Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бодрствующая

Здравоохранение: что нужно ИМЕННО вам?

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, дорогие многодеточки!

Знаю, что многие из вас общаются в Viber.

 

Мой вопрос к вам по здравоохранению.

Тема касается деятельности раб.группы в Гордуме, отчеты выкладывает Анна А. в соответствующем разделе

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=234132

 

 

Следующее заседание в конце октября, и тема будет ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

Затронем многие вопросы - и льготные лекарства/рецепты, и вопросы организации записи и приема в учреждениях здравоохранения для детей из многодетных семей, и санаторно-курортное лечение, и многое другое.

Так вот, сам вопрос.

 

Ответьте пожалуйста здесь, насколько для вас актуально при оформлении ребенка в садик или в первый класс иметь дополнительный день (или часы приема), а также иметь такие часы (или доп.день) для прохождения осмотра врачей для родителей из многодетных семей.

То есть, НУЖНО ли вам это? такая вот мера...

Спасибо тем, кто откликнется.

 

P.S. Актуально до 26 октября 2016 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей поликлинике выделили один день в месяц для медосмотра грудничков. В итоге получили очереди на несколько часов. В любой другой день весь медосмотр занимает от силы 30 минут. Верните график, который был много лет - первый (последний) час перед обедом для медосмотров. И никаких талонов и записей для медосмотров не нужно. Они растягивают медосмотр на неделю, а порой и две: талон на ОАК от педиатра (у которой между прочим 15 талонов на неделю всего), ЭКГ тоже только по талону от кардиолога. Только на этого врача уходит 3 визита в разные дни. Второй месяц пытаюсь пройти кардиолога и ОАК, то нет врача, то нет талонов.

 

Прием по записи/талонам вообще больная тема. По интернету записи нет, в регистратуре запись в 7.30-8.00 в пятницу. И все. Не успел, приходи еще через неделю. Если что-то случится к примеру в понедельник, или жди неделю или кланяйся в ноги сначала регистраторам, потом врачу, вдруг повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прием по записи/талонам вообще больная тема. По интернету записи нет, в регистратуре запись в 7.30-8.00 в пятницу. И все. Не успел, приходи еще через неделю. Если что-то случится к примеру в понедельник, или жди неделю или кланяйся в ноги сначала регистраторам, потом врачу, вдруг повезет.

 

Спасибо за ответ!

Согласна, сейчас очень напряженная ситуация в поликлиниках.

Пытаюсь выяснить, насколько нужна такая инициатива.

От педиатров (Спартановка) не понаслышке знаю, что сейчас больной прием растягивается еще на час от расписания, т.к. очень много больных и добавлена нагрузка по адресам (т.к. новые дома построены, а вот поликлиники- нет). У нас здесь живая очередь, талонов нет. Единства нет даже в одном городе - да что говорить - в разных поликлиниках одного района разные порядки!

 

В любом случае, нужен опрос, и мнение волгоградок, чтобы нас услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в регистратуре с краюшку <_< висит объявление, что многодетные без очереди и без записи! Но это только там! Наш педиатр знает нас, приглашает если видит в коридоре. Самим пробиться через очередь проблематично! К специалистам попасть заоблачные мечты... Только если делать очень наглое лицо и вооружившись удостоверением. Однажды очень торопилась домой, один из детей уже под дверью ждал, придя с музыки . Врач пригласила без очереди, а вот потом в прививочный кабинет пришлось ждать! А когда хотела пройти без очереди, медсестра сказала, что таких льгот у нее нет! Ругаться не стала - не умею я...

 

Вывод - пройти с детьми врачей большая проблема! Талоны не решают вопрос. Т.к за ними всё равно надо бежать, да и в одно время всё равно не дадут!( на двоих детей могут дать 2 талона с разницей в 2 часа!)

Были бы сами врачи доброжелательнее к многодетным! На карточки клеили бы "многодетные", принесли карточку с пометкой - возьми и пригласи в кабинет без очереди! Что бы не пришлось доказывать, что вроде мы имеем на это право....

Запись не помогает! Очень трудно спланировать что-то. Пока запись подойдет... Многое меняется! У меня их пятеро, перемены каждый день!

Ну это я размечталась! А еще мне самой вырваться к врачу ( например к гинекологу бегала пока беременная была)очень сложно - не редко младших со старшей оставляла. Побыстрей бы, а очередь! Многодетным мамам бы тоже без очереди. Мне вот к окулисту надо, а едим пока каждые 2 часа! Как успеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...