то попадут скорее всего по договоренности. Блатной класс получится))) Это чисто мое мнение. А вы к кому записались?

Мы тоже к ней записались. Но честно говоря, не приглянулся мне никто... и отзывы конечно о всех учителях очень противоречивые... в итоге, после нескольких бессонных ночей было решено пойти в 6 школу)). Но общаясь с родителями, выяснила, что в 10 школе набирает 1 класс супер учительница Цветкова! Вся наша группа из садика идут к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, может кто знает. Нам сказали списки кого взяли в школу смотреть в интернете. Где? На сайте школы? Или есть какой-то общий сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, может кто знает. Нам сказали списки кого взяли в школу смотреть в интернете. Где? На сайте школы? Или есть какой-то общий сайт?

на сайте школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Есть ли в группе первоклассники 81 школы в центре?

мы идем в 81 школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, дайте ссылку, где смотрите зачисление? Пусть другая школа, на сайте своей не могу найти. Хочу понять алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, дайте ссылку, где смотрите зачисление? Пусть другая школа, на сайте своей не могу найти. Хочу понять алгоритм.

 

 

 

http://gymn12.vlg-ktu.ru/page.php?id=131

 

Раздел вакантные места, там ищи приказы. Глубоко зарыты, сама искала долго...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, дайте ссылку, где смотрите зачисление? Пусть другая школа, на сайте своей не могу найти. Хочу понять алгоритм.

 

http://gymn16.volgedu.ru/прием-в-1-класс/1...-учебного-года/

 

У нас все навиду...16 гимназия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет, а у нас написано коротко и ясно))) "Вакантных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований, для приёма в 1 класс на 2017-2018 учебный год в гимназии нет" и нет ни одного приказа(((( Сказали списки будут в августе, ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где можно посмотреть, что подготовить к первому классу и канцтоваров и т.д.

В Ашане скоро школьный базар откроют. Не хочется откладываь в долгий ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на сайте школы (на ошколе.ру) есть приказы о зачислении с номерами электронных заявлений. С учетом того, что заявления подавали лично - номера эти вообще ничего не дают))))) Списки показали на собрании в начале июня.

 

По поводу списков канцтоваров в первый класс - нам в школе выдали памятку-список. Закупаюсь понемножку по нему.

Среднестатистический список можно в инете найти. Но лучше узнать что нужно в конкретной школе. У нас например тетради нужны только в обычную клетку и в частую косую линию.

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где можно посмотреть, что подготовить к первому классу и канцтоваров и т.д.

В Ашане скоро школьный базар откроют. Не хочется откладываь в долгий ящик.

Много цветных карандашей и хорошую Эл точилку, это то, чего требовалось ооочень много первые 1.5 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.labirint.ru/office/523087/

 

А ещё, всем всем посоветую вот такую тетрадь, я о ней узнала лишь во 2 классе, о чем ооочень сожалею. Эта тетрадь жизненно необходима для тренировки детской руки, прописей крайне мало, эта необычная тетрадь, поможет ребенку тренироваться и прописывать правильно и по размеру и по наклону и буквы и цифры и палочки с крючочками....

Учителя про них ничего не говорят, мой был единственный в классе, кто писал в таких тетрадях...

 

Так что советую запастись заранее....

 

Ещё один момент с тетрадками, мое личное наблюдение, я с перепугу в акупиоа ещё в 1 классе, целую кучу зелёненький дешёвых тетрадок, как в клетку, так и линию..... Ну такие как в нашем детстве по 2-3 рубля. Так вот, эта стопка уже 4 год используется как черновики и не более, качество обложки просто отвратительное, обложка рвется через пару дней применения, качество печати плохое.... Мы отказались от них полностью, я покупаю только тет с картонной обложкой и без рисунка, их нельзя младшим школьникам, они отвлекают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё, всем всем посоветую вот такую тетрадь,

 

Вот как раз такие нам и сказали покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пожалуй про ручки напишу ещё)))) это как выяснилось опытным путем, так же очень важно.... Я сначала покупала просто ручки без каких либо требований к ним, потом они все были благополучно потеряны, разобраны и поломаны и я начала покупать дешёвые варианты, что бы сэкономить. Дешёвые ручки имели свойство писать жирно, мазать и даже течь.... Соответственно почерк ухудшился...я задалась целью поиска идеальной ручки для первоклассника и для себя нашла такой вариант и поделюсь с Вами....

 

 

Ручка шариковая STABILO Liner 808 F

 

Пишет всегда на любой бумаге. По толщине она средняя (Толщина линии - 0,3 мм, диаметр шарика - 0,6 мм) это Важно!!!!!

 

Тут полно отзывов

 

http://irecommend.ru/content/ruchka-sharik...ilo-liner-808-f

 

 

Удачи всем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз такие нам и сказали покупать

Они есть далеко не во всех магазинах канц товарах, берите обложку плотный картон, в обложке тонкой быстро рвется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ledinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухватила сегодня в Детском Мире набор для школьника, по такой приятной цене целых 34 предмета, докупила только пластилин и десяток тетрадок с плотной обложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они есть далеко не во всех магазинах канц товарах, берите обложку плотный картон, в обложке тонкой быстро рвется.....

Нам таких как раз и сказали закупить 10шт. Взяла в читайгороде на титова. Кажется, 18руб штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на сайте школы (на ошколе.ру) есть приказы о зачислении с номерами электронных заявлений. С учетом того, что заявления подавали лично - номера эти вообще ничего не дают))))) Списки показали на собрании в начале июня.

От у нас вчера дома переполох был!!!!

Прочла здесь, что приказы появились. Зашла на сайт нашего лицея, открыла приказ и стали мы на пару с мужем искать сведения о зачисления дочки по тому номеру, который нам написали в бланочке, когда мы 01.02.17 г. документы подавали.

Всего 90 зачисленных в 1-й класс. Всё перелопатили, не можем наш № найти!!!! :blink:

Причем в феврале по этому № на портале адм.Волг.обл.(образование) мы отслеживали информацию, находили этот № с подписью : "на рассмотрении". А мы такие уверенные были, т.к. по прописке идём. Я опять на портал пыталась зайти, там какую-то инфу найти. Ничего не вышло... Расстроились, переполошились!

Сегодня на работе решила ещё раз на портал этот попасть (с другого браузера). Зарегистрироваться там пришлось. С нескольких попыток всё же получилось найти инфу о нашем заявлении (искала по номеру свидетельства о рождении).

И там у нас совсем другой номер теперь!!!!! Уже по нему нашла данные о зачислении в лицей! :ura_2:

Пощекотали мы себе нервишки!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зимой так же было, спасибо тут одна волгомама научила, что нужен другой номер помогла его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста! Мальчикам в школу целесообразно брать костюм тройку? Или достаточно брюки-жилет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста! Мальчикам в школу целесообразно брать костюм тройку? Или достаточно брюки-жилет?
Думаю, что не целесообразно!Я буду жилет и брюки брать.За садовскую жизнь пиджак одевали от силы раза 3.Однозначно ребенку удобней в жилетке, трикотажной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что не целесообразно!Я буду жилет и брюки брать.За садовскую жизнь пиджак одевали от силы раза 3.Однозначно ребенку удобней в жилетке, трикотажной.

Аналогично)

Сын пиджак в школу одевал максимум 3-4 раза за год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, действительно очень ценная информация! Маякните ещё, девочки, когда начнётся школьный базар в ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, действительно очень ценная информация! Маякните ещё, девочки, когда начнётся школьный базар в ашане.

Поодавцы сказали со вторника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не торопилась закупать тетради, либо уточнила у учителя. Потому что есть у них такая фишка - "всем одинаковые на класс". У младшей (в том году в школу пошла) именно так и есть. Родительский комитет закупает сразу на весь класс одинаковые (простые зеленые). Такое требование у учителя. У старшего так требуют для контрольных только, чтоб у всего класса одинаковые.

Зеленые, кстати, тоже есть вполне достойные тетради, но и цена у них будет не рубь) и не два, а приближена к цене с картонной обложкой. У большинства тетрадей, согласна, качество ужасное, надо будет убедить учительницу и родителей на более плотные обложки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста! Мальчикам в школу целесообразно брать костюм тройку? Или достаточно брюки-жилет?

Определенно не нужен....практически все ходят в жилетах, так гораздо удобнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первоклашек дневник нужен? Собрание только 8 августа, хочу купить краски, пластилин, карандаши, цветную бумагу и ручки карандаши. А потом докупить по списку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужен. Расписание уроков, домашнее задание, записки от учителя родителям - все пишется туда. Первую четверть мы сами родители записывали расписание, а потом потихоньку сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ручки... Такой модели как я писала выше я сейчас не нашла, но в Симе есть аналог, я открыла ряд, присоеденяйтесь....

 

Как будет номер в ряду, я тут напишу

 

 

https://m.sima-land.ru/1255645/ruchka-shari...iniy/?sort=rank

 

 

 

130. Ручка шариковая Stabilo Galaxy 818 0.3 мм стержень синий 1255645 24,91 руб.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для первоклашек дневник нужен? Собрание только 8 августа, хочу купить краски, пластилин, карандаши, цветную бумагу и ручки карандаши. А потом докупить по списку

 

Нам дневник сказали нужен. Самый простой, без рисунков.

 

Про краски и все остальное - у нас нужны по 12 цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ручки... Такой модели как я писала выше я сейчас не нашла, но в Симе есть аналог, я открыла ряд, присоеденяйтесь....

 

Как будет номер в ряду, я тут напишу

 

 

https://m.sima-land.ru/1255645/ruchka-shari...iniy/?sort=rank

сегодня взяла в ашане по 24p и пластилин по 45р 12 цветовсо вторника сказали будет школьный базар. А вообще я потихонечку собираю первоклашку и второклашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для первоклашек дневник нужен?

У нас в первом классе не было дневника.

 

Конечно нужен. Расписание уроков, домашнее задание, записки от учителя родителям - все пишется туда. Первую четверть мы сами родители записывали расписание, а потом потихоньку сами.

Уроки в первом классе не задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уроки в первом классе не задают.

 

официально не задают, на практике - зависит от школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяш закончил первый класс. Постоянно уроки задавали. Единственное, не с самого начала учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
официально не задают, на практике - зависит от школы

Вот именно, что официально не задают и на записывают нигде. Если есть запись в дневнике, значит задают уже официально, то есть нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, что официально не задают и на записывают нигде. Если есть запись в дневнике, значит задают уже официально, то есть нарушают.

Нарушают или нет, можно подумать кто-то будет оспаривать в школе. По факту- большинству первоклашек дневник нужен.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...