Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
naluna

Как не вырастить нарцисса

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Возможно, у меня уже паранойя, но мне всё чудится, что мой сын (5 лет), в чём-то повторяет поведение своего отца. Прочитав соответствующую тему во взрослом отделе, в т.ч и Ваши ссылки, перерыв кучу литературы в интернете, я пришла к выводу что отец моего ребёнка типичный нарцисс (практически всё описанное в статьях пережила сама). Я знаю, что вы не ставите диагнозы, но суть от этого не меняется. Что нужно сделать, чтоб ребёнок не вырос нарциссом? Папа наш, вернее, его мать, сейчас затеял судебный процесс, подал иск о том, чтоб аннулировали запись об отцовстве в ЗАГСе. Я обрадовалась, что могу "соскочить", уйти от этой семьи, с иском согласилась, но не тут-то было. Судья, по их настоянию, назначила экспертизу ДНК. Всё. Мне теперь всю жизнь нести этот крест. Для чего им это надо, я не знаю. Уехать в другой город я не могу, у меня тут родители далеко не молодые, не совсем здоровые, стабильная работа, дом. Да и папа наш имеет плохую наследственность, неизвестно, вдруг переклинит у него что в голове. Он вообще, довольно мстительная натура, я даже побаиваюсь его.

На что сделать упор в воспитании ребёнка? Как постараться избежать ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сын от другого мужчины? Какой крест вы собрались нести после днк-теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сын от другого мужчины? Какой крест вы собрались нести после днк-теста?

Нет, не от другого. Я хотела, чтоб он не имел никакого отношения к нам. Сто раз уже пожалела, что записала его отцом. Была бы одиночка, проблем не было бы. Мы не в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Возможно, у меня уже паранойя, но мне всё чудится, что мой сын (5 лет), в чём-то повторяет поведение своего отца. Прочитав соответствующую тему во взрослом отделе, в т.ч и Ваши ссылки, перерыв кучу литературы в интернете, я пришла к выводу что отец моего ребёнка типичный нарцисс (практически всё описанное в статьях пережила сама). Я знаю, что вы не ставите диагнозы, но суть от этого не меняется. Что нужно сделать, чтоб ребёнок не вырос нарциссом? Папа наш, вернее, его мать, сейчас затеял судебный процесс, подал иск о том, чтоб аннулировали запись об отцовстве в ЗАГСе. Я обрадовалась, что могу "соскочить", уйти от этой семьи, с иском согласилась, но не тут-то было. Судья, по их настоянию, назначила экспертизу ДНК. Всё. Мне теперь всю жизнь нести этот крест. Для чего им это надо, я не знаю. Уехать в другой город я не могу, у меня тут родители далеко не молодые, не совсем здоровые, стабильная работа, дом. Да и папа наш имеет плохую наследственность, неизвестно, вдруг переклинит у него что в голове. Он вообще, довольно мстительная натура, я даже побаиваюсь его.

На что сделать упор в воспитании ребёнка? Как постараться избежать ошибок?

 

naluna, прошу прощения. Как пропустила тему. Болела в то время. Сейчас искала другую тему и нашла, что тема осталась без ответа.

Возможно, что Вам это ещё актуально.

В любом случае, прошу прощения. Решила все же ответить. Возможно будет другим важно.

Упор делать на понимании чувств и на чувствовании.

Важно, чтобы Вы понимали его чувства, он понимал Ваши чувства; он понимал свои чувства и чувства других людей. Очень важно, не переносить на ребёнка чувства к отцу.

Быть с ним честной. И главное испытывать искренние чувства любви к ребёнку, нежность, привязанность, ласку. И если будете это чувствовать и получать в ответ, то все в порядке.

Отдельная тема агрессия.

Это конечно очень коротко.

Подробнее смогу Вам написать, если приведёте конкретные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...