Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маринка

Отец хочет "украсть" ребенка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Отец не однократно угрожал что заберёт ребёнка к себе, что увезёт его в другой город и я не смогу их найти. Что ребёнка я больше никогда не увижу. Периодически он дежурит во дворе, выжидая подходящего момента, что бы осуществить угрозы. Как защитить ребёнка и себя? Спасибо.

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы через суд разводились? Суд определил место жительства ребёнка с матерью и установил график посещения ребёнка отцом, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка, я бы заявление на него написала в полицию. Че это такое караулит во дворе как маньяк. Может вы ему видится с ребенком не даете и он поэтому так себя ведет? Обычно дети после развода не нужны, это он Вам насолить хочет, нервы мотает. Не увезет он никуда никого. Не реагируйте, все будет хорошо.В суде можно определить время посещения отца, чтобы не было вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подаете в федеральный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка. Порядок общения пусть определяет сам, если надо. Тоже через суд. Потом будет иметь дело с приставами, если заберет. А пока у него равные права с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы через суд разводились? Суд определил место жительства ребёнка с матерью и установил график посещения ребёнка отцом, так?

 

Брак не зарегистрирован, поэтому нет, не разводились. Суда еще не было.

Если суд определит место проживания с мамой, то отец не имеет права забрать ребёнка?

А если всё таки заберёт и после решени суда, что делать тогда?

Дело в том что никакие суды его не остановят, он одержим идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка, я бы заявление на него написала в полицию. Че это такое караулит во дворе как маньяк. Может вы ему видится с ребенком не даете и он поэтому так себя ведет? Обычно дети после развода не нужны, это он Вам насолить хочет, нервы мотает. Не увезет он никуда никого. Не реагируйте, все будет хорошо.В суде можно определить время посещения отца, чтобы не было вопросов.

 

Спасибо.

Он месяц мне не звонит, на контакт со мной не идёт. Раньше видел как захочет, в последнее время я стала предлагать совместно определить его порядок общения мирным путём, он отказался.

Суд вот установит общение по таким то дням, он в первый же день увезёт ребенка на совсем...

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подаете в федеральный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка. Порядок общения пусть определяет сам, если надо. Тоже через суд. Потом будет иметь дело с приставами, если заберет. А пока у него равные права с вами.

 

Спасибо. Т.е. после решения суда если оно будет в мою пользу, при его попытке забрать ребенка, нужно обращаться к приставам? Они реально помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок не записан в графе отец,то это будет считаться как похищение со всеми вытекающими,а если записан и судом не определено место жительство и время посещения,то права у вас одинаковые (вне зависимости расписаны вы были или нет).А по факту:захочет увезти - увезет и ни какие приставы не помогут!Пока они будут искать,пока найдут.....все это время вы будете без ребенка.Если у него такая маниакальная идея,то лучше пойти на мировую с ним и как-то договориться.Не трепать нервы ни себе ни ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

Он месяц мне не звонит, на контакт со мной не идёт. Раньше видел как захочет, в последнее время я стала предлагать совместно определить его порядок общения мирным путём, он отказался.

Суд вот установит общение по таким то дням, он в первый же день увезёт ребенка на совсем...

Не имеет право, нарушит закон тогда. В полицию раз сходит по Вашему заявлению может перестанет тогда. Вы уже не члены семьи, должны принять меры в полиции. Отправляйте заявление по почте с уведомлением. Если так придете в полицию, смогут отослать Вас с заявлением, а письмо не смогут игрнорировать, будут обязаны принять меры. Ничего не бойтесь, все на Вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Т.е. после решения суда если оно будет в мою пользу, при его попытке забрать ребенка, нужно обращаться к приставам? Они реально помогут?

Да, приставы и полиция, не раз уже так деток насильно от пап забирали и отдавали мамам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, мне хочется понять на сколько мать и ребёнок защищены законом. Будут ли действовать компитентные органы в решении данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок не записан в графе отец,то это будет считаться как похищение со всеми вытекающими,а если записан и судом не определено место жительство и время посещения,то права у вас одинаковые (вне зависимости расписаны вы были или нет).А по факту:захочет увезти - увезет и ни какие приставы не помогут!Пока они будут искать,пока найдут.....все это время вы будете без ребенка.Если у него такая маниакальная идея,то лучше пойти на мировую с ним и как-то договориться.Не трепать нервы ни себе ни ребенку.

 

Спасибо. Вот и я склонна думать что врядли приставы будут усердно помогать.

Если идти на мировую то согласиться с его условиями, что ребенок будет жить с ним и его новой семьей, и может быть когда нибудь он мне позволит увидеть ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеет право, нарушит закон тогда. В полицию раз сходит по Вашему заявлению может перестанет тогда. Вы уже не члены семьи, должны принять меры в полиции. Отправляйте заявление по почте с уведомлением. Если так придете в полицию, смогут отослать Вас с заявлением, а письмо не смогут игрнорировать, будут обязаны принять меры. Ничего не бойтесь, все на Вашей стороне.

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, приставы и полиция, не раз уже так деток насильно от пап забирали и отдавали мамам

 

Очень хочется в это верить, а не сталкиваться с бездействием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, мне хочется понять на сколько мать и ребёнок защищены законом. Будут ли действовать компитентные органы в решении данной проблемы.

будут, если вы эти органы привлечете. Разок было, отбирали дружно - приставы, полиция, опека, комиссия по делам несовершеннолетних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будут, если вы эти органы привлечете. Разок было, отбирали дружно - приставы, полиция, опека, комиссия по делам несовершеннолетних...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Отец не однократно угрожал что заберёт ребёнка к себе, что увезёт его в другой город и я не смогу их найти. Что ребёнка я больше никогда не увижу. Периодически он дежурит во дворе, выжидая подходящего момента, что бы осуществить угрозы. Как защитить ребёнка и себя? Спасибо.

Может вам лучше с ребенком уехать от него подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, на данный момент Ваш БМ имеет одинаковые с Вами права и, если он похитит дочь, то похищением это считаться не будет и правоохранительные органы даже заявление не примут. Это гражданское, а не уголовное дело. Поэтому ноги в руки - и в суд. А вот когда он определит место жительства ребёнка с Вами и график свиданий с отцом - другое дело. Если он вовремя не вернёт ребёнка - это уже похищение. Эти делом будут заниматься все структуры. А если повторит - вообще подавайте на лишение родительских прав. А вообще так себя ведут очень неумные мужчины типа алкаша Алексея Панина. А у Вашего БМ новая жена бездетна и бесплодна? Что у них за проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам лучше с ребенком уехать от него подальше.

 

Я рассматриваю и такой вариант... но если он одержим то рано или поздно найдёт везде... Придётся тогда перемешаться по стране и не один год... Честно, мне кажется этот вариант самым оптимальным в защите ребёнка от похищения.

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, на данный момент Ваш БМ имеет одинаковые с Вами права и, если он похитит дочь, то похищением это считаться не будет и правоохранительные органы даже заявление не примут. Это гражданское, а не уголовное дело. Поэтому ноги в руки - и в суд. А вот когда он определит место жительства ребёнка с Вами и график свиданий с отцом - другое дело. Если он вовремя не вернёт ребёнка - это уже похищение. Эти делом будут заниматься все структуры. А если повторит - вообще подавайте на лишение родительских прав. А вообще так себя ведут очень неумные мужчины типа алкаша Алексея Панина. А у Вашего БМ новая жена бездетна и бесплодна? Что у них за проблемы?

Спасибо. Буду ждать решения суда.

Жена у БМ очень даже "плодна" ) у нее своих двое детей от другого брака, им ещё и мой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Буду ждать решения суда.

Жена у БМ очень даже "плодна" ) у нее своих двое детей от другого брака, им ещё и мой нужен.

А зачем? Статус многодетных не получат, потому что у детей разные отцы и матери. Он-то что говорит? Может, причина в другом? Им не ребёнок нужен, а деньги. То есть пугают и шантажируют, надеясь, что Вы отступные предложите. Как правило, в основе действий человека банально лежат деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю можно ли сюда добавлять ссылки, администраторы форума поправьте меня, заранее извиняюсь.

 

Вот как посмотришь такое... руки опускаются.

http://www.m24.ru/videos/126284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Статус многодетных не получат, потому что у детей разные отцы и матери. Он-то что говорит? Может, причина в другом? Им не ребёнок нужен, а деньги. То есть пугают и шантажируют, надеясь, что Вы отступные предложите. Как правило, в основе действий человека банально лежат деньги.

Со мной на контакт не идут. Даже предположить не могу зачем ему двух летний ребёнок.

Ваша версия имеет место быть. Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдено на просторах интернета. Мама которая вернула ребёнка после похищения.

 

"Не знаете вы мою историю. Я сменила больше 10 квартир в разных районах, городах и областях, - он нас находил, с маленьким ребенком скрываться невозможно. Это возможно только если у вас дома лежит несколько мешков денег, тогда можно потеряться, не работая, образовывая ребенка без контактов с базами данных и т.д. Думаю, вы меня поняли... Я с ним и не общаюсь, к тому же сейчас это невозможно, он был сначала в СИЗО, а сейчас в больничке закрытого типа. Вопрос в том, что скоро он имеет все шансы оказаться на свободе, в этом случае меня с ребенком не защитит ни одна гос. структура - будут трупы."

 

Ужас ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как так???

Что за безумцы???

 

Распространите пожалуйста!

 

 

http://v102.ru/news/62289.html

 

 

Почти полгода не видела двухлетнюю Ксению ее 32-летняя мать Елена Боброва. Как сообщила женщина ИА "Высота 102", в августе 2016 года суд определил, что девочка должна жить с матерью и обязал бывшего супруга Константина Боброва передать ребенка ей, но он до сих пор этого не сделал. Более того, по словам Елены, бывший муж и его родители тщательно скрывают девочку. Они сменили номера телефонов, уволились с работы, выставили частный дом в Советском районе, где проживали с внучкой, на продажу. "Вот уже полгода я ничего не знаю о дочери - где и с кем она живет, в каких условиях, как растет и развивается...Запросы в соответствующие службы результатов не дают, такое впечатление, что мой ребенок бомж, т.е она нигде не прописана, в детский сад не ходит, медицинскими услугами не пользуется", - рассказывает Елена. Судебные приставы исполнить решение суда не способны, так как, по их словам, не могут найти ее бывшего мужа. Все это заставило женщину, которая работает продавцом-кассиром, примерить на себя роль сыщика. Она отслеживает социальные сети, "сидит в засаде", проверяя адреса, где может находиться ее бывший муж и ребенок. Такая настойчивость принесла свои плоды. В конце 2016 года Елене удалось найти экс-супруга, который, как выяснилось, временно сменил работу пекаря на охранника. Женщина сообщила об этом тем, кто занимается исполнением решения суда. В беседе с приставами Константин Бобров пояснил, что ребенок находится с неким доверенным лицом в неком надежном месте, которое он сообщить отказывается. Также мужчина заявил, что ничего не знал о решении суда, обязавшего его передать ребенка, но не согласен с ним и будет обжаловать. При этом мужчина оплатил штрафы, выписанные ему за неисполнение решение суда. Несмотря на то, что она сама нашла бывшего супруга, увидеть и вернуть дочь ей пока так и не удалось. За помощью она обращалась в органы полиции, прокуратуры, следствия, уполномоченным по правам ребенка и человека, в администрацию Волгоградской области, администрацию президента РФ. В ответах на письма Елены Бобровой практически все структуры указывают одно - исполнять решение суда должны приставы, а также заверяют, что держат ее жалобу "на контроле". Между тем маленькой Ксении в начале февраля будет уже 3 года. Без полноценного общения с матерью девочка растет уже длительное время. Конфликт в семье Бобровых возник, когда ребенку было чуть больше года. Тогда Елена предложила мужу съехать от его родителей и жить отдельно, что привело к скандалу. В результате женщину выгнали из дома, а ее дочь стала воспитывать свекровь. Недолгое перемирие ситуацию не изменило. Елене разрешали лишь раз в неделю встретиться с девочкой на какой-нибудь игровой площадке под присмотром супруга и его родителей. Такое общение не устраивало Елену Боброву, поэтому она подала заявление в суд на расторжение брака и определение места жительства ребенка. После окончания судебных тяжб все контакты и вовсе прекратились. Суд она выиграла, но вернуть ребенка пока не получается. Елена Боброва просит всех, кому что-то известно о местонахождении ее дочери Ксении сообщить по телефону 8-988-006-68-13 или приставам по номеру 8(8442) 95-99-95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем бюрократическом государстве все возможно.(((Чиновники делают вид,что работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...