Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Диастаз прямых мышц живота

Рекомендованные сообщения

Интересует тема: диастаз прямых мышц живота, кому ставили ставили такой диагноз, как лечили, делал кто-нибудь операцию, где и сколько стоит, ну и собственно может у кого знакомые делали абдоминопластику - тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, тебе поставили такой диагноз?

Так у тебя ж и живота то нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, что живот есть, он один гад и остался, я качаюсь-качаюсь, а живот выпирает. Стала изучать этот вопрос и нащупала у себя расхождение мышц в области пупка, прям палец туда проваливается между мышцами, как щель, теперь пытаюсь попасть к хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, в Изабелле есть и в ж/д больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, так ИМЕННО где пупок палец и должен проходить))) СМ. атлас мыщц человека. Мышцам нужно место для сокращения и растяжения.

 

14477406_s.jpg

 

А вот НИЖЕ и ВЫШЕ пупка, чем меньше расстояние, тем лучше. Упражнение вакуум делаете?

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и выше, и ниже пупка щель между мышцами прям чувствуется, около 2 см. Я вообще спортом около 2 -х лет занимаюсь, попа и ноги накачались - упругие стали, руки тоже - видны изменения, а вот живот как выпирал, так и выпирает, это меня прям напрягает. Когда напрягу его чувствуется пресс там внутри, сверху небольшой фартук остался, но он не значительный, а вот когда встаю ровно и расслабляюсь, пузо как при 5 месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! При диастазе качать пресс на прямые мышцы нельзя, может стать хуже. У меня с диастазом была еще грыжа, кроме операции ничего не поможет, не тратьте время и деньги на другие 'процедуры', пойдите и ушейте его: относительно не дорого, быстрая реабилитация и результат видно сразу. Жалею, что долго искала альтернативу. В итоге, сделала в Олимпе у Рязанцева. Абдоминопластику он тоже делает. Если нужно, могу дать координаты в личку.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операцию обычно делают если расхождение 4 пальца и больше. Качать скручиванием действительно нельзя, планку нельзя, боковую планку вроде как можно. Самым эффективным считается вакуум и подобная дыхательных гимнастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! При диастазе качать пресс на прямые мышцы нельзя, может стать хуже. У меня с диастазом была еще грыжа, кроме операции ничего не поможет, не тратьте время и деньги на другие 'процедуры', пойдите и ушейте его: относительно не дорого, быстрая реабилитация и результат видно сразу. Жалею, что долго искала альтернативу. В итоге, сделала в Олимпе у Рязанцева. Абдоминопластику он тоже делает. Если нужно, могу дать координаты в личку.

Вы делали лапоро? Сетка или ушивание? Давно делали? Как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операцию обычно делают если расхождение 4 пальца и больше. Качать скручиванием действительно нельзя, планку нельзя, боковую планку вроде как можно. Самым эффективным считается вакуум и подобная дыхательных гимнастика

Самым эффективным является операция, вакуум, дыхание, йога, тейпирование - полная ерунда, для профилактики повторного расхождения - возможно. У меня было пальца 2 живот был как у беременной, даже если втянуть со всей силой - висел. Доступ был через пупок, сначала планировали сетку, обошлись ушиванием, результат отличный. Прошло почти 3 мес., потихоньку подкачиваю пресс, платье в обтяжку уже нормально смотрится :misc_ok:

Я не хирург, конечно, но лапаро же делают в других операциях? когда нужен доступ в брюшную полость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самым эффективным является операция, вакуум, дыхание, йога, тейпирование - полная ерунда, для профилактики повторного расхождения - возможно. У меня было пальца 2 живот был как у беременной, даже если втянуть со всей силой - висел. Доступ был через пупок, сначала планировали сетку, обошлись ушиванием, результат отличный. Прошло почти 3 мес., потихоньку подкачиваю пресс, платье в обтяжку уже нормально смотрится :misc_ok:

Я не хирург, конечно, но лапаро же делают в других операциях? когда нужен доступ в брюшную полость...

Так как делали? Не поняла? Под общим наркозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то непопулярна здесь тема диастаза - помнится, несколько лет назад её пробовали поднять и всё заглохло.

Хотя большинство мамочек с этой проблемой сталкиваются в той или иной степени.

 

Мамочки, прошедшие операцию, покажите результат на фото! :v_ladoshi:

Очень полезная будет информация!

 

Я в этом вопросе уже "собаку съела", потому то сама с диастазом и грыжами на животе после родов уже 7 лет живу.

И уже вторую беременность с ними пережила, 1,5 года уже малышке второй.

А вот на операцию никак не решилась пока.

 

Хирурги говорят разное: кто - качать пресс, кто - нельзя. Я качала и никаких побочных явлений не было, живот подтягивался. Проблема растяжек только оставалась. Но покушаешь - и сразу всё видно через "дырку" в животе(((

 

Если кто-то ещё не знает, как выглядит диастаз, вот несколько фото из инета:

27793613.193206693.jpeg 258617896.387670583.jpeg

 

Если лёжа на спине поднять голову и плечи, напрягая живот, то будет виден или валик, или наоборот, впадина - в этом месте диастаз (или расхождение прямых мышц живота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...