Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

подарок ребенку на годик

Рекомендованные сообщения

Там предлагалось монету (коллекционную, золотую), кулон

 

Вот, МамаМаша, я прочитала про вашу традицию, но никак не могла сообразить, что же мальчику-то модно "собирать". Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на годик подарили-велосипед розовый Нюша,коляску- трость, куклу-мальчика,кукла-девочка говорящие,мозайку, развивающий коврик Мир Детства"Весёлая ферма",кухню,тоже развивающая,много гелевых шариков,2 сарафана джинсового,1 сарафанчик летний,платье на лето, бассеин. Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такую машину-каталку уже сейчас купили, пока Я его по квартире катаю (благо есть длинная ручка, которую потом можно убрать), а когда ножки дорастут - сам будет отталкиваться. У моего племянника такая машина до сих пор играется, хотя ему уже 5 лет.

А на годик ждем лошадку-качалку, бабушка уже пообещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы уже озаботились этой же проблемой. :blink: Покумекали и решили: мы с папой дарим велосипед (кот. можно и самой возить), свекровь лошадку-качалку, моя мама сама заявила, что обязательно большого медведя Бублика (без него жить доче никак нельзя!), мой отчим коробку для игрушек, я видела в Метро красивые девчачьи, так они почти 800 руб., для нас это не копейки просто так купить! остальные наверное деньгами. Еще хочу раскрутить мужнену родню (они все из Брянска) на мягкое кресло-игрушку. У них там просто завод игрушек (ну не совсем у них, в Белоруссии) и оч. большой выбор и намного дешевле! Лошадку тоже по той же причине хочу от них! Кстати, может и не лошадку, там такие классные зверьки есть!!!

А машинки почти всегда в РЕАЛе есть около 800 рубликов! Я тоже думала может подарить, потом на велике сошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу раскрутить мужнену родню (они все из Брянска) на мягкое кресло-игрушку.

 

Подскажите, что это за кресло-игушка, как выглядит и где можно купить? И какие есть развивающие игрушки (действительно развивающие, а не бесполезные) для ребенка до годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочу раскрутить мужнену родню (они все из Брянска) на мягкое кресло-игрушку.

 

Подскажите, что это за кресло-игушка, как выглядит и где можно купить? И какие есть развивающие игрушки (действительно развивающие, а не бесполезные) для ребенка до годика.

Клевая штука. Ребенок в своем кресле смотрит телик "Как взрослый" у моей подруги такой есть, сынуля не слазил с него. Стоил он года 2 назад от 1500 до 3000, покупали в Банане маме. Ща не знаю, наверно в дет магазинах можно купить, в бегемоте наверно должны быть.

 

А еще , если у ребеночка всего уже полно или не знаешь что дарить, то можно подарить золотые украшения, мои родители так и сделали- подарили Маргоше цепку с кулоном и серьги. Золото всегда пригодится :girl_wink:

Если есть место, то можно бассейн с шариками подарить- и развивалка, и весело ;)

Изменено пользователем ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще , если у ребеночка всего уже полно или не знаешь что дарить, то можно подарить золотые украшения,

У моей знакомой бабушка, помимо всяких игрушек и т.п., каждый год дарила золотую монетку. Монеток уже 5, и бабушка не останавливается :D , говорит к 18 годам будет хороший запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Игорьку дарили обычные вещи: книжки, конструктор, машину ну и конечно одежду- предворительно согласовав со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы племяннику подарили машинку на аккамуляторах, ну не такую огромную, а небольшую, он так радовался что взял ее с собой спать. Ему уже 2,5 года, но он все равно на ней ездит по дому. А дедушка и бабушка подарили спортивный уголок: канат, кольца, шведская стенка, перекладина . Но он не понял для чего это надо, только сейчас лазает. Его папа был больше рад, ведь эта конструкция выдерживает до 120 кг. Вот он год сам и занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на годик сыну подарила Коврик музыкальный,,в виде дорожки...по нему топаешь,и звуки разные,... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на годик сыну подарила Коврик музыкальный,,в виде дорожки...по нему топаешь,и звуки разные,... :girl_wink:

а где брали и сколько стоит?

нам хотя год уже давно отпраздновали, но разные музыкалки у нас в фаворе. чего уж только нет. с гитарой так вообще спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Волжском живу,брала в Фантазёре,но видела в Детском мире,цена была около 700 рублей,их много вариантов,и классики и просто музыкальные :girl_wink:

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну на годик дарили палатку. Каждая стенка с встроенной игрой + лампочка. До сих пор любит играть. Сейчас нам 3,8.

Изменено пользователем marja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думали мы с мужем думали, что подарить. И пришли к выводу, что игрухи мы ей и так, без всякого повода дарить будем. А на день рождения хочется что-нибудь особенное. На каком-то форуме прочитала про идею "традиционного" подарка. Там предлагалось монету (коллекционную, золотую), кулон, так чтоб ребенок мог позже перебирать эти "сокровища" и считать сколько ему/ей годиков. Мы подарили брошь в виде бабочки (она и на девочке смотрится хорошо и взрослой девушке тоже вполне одеть можно) и шкатулку в которую все последующие подарки будут складываться.

хорошая идея, надо своей маське на три годика, сделать такой подарочек!!!

а вот по поводу годика, я помню долго думали, но к своему стыду не помню уже что подарили, помню что утром она проснулась а по квартире шарики, всячески украсили, восторгу не было предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы доче куклу подарили. А так я знаю,многие дарят монетки в год по одной.Становится традицией. Вот наши подарочки на годик,может кому пригодятся идейки.

Велосипед.

f255c6e294d4t.jpg

Весёлая ферма.

7f35345c7e30t.jpg

Мозайка и логическая штука.

a672b98809abt.jpg

Наряды.

d5187fe8bfe1t.jpg

Куклы.

76dfdd3a2245t.jpg

Кухня.

b37c81fc42a7t.jpg

Ещё бассейн.

123e5cc9d681t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто на год не покупал ребю детский стол для художеств? И к нему стульчик? Понравиться ли это ребенку и будет ли нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в ноябре годик, хотим подарить это:

 

6cbe4aa3a72bt.jpg

704558eca909t.jpg

но еще точно не решено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто на год не покупал ребю детский стол для художеств? И к нему стульчик? Понравиться ли это ребенку и будет ли нужно?

да мы собираемся, потому что моему ребенку уже нужно. Прямо изнываем уже, как неудобно на постели все делать. То есть смотри по детю сама.

 

Девочки! мы дарим вот такое:

http://sptovarov.ru/index.php?act=attach&a...st&id=29780

 

а друзей попросили подарить развивающий домик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на год подарили вот чтоaa754fb8e454t.jpg до сих пор с удовольствием играет!!!!!

а на 2 годика d541d9a7b6c0t.jpg

Уже обдумываем 3-ий подарок, хоть до марта еще далеко :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто на год не покупал ребю детский стол для художеств? И к нему стульчик? Понравиться ли это ребенку и будет ли нужно?

мне вот тоже интересно - с какого возраста они могут сидеть за таким столиком???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ.... кругом голова. Нам скоро годик исполниться! :car_play: Спасибо за идеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы взяли своему детский спортивный комплекс. Правда ещё не поставили.Но думаю, что ему понравится. он сейчас уже везде лезет вверх, то по кровати карабкается вверх, то по ножке стола поднимается, то по коробкам, то ещё как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на годик подарили велосипед. Читала до этого в инете, что некоторые детки не очень на них катаются, но у нас пошел на ура. Конструкция, к сожалению, оказалась хлипкой, на 1 сезон, сейчас планируем выбрасывать, но сам он сделан в виде мышки с кнопочкой для песенки, так что дитя в восторге, как и все окружающие детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже думаем, пока голова кругом,всем спасибо за идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а видели недавно на форуме у нас одна мамочка предлагала торт из подгузников,,на доске объявлений где то размещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали музыкальную машину"Немо"(в "Острове сокровищ),с которй не слезает до сих пор,а от бабушек:

велосипед с ручкой;

горку;

песочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели подарить дочке домик, где она бы могла играть или прятаться. Но он много места занимает :sad_2: Время есть еще подумать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы своему малышу на годик лошадку-качалку подарили, ему подарок понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы своему малышу на годик лошадку-качалку подарили, ему подарок понравился.

 

Надо тоже подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам годик ещё не скоро, но мы уже думаем... Пролетят ведь 5-ть месяцев - не заметишь... Только сегодня с мужем об это говорили... Хочется ведь порадовать, удивить, ублажить свою лапулечку :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до года еще 4 месяца, но планировали подарить качалку или домик-палатку. Каталку машинку на новый год подарим, я думаю, уже будет кататься с маминой помощью, место в квартире позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну на годик подарили машину-качалку 3 в 1, с музыкальной панелью. Ребенок в восторге. Правда панель отдельно лежит. Он подходит, включает и танцует. А на машине катается. Качалку еще не пробовали. Но пришли к выводу, что можно было обойтись и просто с машиной с рулем. Все равно музыкальных пианин 2 шт есть. Еще подарили катаку с ручкой. Но она не очень пока интересует Сережу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дарили напольные качели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы дарили напольные качели.

 

напольные качели у нас наоборот продержались до месяцев 7, уже выросла из них, хотя предназначены до 11 кг. Думаю, на год подарим какую-нибудь большущую машину (ну уж очень любит будущая автоледи) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы перешагнули черту младенчества! Первый день рождения!!! Ура! Было весело и интересно! С раннего утра украсили всю квартиру шариками,плакатами и растяжками. Сын,как только проснулся,ходил обалдевший полдня-все рассматривал и оценивал. Ему все понравилось! Почти сразу после пробуждения,завалили подарками. Большая машина очень понравилась,сразу сел кататься на ней. А в восторг сын пришел от радиоуправляемой машины!!!! Она и танцует сама, и светится вся, и поет... В общем чудо-техника! А после обеденного сна пришли гости... И опять новые впечатления,подарки,друзья.... Пока взрослые сидели за праздничным столом,мой малыш ни разу не закапризничал! Когда гости поздравляли его он такой важный был,как будто понимал все происходящее. Только под вечер попросился на ручки ко мне (по сисе соскучился)! А ,перекусив,снова к гостям и к подаркам!

Желаю всем веселого и интересного Первого Дня Рождения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы перешагнули черту младенчества! Первый день рождения!!! Ура! Было весело и интересно! С раннего утра украсили всю квартиру шариками,плакатами и растяжками. Сын,как только проснулся,ходил обалдевший полдня-все рассматривал и оценивал. Ему все понравилось! Почти сразу после пробуждения,завалили подарками. Большая машина очень понравилась,сразу сел кататься на ней. А в восторг сын пришел от радиоуправляемой машины!!!! Она и танцует сама, и светится вся, и поет... В общем чудо-техника! А после обеденного сна пришли гости... И опять новые впечатления,подарки,друзья.... Пока взрослые сидели за праздничным столом,мой малыш ни разу не закапризничал! Когда гости поздравляли его он такой важный был,как будто понимал все происходящее. Только под вечер попросился на ручки ко мне (по сисе соскучился)! А ,перекусив,снова к гостям и к подаркам!

Желаю всем веселого и интересного Первого Дня Рождения!!!!

Поздравляем!!! Замечательно когда малыш доволен и родители счастливы. Мы тоже хотим, чтобы ПЕРВЫЙ день рождения прошел отлично. Нужно постараться :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем!!! Замечательно когда малыш доволен и родители счастливы. Мы тоже хотим, чтобы ПЕРВЫЙ день рождения прошел отлично. Нужно постараться :happy_family:

 

Большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!! :) У вас обязательно все получится!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже дарили напольные качели, мозаику, и велосипед. Украшали квартиру шариками, был именинный пирог, гости. Дочке все очень понравилось, только немного устала к вечеру от количества народа. А так все было весело. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам годик через 7 месяцев будет.Качели, шезлонг уже есть, манеж тоже, думаю машину на радиоуправлении папа нам до годика возьмет, чем ляльку еще удивить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера были на дне рождении годовасика. Напрямую спросили родителей чего хочется. Сказали деньгами, собирают на новое автокресло. И нам легче. Правда испекла тортик. Не знаю как мелкому, а остальным понравился :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...