Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зяба

Первоклассники 2017!

Рекомендованные сообщения

не, ну если вы думаете, что у школ стоят очереди из учителей младших классов- тогда,конечно, надо жаловаться! только не думаете, что могут раскидать детей по другим школам, где классы недоукомплектованы? что-то мне подсказывает, что это не лучшие школы....

а так, жаловаться, да- это наше всё :hi-hi:

Поделиться сообщением

Самое то главное, учитель не сможет им дать столько, сколько могла бы... при таком кол- ве....( со слов подруги, она учитель начальных классов, 25 самое нормально, а когда 36 !!! Никому внимания не будет....)

Да вот же, это и беспокоит тоже сильно. Какие знания будут, если по 35 человек? нереально уделить внимание каждому, да даже углядеть. У нас тоже говорит учитель максимально 27 человек было и то тяжело, вот теперь с 30 попробует, а 35-36 так это вообще жесть.

Я училась в деревенской школе, у нас класс был самый большой 11 человек, вот это я понимаю, знания совершенно другие, так как спрашивали часто, вот и приходилось учить,да и учителя молодцы доносят так что каждый поймёт, не понял -всё равно разжуют, в рот положат,конечно, не знаю, но думаю в городе такого нет. Короче школа меня пугает уже сейчас.

Поделиться сообщением

ЗАТО классно будет в более старших классах ,не всех будут успевать к доске вызывать домашки спрашивать. У нас так было, может сейчас нет такого.

Нам завуч сказала что когда она пришла в школу работать было по 42 человека в классе и ничО всех выучили ( ее слова).

Когда я училась было кажется до 30 человек, тоже много лет назад.

Если будет петиция или подскажут куда можно выразить свое неудовольствие, чтобы было действенно то я приму участие.

Поделиться сообщением

Если будет петиция или подскажут куда можно выразить свое неудовольствие, чтобы было действенно то я приму участие.

Поздновато уже для петиций. Я тоже возмущена количеством человек в классе 36, и ребенка своего жалко. Но школу выбирали сами, тщательно. Ну кто ж знал, что так будет. Никто. В другую уже не пойдем, других вариантов нет. И уверена, никто из зачисленных уже не подвинется. И смысл петиций? Кого исключать из класса будут?

Если количество человек в классе (а не престиж школы) является действительно приоритетом, можно перейти в соседнюю школу, посвободнее. А мы, пожалуй, сосредоточимся на других плюсах нашей школы. Пока, по крайней мере.

Поделиться сообщением

Все хорошее что с нами происходит мы как-то быстро пропускаем и забываем , зато плохое мусолим долго, все время возвращаемся и держим в голове.

Даже при большой численности деток в классе, я довольна. Мы попали к той учительнице какой хотели, она самая лучшая (выбрала дочка на подготовке), распределение по классам скрывали до последнего, списки увидели 25 августа и это был подарок!!!, у нас очень хорошие родители с активной позицией.

В этом году реально учителя (трое) которые набирали первоклашек в нашей школе одна лучше другой, так что нашим детям повезло!

Поделиться сообщением

irair, а к какому учителю вы попали? )

Поделиться сообщением

irair, а к какому учителю вы попали? )

17 гимназия, Вдовина Наталья Александровна.

Поделиться сообщением

Поздновато уже для петиций. Я тоже возмущена количеством человек в классе 36, и ребенка своего жалко. Но школу выбирали сами, тщательно. Ну кто ж знал, что так будет. Никто. В другую уже не пойдем, других вариантов нет. И уверена, никто из зачисленных уже не подвинется. И смысл петиций? Кого исключать из класса будут?

Если количество человек в классе (а не престиж школы) является действительно приоритетом, можно перейти в соседнюю школу, посвободнее. А мы, пожалуй, сосредоточимся на других плюсах нашей школы. Пока, по крайней мере.

Ну для нас "престиж" громковатое заявление, а в остальном +1!

Поделиться сообщением

Много детей в классах - это проблема, к сожалению. И какой бы ни был супер лучший учитель, он не сможет уделить каждому ребенку время и каждого спросить. А на перемене в коридор выходят 5 первых классов, то есть 35*5=175 человек и им там не разрешают бегать прыгать и резко двигаться, потому что это огромное количество детей. И, может быть, нужно сделать выбор в пользу мЕньшего количества учеников в классе, как знать. Мой сын первый класс закончил и я пишу по свежему опыту. А если эти дети еще и на продленку остаются, то целый день им очень тяжело в таких больших классах.

Поделиться сообщением

irair, к старшим классам половина этих детей уйдет в средние образовательные заведения и успеют спросить всех) мне кажется.

А вот как наши дети буду в институты поступать - это вопрос. Конкуренция при таком многочисленном поколении будет огого!!!

Поделиться сообщением

irair, к старшим классам половина этих детей уйдет в средние образовательные заведения и успеют спросить всех) мне кажется.

А вот как наши дети буду в институты поступать - это вопрос. Конкуренция при таком многочисленном поколении будет огого!!!

Я про институты тоже думала, конкурс будет ого-го!!! :very_funny: Вот мы мамы какие, только первый класс, а мы уже за институты думаем.

Самое главное это первый учитель, который заложит фундамент-основу . А про численность классов, мы ничего не сможем сделать, и говорят же научился управлять тремя, а дальше количество не имеет значения.

Поделиться сообщением

Знаю школу (не Волгоград) где в этом году набрали 11 первых классов от А до Л и в классах по 30 человек. И ничего, главное чтобы все поместились, хотя до сих пор не хватает учителей. Вот.

Поделиться сообщением

В Волгограде на 7 Ветрах гимназия (номера не знаю) тоже в этом году набрали 10 первых классов. У знакомой дочка идет в первый класс туда.

Поделиться сообщением

В Волгограде на 7 Ветрах гимназия (номера не знаю) тоже в этом году набрали 10 первых классов. У знакомой дочка идет в первый класс туда.

9 Лицей, 10 первых классов по 30 человек.

Поделиться сообщением

irair, вот мы туда идем. И учителей еле нашли на эти классы, кабинетов не хватает....И в соседних школах ьакая же ситуация

Поделиться сообщением

irair, вот мы туда идем. И учителей еле нашли на эти классы, кабинетов не хватает....И в соседних школах ьакая же ситуация

Девчат в этом одни плюсы: сколько деток родилось в 2010 году - это радость, сколько рабочих мест для учителей и выпускников высших педагогических заведений и невысших, значит 9 лицей самый крутой, и смогли удержать численность в пределе 30 человек, пусть больше классов, но с нормальной численностью.

Поделиться сообщением

Вот это да. У нас все нормально с этим вопросом. Всего два класса набрали ( со старшим было три). И в классе 24 чел. 13 гимназия, тзр

Поделиться сообщением

Девчат в этом одни плюсы: сколько деток родилось в 2010 году - это радость, сколько рабочих мест для учителей и выпускников высших педагогических заведений и невысших, значит 9 лицей самый крутой, и смогли удержать численность в пределе 30 человек, пусть больше классов, но с нормальной численностью.

В 11 гимназии (семь ветров) никогда больше 28 человек в 1 классе не было.

Поделиться сообщением

в 11 гимназии на 7 ветрах в этом году 4 класса по 26 человек

Поделиться сообщением

У 9 лицея просто нет выбора))))Новые дома построены и все приписаны к нему, новую школу строить здесь не будут, тк дорого и денег нет. А посадить вот лично в нашем кабинете (а он и тот даже не наш, а еще и 3кашек во вторую смену) больше 30 человек просто физически некуда, последние парты прям у стены....

Поделиться сообщением

Новые дома построены и все приписаны к нему

я с этим поспорю!Новостройки покрышкина 6 и 11 относятся к 11 гимназии,но так как удобнее водить в 9 лицей-то понятное дело куда они пойдут.я думаю,не все новые дома относятся к лицею,так же их раскидывают по ближним учебным заведениям.

Поделиться сообщением

специально сейчас глянула по закрепленной территории 9 лицея-не все новостройки за ним закреплены.Значит количество классов всё таки не из-за неправильного распределения учащихся на территории,а из-за конкретно человеческого фактора,а именно желания отдать ребенка в ближайшее учебное заведение.

Поделиться сообщением

специально сейчас глянула по закрепленной территории 9 лицея-не все новостройки за ним закреплены.Значит количество классов всё таки не из-за неправильного распределения учащихся на территории,а из-за конкретно человеческого фактора,а именно желания отдать ребенка в ближайшее учебное заведение.

и то что ЛИЦЕЙ я думаю имеет значение.

Девчат, как вы будете 1 сентября отмечать со своими первоклашками?

Изменено пользователем irair

Поделиться сообщением

если честно,то лицей/гимназия/школа-не всё ли равно?иногда в обычной школе дают во много раз больше,чем в учебном заведении с громким названием.Если уж выбирать ,то по отзывам и впечатлениям непосредственных учеников.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а у вас какая школа?

Поделиться сообщением

если честно,то лицей/гимназия/школа-не всё ли равно?иногда в обычной школе дают во много раз больше,чем в учебном заведении с громким названием.Если уж выбирать ,то по отзывам и впечатлениям непосредственных учеников.

Мне тоже не важно лицей, гимназия или школа. Из-за делаю акцент на престижность, у нас НАРАЙОНЕ)) стоят две школы, смотрят лицом друг на друга, одна гимназия, вторая просто 48 школа, я знаю что в этом году многие кто относятся по прописке к 48 школе пошли в 17 гимназию, из-за чего? Причем многих знаю , которые потом переходили обратно и успеваемость у ребенка значительно улучшалась.

За себя скажу если бы мы относились по прописке к 48, мы пошли бы в просто школу, а не гимназию.

Поделиться сообщением

Сестра мужа купила квартиру на 7 Ветрах, на следующий год сын пойдёт в школу, ближайшие 9 лицей, 11 гимназия и 102 школа. Вроде говорит 102 школа убитая, гимназия-сложно, а вот лицей 9 -золотая середина, вроде я так поняла там здания начальной школы отдельно стоит, считает это плюсом, не знаю что будет делать, но по участку относится она к 102 школе.

Поделиться сообщением

Бывает, что "просто школа" по уровню преподавания круче, чем гимназии, лицеи. На семёрке 9 лицей, уж точно не лидер.

Поделиться сообщением

вроде я так поняла там здания начальной школы отдельно стоит

Да, это так.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением

Вообще пока не думала, к нам свекровь едет с области на 01.09, а там не знаю, что нибудь думаю придумаем

Поделиться сообщением

Мамы первоклассников.

Хотите сделать фотографии первоклассников с огромной скидкой или вовсе бесплатно? Да и к тому же высокого качества?

Студия фотоальбом34 в Волгограде проводит шикарную акцию для активный родителей.

Альбом первоклассника совершенно БЕСПЛАТНО для родителя который рекомендует (пригласит), нас на фотосъёмку вашего класса !до 30 сентября.

И Альбом со скидкой 50% при заказе после 01.10.2017

По акции заказ от 15 человек!

Образцы и цены на нашем сайте

http://fotoalbom34.ru/uslugi/vypusknye-alb...aya-shkola.html

тел: 8-905-331-63-82

С наступающим

Поделиться сообщением

и то что ЛИЦЕЙ я думаю имеет значение.

Мы планировали на пароходике покататься и в кафе посидеть.

Поделиться сообщением

После линейки муж с детьми поедет на дачу жарить шашлык, а я дома салатики порежу, вечером крестная и друзья придут. В толпу куда-то в город не хочу везти, дождь же обещают в пятницу :waiting:

Поделиться сообщением

В 9 лицей сейчас из-за престижности уже не ломятся, есть попрестижнее несколько школ на 7ке

Поделиться сообщением

Мы никаких планов не строили по отмечанию. Посмотрим по настроению.

Поделиться сообщением

Мы 1.09 на линейку, а потом в 16 уезжаем на море. 10 дней ещё отдохнет ребенок. Ничего не пропустит важного уж точно

Поделиться сообщением

У нас в школе набрали 3 класса. В каждом по 30 человек!

Мы ещё думаем, что много....Оказывается есть ещё больше!))))))

Тяжело конечно учителю будет. Да и деткам тоже не легко!

Поделиться сообщением

В советское время вроде по 40 было? К этому стремятся (((((

А в садике в группе 33 человека и раскладушки, так как спальня рассчитана на 26?

Поделиться сообщением

У нас 5 классов по 25-27 человек, но сказали ,что могут добавить еще деток.Мы попали в Г, другую букву выше как то и не ждала даже.Учитель молоденькая, только после окончания института, но ее мама в этой же школе работает, будет вести А класс.Что понравилось в нашем классе много детей из нашего сада, конкретно даже из нашей группы, плюс 6-7 человек с нашего двора дети, т.е адаптация сына пройдет хорошо, когда столько знакомых и 3 друга в одном классе.

Поделиться сообщением

SOLO-МАХА, они то как раз и будут баловаться и отвлекаться на уроках, когда бандой переходят из сада в школу. Учительница на подготовке жаловалась на сбитые банды из сада и настоятельно рекомендовала разделить детей в разные классы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...