Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamila

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста разобраться. Заказала шаблон портфолио в инете, но не могу вставить фотографию в рамку.

 

93f87fae8be4aa771170449df3633a37.jpg

 

Волшебная палочка и ластик не работают на сером фоне в рамке (Слой "фото")

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перетаскиваете из проводника вашу фотографию в фотошоп.

При этом фотошоп создаздаст новый слой с фотографией поверх других.

Трансформируете фотографию, чтобы она была немного больше рамки.

Далее на панеле слоев (Layers) перетаскиваете мышкой слой с вашей фотографией ниже, скорей всего до слоя "фон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перетаскиваете из проводника вашу фотографию в фотошоп.

При этом фотошоп создаздаст новый слой с фотографией поверх других.

Трансформируете фотографию, чтобы она была немного больше рамки.

Далее на панеле слоев (Layers) перетаскиваете мышкой слой с вашей фотографией ниже, скорей всего до слоя "фон".

Я все так и делаю, слой с фоткой ставлю после слоя с рамкой, но она её заслоняет. Я думала вырезать серый фон в этой раме, но не могу ничем выделить область, все заблокировано на этом слое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчик написал мне, что слой "Фото" создан с маской. Что это значит? Как туда вставить фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска как следует из названия скрывает одни части изображения и показывает другие. Показывается в виде черно-белой миниатюры справа от миниатюры слоя.

 

Думаю вы запутались еще в том, что слои у вас сгруппированы в группы (показаны в виде папок, как в проводнике windows). Нужно раскрыть группу (нажать треугольную стрелочку слева от значка группы) и там уже определить на каком слое находиться рамка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы. Только в фотошопе я пока "чайник". Когда раскрыла стрелочку на слое по Вашей рекомендации, поняла, что я даже не чайник... Самовар! Там столько всего! В такие дебри я не полезу. Решила пойти по пути наименьшего сопротивления: в шаблоне скрыла слой с рамкой, вставила свою из другого шаблона, далее стандартно вставила фотку.

 

8517616m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понятно вам все помогли , хочу тоже заказать но боюсь что не получится но все равно буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...