Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Налог на имущество физлиц

Рекомендованные сообщения

Мне за 2 квартиры в собств и авто насчитали 18000, мандец просто... скажите до какого надо оплатить до 31 декабря или до 30 ноября?
ну у тебя божески,поверь))у меня за 1 квартиру и 1 машину 26 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартира 80-х годов, 63,8 кв. м. 2 собственника, налог по 214 рублей с каждого (в прошлом году было 186).

Налоговая база (руб.)

И-инвентаризационная стоимость 427 294.00

доля в праве 1/2

Налоговая ставка (%) 0,1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно в этот раз было платить налог, прямо с сайта налоговой выкинуло на сбербанк, там заплатила, и сразу в личном кабинете увидела, начислено 214 руб., уплачено 214 руб.

 

B) :very_funny: До чего дошел прогресс :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартира 80-х годов, 63,8 кв. м. 2 собственника, налог по 214 рублей с каждого (в прошлом году было 186).

Налоговая база (руб.)

И-инвентаризационная стоимость 427 294.00

доля в праве 1/2

Налоговая ставка (%) 0,1

 

Ништяк, у нас 60,8 кв м, 2 собственника, инвентаризационная стоимость 483 827 руб. 54 коп.

доля 1/2

налоговая ставка 0,25%

Налог - 605 р (в прошлом году 211 р)

А у мужа 420 р.

 

 

<_< <_< <_< Почему у кого-то 0,1%, а у кого-то 0,25%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно в этот раз было платить налог, прямо с сайта налоговой выкинуло на сбербанк, там заплатила, и сразу в личном кабинете увидела, начислено 214 руб., уплачено 214 руб.

 

B) :very_funny: До чего дошел прогресс :very_funny:

 

Вчера также оплатила, до сих пор не отобразилась оплата в личном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ништяк, у нас 60,8 кв м, 2 собственника, инвентаризационная стоимость 483 827 руб. 54 коп.

доля 1/2

налоговая ставка 0,25%

Налог - 605 р (в прошлом году 211 р)

А у мужа 420 р.

 

 

<_< <_< <_< Почему у кого-то 0,1%, а у кого-то 0,25%?

Согласно

Об установлении и введении на территории городского округа город-герой Волгоград налога на имущество физических лиц, внесение изменений в постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 23.11.2005 № 24/464 "О положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. установлении и введении местных налогов на территории Волгограда" 21/632 19.11.2014

Суммарная инвентаризационная стоимость и/или тип использования объекта Размер,%

Жилых домов, квартир, комнат, дач, иных жилых строений, помещений и сооружений, долей в праве общей собственности на указанное имущество до 300000 рублей (включительно) 0,1

Жилых домов, квартир, комнат, дач, иных жилых строений, помещений и сооружений, долей в праве общей собственности на указанное имущество свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) 0,25

 

 

Получается, вам не правильно считают или вам что еще приплюсовывают, дачи нет???

 

И вообще вы имеете льготу, как многодетные

 

Категория налогоплательщиков, для которых установлена льгота - Совместно проживающие родители и дети многодетных семей, признанных таковыми согласно Закону Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1775-ОД "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области" п. 3.1.2

 

Основания предоставления льготы

1. справка с места жительства о составе семьи, подтверждающей проживание детей совместно с родителями;

2. удостоверение установленного образца, подтверждающего статус многодетной семьи;

3. свидетельство о рождении детей;

4. справки образовательного учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, подтверждающей обучение по очной форме.

 

Условия предоставления льготы

100 % за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении по одному жилому помещению по выбору налогоплательщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, чтобы получить льготу, надо было все доки в прошлом году подавать в налоговую. В это подам, в следующем уже платить не буду.

 

Ну по идее стоимость квартиры между 300 и 500 тыс, значит 0,25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, чтобы получить льготу, надо было все доки в прошлом году подавать в налоговую. В это подам, в следующем уже платить не буду.

 

Ну по идее стоимость квартиры между 300 и 500 тыс, значит 0,25%.

 

у вас же доля, значит меньше чем 300 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по этой квартире

Вид права: Общая совместная собственность

Доля: 1/2

 

Но при этом мужу ставку 0,1% просчитали, а мне 0,25%.

 

Было предположение, что тунеядцам, сидящим в декрете, считают больше :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по этой квартире

Вид права: Общая совместная собственность

Доля: 1/2

 

Но при этом мужу ставку 0,1% просчитали, а мне 0,25%.

 

Было предположение, что тунеядцам, сидящим в декрете, считают больше :hi-hi:

 

Очень похоже на то)))

у меня такой же вид права, однако налог посчитали по 0,1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, надо было в прошлом году все документы в налоговую подавать, мы не успели заморочиться с этим.

А я узнавала в налоговой, сказали, что можно принести документы, но пересчитают только на за тот период, когда эта многодетность наступила. Мы родились 10 декабря 2015г, поэтому я не стала заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ништяк, у нас 60,8 кв м, 2 собственника, инвентаризационная стоимость 483 827 руб. 54 коп.

доля 1/2

налоговая ставка 0,25%

Налог - 605 р (в прошлом году 211 р)

А у мужа 420 р.

 

<_< <_< <_< Почему у кого-то 0,1%, а у кого-то 0,25%?

 

 

У нас по этой квартире

Вид права: Общая совместная собственность

Доля: 1/2

 

Но при этом мужу ставку 0,1% просчитали, а мне 0,25%.

 

Было предположение, что тунеядцам, сидящим в декрете, считают больше :hi-hi:

 

 

483 827 руб. 54 коп. /2 = 241 913.54 * 0,25% = 604,79

 

А вот у вашего мужа почему то получается 0,17% ... лыжи не едут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, там же как-то минус 20 кв м еще. Мне по их калькулятору выдал 420 р. Короче, дело темное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, там же как-то минус 20 кв м еще. Мне по их калькулятору выдал 420 р. Короче, дело темное.

 

это формула действует при кадастровой стоимости

 

Налоговая база по объекту исходя из кадастровой стоимости = Кадастровая стоимость объекта –Налоговый вычет (по определенным видам имущества)

 

 

а у вас вроде как инвентарная, тогда

 

Налоговая база по объекту исходя из инвентаризационной стоимости = Инвентаризационная стоимость объекта ×Коэффициент-дефлятор на соответствующий год

и

Сумма налога за текущий год по объекту = Налоговая база × Ставка налога, действующая по местонахождению недвижимости, на текущий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, скажите пож, на сколько будет большая пеня, если я на месяц просрочу уплату налогов? Уже сейчас понимаю, что до 1 декабря я не смогу заплатить, а лишь 20 декабря...поэтому решила спросить у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

письма счастья не получала. через госуслуги задолженностей нет. звонила в инспекцию, сказали, что письма рассылала в этом году Москва. если еще не получила, то только к ним идти, распечатывать. или через личный кабинет на их сайте можно узнать. чтобы доступ к нему получить, опять надо идти к ним.. а срок оплаты тем временем до 1 декабря.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, скажите пож, на сколько будет большая пеня, если я на месяц просрочу уплату налогов? Уже сейчас понимаю, что до 1 декабря я не смогу заплатить, а лишь 20 декабря...поэтому решила спросить у Вас.

 

пеня там копейки, потом после уплаты долга насчитают и заплатите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
письма счастья не получала. через госуслуги задолженностей нет. звонила в инспекцию, сказали, что письма рассылала в этом году Москва. если еще не получила, то только к ним идти, распечатывать. или через личный кабинет на их сайте можно узнать. чтобы доступ к нему получить, опять надо идти к ним.. а срок оплаты тем временем до 1 декабря.

 

 

нам тоже ничего не прислали, распечатала сама через личный кабинет налогоплательщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, скажите пож, на сколько будет большая пеня, если я на месяц просрочу уплату налогов? Уже сейчас понимаю, что до 1 декабря я не смогу заплатить, а лишь 20 декабря...поэтому решила спросить у Вас.

Я в позапрошлом году задинамила платеж,пени были копеечные.

Причем,в буквальном смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
письма счастья не получала. через госуслуги задолженностей нет. звонила в инспекцию, сказали, что письма рассылала в этом году Москва. если еще не получила, то только к ним идти, распечатывать. или через личный кабинет на их сайте можно узнать. чтобы доступ к нему получить, опять надо идти к ним.. а срок оплаты тем временем до 1 декабря.

в личный кабинет можно зайти по паролю госуслуг, есть там такая кнопочка. у меня жилищный есть, а земельного нету. ходила в налоговую, сказали - ждите - появится. блин! когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сгоняла в налоговую, получила доступ в личный кабинет. уведомление висит, сформированное аж 20 октября. никогда так поздно не делали. т.е. получила бы я его числа 1 декабря. сумма налога выросла в два раза точно. причем, хоть и пишут и говорят, что не считают по кадастровой, то не понятно, почему увеличилась сумма налога по даче в черте города в 5! раз.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на дом принесли. Надо позвонить и уточнить, а то оплатим, а вдруг это левые какие.

 

 

Девчат, что-то считала я, считала, каждый раз разные суммы получаются. Помогите!

 

Трёшка улучшенка вторичка 59,8 м2, я одна собственница. Начислили мне 2150 руб. Это много? Просто смотрю, тут у некоторых небольшие суммы..

 

Налоговая ставка 0,40%, кадастровая (или инвентаризационная?) стоимость 537534 руб, так в табличке написано.

Интересно, почему 0,4%?

 

Если у меня нет личного кабинета, мне в налоговую ехать надо?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, потому что больше 500 тыс стоимость и вы одна собственница. Были бы два собственника, то у каждого доля была бы меньше 500 тыс, ставка была бы 0,25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я по электронной почте оформила льготу, больше налог не плачу)) хотя у меня он крошечный, 240 р за квартиру и гараж

отсканировала все доки, отправила, с заявлением в свободной форме

рассматривали 2 недели, ответ пришел на электронку, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня распечатала квитанцию через личный кабинет. К оплате по 158 руб (трешка на 4-х) Честно говоря, боялась что будет больше.

Вопрос по льготам. Мама пенсионерка, все документы летом еще в налоговую уносила. А налог пришел. Написала через личный кабинет чтобы разобрались. Две недели пока тишина. Если не дожидаться ответа и заплатить потом перерасчет сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня распечатала квитанцию через личный кабинет. К оплате по 158 руб (трешка на 4-х) Честно говоря, боялась что будет больше.

Вопрос по льготам. Мама пенсионерка, все документы летом еще в налоговую уносила. А налог пришел. Написала через личный кабинет чтобы разобрались. Две недели пока тишина. Если не дожидаться ответа и заплатить потом перерасчет сделают?

перерасчет сделают, но переплату мне, например, обратно не перечислили, хотя я теперь отналога освобождена

 

ждите 1 мес, по законе об обращении граждан указано, что это максииальный срок для ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, потому что больше 500 тыс стоимость и вы одна собственница. Были бы два собственника, то у каждого доля была бы меньше 500 тыс, ставка была бы 0,25%.

Спасибо!

Ну, со сл. года будет 3 собственника, детям в этом году доли выделила. А как будут начислять, если доли выделялись в августе? За 7 месяцев мне одной, а оставшиеся месяцы на троих?

 

Девочки, а мне самой надо подать сведения о том, что стало 3 собственника или автоматом всё произойдёт?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а куда отправляла? Через личный кабинет? Я бы тоже хотела так отправить и не ходить в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот что нашла в контакте, можно примерно прикинуть применимо к нашим коэффициентам, ЕСТЬ ВЫЧЕТ КОТОРЫЙ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ:

 

Сколько придется платить владельцам московских квартир?

 

Юрист рассказывает о том, как рассчитывается новый налог на недвижимость, который надо заплатить до 1 декабря.

 

В этом году впервые налог на имущество рассчитывался не из инвентаризационной стоимости объектов, а из кадастровой. По задумке законодателей это должно обеспечить справедливое налогообложение, отражающее настоящую рыночную стоимость квартир. В результате если раньше налог на двухкомнатную квартиру в пределах Третьего транспортного кольца рассчитывался исходя из ее оценки в 800 тысяч рублей, то сейчас ту же квартиру оценивают в 12 миллионов рублей.

 

• Что такое кадастровая стоимость и откуда она берется?

 

Кадастровая стоимость — это утвержденная государством стоимость недвижимости, приближенная к рыночной. Есть целая процедура ее определения и утверждения. Сначала региональные власти принимают решение о проведении оценки. По их указанию Росреестр формирует перечень объектов, стоимость которых нужно установить. После этого на специализированных сайтах размещается информация о поиске оценщиков — из откликнувшихся на конкурсной основе выбирают исполнителя.

 

Компания-победитель устанавливает стоимость объектов и выдает заключение государственному органу, который утверждает результаты оценки и передает сведения в Росреестр. Последний вносит их в Государственный кадастр недвижимости, оттуда налоговые органы берут цифры и на их основании рассчитывают налоги.

 

При этом организации, проводящие оценку, могут использовать практически любые методы для определения итоговой стоимости. Поэтому, в совокупности с массовым характером оценки, утвержденная кадастровая стоимость зачастую не отражает настоящую рыночную цену квартир.

 

• Как оспорить кадастровую стоимость?

 

Если вы не согласны с получившейся суммой, ее можно оспорить двумя способами: в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Росреестре или в суде. Важно помнить, что одного обращения или искового заявления будет недостаточно. Придется провести независимую оценку рыночной стоимости недвижимости по состоянию на дату кадастровой оценки. Узнать эту дату и получить необходимые документы для оценщика можно в Росреестре.

 

С результатами независимой оценки можно идти в комиссию или в суд. Сама экспертиза стоит от 3 тысяч рублей. При обращении в комиссию других расходов не предвидится. А в случае обращения в суд придется заплатить госпошлину в 300 рублей и, возможно, воспользоваться услугами адвоката (от 7 тысяч).

 

Если комиссия откажет в пересмотре кадастровой стоимости квартиры, всегда можно обратиться в суд, который при рассмотрении дела не будет обращать внимания на это решение.

 

• Сколько нужно платить?

 

По закону уплачивать налог нужно только с той недвижимости, которая находится в собственности. Поэтому, например, при аренде он не платится.

 

НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ

 

* Жилые дома или дачи;

 

* Жилые помещения (квартиры, комнаты, доли в квартире или комнате);

 

* Гаражи или машино-места;

 

* Иные здания, сооружения (например, апартаменты, склады, офисы и так далее).

 

Рассчитывается налог исходя из кадастровой стоимости объекта и процентной ставки, установленной законодательством субъекта Федерации, в котором находится имущество.

 

Налоговые ставки в Москве

До 10 млн — 0,1 %

10–20 млн — 0,15 %

20–50 млн — 0,2 %

50–300 млн — 0,3 %

Более 300 млн — 2 %

За гаражи и машино-места в Москве надо заплатить 0,1 % от кадастровой стоимости. По иным объектам ставки налога также отличаются.

 

Для каждого вида недвижимости предусмотрен вычет. Это установленный метраж, который не облагается налогом. В Москве его размер 10 метров — для комнаты, 20 — для квартиры и 50 — для дома. При этом на каждый объект недвижимости предусмотрен только один вычет, независимо от количества собственников.

 

Для обеспечения плавного перехода к уплате налога по новым правилам предусмотрен понижающий коэффициент. В 2015 году надо заплатить только 20 % от полной суммы налога, а 100 % суммы станут начислять с 2020 года, когда россиянам надо будет платить налоги по итогам 2019-го.

 

В итоге обобщенная форма расчета налога будет такой:

 

(Кадастровая стоимость — кадастровая стоимость вычета) * ставка налога * понижающий коэффициент

 

Приведем пример:

 

Допустим, кадастровая стоимость 50-метровой квартиры составляет 11 миллионов рублей, поэтому ставка налога будет 0,15 %. Стоимость вычета в 20 метров составит 4,4 миллиона.

Тогда владельцам квартиры в этом году надо заплатить 1 980 рублей: (11 миллионов — 4,4 миллиона) * 0,15 % * 0,2. При этом к 2020 году, когда перестанет применяться понижающий коэффициент, ставка налога может составить почти 10 тысяч рублей в год.

 

При владении долей объекта вы должны оплатить налог только с нее, то есть если налог на всю квартиру составляет 2 тысячи рублей, а вы владеете только половиной, оплатить нужно тысячу рублей. Схожий метод расчета и при владении недвижимостью меньше года. Налог рассчитывается исходя из количества месяцев владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот что нашла в контакте, можно примерно прикинуть применимо к нашим коэффициентам, ЕСТЬ ВЫЧЕТ КОТОРЫЙ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ:

 

Сколько придется платить владельцам московских квартир?

 

Юрист рассказывает о том, как рассчитывается новый налог на недвижимость, который надо заплатить до 1 декабря.

 

В этом году впервые налог на имущество рассчитывался не из инвентаризационной стоимости объектов, а из кадастровой. По задумке законодателей это должно обеспечить справедливое налогообложение, отражающее настоящую рыночную стоимость квартир. В результате если раньше налог на двухкомнатную квартиру в пределах Третьего транспортного кольца рассчитывался исходя из ее оценки в 800 тысяч рублей, то сейчас ту же квартиру оценивают в 12 миллионов рублей.

 

• Что такое кадастровая стоимость и откуда она берется?

 

Кадастровая стоимость — это утвержденная государством стоимость недвижимости, приближенная к рыночной. Есть целая процедура ее определения и утверждения. Сначала региональные власти принимают решение о проведении оценки. По их указанию Росреестр формирует перечень объектов, стоимость которых нужно установить. После этого на специализированных сайтах размещается информация о поиске оценщиков — из откликнувшихся на конкурсной основе выбирают исполнителя.

 

Компания-победитель устанавливает стоимость объектов и выдает заключение государственному органу, который утверждает результаты оценки и передает сведения в Росреестр. Последний вносит их в Государственный кадастр недвижимости, оттуда налоговые органы берут цифры и на их основании рассчитывают налоги.

 

При этом организации, проводящие оценку, могут использовать практически любые методы для определения итоговой стоимости. Поэтому, в совокупности с массовым характером оценки, утвержденная кадастровая стоимость зачастую не отражает настоящую рыночную цену квартир.

 

• Как оспорить кадастровую стоимость?

 

Если вы не согласны с получившейся суммой, ее можно оспорить двумя способами: в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Росреестре или в суде. Важно помнить, что одного обращения или искового заявления будет недостаточно. Придется провести независимую оценку рыночной стоимости недвижимости по состоянию на дату кадастровой оценки. Узнать эту дату и получить необходимые документы для оценщика можно в Росреестре.

 

С результатами независимой оценки можно идти в комиссию или в суд. Сама экспертиза стоит от 3 тысяч рублей. При обращении в комиссию других расходов не предвидится. А в случае обращения в суд придется заплатить госпошлину в 300 рублей и, возможно, воспользоваться услугами адвоката (от 7 тысяч).

 

Если комиссия откажет в пересмотре кадастровой стоимости квартиры, всегда можно обратиться в суд, который при рассмотрении дела не будет обращать внимания на это решение.

 

• Сколько нужно платить?

 

По закону уплачивать налог нужно только с той недвижимости, которая находится в собственности. Поэтому, например, при аренде он не платится.

 

НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ

 

* Жилые дома или дачи;

 

* Жилые помещения (квартиры, комнаты, доли в квартире или комнате);

 

* Гаражи или машино-места;

 

* Иные здания, сооружения (например, апартаменты, склады, офисы и так далее).

 

Рассчитывается налог исходя из кадастровой стоимости объекта и процентной ставки, установленной законодательством субъекта Федерации, в котором находится имущество.

 

Налоговые ставки в Москве

До 10 млн — 0,1 %

10–20 млн — 0,15 %

20–50 млн — 0,2 %

50–300 млн — 0,3 %

Более 300 млн — 2 %

За гаражи и машино-места в Москве надо заплатить 0,1 % от кадастровой стоимости. По иным объектам ставки налога также отличаются.

 

Для каждого вида недвижимости предусмотрен вычет. Это установленный метраж, который не облагается налогом. В Москве его размер 10 метров — для комнаты, 20 — для квартиры и 50 — для дома. При этом на каждый объект недвижимости предусмотрен только один вычет, независимо от количества собственников.

 

Для обеспечения плавного перехода к уплате налога по новым правилам предусмотрен понижающий коэффициент. В 2015 году надо заплатить только 20 % от полной суммы налога, а 100 % суммы станут начислять с 2020 года, когда россиянам надо будет платить налоги по итогам 2019-го.

 

В итоге обобщенная форма расчета налога будет такой:

 

(Кадастровая стоимость — кадастровая стоимость вычета) * ставка налога * понижающий коэффициент

 

Приведем пример:

 

Допустим, кадастровая стоимость 50-метровой квартиры составляет 11 миллионов рублей, поэтому ставка налога будет 0,15 %. Стоимость вычета в 20 метров составит 4,4 миллиона.

Тогда владельцам квартиры в этом году надо заплатить 1 980 рублей: (11 миллионов — 4,4 миллиона) * 0,15 % * 0,2. При этом к 2020 году, когда перестанет применяться понижающий коэффициент, ставка налога может составить почти 10 тысяч рублей в год.

 

При владении долей объекта вы должны оплатить налог только с нее, то есть если налог на всю квартиру составляет 2 тысячи рублей, а вы владеете только половиной, оплатить нужно тысячу рублей. Схожий метод расчета и при владении недвижимостью меньше года. Налог рассчитывается исходя из количества месяцев владения.

В Волгограде это пока не работает, налог от кадастровой стоимости будет расчитываться с 2017 г. Пока расчёт идёт от инвентаризационной стомости имущества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Васаби, налог за прошлый год сейчас оплачивается. Если мама пенсионерка с этого года, то за прошлый придется заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ноябре будут дни открытых дверей.Слышала по радио.Может на сайте налоговой будут даты.Обещали в эти дни все и всем раз' яснять.Точно знаю,что это будет пятница и суббота- 18 и 19 ноября.Кстати попадала так несколько раз.Помогали оформить налоговый вычет.

А пароли от личного кабинета дают только в налоговой.И восстанавливать там же.Ещё на заметку- если налог меньше 100 рублей- переходит на следующий год.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налоговые ставки в Москве

До 10 млн — 0,1 %

10–20 млн — 0,15 %

20–50 млн — 0,2 %

50–300 млн — 0,3 %

Более 300 млн — 2 %

 

 

особенно круты наши ставки в Волгограде!

до 300 ТЫСЯЧ - 0,1%

300-500 - 0,25%

500-600 - 0,4%

и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно круты наши ставки в Волгограде!

до 300 ТЫСЯЧ - 0,1%

300-500 - 0,25%

500-600 - 0,4%

и т.п

Юна, то что Вы перечисляете, это процентные ставки от инвентариз.стоим-ти, а Альциона перечисляет Московские ставки от кадастровый стоимости. Мой дом по инвентаризационной стоимости 1,4 млн.руб, кадастровая его стоимость по кадастровому паспорту-5 млн. Сейчас мне считают 2% от инвентаря.стоимости, т.е. 28 тыс. руб. налога. С 2017 г.будут считать по другому: если 0,1% от кадастровый стоимости будут считать, мне начислят 5 тыс.налога. за этот же дом.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а куда отправляла? Через личный кабинет? Я бы тоже хотела так отправить и не ходить в налоговую.

прям на сайте налоговой, личный кабинет не имею

хочу предупредить, удобнее сканировать неск документов одним файлом и прикреплять к письму, так как много отдельных доков прикрепить не получалась, ограничение стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ноябре будут дни открытых дверей.Слышала по радио.Может на сайте налоговой будут даты.

на прошлой странице я писала время, у нас по корпоративной почте рассылка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Васаби, налог за прошлый год сейчас оплачивается. Если мама пенсионерка с этого года, то за прошлый придется заплатить.

Точно! Я про этот момент забыла ))) Спасибо что напомнили, а то и дальше сидела бы возмущалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем на Красном и получили по почте в середине октября все извещения. Родителям в ТЗР принесли на выходных домой под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хрущевка однушка 30 кв. м и налог пришел в сумме 3300(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...