Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

C 1 января дорожает проезд в трамваях/троллейбусах/автобусах

Рекомендованные сообщения

В Волгограде утвердили новые тарифы на проезд в общественном транспорте

 

Сегодня депутаты городской Думы утвердили новые тарифы на услуги по перевозке пассажиров общественным муниципальным транспортом. Согласно принятому решению с 1 декабря в Волгограде изменится стоимость проезда на муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях.

 

Стоимость проезда составит 20 рублей – на автобусах, троллейбусах и трамваях, и 25 рублей – на скоростном трамвае. Вместе с тем, в скором времени в Волгограде планируется введение электронного проездного билета, стоимость которого будет на 10% ниже утвержденных новых цен на проезд. Так, поездка на автобусе по единому электронному билету обойдется в 18 рублей.

 

Для ряда категорий граждан - школьников, учащихся ссузов и студентов высших учебных заведений - предусмотрены льготные проездные билеты.

 

http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, куда же еще :sm044: ......это сейчас и маршрутки опять поднимут?! Хоть сиди у себя в районе и никуда не выезжай :oh_mama:

А в других городах тоже поднимают? Или это только Волгоград?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достали они своими повышениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, куда же еще :sm044: ......это сейчас и маршрутки опять поднимут?! Хоть сиди у себя в районе и никуда не выезжай :oh_mama:

А в других городах тоже поднимают? Или это только Волгоград?

 

Вы в Волжский давно ездили на маршрутке?

 

159 стоит 48 рублей и это самая экономичная маршрутка!!!!

160 и 260 стоит 64 рубля, а 248 (через мост) вообще около 80 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё летом хотели поднять цены.Но теперь выборы прошли ,можно и повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В других городах проезд еще дороже. Были в Самаре, там в общественном транспорте от 25р. билеты. Они к нам приезжали, поражались, как у нас дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В других городах проезд еще дороже. Были в Самаре, там в общественном транспорте от 25р. билеты. Они к нам приезжали, поражались, как у нас дешево.

А они нашим зарплатам не поражались? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они нашим зарплатам не поражались? :sm044:

зарплаты там такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в Волжский давно ездили на маршрутке?

 

159 стоит 48 рублей и это самая экономичная маршрутка!!!!

160 и 260 стоит 64 рубля, а 248 (через мост) вообще около 80 рублей...

:blink: это получается, 110 ещё дешевая маршрутка, маршрут тоже длинный, от Городище до СХИ, и всего 30 р .а на разных участках и 22 и 28 и 18 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 января будет подорожание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да одна сплошная радость , что и говорить!

Маршрутки тоже подтянутся. А как же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школьные проездные теперь будут по 400р. Но обещают компенсировать.

http://v1.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В других городах проезд еще дороже. Были в Самаре, там в общественном транспорте от 25р. билеты. Они к нам приезжали, поражались, как у нас дешево.

Были летом в казани, тоже 25 руб проезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, куда же еще :sm044: ......это сейчас и маршрутки опять поднимут?! Хоть сиди у себя в районе и никуда не выезжай :oh_mama:

А в других городах тоже поднимают? Или это только Волгоград?

А маршруток скоро не будет. Вы что, не в курсе, как "заботится"о нас власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в Волжский давно ездили на маршрутке?

 

159 стоит 48 рублей и это самая экономичная маршрутка!!!!

160 и 260 стоит 64 рубля, а 248 (через мост) вообще около 80 рублей...

Ничего! Скоро в Волжский будем ездить только на 114 и 123. Как в советские времена. Остальные маршруты закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да . проезд дорожает, коммуналка дорожает, наше правительство заботится о нашем здоровье :misc_crazy: .....будем ходить пешком, ездить на велосипеде и жить в палатке в лесу :elka:

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще б сказали когда и где будут электронные проездные продавать. Чую еще тот цирк будет - и с проездными, и с валидаторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Для получения компенсации достаточно будет купить проездной билет, предъявить его в месте выплаты компенсаций, соответственно, получить обратно потраченные на проездной деньги."

 

 

а где это место))) место выплаты компенсации....

 

 

я так понимаю придется еще побегать справочки пособирать нужные, иначе и возврата не будет))

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были летом в казани, тоже 25 руб проезд

вы б еще Мск в пример привели. Казань - богатый город, а наш нищий Волгоград нечего даже и сравнивать с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Для получения компенсации достаточно будет купить проездной билет, предъявить его в месте выплаты компенсаций, соответственно, получить обратно потраченные на проездной деньги."

 

 

а где это место))) место выплаты компенсации....

 

 

я так понимаю придется еще побегать справочки пособирать нужные, иначе и возврата не будет))

 

да уж... тоже интересно стало, что ж это за место такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж... тоже интересно стало, что ж это за место такое :)

органы соцзащиты, видимо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует вопрос компенсаций детских проездных. Сегодня даже позвонила в соцзащиту Ворошиловского района, никто ничего не знает. Кондуктора тоже не в курсе. Как понимать эту информацию в инете? Проездные детские, кстати 400 руб - это трамвай и троллейбус, а просто трамвай - 250 руб стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересует вопрос компенсаций детских проездных. Сегодня даже позвонила в соцзащиту Ворошиловского района, никто ничего не знает. Кондуктора тоже не в курсе. Как понимать эту информацию в инете? Проездные детские, кстати 400 руб - это трамвай и троллейбус, а просто трамвай - 250 руб стоит

краем уха слышала, что детям будет бесплатный проезд

надеюсь, что это подтвердится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В электричках пригородного сообщения тоже повышается проезд с 1 января, теперь по 40 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краем уха слышала, что детям будет бесплатный проезд

надеюсь, что это подтвердится

 

Не совсем бесплатный, как и было пару лет назад будет, сначала нужно купить школьный проездной , а когда мес закончится -отнести его туда, где компенсации выплачивают, вам вернут деньги на карту. На Красном это было в том же месте, где жилищными субсидиями занимались , на Бажова, теперь не знаю где будет. Но я думаю, всё еще объявят, не паникуйте, девочки, они просто еще сами не знают что да как, к концу месяца всё решится. Справок особых не будет, раньше было: приносишь св-во о рожд, справка что школьник +проездной, реквизиты карты. Теперь вроде бы нужен будет только проездной. Возвращали за один вид транспорта только. Например, я своему покупала трамвай-троллейбус , он стоил 300, а на один вид -200, так вот возвращали 200, не знаю как теперь будет. Можно было собирать проездные за три месяца и привозить, и сразу за 3мес возвращали. Я рада, что вернули бесплатный проезд, пусть и с заморочками небольшими, детей двое, любая копейка на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересует вопрос компенсаций детских проездных. Сегодня даже позвонила в соцзащиту Ворошиловского района, никто ничего не знает. Кондуктора тоже не в курсе. Как понимать эту информацию в инете? Проездные детские, кстати 400 руб - это трамвай и троллейбус, а просто трамвай - 250 руб стоит

 

Компенсация за школьный проездной положена всем, не только малоимущим.

Соцзащита этим не занималась, я писала выше куда ходила, был специальный кабинет у них. Может мфц эту обязанность передадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила электронную транспортную карту, опробовала. В скоростном без проблем оплатила проезд 23р. А в троллейбусе (№10) кондуктор сказала, что у них эти карты ещё не работают, хотя агрегат у неё был. Мне кажется, просто не всех научили принимать оплату с помощью карт. Пришлось платить наличкой 20р.

Сайт всей этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, тетенька просто не умела аппаратом пользоваться. Можете смело на неё жалобу писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, тетенька просто не умела аппаратом пользоваться.

Я тоже так подумала. Аппараты раздали, а пользоваться не научили. Мне с скоростном кондуктор пожаловалась, что ей даже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, уже продают эл.проездные? Сегодня спрашивала у кондуктора, она сказала, что пока только билеты действуют. А где продаются эти проездные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот волшебный аппарат только у кондуктора?

А если в автобусе нет кондуктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, продают. Я выше ссылку давала, там есть адреса. Я покупала в подземке на Профсоюзной, там, где проездные продаются.

Сегодня ездили в Европу на СТ-1. Когда ехали туда, кондуктор заявила, что им сказали карты пока не принимать. А обратно оплатила без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно что выгодно, проездной или карта??

 

с проездным ты можешь хоть сколько кататься и не платишь, а с картой ты все равно оплачиваешь каждый свой проезд, но чуть меньше от стоимости билета....

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно что выгодно, проездной или карта??

 

Это надо считать: на чём ездишь, как часто. Мне выгоднее карта, стоимость проездного я за месяц не оправдываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выгоднее карта, по крайней мере на январь. С пересадкой в течение часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис, а действует ли эта пересадка бесплатная? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно что выгодно, проездной или карта??

 

Это надо считать: на чём ездишь, как часто. Мне выгоднее карта, стоимость проездного я за месяц не оправдываю.

 

 

это верно.

 

мне выгоднее проездной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис, а действует ли эта пересадка бесплатная?

Сама ещё не проверяла, так сегодня в кассе сказали, для тех у кого "Волна". В пятницу проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...