Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Что поможет концентрироваться?

Рекомендованные сообщения

Нет особо времени ходить по врачам..То-ли усталость сказывается ( учимся 6 дней в неделю,школа полного дня). То-ли возраст..(10лет). В общем, ближе к концу четверти стали мелькать 3-ки ...и даже 2-ки пару раз. ((

Мы это переживем. Но если организму нужна помощь-нужно пробовать помочь, я считаю) Понимаю, что вопрос задаю не врачу.Но, возможно, кто-то сталкивался и знает, что есть какой-нибудь универсальный препарат для концентрации внимания, улучшения памяти и Т.п.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет особо времени ходить по врачам..То-ли усталость сказывается ( учимся 6 дней в неделю,школа полного дня). То-ли возраст..(10лет). В общем, ближе к концу четверти стали мелькать 3-ки ...и даже 2-ки пару раз. ((

Мы это переживем. Но если организму нужна помощь-нужно пробовать помочь, я считаю) Понимаю, что вопрос задаю не врачу.Но, возможно, кто-то сталкивался и знает, что есть какой-нибудь универсальный препарат для концентрации внимания, улучшения памяти и Т.п.

?

Нам невролог выписывала для концентрации внимания тенатен и витамины группы В для укрепления нервной системы.Но лучше сходить к врачу, а не заниматься самолечением,т.к. все медикаменты влияющие на психику не очень безопасны и причины у всех могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магний и витамин В6. От магния передозировки не бывает. Максимум - понос. С осторожностью принимают люди с проблемами в почках.

 

И еще, магний -это не лекарство, а минерал, которого очень мало в воде и в пище. Таким образом организм недобирает суточную дозу этого минерала, отсюда все проблемы.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магний и витамин В6. От магния передозировки не бывает. Максимум - понос. С осторожностью принимают люди с проблемами в почках.

 

И еще, магний -это не лекарство, а минерал, которого очень мало в воде и в пище. Таким образом организм недобирает суточную дозу этого минерала, отсюда все проблемы.

 

Мы тоже МагнийB6 вместе с тенатеном принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже МагнийB6 вместе с тенатеном принимали.

в магне в6 мало чистого магния.

Есть препарат магне в6 ФОРТЕ от фирмы санофи https://health.mail.ru/drug/magne_b6_forte/

там тоже цитрат магния, только чистого магния в нем 100 млг.

Только именно санофи, есть еще эваларовский , но там магния около 50 млг

Норма магния детям 5-10 млг на 1 кг. массы тела,из пищи усваивается не более 35% суточной нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магне в6 форте есть ограничение по возрасту до 6л.

А кто-нибудь делал анализ крови на содержание магния до приема и после курса?

Тенотен нам вообще не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю начать с глицина.. Очень надеюсь, что этим ограничимся. А, возможно, на каникулах доберёмся до консультации врача.

Спасибо! 💐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, возможно, на каникулах доберёмся до консультации врача.

 

Могу посоветовать центр Нейро. У них сейчас скидка по купонам с Биглиона, комплексное обследование ребенка за 950 рублей, обычная цена около 3 000 р. Мы ходили в этот понедельник, дочке 7 лет.

 

В стоимость входит:

— нейрофизиологические обследования головного мозга:

— ЭЭГ (электроэнцефалография);

— ЭхоЭс (эхоэнцефалоскопия);

— ВП (когнитивные вызванные потенциалы головного мозга);

— психологическое тестирование ребенка (исследуется уровень развития познавательных способностей и эмоциональной сферы;

— особенности формирования памяти и других когнитивных процессов.

 

Сначала мы прошли психолога. Это, пожалуй, впечатлило больше всего. Она про нас такие вещи рассказала, как будто живёт с нами и видит моего ребенка каждый день)) Потом делали энцефалограмму - на голову надевается шапка с датчиками, несколько минут лежать. Потом дают всякие задания - часто дышать, считать звуковые сигналы и т.д. Потом ещё обследование на другом аппарате, там фокус на глаза, надо сидеть и смотреть. Потом по итогам всех обследований консультация главврача, фамилия Магнитский. Я так понимаю, это сын Ксении Магнитской. Всего мы там провели около часа.

 

Я осталась довольна. Всё делали без спешки, медработники умеют работать с детьми. Если что-то не получалось, датчик отваливался - крепили заново. Не было ощущения конвейера и спешки. Консультация психолога и главврача тоже были подробные, с деталями, не просто общие слова.

 

Кто пойдёт - обязательно возьмите полотенце и шапку потеплее)) Т.к. голову сильно мажут гелем.

 

Купон покупала ТУТ На месте ничего доплачивать не нужно.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магний

а у него не успокоительный эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет особо времени ходить по врачам..То-ли усталость сказывается ( учимся 6 дней в неделю,школа полного дня). То-ли возраст..(10лет). В общем, ближе к концу четверти стали мелькать 3-ки ...и даже 2-ки пару раз. ((

думаю, ключевое слово - конец четверти. Просто усталость перед каникулами.

На каникулах нужно постараться забыть учебу, сменить обстановку.

ну и обычно - витамины. Любые комплексные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, ключевое слово - конец четверти. Просто усталость перед каникулами.

На каникулах нужно постараться забыть учебу, сменить обстановку.

ну и обычно - витамины. Любые комплексные.

да вот даже про витамины в таблетках пишут, что не "не все так однозначно". Поэтому лучше витамины в натуральном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ваш-кардиолог.рф/magnesium статья кардиолога про дефицит магния и его влияние

Определяется ли дефицит магния по анализу крови?

 

99% магния в организме человека находится внутри клеток, поэтому содержание ионов металла в плазме крови отражает состояние оставшегося одного процента. Анализ крови в данном случае имеет значительно меньшую точность, чем Ваше самочувствие.

 

Как долго принимать препараты магния?

 

Если Вы почувствовали эффект от приема и препарат не вызывает у Вас побочных эффектов – можно (и нужно) принимать ПОЖИЗНЕННО. Некоторые перерывы возможны, но примерно за неделю состояние магниевого баланса в организме возвращается к исходному состоянию (как до приема препаратов).

 

Напомню, что излишек магния при приеме внутрь очень быстро выводится организмом, а «наесть» нормальную концентрацию практически невозможно.

 

Какие состояния связаны с нехваткой магния?

2.Психоневрология: повышенная раздражительность, плохой сон, ухудшение мыслительных способностей, депрессия, утомляемость, вегетососудистая дистония (в том числе с паническими атаками и гипервентиляционным синдромом), судороги и спазмы мышц (в том числе ночные судороги икроножных мышц у женщин), риск инсульта при атеросклерозе питающих мозг сосудов.

 

Что пишут о магнии профессионалы

 

Громова О.А., Торшин И.Ю., Гришина Т.Р. Мировой опыт применения цитрата магния в медицине читать

 

Громова О.А., Гоголева И.В. Применение магния в зеркале доказательной медицины и фундаментальных исследований в терапии. Дефицит магния и концепция стресса читать

 

Торшин И.Ю., Громова О.А. Дисплазия соединительной ткани, клеточная биология и молекулярные механизмы воздействия магния читать

 

Громова О.А., Калачева А.Г., Сатарина Т.Е., Гришина Т.Р., Микадзе Ю.В., Торшин И.Ю., Рудаков К.В. Влияние препарата Магне-B6 на параметры стресса и когнитивную функцию при высоких психоэмоциональных нагрузках читать

 

Громова О.А. Магнезиальная терапия в акушерстве: приоритет доказательств и дифференцированного подхода к выбору препарата магния читать http://www.ваш-кардиолог.рф/magne_prof

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магне в6 форте есть ограничение по возрасту до 6л.

А кто-нибудь делал анализ крови на содержание магния до приема и после курса?

Тенотен нам вообще не помог.

Частота выявления гипомагниемии зависит от особенностей исследуемой популяции, критериев диагностики и использованных методов диагностики. Обнаружение нормальных показателей магния в сыворотке крови не исключает его общего дефицита и гипокалиегистии, так как при возникновении дефицита магния он может высвобождаться из костей, предотвращая снижение его сывороточной концентрации. Поэтому клиническая ценность определения концентрации Mg++ в сыворотке крови, в том числе и в ее форменных элементах, имеет клиническое значение только при наличии гипомагниемии. http://www.lvrach.ru/2009/06/9807266/

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот даже про витамины в таблетках пишут, что не "не все так однозначно". Поэтому лучше витамины в натуральном виде

комплексные витамины это в лучшем случае плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как долго принимать препараты магния?

можно (и нужно) принимать ПОЖИЗНЕННО. Некоторые перерывы возможны, но примерно за неделю состояние магниевого баланса в организме возвращается к исходному состоянию (как до приема препаратов).

Его надо включить в перечень жизненно важных препаратов тогда... Я правильно понимаю, что каждый месяц надо покупать по 3 пачки магне b6 (600-700руб)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каникулах нужно постараться забыть учебу, сменить обстановку.

Я бы добавила ещё свежий воздух, ограничение компьютера по-максимуму и сон.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его надо включить в перечень жизненно важных препаратов тогда... Я правильно понимаю, что каждый месяц надо покупать по 3 пачки магне b6 (600-700руб)?

я для себя и семьи определила так. Сначала первый месяц принимаем по инструкции для восполнения магния. Потом для поддержки баланса по одной таблетке на ночь или вообще по 0,5 таблетки- это 50мг чистого магния. Ну хотя бы в осенне-весенний периоды.Есть еще такое аптечное средство как бишофит-природный магний. Пить его естественно не собираюсь, но от ванн с бишофитом пишут эффект изумительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я для себя и семьи определила так. Сначала первый месяц принимаем по инструкции для восполнения магния. Потом для поддержки баланса по одной таблетке на ночь или вообще по 0,5 таблетки- это 50мг чистого магния. Ну хотя бы в осенне-весенний периоды.Есть еще такое аптечное средство как бишофит-природный магний. Пить его естественно не собираюсь, но от ванн с бишофитом пишут эффект изумительный.

tannya1, нам его назначают периодически, для стабилизации эмоционального состояния. Предпоследний невролог назначила всего по 1т в день(я в какой-то теме спрашивала об адекватности такого назначения), сменили невролога-назначила 3 табл.в день в течение 1мес. Если верить той статье, кот.Вы дали выше, то это капля в море.

 

Потом для поддержки баланса по одной таблетке на ночь или вообще по 0,5 таблетки- это 50мг чистого магния

Этому есть какое-то научное обоснование или Вы чисто интуитивно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, Если верить той статье, кот.Вы дали выше, то это капля в море.

 

 

Этому есть какое-то научное обоснование или Вы чисто интуитивно?)

если Вы про дозировку 3т/в день т.е. 300 млг МагнеВ6форте санофи (именно в этой форме чистого магния 100мг на таблетку). То это нормально. Например, в панангине , который тоже любят назначать неврологи чистого магния всего 12 мг., а там еще и калий, от которого может быть передозировка.

Я сама пока разобралась в этом магнии , чуть голову не сломала.

Я интуитивно думаю после курса оставить на прием по 1т/в день (100мг при суточной норме 300-400мг). Мы же еще с пищей магний получаем, например, какао.

 

Многие врачи пишут, что прием магния должен стать гигиенической нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще забыла дописать, когда выбираете препараты магния, обращайте внимание не только на количество чистого магния , но и форму соединения. Считается, что лучше всего усваивается цитрат магния, а вот магний в форме оксидов усваивается хуже и при опытах на мышах обнаружили при очень высоких дозировках возникновение различных опухолей. Так что от оксидов лучше на всякий случай воздержаться, например ДоппельГерц .

таблица препаратов http://аналоги-лекарств.рф/magnesium#met/magnesium00

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще забыла дописать, когда выбираете препараты магния, обращайте внимание не только на количество чистого магния , но и форму соединения. Считается, что лучше всего усваивается цитрат магния, а вот магний в форме оксидов усваивается хуже и при опытах на мышах обнаружили при очень высоких дозировках возникновение различных опухолей. Так что от оксидов лучше на всякий случай воздержаться, например ДоппельГерц .

таблица препаратов http://аналоги-лекарств.рф/magnesium#met/magnesium00

 

Какой сайт интересный, буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, если своими словами, т.е Доппельцгерн не нужно покупать, от него могут быть опухоли. А нужно Магне В6 форте только от фирмы санори? Или и у него есть разные формы соединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, если своими словами, т.е Доппельцгерн не нужно покупать, от него могут быть опухоли. А нужно Магне В6 форте только от фирмы санори? Или и у него есть разные формы соединения?

У санори есть ещё жидкая форма. Тоже цитрат. Пишут что в жидкой форме лучше усваивается. я пока склоняюсь к фирме санори. Есть ещё американские бады но я не римскую их заказывать

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У санори есть ещё жидкая форма. Тоже цитрат. Пишут что в жидкой форме лучше усваивается. я пока склоняюсь к фирме санори. Есть ещё американские бады но я не римскую их заказывать

Магний берите именно от санори, все остальное не то, мне и ребю невролог назначал, и делал акциент именно на фирме, но зараза щас дорогой стал...

Про тенотен, принимаем периодически и я и сын, мне препарат очень нравится, НО так как он гомеопатический, фифект там будет только после накопления, а для этого его сначала нужно пропить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, вот спасибо! Я неделю выбирала магний. Где вы раньше были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, с телефона не вижу -до какого числа акция на Биглионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Вы про дозировку 3т/в день т.е. 300 млг МагнеВ6форте санофи (именно в этой форме чистого магния 100мг на таблетку).

Мы пьем магне В6 sanofi, на упаковке - производитель хиноин завод фарм. и хим.продуктов ЗАО, венгрия,

Панангин не назначали ни разу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про тенотен, принимаем периодически и я и сын, мне препарат очень нравится, НО так как он гомеопатический, фифект там будет только после накопления, а для этого его сначала нужно пропить...

Сколько времени, на Ваш взгляд, его надо пить и накапливать, чтобы он в итоге начал действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панангин хороший препарат плюс еще есть йодированная соль с калием и магнием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пьем магне В6 sanofi, на упаковке - производитель хиноин завод фарм. и хим.продуктов ЗАО, венгрия,

Панангин не назначали ни разу.

в этом препарате 48 мг чистого магния

в магне В6 ФОРТЕ 100мг. Суточная норма от 300 до 400 мг. Вот и считайте, сколько нужно съесть обычного магне В6 и сколько форте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Панангин хороший препарат плюс еще есть йодированная соль с калием и магнием

еще ессентуки №4 рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом препарате 48 мг чистого магния

в магне В6 ФОРТЕ 100мг. Суточная норма от 300 до 400 мг.

Ок,спасибо.)

 

Вот и считайте, сколько нужно съесть обычного магне В6 и сколько форте

Через 2нед. повторный прием у невролога, посчитаем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок,спасибо.)

 

 

Через 2нед. повторный прием у невролога, посчитаем.))

вообще самый эффективный магний в жидкой форме в ампулах. Его пить надо. Тоже от Санофи.

У меня подруга работает в аптеке и купила своей матери по рекомендации окулиста (там проблемы с отслойкой сетчатки), в общем как в той рекламе- прошло головокружение, утомляемость, боли в мышцах,появилась энергия...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать центр Нейро. У них сейчас скидка по купонам с Биглиона, комплексное обследование ребенка за 950 рублей, обычная цена около 3 000 р. Мы ходили в этот понедельник, дочке 7 лет.

 

Купон покупала ТУТ На месте ничего доплачивать не нужно.

Очень интересно! Кстати, зашла сейчас в интернет с целью на биглионе пошариться. Я вот только думаю, не начнут-ли разводить? Мол, нужно теперь к психологу ходить, ещё к кому-нибудь на лечение.. У вас как? Обследовали и отдали ( озвучили результаты)? Не в навязчивой форме рекомендовали ?

Спасибо за наводку!!!

 

думаю, ключевое слово - конец четверти. Просто усталость перед каникулами.

На каникулах нужно постараться забыть учебу, сменить обстановку.

ну и обычно - витамины. Любые комплексные.

 

 

Я бы добавила ещё свежий воздух, ограничение компьютера по-максимуму и сон.)

Да, именно так и поступим! И магний! )

Тема , оказывается, волнующая многих...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, с телефона не вижу -до какого числа акция на Биглионе?

Я посмотрела-до 21.12.2016 Другие отзывы тоже только положительные. Я прям загорелась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, какие вы умные, а? Я тока по соплям))) Мож я ленивая, потому что мне магния не хватает?

 

еще ессентуки №4 рекомендуют

Ну хоть тут не облажалась: это наша со старшенькой любимая водичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, с телефона не вижу -до какого числа акция на Биглионе?

 

до 21 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще про магний

http://t-pacient.ru/articles/6408/

Клинические проявления и эффекты коррекции дефицита магния у детей

 

 

Все клинические проявления дефицита магния в организме можно разделить на сердечно-сосудистые: ангиоспазм, артериальная гипертензия, дистрофия миокарда, тахикардия, аритмии, увеличение интервала QT, склонность к тромбозам, развитие атеросклероза, патологическое течение беременности (токсикозы и гестозы); неврологические: синдром хронической усталости, вегетативная дисфункция, снижение внимания, депрессия, страх, тревога, головокружение, мигрень, нарушения сна, парестезии, тетания; висцеральные: бронхоспазм, ларингоспазм, гиперкинетические поносы, спастические запоры, пилороспазм, тошнота, рвота, дискинезия желчевыводящих путей и холелитиаз, диффузные абдоминальные боли, образование камней в почках; мышечные: судороги скелетных мышц, увеличение сократимости матки (выкидыши, преждевременные роды).

 

Клинически у детей с дефицитом магния (67,9 % ) определяются признаки повышенной возбудимости как чувствительных и моторных нервных клеток, так и мышечных волокон, дети страдают гиперактивностью. Кроме того, у 12,3 % детей с дефицитом магния в анамнезе отмечались судороги, которые можно объяснить нарушением реполяризации клеток. Дыхательные расстройства (учащение дыхательного ритма, чувство удушья в основном при стрессах) выявлены у 19,2 % детей, сердечно-сосудистые (сердцебиение, тахикардия) – у 16,2 %, нарушения мочеиспускания (поллакиурия, цисталгии) – у 19,2 %. Нервно-мышечные симптомы появлялись при снижении уровня магния в 2 раза и более, а при снижении его в 3 раза и более они были обязательными компонентами клинической картины минимальной мозговой дисфункции. Дефицит магния обычно сопровождается недостатком других элементов.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени, на Ваш взгляд, его надо пить и накапливать, чтобы он в итоге начал действовать?

 

Сыну уже третий раз покупаю тенатен (первый назначала психотерапевт в логосадике) и действительно улучшения налицо, мы раз в полгода упаковку пропиваем для профилактики.В этот раз и дочку подсадила + магнийВ6 сейчас первый раз стала давать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну уже третий раз покупаю тенатен (первый назначала психотерапевт в логосадике) и действительно улучшения налицо, мы раз в полгода упаковку пропиваем для профилактики.В этот раз и дочку подсадила + магнийВ6 сейчас первый раз стала давать им.

afrikaroma, а нам он никак не помог, может потому что я в него не верила изначально, но добросовестно пропивали курсами.)

А какие улучшения? Стал спокойнее, собраннее? Через какое время заметили? Кроме тенотена, какие-то лек-ва давали, возможно параллельно были изменения в режиме дня, питании?

 

А на рмс кто-ниб. читал про тенотен, магний? Что пишут?

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...