Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зяба

Первоклассники 2017!

Рекомендованные сообщения

Меня очень выручают водолазки. Это удобнее и практичнее рубашек. Рубашки чаще всего по праздникам.

С коротки рукавом действительно почти не нужны. Есть парочка белых на всякий случай... но одевали 2-3 раза в год.

Мы майки не носим вообще.... Итак ребенок в жилетке... майка уже ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьфу ты, читаю по диагонали. У нас обязательна темно синяя жилетка и эмблема на ней. А рубашка под ней или что-не важно, лишь бы светлая. И в классах тоже, кстати, зимой морозина

Это в какой школе морозина? У нас жара... ребенок жалуется, что жарко в тонкой водолазке и жилете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в какой школе морозина? У нас жара... ребенок жалуется, что жарко в тонкой водолазке и жилете...

98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас собрание было в конце апреля, на улице было тепло, так вот в кабинете я прям окочурилась за час, там такая морозяка была, ноги окалели прям, думала это как же дети тут полдня сидят то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас собрание было в конце апреля, на улице было тепло, так вот в кабинете я прям окочурилась за час, там такая морозяка была, ноги окалели прям, думала это как же дети тут полдня сидят то.

98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня рубашечку с коротким рукавчиком в Глория Джинс, по скидочке в 500 рублей обошлась, симпатичненькая, довольна как слон!)Такая же и с длинным рукавом была, но решила не брать, лучше водолазку белую еще куплю, и батник есть у нас белый , достаточно думаю белого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе очень холодно. Когда водила дочку на подготовку начиная с сентября , осенью - зимой одевала теплую водолазку и свитер , колготки и штаны с утеплением, сапоги даже не снимали . Дочка выходила ледяная, нос и руки холодные ,также и другие дети. В классе еще более менее , а в коридорах и столовой холодина. Поэтому я сейчас покупаю красивые школьные свитера и плотные водолазки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
98?

 

Не, 91.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, программа обучения в этом году у первоклашек будет одинаковая для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, программа обучения в этом году у первоклашек будет одинаковая для всех?

 

Программа зависит от школы (у нас Перспектива), но в целом любая действующая программа ориентируется на ФГОС, а он один на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, закупаетесь ли уже к школе в плане одежды (формы)? Где? Может скидочки где уже есть? Цены демократичнее? Желательно Красный, ТЗР, ДЗР, Центр. Интернет-магазины? С*П* уже думаю поздно-месяц остался, да хотелось бы и мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, сейчас можно уже по-моему в любой магаз с одеждой заходить с детским отделом - будет форма) По скидкам правда не подскажу - мы уже укомплектованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы столы письменные уже подготовили детям? Если можно покажите.

Хочу такой стол заказать, только за качество изготовления переживаю. Подскажите где хорошо делают мебель бюджетно, но качественно.

 

stoljpg_7864604_27086615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, программа обучения в этом году у первоклашек будет одинаковая для всех?

Нет, разные, даже в пределах одной школы. В школе 100 на 4 класса 3 программы разные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы столы письменные уже подготовили детям? Если можно покажите.

Хочу такой стол заказать, только за качество изготовления переживаю. Подскажите где хорошо делают мебель бюджетно, но качественно.

 

stoljpg_7864604_27086615.jpg

Купили самый простой икеа на регулируемых ножках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! В муниципальной школе #16, Краснооктябрьский район, идёт набор в 1-й и 2-й классы детей от 6 до 8 лет по методике Жохова. Подробности можно узнать в группе ВК http://vk.com/unik34, там вся необходимая информация.

Фильм о методике:

 

Организатор класса: Александр 8-905-395-63-76.

 

Перепостила из темы ниже: "В 1 класс по методике Жохова! " good_friend.gif

 

Сообщение отредактировал mamashkavera - 25.7.2017, 13:57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы столы письменные уже подготовили детям? Если можно покажите.

Хочу такой стол заказать, только за качество изготовления переживаю. Подскажите где хорошо делают мебель бюджетно, но качественно.

 

stoljpg_7864604_27086615.jpg

Я у частников заказала, обошелся 10000, качество очень хорошее, все аккуратно и под размер мне подогнал 47a184fff0a176f5062d2593041865fcb24e3c285309270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator он так и стоит, 9200р в интернет-магазине, уже заказала, должны привезти на следующей неделе. Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator он так и стоит, 9200р в интернет-магазине, уже заказала, должны привезти на следующей неделе.

В интернет-магазине они и дешевле есть. Мне надо было чуток нестандартного размера, чтобы влез в уголок и доставка со сборкой много значат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а 1 сентября ранец не надо надевать на ребёнка, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, портфели не нужны. Будет линейка и один "урок"...

 

Девчата, а где цветы поближе к 39й Гвардейской купить? Мне в этом году 3 букета надо! Разориться можно с этими цветами.... :hysteric:

В прошлые годы одним обходились, покупала возле МАНа обычно. Говорят на Северном есть, но я что то ни разу там вообще цветов не видела... Где они там прячутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, портфели не нужны. Будет линейка и один "урок"...

 

Девчата, а где цветы поближе к 39й Гвардейской купить? Мне в этом году 3 букета надо! Разориться можно с этими цветами.... :hysteric:

В прошлые годы одним обходились, покупала возле МАНа обычно. Говорят на Северном есть, но я что то ни разу там вообще цветов не видела... Где они там прячутся?

Раньше стояли вдоль трамвайных путей, напротив аптеки Сарептская (насчет Северного рынка). Сейчас-не нужно было, не обращала внимания. На Юности много ларьков. А я покупаю или на Газовой - в магазине Розы (остановка в центр) или в ларьке около Мана на Еременко,70 (Одуван24, вроде назывались). А еще в районе 39-й (на Первой продольной) есть магазин Экспресс букет, правда там никогда не брала, просто вспомнилось...Ой, еще вспомнилось, что брала розы - когда не понравились на газовой - в Магните гипере на Северном.

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь в Фаберлике покупал форму? Они тоже в этом доме, только с торца находятся... Сама там не была, только рекламу в школе слышала.

Очень сложно оказалось найти хорошую и не дорогую синюю форму для мальчика. С серой было намного легче. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Фаберлик заказывала жилет для школы, бордовый. Те, что смотрела в магазинах, были плотные, а я хотела потоньше, чтоб не жарко было. Качество фаберликовского жилета устроило. А вообще у меня с работы заказывали своим детям (они мне и порекомендовали), довольны. Только вещи чуть маломерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в Фаберлике покупал форму? Они тоже в этом доме, только с торца находятся... Сама там не была, только рекламу в школе слышала.

Очень сложно оказалось найти хорошую и не дорогую синюю форму для мальчика. С серой было намного легче. >(

Мы Бомбер взяли. У нас тоже синий цвет, причем синяя жилетка и светлая сорочка под ней обязательно. Там, как раз, бомбер с синими полочками и серыми рукавами. Не носили, но по качеству очень приличный на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в Фаберлике покупал форму? Они тоже в этом доме, только с торца находятся... Сама там не была, только рекламу в школе слышала.

Очень сложно оказалось найти хорошую и не дорогую синюю форму для мальчика. С серой было намного легче. >(

 

У меня спросите в личку, я тут ребенка 4 года одеваю, в т.ч. и в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в Фаберлике покупал форму? Они тоже в этом доме, только с торца находятся... Сама там не была, только рекламу в школе слышала.

Очень сложно оказалось найти хорошую и не дорогую синюю форму для мальчика. С серой было намного легче. >(

Подскажите пожалуйста, а серую где посмотреть? Мне наоборот попадается синяя или черная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а серую где посмотреть? Мне наоборот попадается синяя или черная )))

серая форма везде, в детском мире, в acoole, даже в modis (там цена смешная 1300 костюм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серая форма везде, в детском мире, в acoole, даже в modis (там цена смешная 1300 костюм)

В первых двух магазинах была в европе сити молл и комсомолле - только синяя или черная была. В modis загляну, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Скоро 1 сентября и созрел вопрос дарения цветов. Как вы думаете, цветы в шляпной коробке или корзинке к 1 сентября это нормально или все таки обычным букетом к этому празднику лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Скоро 1 сентября и созрел вопрос дарения цветов. Как вы думаете, цветы в шляпной коробке или корзинке к 1 сентября это нормально или все таки обычным букетом к этому празднику лучше?

Тоже думала на эту тему. Хотелось чего-то оригинального. Но поняла, что эта оригинальность выйдет боком. Ибо слишком много неудобства. И ребенку дарить- перевернет, не тем боком вручит; а особенно учителю. Первоклашки, несмышленыши, надо их собирать в кучу, в руках букеты ( потом в ведре с водой, не суть) и ещё коробка/корзинка. На землю/ пол не поставить, в руках только держать....

В общем, мы отказались от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали обычный скромный букет и не изголятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка в этом году идет в 1 класс . Пришли мы на сборы и о-о ужас , в нашем классе 35 человек . Вот хочется узнать, какое максимально допустимое количество детей должно быть в классе по нормам ?В классе духота конечно ужасная , будут ставить дополнительные парты , класс небольшой . Стоит ли родителям жаловаться на такой явный перебор и куда ? Может кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 10-ом году была колосальная рождаемость. и дети подросли, им пора в школу. кому жаловаться, а главное- на что? ищите другую школу, коль не устраивает.

ПыСы. у нас 32 человека в классе, набрали 3 класса, все одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Персика, а как феерично они будут болеть друг за другом, находясь в душном помещении такой толпой! Это жесть. В прошлом году не больше 30 человек в класс брали, а у вас, видимо, или помещений для первых классов не хватает, или учителей началки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что,что большая рождаемость, что теперь нужно детей по 50 человек сажать???? И при этом не жаловаться. Ужас какой то. У нас такая же проблема. Два класса по 35, два по 33. Духота ещё та будет. Бедные детки. Но при этом куда жаловаться идти я уже не знаю. Звонила в комитет по образованию, сказали мало школ, рождаемость большая, что вы хотите. И во многих школах такая ситуация. Почему нельзя набрать ещё класс??????? Почему дети должны душиться???? Набили как следует в бочки- все учитесь. Нас таких мамочек много наберется, если подскажите куда писать, я поддержу. Но государство вообще занято другим, на такое вряд-ли обратят внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе 2 класса набирали, изначально говорили будет по 25 человек, когда подавала документы директор говорил всё беру по 27 человек на класс и всё, в итоге получилось по 30, говорят ещё приходили подавать документы но уже отказывали из за отсутствие мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в классе 36 человек! Набрали 4 класса по 34-36 человек. Считаю что можно было сделать не 4, а 5 классов численностью не более 30, если много желающих. На общешкольном собрании все родители молчали, всех все устраивает, только одна мамочка (моя подруга) задавала вопросы директору про численность классов, про СаНпины, про соответствие нормам, почему так много детей набрали. Директор сказала что 36 человек это нормально, все всему соответствует.

Все хотят отдать детей в престижные школы, вот поэтому где-то перебор, а где-то недобор. У нас на сайте школы висело объявление что у нас набор закрыт, обращайтесь в школы 105,130,11,53,104, значит там недобор.

Еще и 2010 большая рождаемость, и с садами проблема была, помните?

Мы пошли в эту школу потому что она рядом с домом (окна выходят на школу), не понимаю родителей которые будут возить из других районов, хотя рядом школы есть, только из-за какого-то престижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое то главное, учитель не сможет им дать столько, сколько могла бы... при таком кол- ве....( со слов подруги, она учитель начальных классов, 25 самое нормально, а когда 36 !!! Никому внимания не будет....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое то главное, учитель не сможет им дать столько, сколько могла бы... при таком кол- ве....( со слов подруги, она учитель начальных классов, 25 самое нормально, а когда 36 !!! Никому внимания не будет....)

Согласна полностью. Будем надеяться на большой опыт нашего учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...