Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lubsa

Гомеопатия

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Скажите кто-нибудь пробовал лечение детей гомеопатией и какие у кого мнения по поводу этого чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lubsa, меня моя мама лечила от астмы у врача-гомеопата, доцента Прохровой Л.И., я лечилась где-то с 6 до 10 лет. Все врачи от меня отказались, ничего не помогало. Спасибо Прохровой, которая, считаю, на ноги поставила гомеопатией и иглоукалыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечу ребнка классической гомеопатией. (только не путайте с другими видами, сейчас этих гомеопатов и псевдо-гомеопатов столько развелось)

Несколько раз видела настолько яркий эффект после принятия препарата, что самой не верилось в чудо.

Ребенок не только излечивалсяот болезни, но и становился лапочкой-дочкой вместо капризули-вреднули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а отчего лечите,если не секрет,и у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала решила на себе испробовать это чудо, не сказать, что какие-то серьезные проблемы со здоровьем были, но иммунитет слабоват. Начала лечение в сентябре, все проходило, через сильные обострения, но в целом все равно чувствую себя лучше, как то энергичнее. Ребенка тоже начали подключать. Он у меня всегда был очень беспокойный, нам и ВЧП ставили, спал по ночам плохо. А после приема первых же пилюлек сон налад ился. Надеюсь и верю что и болеть простудными заболеваниями станет меньше. Лечимся мы тоже у классического гомеопата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zharly2008)
Chudo, а отчего лечите,если не секрет,и у кого?

Лечимся мы у московского гомеопата заочно. один раз встречались лично, а остальное время - переписываемся.

Пока что лечили только острые состояния - отиты, простуды и пр.

А вообще обратилась к врачу из-за низкого иммунитета и частых болезней.

Глобальная цель - вывести иммунитет на нормальный уровень.

Планирую сама тоже обратиться к гомеопату, в конце месяца записана уже на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечу свою дочку у гомеопата от аллергии и проблем с ЖКТ, лечение еще не закончено, поэтому о результатах рано говорить. Но я очень верю надеюсь на чудо! Женщина очень опытная и проверенная свекровью,она много раз у нее лечилась. Если кому нужно, могу телефоном поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подтвердить эффективность гомеопатии для детишек.

У дочки до двух лет был очень сильный атопический дерматит - расчесывала до крови, мокнущие пятна были, сидели при этом на строгой диете. В Волгограде все испробовали - и аллергологов, и дерматологов. Все только ухудшалось. Пообщались и с волгоградским гомеопатом - не очень удачно. Потом вышли на связь с классическим гомеопатом из Ростова. С той поры ни разу (тьфу-тьфу) не пользовались аллопатическими лекарствами (правда, иногда, когда не могу выйти на связь со своим врачом, в острых случаях даю жаропонижающее). И давно уже едим все подряд. Так что гомеопатия точно действует! Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, хорошего гомеопата в Волгограде? Мне когда то очень помог врач гомеопат, но мы переехали сюда, и связь с ней потеряли. А очень надо.

 

Я лечу свою дочку у гомеопата от аллергии и проблем с ЖКТ, лечение еще не закончено, поэтому о результатах рано говорить. Но я очень верю надеюсь на чудо! Женщина очень опытная и проверенная свекровью,она много раз у нее лечилась. Если кому нужно, могу телефоном поделиться.

Поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто лечит своих деток у гомеопатов, напишите пожалуйста, как у вас происходил первый прием у доктора. Проводилось ли обследование? И чем отличаются классический гомеопат от другого??

Я недавно была на приеме у Прохоровой Л. В. Назначила лечение. Лечимся всего пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградка, в личку написала тебе.

GardeniaS, чет не могу визитку найти, как найду, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лечу свою дочку у гомеопата от аллергии и проблем с ЖКТ, лечение еще не закончено, поэтому о результатах рано говорить. Но я очень верю надеюсь на чудо! Женщина очень опытная и проверенная свекровью,она много раз у нее лечилась. Если кому нужно, могу телефоном поделиться.

Подскажите, пожалуйсто телефон Вашего гомеопата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 3,5года, ходит уже год в садик. Болеет постоянно. На лето пытались пожить на даче, но из-за череды болезней практически не удалось. На ГВ до 2.5лет, надеялась, иммунитет будет супер! как же! Прививки после 9мес. не делали. Думаю найти хорошего гомеопата, только не знаю где и поможет ли? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хорошая знакомая очень верит в один БАД-препарат. И она им ребенка кормит с рождения, сама тоже постоянно пьет. И от всего ей эти капсулы помогают. И что замечательней всего, ребенок не болеет! Помогает ли он на самом деле или нет- не важно, но сила самовнушения творит чудеса. По-моему, это лучше, чем пичкать себя разными помогающими таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю найти хорошего гомеопата, только не знаю где и поможет ли? Что скажете?

 

Танюшкин, хороших гомеопатов мы тут обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что замечательней всего, ребенок не болеет

 

а сколько ребенку лет? мой до садика тоже не болел и сейчас, когда дома не болеет, а стоит пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, хороших гомеопатов мы тут обсуждаем.

Спасибо! прошу прощения, не нашла этой темки, чему весьма удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько ребенку лет? мой до садика тоже не болел и сейчас, когда дома не болеет, а стоит пойти...

6 лет. ходит в сад

 

А что за БАД?

ответила в личку, здесь пиарить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот многие призывают верить безоговорочно ВОЗ, посмотрим, насколько они последовательны ;)

 

ВОЗ против применения гомеопатии в медицине

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других заболеваний. Так эксперты отреагировали на июньское письмо сообщества молодых ученых и врачей The Voice of Young Science Network, призывавшее осудить использование неоправданной и потенциально опасной методики в лечении тяжелых болезней, сообщает BBC.

 

Поводом для обращения международного сообщества в ВОЗ стал тот факт, что гомеопатия широко разрекламирована и применяется при лечении многих серьезных, потенциально смертельных заболеваний, особенно в развивающихся странах Африки. В то же время, эффективность и безопасность применения этой альтернативной лечебной методики не имеет никаких научных доказательств.

 

"Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни", - говорилось в письме сообщества.

 

В ответ на это руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.

 

На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.

Medportal, BBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний

 

а не серьёзных?что говорит ВОЗ по поводу алергии? бронхиальной астмы?и когда традиционная медицина не облегчает жизни,может можно испробовать и гомеопатию?

Я думаю многие,кто разуверился в традиционной медицине готов обратиться к услугам гомеопата,хотя раньше относились к ним с огромным не доверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а в чем непоследовательность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно нужно было эту гомеопатию и бады приструнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, в некоторых темах, например про воду при гв, разделились жёстко на противников и сторонников рекомендаций ВОЗ. Вот ещё одна рекомендация. ;) По идее и тут должны наура воспринять сторонники? и опровергнуть противники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, а вы только этого и ждете?

 

Лапки, а что с бадами-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, чего именно жду? Я просто разместил интересную новую информацию по теме, попутно намекнув (для некоторого интереса в обсуд\ждении ;) ), что либо мы приемлем ВОЗ, либо нет. А вы что имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как же?

По идее и тут должны наура воспринять сторонники? и опровергнуть противники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, даже противники рекомендаций ВОЗ вряд ли в теме "Эффективна ли гомеопатия для укрепления иммунитета?" выскажут несогласие с заявлением

о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных, потенциально смертельных заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот кто кричит "Долой БАДы" никогда не пьет малиновый чай при простуде и температуре? Не ставит горчичники и не кушает мед? Ягоды не ест для повышения иммунитета? Что такое БАДы? это как раз и не химия, а добавки к пище из натурального сырья. Например, килограмм крапивы, бузины и т.п . трудно съесть - экстракт этих растений скомпановонный в одной капсуле очень эффективен и легко принимать.

Не хочу спорить что это не совсем так, но в общем смысле так и есть. Как эфективное лекарство может и не стоит применять, но как вспомагательные средства - не вижу ничего зазорного, ну абсолютно ничего. Спорить о их вреде могут только не знающие люди.

 

Другое дело, что в аптеках появляется много суррогата - это факт. И как отличить настоящее и нормальное от вредного или бесполезного? Ну наверное по цене, по заводу изготовителю, по упаковке. Подпольщики не станут траться на упаковку и защиту.

 

Гомеопатия - это древняя наука, медицина. Спорь, не спорь о ней - она помогает всем, и даже верить не надо - это не плацебо. Эффект основан на уникальных свойствах воды - изученных и не до конца понятых. Не доверяют гомеопатии те кто не пробовал и те кто не вытерпел - дечение очень длительное. Но только гомеопатия излечивает аллергии , дерматиты диабеты и астму раз и на всегда.Традиционная медицина здесь безсильна.

ну и вопрос о врачах гомеопатах. Они не просто из народа выходят - это люди получившие традиционное медицинское образование. многие из них трудились долгое время в медицине, имеют большой опыт. Спрашивайте диплом у доктора гомеопата. Просто эти люди великолепные диагносты - их природные навыки и наблюдательность помогают им выявлять симптомы. Я знаю врача, который не только на показание приборов смотрит, но и сама не хуже компьютера диагноз ставит и лекарство подбирает.

 

Все вышесказанное - мое личное убеждение , спорить и оспаривать не стану.

Может быть ВОЗ и правы, ряд заболеваний не стоит лечить просто БАДами - там где идет открытая бактериальная угроза.

 

"Эффективна ли гомеопатия для укрепления иммунитета?" - да, это очень эффективно! А статья про ВОЗ тогда в тему не вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто эти люди великолепные диагносты

 

Просто эти люди избавились от ответственности за результат своего труда. Разве кто нибудь знает случаи осуждения гомеопата за испорченное здоровье, хотя бы в результате неокозания своевременной медицинской помощи? Подозреваю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я противник. малину с чаем пью, но в виде порошка ЭТО есть и пичкать не стану. звиняйте.

 

Дочке 3,5года, ходит уже год в садик. Болеет постоянно. На лето пытались пожить на даче, но из-за череды болезней практически не удалось. На ГВ до 2.5лет, надеялась, иммунитет будет супер! как же! Прививки после 9мес. не делали. Думаю найти хорошего гомеопата, только не знаю где и поможет ли? Что скажете?

 

тань, ребенок всерно болеет часто. это НОРМАЛЬНОЕ становление иммунитета. знакомство с вирусами. другой вопрос КАК болеет ребенок. плохо, если каждая простуда превращается в нечто угрожающее и все завершается приемом курса антибиотиков. а это замкнутый круг. антибиотики убивают иммунитет, который при встрече со следующим вирусом опять без оружия и все по новой. я придерживаюсь позиции "помоги организму самому справиться" (прям как у монтессори :)) сбиваю температуру выше 38,5, много много пою жидкостями (чай, компот, шиповник), часто проветриваю помещение и ингаляции минералкой делаю (чтоб в носу не пересохло). вот мои "калашниковы" в борьбе с орви. а частота болезней - это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто эти люди избавились от ответственности за результат своего труда. Разве кто нибудь знает случаи осуждения гомеопата за испорченное здоровье, хотя бы в результате неокозания своевременной медицинской помощи? Подозреваю, что нет.

в свое время у нас на участке по непонятным причинам буквально "сгорели" (мозги, как говорили, от высокой температуры превратились в кашу)за неделю двое малышей в семье, и ничем помочь им не смогли. Участковый педиатр работала еще долгие годы до выхода на пенсию. И я глубоко сомневаюсь, что кто-либо из наших участковых понесет ответственность, случись что с ребенком...Так что ответственность в нынешнее время лежит только на нас самих (родителях), и ни на ком больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена! целиком и полностью с вами согласна, но у нас каждые сопли переходят в отиты, участковый уже сразу пишет направление в 7ю, потому что боится пресловутой ответственности. Я все же решилась "попытать счастья в поисках здоровья" у гомеопата, посмотрим...

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечили у гомеопата ночное недержания мочи, через месяц мы забыли , что такое мокрые пеленки, памперсы и т.д. Выводы делайте сами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, чем лечили скинь мне в личку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, вы тока ничего такого не подумайте, мне просто интересно как вы относитесь к гомеопатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, :D положительно как к методу профилактики. хотя имею негативный но прикольный опыт общения с "великим" гомеопатом. сделала вывод: надо знать на 100 % что и у кого берешь особенно если он сам готовит препарат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопаты тоже разные бывают. одни идут ради наживы, другие по призванию. так же как и врачи - одни по призванию, другие "лечат" наших деток и нас на участке. Буквально на прошлой неделе моей подруге сделали экстренную операцию - хирург гинеколог вертуозно поправил, кое что откусил - но жить будет, и уже поправляется. А две недели ее участковый гинеколог нафиг посылала - говорила что та придуряется и не давала направление в больницу. В конце концов моя знакомая сама поставила себе диагноз, по скорой поехала в клинику (предварительно узнав что именно эта хорошая клиника по скорой дежурит в этот день), но правда чуть не дортерпелась - еще день и пипец ее органам, а то и жизни.

 

И теперь та же врачиха ей молча продлила больничный и даже не покраснела!!! и ни какой ответственности, ни какого переживания за здоровье пациента.

О чем вы Олег говорите. Мне мой гомеопат звонила сама и самочувствие спрашивала, давала рекомендации, переживала за меня- это когда я уже к ней не ходила. Если мне лекарство не подходила, она бесплатно его заменяла. и я знаю много случаев когда она буквально жизнь спасала уже отчаявшимся людям. Врачи их уже нафиг посылали, не могли ничем помочь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем вы Олег говорите.

Я, собственно, выложил информацию. как ею воспользоваться - дело ваше. ;) По мне - так хоть все лечитесь исключительно у гомеопатов и целителей (вон, целая тема создана по "баушкам"). Я ж не заставляю вас идти к врачам , да и как бы я мог это сделать?

Выбор за вами, я только даю больше информации. Если тут это запрещено или не приветствуется - я учту это ;)

 

А по поводу ответственности... Да, она ещё не массовая, но она у врачей есть. Иногда суды громкие прохолдят, но чаще разбирательства нам не видимые, внутри больницы. Хотя тоже не всегда и не у всех. Но, насколько я pyg.? тут проблемы законодательства, вернее - его почти отсутствия в этой сфере. И работа в этом направлении ведётсяю

А кто накажет гомеопата? Ещё раз - кто слышал хоть об одном случае суда над гомеопатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...