Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Элона

Кусается, шипается, дерется!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите! ! Моему сыну 1 год и 10 месяцев! Когда с ним начинаешь играть, он разыгрывается и начинает кусать, щипать, царапать! Это у нас наверно как зубы начали лезть, т.е с 6 месяцев! Думали перерастет, но сейчас сил у него больше, вот и ходим с мужем побит, поцарапаные! Я думаю он так выражает любовь, потому что но без агрессии!

Изменено пользователем Элона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите! ! Моему сыну 1 год и 10 месяцев! Когда с ним начинаешь играть, он разыгрывается и начинает кусать, щипать, царапать! Это у нас наверно как зубы начали лезть, т.е с 6 месяцев! Думали перерастет, но сейчас сил у него больше, вот и ходим с мужем побит, поцарапаные! Я думаю он так выражает любовь, потому что но без агрессии!

Сложно дать однозначный совет, т к информации недостаточно. Скажите, что происходит перед тем, как ребенок вас кусает/щипает? Понаблюдайте, запишите. Как Вы реагируете на его укус, щипание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже щипает и кусает больно, но только когда что то требует и говоришь что нельзя. Врач сказала, что это нормально для детей в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже щипает и кусает больно, но только когда что то требует и говоришь что нельзя. Врач сказала, что это нормально для детей в этот период.

Мы не можем исключить и др. возможный вариант развития ситуации - например, данный вид поведения у малыша не пройдет, а задержится/закрепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите! ! Моему сыну 1 год и 10 месяцев! Когда с ним начинаешь играть, он разыгрывается и начинает кусать, щипать, царапать! Это у нас наверно как зубы начали лезть, т.е с 6 месяцев! Думали перерастет, но сейчас сил у него больше, вот и ходим с мужем побит, поцарапаные! Я думаю он так выражает любовь, потому что но без агрессии!

Элона, добавлю к своим вопросам ещё такие. Малыш кусает во время игры только Вас с мужем?

Как часто во время игры ребенок "разыгрывается " и начинает кусать/щипать? Когда? В начале или ближе к концу игры?

 

Не претендуя на истину, посоветую пока. Попробуйте показать малышу как правильно нужно эмоционировать: не кусать, щипать маму с папой во время игры от переизбытка эмоций и любви, а обниматься, целоваться. Но учите малыша этому до того, как он Вас укусил, а не после укуса.

Не кусайте и не щипайте ребенка в ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элона, добавлю к своим вопросам ещё такие. Малыш кусает во время игры только Вас с мужем?

Как часто во время игры ребенок "разыгрывается " и начинает кусать/щипать? Когда? В начале или ближе к концу игры?

 

Не претендуя на истину, посоветую пока. Попробуйте показать малышу как правильно нужно эмоционировать: не кусать, щипать маму с папой во время игры от переизбытка эмоций и любви, а обниматься, целоваться. Но учите малыша этому до того, как он Вас укусил, а не после укуса.

Не кусайте и не щипайте ребенка в ответ.

Мы пробовали и кусать в ответ (( и объяснять, что это плохо, что это больно! Старалась объяснить, что нужно целоваться, обниматься! У нас как начинается игра, он сразу пытается ударить,укусить, у щенят! Сейчас кусаться стал меньше, но когда заиграет, может кусать! Папу постоянно щипается за сосок или за родинки из под тишка ((даже если он в футболке! Все движения резкие, поэтому часто причиняет боль ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пробовали и кусать в ответ (( и объяснять, что это плохо, что это больно! Старалась объяснить, что нужно целоваться, обниматься! У нас как начинается игра, он сразу пытается ударить,укусить, у щенят! Сейчас кусаться стал меньше, но когда заиграет, может кусать! Папу постоянно щипается за сосок или за родинки из под тишка ((даже если он в футболке! Все движения резкие, поэтому часто причиняет боль ((

Не кусайте, пожалуйста, малыша. Малыш не виноват. Мы, родители, ведь тоже бываем хороши, во время игр с ребенком порой покусываем пяточки и т.д.))

 

Папу постоянно щипается за сосок или за родинки из под тишка ((даже если он в футболке! Все движения резкие, поэтому часто причиняет боль ((

А как папа реагирует на это? Эмоционально? Что он делает, говорит? Это щипание происходит во время их совместной игры или в ситуации, когда ребенок хочет привлечь его внимание, а папа занят?

 

У детского психолога консультировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка тоже иногда меня кусает. Уже и объясняла ей, и обижалась, и в другую комнату от нее уходила. Ничего не помогает. Моя подруга, которая работает психологом, сказала, что нужно дочке показать, как мне это не нравится. Но пока у меня не получается это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга, которая работает психологом, сказала, что нужно дочке показать, как мне это не нравится. Но пока у меня не получается это сделать.

Может она имела в виду что надо слегка укусить в ответ? :wackoNG:

А вообще многие детки в таком возрасте и кусаются и дерутся, потом к счастью, большинство перерастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такое было, кусался, со временем перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыну почти 2,5 года, так он до сих пор так свою любовь выражает. Щипает, но не больно, любя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Покажите крохе что это больно,не бойтесь немного ущипнуть и причинить боль но пока он не научиться проецировать свои поступки по отношению к кому то на себя то и не поймет что это совсем не приятно и не весело...Он возможно не понимает еще на сколько это неприятно и он в этом не виноват он только учиться жить,сопоставлять,понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Покажите крохе что это больно,не бойтесь немного ущипнуть и причинить боль но пока он не научиться проецировать свои поступки по отношению к кому то на себя то и не поймет что это совсем не приятно и не весело...Он возможно не понимает еще на сколько это неприятно и он в этом не виноват он только учиться жить,сопоставлять,понимать

 

Слышала два противоположных мнения, одни говорят, что в ответ категорически нельзя делать то же самое, этим вы даете понять, что так можно делать. А второе-сделав то же самое в ответ, вы даете понять, что это очень неприятно и больно. Собственно, о чем вы и написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сыну почти 2,5 года, так он до сих пор так свою любовь выражает. Щипает, но не больно, любя.

У меня племяннику уже 3, и тоже кусается, правда не знаю или это любовь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сыну почти 2,5 года, так он до сих пор так свою любовь выражает. Щипает, но не больно, любя.

А как можно определить, что щипает любя? Мне кажется это не объяснение, все-таки надо донести до ребенка, что любовь проявляют иначе. Эдак вырастет дитятко и будет жить по правилу "Бьет - значит любит" >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю этот период у Вас пройдет. Просто в настоящий момент он так выражает свои чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно определить, что щипает любя? Мне кажется это не объяснение, все-таки надо донести до ребенка, что любовь проявляют иначе. Эдак вырастет дитятко и будет жить по правилу "Бьет - значит любит" >(

таким образом ребенок просто проявляет свою радость, немного перевозбудился.

нужно в спокойной тоне объяснять - что больно и так делать нельзя.

возраст такой, после 3 лет перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 1,10 я вся в укусах , особенно любит прижаться , когда беру на руки и кусать плече , а так ..где достанет .Я видела как дети это делают со злостью ...тут начинаешь ругать ...улыбается и опять норовит укусить ...и смотрит ...ждет реакцию , сначала не больно, но если не одернуть ,то может и больно . Только меня .....Она раньше меня пыталась облизнуть...потом это перешло в укусы . Я думала, что может ей меня не хватает ....и это на физическом каком-то уровне , но я сижу с ней дом .....постоянно рядом. еще может бить ладошками по лицу ...и не только меня ...причем с улыбкой и восторгом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется многие дети проходят этот период. У большинства он проходит. Мы вот иногда тоже кусается, но уже понимаем, когда говоришь что больно и ребенок прекращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...