Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

подарок ребенку на годик

Рекомендованные сообщения

мы на годик заказали железную дорогу, у нас есть одна, ток он с ней не расстается, вот решили побольше взять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на годик заказали железную дорогу

 

ого! а мы чёт пока без ж/д...

а мы на день рождения уже заказываем подарки, поскольку у нас с новым годом разница в 1 неделю, то решили так:

бабушки с дедами на н.г дарят интерактивного зайца "Банни, за мной" и машину-каталку а на д.р. деньги, прабабушки с прадедом на н.г. и на д.р. деньги), а так в заказах ещё числятся палатка, сортеры и т.д.

в общем чтоб перебора с игрушками не было решили часть взять деньгами, мы сами потом Лёньке купим что-нить))

а мы с мужем подарим книги с музыкальным модулем ( на д.р.) и гитару музыкальную ( на н.г.)

Изменено пользователем Леонидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первое день варенья через 1,5 месяца, но я уже сейчас продумываю программу праздника и целесообразность подарков!!! Однозначно подарена будет машина-каталка, вот только может кто подскажет где есть интересные модели и в какую стоимость??? Ещё думаю о зверюшке-каталке, чтобы и качалась и каталась! Есть ещё некоторые идеи, но их нужно додумать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на годик сыну купили машину которая от аккумклятора работает. ездить конечно он сразу не смог на ней, но выбирал сам! залез а нее в магазине и вылазить не хотел, крутил руль как порядочный автомобилист! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим подарить на годик книги, со звуками изображенных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На день рождения нам надарили кучу подарков. из крупного: палатка, велосипед, паровоз каталка, автокресло, музыкальная улитка. Из всего этого, пользуется спросом иногда каталка. Сама кататься пока не умеет. Но нравится когда её катишь и когда паровозик гудит. На велике тоже иногда катается и музыку там слушает. В палатку теперь ходит писить..... будь она не ладна!)))) К улитке вообще не подходит, а в автокресле ещё не ездили. Ну надеюсь что ещё понадобится... А вообще, самые любимые игры, похлопать дверями, поиграть в догонялки, ку-ку, разобрать шкафы, чем нибудь постучать. Так что, прям и не знаю, а на фига нам игрушки!))) А, не, книжки любим на горшке читать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на годик кроме прочего подарили колясочку - кукол катать. Самая любимая игрушка целый год была!

Ещё подарили большой конструктор и стопку книжек. Ну, книжки это наше всё. Тоже очень полезный получился подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на год дарили книжку-пианино,палатку,куклу с коляской,альбом для фоток,конструктор зоопарк,большую мягкую игрушку,и красивую одежду,слоника-качалку,мелофон. Результат за полгода- в палатке иногда сидим,и куклу и коляску сломали,книжку любим,играем с ней и танцуем,и поем, конструктор только щас начала собирать, а вот качалку полюбила с первого взгляда,касается каждый день-не надоедает вобще!мелофон сломали и выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ещё до ДР далеко, но я уже купила вот такую игрушку.

cb1e9c68195f.jpg

Но я так думаю, что не выдержу и подарим до ДР.

Изменено пользователем Valeriya1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую собачку фред догони меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на годик сыну купили машину которая от аккумклятора работает. ездить конечно он сразу не смог на ней, но выбирал сам! залез а нее в магазине и вылазить не хотел, крутил руль как порядочный автомобилист! )))

А нам до года еще очень и очень далеко. Но я тоже хочу подарить на годик машинку аккумуляторную. Только у которой в добавок еще сзади ручка для родителей, что бы первое время катать самой можно было. Видела такую здесь, в коммерческом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинку, на которой сам садится и ногами отталкиваясь, ездит, со всякими нажималками музыкальными. Все время играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы своему дарили Мастерскую Полесье. Ребь в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на год подарили велосипед, а машину каталку еще на нов год с ее помощью быстрее и пошли))), еще сама хочу ей палатку ну вот в однушке не знаю врятле будет уместна!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотим кухню купить!

рановато, мне кажется, играть в ролевые игры они в этом возрасте еще не умеют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же... вот набор

игровой набор супермаркет с тележкой и аксессуарами - 1,5 - 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же... вот набор

в кухню можно долго играть, дочка заинтересовалась ей еще в 8 мес. в центре развития, час от нее не отходила - кастрюльки, половники..........и можно играть хоть до 10 лет в каждом возрасте по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и можно играть хоть до 10 лет в каждом возрасте по своему.

согласна! полесье грамотно в этом плане игрухи делает. малявочки совсем с крутилками/дверцами/полочками играть будут, моторику мелкую развивать. постарше уже будут обеды готовит, как мама)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему пузанчику 28 июня будет годик,и мы в раздумьях по поводу подарка.....

Машинки,игрушки,книжки,краски...это все хорошо,но...Годик-это такая дата...например,как 18 лет и,как мне кажется подарок должен быть необычным...

В общем,мы с супругом думаем купить сыну в Сбере золотую коллекционную монету.Игрушек у нас такое количество,что уже девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поехали в детский мир - нет там полесья... ((( где найти (мастерскую)

 

мне тож нра ета фирма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поехали в детский мир - нет там полесья... ((( где найти (мастерскую)

 

мне тож нра ета фирма

Посмотрите в "Матроскине", мы полгода назад там брали. Вот здесь их контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где найти (мастерскую)

да, в матроскине есть полесье, но вот мастерскую так у них ни разу и не застала. видела в супермане есть отдел с игрухами. там была. Мы там на нее глаз и положили. а я в сэпэ брала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в матроскине есть полесье, но вот мастерскую так у них ни разу и не застала. видела в супермане есть отдел с игрухами. там была. Мы там на нее глаз и положили. а я в сэпэ брала)))

в сп меня нет ((

 

 

суперман -эт где? (я не с волгограда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему хотела ложечку десертную красивую купить (наверное серебряную, потому что даже на нее денег не было, не говорю уже о золоте), и надпись красивую сделать на ней. Теперь отложу до следующего ДР :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суперман -эт где? (я не с волгограда)

это бывший центральный рынок. Самый центр города, ост. комсомолькая/центр.рынок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это бывший центральный рынок. Самый центр города, ост. комсомолькая/центр.рынок.

матроскин еще на спартановке и на красном........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашему пузанчику 28 июня будет годик,и мы в раздумьях по поводу подарка.....

Машинки,игрушки,книжки,краски...это все хорошо,но...Годик-это такая дата...например,как 18 лет и,как мне кажется подарок должен быть необычным...

В общем,мы с супругом думаем купить сыну в Сбере золотую коллекционную монету.Игрушек у нас такое количество,что уже девать некуда.

Каждый год дарить по монете, будет так сказать ретуал

 

 

Нам 20 июля и что дарить тоже не знаю, куклы, машинки попрыгушки, каталки, всего этого валом и мы ни во что не играем:( ну и смысл опять покупать игруху которая опять таки будет валятся.

Сама идея хорошая подарить что то что на память останется типо монеты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год дарить по монете, будет так сказать ретуал

 

 

Нам 20 июля и что дарить тоже не знаю, куклы, машинки попрыгушки, каталки, всего этого валом и мы ни во что не играем:( ну и смысл опять покупать игруху которая опять таки будет валятся.

Сама идея хорошая подарить что то что на память останется типо монеты

 

Мы так и подумали,тем более золото в цене только растет.Еще сегодня супруг в Сбере консультировался по поводу покупки золота 999 пробы.Сказали возможно купить и 1 и 2 и 3 и т.д. грамм,типа такого депозита,который можно пополнять золотом постоянно.Вырастет ребенок и сам решит что ему с ЭТИМ делать.

А то был у меня такой случай,что старшему сыну положили деньги 5000 рублей в 1992 году(как он родился)на вклад до 18 лет...так после той "попы"которая случилась,эти деньги превратились в пыль....Теперь я вкладам не доверяю.

А каждый год по золотой монете-это хорошее вложение денег.Вырастет наш Буратино и сам распорядится своими "золотыми")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так и подумали,тем более золото в цене только растет.Еще сегодня супруг в Сбере консультировался по поводу покупки золота 999 пробы.Сказали возможно купить и 1 и 2 и 3 и т.д. грамм,типа такого депозита,который можно пополнять золотом постоянно.Вырастет ребенок и сам решит что ему с ЭТИМ делать.

А то был у меня такой случай,что старшему сыну положили деньги 5000 рублей в 1992 году(как он родился)на вклад до 18 лет...так после той "попы"которая случилась,эти деньги превратились в пыль....Теперь я вкладам не доверяю.

А каждый год по золотой монете-это хорошее вложение денег.Вырастет наш Буратино и сам распорядится своими "золотыми")))))

 

Это точно... В 2007 году завела себе счет на драгоценные металлы, на тот момент покупала 1 грамм золота за 450 рублей, а сейчас он стоит в районе 1500 руб. Ни один вклад такого "выхлопа" не даст. На счет монет и 999 пробы СБ мне кажется лукавит. Сейчас такая проба реально "на вес золота" используется в исключительных целях (ракетной промышленности в микросхемах и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно... В 2007 году завела себе счет на драгоценные металлы, на тот момент покупала 1 грамм золота за 450 рублей, а сейчас он стоит в районе 1500 руб. Ни один вклад такого "выхлопа" не даст. На счет монет и 999 пробы СБ мне кажется лукавит. Сейчас такая проба реально "на вес золота" используется в исключительных целях (ракетной промышленности в микросхемах и т.п.)

 

Отличный "выхлоп")))))Так именно мы и поступим!!!!А машинки,игрушки-это и так ему покупается безгранично)))У годовасика уже 4(огромные) коробки игрушек и по полу валяется немерено!!!Если бы еще играл,а то просто все лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет монет и 999 пробы СБ мне кажется лукавит

 

Возможно....не я узнавала,а супруг звонил.Конечно,прежде чем что-то покупать,рассмотрим все возможные варианты,но то что это будет золото-уже вопрос решенный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери на первый день рождения подарили такой музыкальный домик - не только ребенок, но и все взрослые были в восторге!

В городе такой видела в Реале, там и подобных много игрушек.

А еще вне конкуренции коляски, разного рода каталки, сортировщики, мячи.

Идея с монетами классная, сама не додумалась до этого, а ложечку обычно на крещение дарят.

Изменено пользователем Fish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поехали в детский мир - нет там полесья... ((( где найти (мастерскую)

я в Матроскине покупала, была там не давно, мастерскую видела (если имеете в виду для мальчиков)

Мы так и подумали,тем более золото в цене только растет.Еще сегодня супруг в Сбере консультировался по поводу покупки золота 999 пробы.Сказали возможно купить и 1 и 2 и 3 и т.д. грамм,типа такого депозита,который можно пополнять золотом постоянно.Вырастет ребенок и сам решит что ему с ЭТИМ делать.

 

да коллекционные монеты дороговато выходят, сейчас в сбере золото слитками без ндс продают, но вот где хранить эти слитки, вот в чем вопрос? Дело в том, что банковские ячейки вскрывают и никто за это ответственности не несе, например если застраховать только, но к примеру, я хотела купить 100 гр слиток, и мне за такие деньги надо страховку оплачивать тоже не маленькую. Есть в банке вклад, типа покупаешь золотой слиток и дают тебе бумажку, что ты владелец и вкладчик банковского золота, НО если не дай Бог сбер обанкротится, а в нашей стране все возможно, то вот золото не возвращают вкладчикам. У меня мама работает в финансовой структуре, поэтому я это знаю, т.к. мы сами хотели и теперь думаем как лучше сделать. А с монетами это вообще фантастика, когда мама работала управляющей одного из отделений сбера, она мне покупала серебрянные монеты, я их собирала, потом как-то пошла на птичку и увидела эти же монеты и по той же цене, что они когда-то стоили. К пример знаки зодиака стоили 1000 руб (монета 31 гр) и спустя пару лет тоже столько же стоили они на рынке. Золото потом можно будет продать коллекционерам, лет через 100, ну или в ломбард сдать. Кстати, монеты в сбере не 999 пробы, можно не обольщаться, а стандартной 585.

Вы узнавайте по поводу гарантий, на возврат денег если что с банком случиться, или куда потом эти слитки девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Траволта на 1 годик дочери положил на ее счет 1 миллион долларов. А на 2 годика - 2 миллиона, а на 3 соответственно 3 миллиона...

сейчас ей 10 или 11 :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на первый день рождения купили велик, Лексус, ну и деньги. Считаю, что деньги обязательно необходимо иметь ребенку при нашей жизни, т.к. не известно, что будет завтра, НО подарок должен быть обязательно, ребенок должен отличать праздник от повседневных будней и ждать этого праздника. сами то в детстве ждали подарков, игрушек и прочего, а не денег и монет.

Выбрала велик, т.к. мастерскую я на Новый год подарила, каталку с ручкой для мамы мы на 23 февраля приобрели, машину аккамуляторную пока что рановато, т.к. хочу конкретную тачку, а она с 4 лет, поэтому взяли велик для разнообразия прогулок. Ни капли не пожалела, ребенок нормально в нем катается и сидит, хотя он уже ходит.11465e8bd6ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Траволта на 1 годик дочери положил на ее счет 1 миллион долларов. А на 2 годика - 2 миллиона, а на 3 соответственно 3 миллиона...

 

Юль, поди он ей в Швейцарском банке вклад сделал, где все по уму застраховано, а не в Сбербанке России? Сейчас ведь страшновато как-то держать деньги именно в Сбере, т.к. его часть уже продана, завтра продадут все что осталось у государства и почту сделают банком. Ведь об этом и поговаривали как-то, просто ща что-то поутихли. А про ячейки сберовские я молчу, сама в шоке была, когда услышала, что если вскроют, если ценности не задекларированы, то банк ответственности не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, монеты в сбере не 999 пробы, можно не обольщаться, а стандартной 585.

 

Я говорила о золотых монетах,но не 999 пробы....Говорила я про золото(граммы,слитки).

Опять же повторюсь,все узнавал мой супруг по телефону Сбера,поэтому,когда мы будем уже делать подарок ребенку,тогда и узнаем точно обо всех "подводных камнях" в самом банке у консультанта.

А по поводу конкретного подарка,так ребенок сейчас рад каждой новой игрушке,и не важно день рождения это у него или нет.Сейчас у нашего сына каждый день праздник,потому что рядом любящие мама, папа и братики,добрые бабушки и щедрые дяди))))

...Велик у нас уже есть.А подумать о будущем ребенка мы хотим уже сейчас и решили начать именно в его первый день рождения.Ничего так не ценно,как золото и недвижимость.Недвижимость у него уже есть в экологически чистой зоне Балтийского региона.

Еще раз повторюсь,задумываться о будущем ребенка нужно с момента его рождения.Поэтому делать какие-то ценные вклады лучше начинать раньше,что бы потом не думать где достать средства на обучение ребенка.А образование сейчас далеко не бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО подарок должен быть обязательно, ребенок должен отличать праздник от повседневных

спецом зашла это написать...

тоже считаю. что подарок обязательно должен быть. ведь мы, женщины. хотим на свой ДР или 8 марта цветы, а они ведь завянут...ну и что...приятно ведь.

так и деткам, им не объяснишь, что монетки это лучше игрушек. да и как можно ребенку это объяснить. Он как и ВСЕ детки, хочет получать подарки на ДР. потом ими хвастаться. ))) до 17-18 лет они точно не поймут ваш подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...