Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lubsa

Гомеопатия

Рекомендованные сообщения

Девочки подниму тему, может кто-то подскажет...

Лечили у гомеопата (классический) аллергию - справились с этой бедой + иммунка поднялась... сейчас лечим гланды... давали сульфрум (помоему так) горошинки, вроде особой реакции не было, обострений вообще до этого не было ни на один из препаратов... А сейчас она перевела нас на раствор Калькар.фосфор - это какой-то трындец... симптоматика вообще не понятная: два дня резко появившиеся зеленющие густые сопли, даже полечить их не успела как резко появились так сами резко и прошли, потом так же резко начавщийся кашель сильный и так же за два дня прощедший... потом слабость, рвота. теперь отсуствие аппетита... гомеопат говорит сделать перерыв, чо это действие пепарата. Сказала что этот препарат таксины гонит из организма поэтому такая реакция... кто-нибуть давал его детям? какая реакция была?

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подошло лекарство - не будет эффекта,гомеопатию тоже надо подбирать индивидуально это я так думаю.

Вот что нашла ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подниму тему, может кто-то подскажет...

Лечили у гомеопата (классический) аллергию - справились с этой бедой + иммунка поднялась... сейчас лечим гланды... давали сульфрум (помоему так) горошинки, вроде особой реакции не было, обострений вообще до этого не было ни на один из препаратов... А сейчас она перевела нас на раствор Калькар.фосфор - это какой-то трындец... симптоматика вообще не понятная: два дня резко появившиеся зеленющие густые сопли, даже полечить их не успела как резко появились так сами резко и прошли, потом так же резко начавщийся кашель сильный и так же за два дня прощедший... потом слабость, рвота. теперь отсуствие аппетита... гомеопат говорит сделать перерыв, чо это действие пепарата. Сказала что этот препарат таксины гонит из организма поэтому такая реакция... кто-нибуть давал его детям? какая реакция была?

Aloha, не переживай, когда такая реакция у организма,это нормально, реакция идет... врач правильно сказал,что это токсины... когда то лечились тоже у классика, и у сына было покраснения по всему организму. вплоть до того. что писявся опухла, потом спустя два-три дня все спало, врач говорит, что когда реакция идет это даже хорошо... , еще сказала. что постараться давать больше пить, чтоб вымывало все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подошло лекарство - не будет эффекта,гомеопатию тоже надо подбирать индивидуально это я так думаю.

ну как бы мы у гомеопата классического, препараты подбираются индивидуально, я не сама его назначила ребенку и не какой-нибудь врач не практичкующий... Гомеопат с очень большим стажем, классик, с очень хорошей репутацией... из статьи поняла что определять не пошло лекарство или это гомеопатическое обострение должен гомеопат. Наша сказала 3 дня ничего не давать - следить за состоянием и в пятницу ей отзвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, не переживай, когда такая реакция у организма,это нормально, реакция идет... врач правильно сказал,что это токсины... когда то лечились тоже у классика, и у сына было покраснения по всему организму. вплоть до того. что писявся опухла, потом спустя два-три дня все спало, врач говорит, что когда реакция идет это даже хорошо... , еще сказала. что постараться давать больше пить, чтоб вымывало все....

ну да она еще на первом самом приеме предупреждала что если будут ухудшения самой их не подавлять, даать только те препараты которые она разрешит после отзвонки, что нельзя "с наружи обратно в глубь загонять болезнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что постараться давать больше пить, чтоб вымывало все....

Он у меня сам стал эти дни больше просить пить... даже предлагать не надо.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бы мы у гомеопата классического, препараты подбираются индивидуально, я не сама его назначила ребенку и не какой-нибудь врач не практичкующий... Гомеопат с очень большим стажем, классик, с очень хорошей репутацией... из статьи поняла что определять не пошло лекарство или это гомеопатическое обострение должен гомеопат. Наша сказала 3 дня ничего не давать - следить за состоянием и в пятницу ей отзвониться.

Aloha, а вы можете фамилию назвать у кого конкретно лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а вы можете фамилию назвать у кого конкретно лечитесь?

Это Волжский - Лазаренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да она еще на первом самом приеме предупреждала что если будут ухудшения самой их не подавлять, даать только те препараты которые она разрешит после отзвонки, что нельзя "с наружи обратно в глубь загонять болезнь".

Мариш, я когда лечилась гомеопатией, мне тоже врач сказала, если гормоны полезут вверх - не паниковать, это организм настраивается на работу. В итоге точно- сначала гормоны полезли за пределы нормы, а потом все стало идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас откуда такое мнение о составе гомеопатических препаратов? Причем тут вообще мел? и вода? А по поводу стоимости - это Вы о чем? Если о гомеопатах, которые просто тянут из Вас деньги (такие есть, вот только нечестных людей полно и среди традиционных врачей), то меняйте гомеопата, у нашего врача мы больше 300-500 руб. (за прием с учетом лекарств) и не платили никогда, а приемы 1 раз в 2-3 мес. Думаю, что у Вас либо нет опыта в этом вопросе, либо Вы попали в нехорошие руки.

здравствуйте,поделитесь пожалуйста контак том вашего гомеопата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Волжский - Лазаренко.

Подскажите , пожалуйста , а Лазаренко так и принимает в волжском ? Можете дать ее номер тел. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толк в гомеопатии определенно есть, но...

- в том случае, если работает настоящий специалист(это может быть и доктор наук и бабушка-травница, главное чтобы свое дело знали)

- немгновенный, этот метод требует последовательности, системности и длительности, как правило. Снять симптомы - не такая уж большая проблема, надо ведь воздействовать на причину, иначе рано или поздно все повториться.

Просто часто от гомеопатии ждут быстрого и совершенно безопасного излечения, и не получая такового, разочаровываются навсегда. Но такое лечение - это не волшебство и не панацея от всех проблем и болезней. На гомеопатические лекарства тоже бывает аллергия, и побочные эффекты случаются, и они так же как обычные не всегда помогают, только если традиционная медицина не помогла или ошиблась винят конкретного врача, а не науку в целом, а вот если гомеопатия или народые способы не помогли, так сразу кричат шарлатанство!

 

На сто процентов согласна

Изменено пользователем Фрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите , можно ли совмещать гомеопатию с алкоголем, кофе и зеленым чаем?Мой врач умолчал об этом.....((((((а тут на просторах нэта прочла, что ни вреда,НО и ни пользы не будет ,,,,

Изменено пользователем Шифлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите , можно ли совмещать гомеопатию с алкоголем, кофе и зеленым чаем?Мой врач умолчал об этом.....((((((а тут на просторах нэта прочла, что ни вреда,НО и ни пользы не будет ,,,,

 

 

Алкоголь, как и кофе, может искажать эффект препаратов, поэтому лучше не рисковать...

Такой вот расклад... Зелёный чай нейтрален, и его допустимо употреблять при таком лечении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите, хорошо гомеопата , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну подскажите, хорошо гомеопата , пожалуйста.

боюсь у нас в городе его нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь у нас в городе его нет(

Куда ж все ходят к гомеопатам , если их нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда ж все ходят к гомеопатам , если их нет ?

классика нет, а обычные, которые по методу Фолю проводят обследования, то такие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...