Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Neznaikaz

Работать на себя или на "дядю"?

Рекомендованные сообщения

Стою в ЦЗН на учете, увидела информацию по поводу самозанятости безработных граждан. Вот сижу и ломаю голову стоит или не стоит заняться предпринимательством или дальше ждать когда появиться подходящая вакансия для устройства к "дяде" >( .

Мы с мужем в принципе уже год как подумываем, чтоб открыть свое дело, вот только ни как не решимся в какой области и нет стартового капитала, а тут как никак хоть какой-то но стартовый капитал и пинок. :hi-hi:

Нужен совет бывалых, кто уже через это прошел. А то что-то как-то боязно, не хотелоь бы в очередные долги влезать. :waiting:

Выслушаю любые предложения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стою в ЦЗН на учете, увидела информацию по поводу самозанятости безработных граждан. Вот сижу и ломаю голову стоит или не стоит заняться предпринимательством или дальше ждать когда появиться подходящая вакансия для устройства к "дяде" >( .

Мы с мужем в принципе уже год как подумываем, чтоб открыть свое дело, вот только ни как не решимся в какой области и нет стартового капитала, а тут как никак хоть какой-то но стартовый капитал и пинок. :hi-hi:

Нужен совет бывалых, кто уже через это прошел. А то что-то как-то боязно, не хотелоь бы в очередные долги влезать. :waiting:

Выслушаю любые предложения :biggrin:

 

По мне однозначно на дядю работать лучше, можно спать спокойно и не думать будет ли у тебя возможность заплатить достойную зарплату завтра работникам , и хватит ли тебе оплатить налоги, взносы и проч. Тяжело сейчас маому бизнесу. А с нуля еще тяжелее без базы, без стартового капитала и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стою в ЦЗН на учете, увидела информацию по поводу самозанятости безработных граждан. Вот сижу и ломаю голову стоит или не стоит заняться предпринимательством или дальше ждать когда появиться подходящая вакансия для устройства к "дяде" >( .

Мы с мужем в принципе уже год как подумываем, чтоб открыть свое дело, вот только ни как не решимся в какой области и нет стартового капитала, а тут как никак хоть какой-то но стартовый капитал и пинок. :hi-hi:

Нужен совет бывалых, кто уже через это прошел. А то что-то как-то боязно, не хотелоь бы в очередные долги влезать. :waiting:

Выслушаю любые предложения :biggrin:

те денег у вас нет, идей по направлениям бизнеса тоже, но вы спрашиваете что лучше)))?

в вашем случае - работать на дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год выделюятся $ )) на разные направления.

 

Каждый год в конце года , их раздают,тем кто успеет подготовить документы )))))

 

http://urp.volganet.ru/folder_3

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те денег у вас нет, идей по направлениям бизнеса тоже, но вы спрашиваете что лучше)))?

в вашем случае - работать на дядю.

В том то и проблема, что то чего бы хотелось открыть, на такое нет денег, и тех что выделяет ЦЗН тоже не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цз выделяет копейки на открытие, этих денег не хватает даже на налоги на полгода. Мое мнение государство так разводит лохов. Человек берет 90т.р от ЦЗ, снимает офис, покупает ОС начинает работать. Обычно это фото, ксерокс и т.д. Но за год прибыли хватает в лучшем случае на аренду, а нужно платить налоги. И если раньше можно было закрыться по-умному через почту, то потом эту лавочку прикрыли и пока не заплатишь во все фонды, так и будешь суперпредпринимателем и будь здоров плати.И П отвечает собственным имуществом. Да классный путинский развод, молодца.)) Так что считайте сначала свою прибыль, а потом уже деньги берите и открывайте ИП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цз выделяет копейки на открытие, этих денег не хватает даже на налоги на полгода. Мое мнение государство так разводит лохов. Человек берет 90т.р от ЦЗ, снимает офис, покупает ОС начинает работать. Обычно это фото, ксерокс и т.д. Но за год прибыли хватает в лучшем случае на аренду, а нужно платить налоги. И если раньше можно было закрыться по-умному через почту, то потом эту лавочку прикрыли и пока не заплатишь во все фонды, так и будешь суперпредпринимателем и будь здоров плати.И П отвечает собственным имуществом. Да классный путинский развод, молодца.)) Так что считайте сначала свою прибыль, а потом уже деньги берите и открывайте ИП!!!

 

Согласна, что 90 т.р. - это смешно. Не уверена, что это прям целенаправленный развод. Может, просто для галочки "мы поддерживаем самозанятых граждан".

 

Есть смысл брать эти 90 т., если бизнес не требует покупки ОС и других вложений. Например, если этот бизнес в онлайне. Веб-разработка, дизайн, разработка ПО и т.д. То есть, если можно работать со своего ноута в любой точке мира, не нужен офис и т.д. Но! Такие люди вообще у нас не регистрируют бизнес, это невыгодно.

 

Или ещё есть смысл их взять, если уже есть живой работающий бизнес, но "серый". Взять денежку и "выйти из сумрака".

 

А если с нуля, то 90 т.р. разлетятся в первые 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цз выделяет копейки на открытие, этих денег не хватает даже на налоги на полгода. Мое мнение государство так разводит лохов. Человек берет 90т.р от ЦЗ, снимает офис, покупает ОС начинает работать. Обычно это фото, ксерокс и т.д. Но за год прибыли хватает в лучшем случае на аренду, а нужно платить налоги. И если раньше можно было закрыться по-умному через почту, то потом эту лавочку прикрыли и пока не заплатишь во все фонды, так и будешь суперпредпринимателем и будь здоров плати.И П отвечает собственным имуществом. Да классный путинский развод, молодца.)) Так что считайте сначала свою прибыль, а потом уже деньги берите и открывайте ИП!!!

Блин, хороший развод - 90 тыЩ ))

Кто б меня так развёл когда больше 17-18 лет назад свой бизнес открывала)))) .... С нуля)))) и ничего как-то крутились - занимали - отдавали ... А здесь на халяву 90 дают и это развод называется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, хороший развод - 90 тыЩ ))

Кто б меня так развёл когда больше 17-18 лет назад свой бизнес открывала)))) .... С нуля)))) и ничего как-то крутились - занимали - отдавали ... А здесь на халяву 90 дают и это развод называется))))

Мы в 2006 году с 15 тыщами открывали и тоже ничего, крутились. В 2014 закрыли все. Сейчас по старой памяти на электронку приходят рассылки от "Главбуха", волосы дыбом встают от таких нововведений. И, предложи мне сейчас эти 90 чистыми, откажусь не задумываясь.

Девчат, неужели вы думаете, что ЦЗ просто так возьмет и даст 90? Неа :nelzya: . Приблизительно такая же фишка была в 2007 или 2008 году. Только сумма 50000. Я как раз собиралась ИП открывать ( ООО уже было) и заинтересовалась этим. Нужно было предоставить бизнес-план, что бы он устроил ЦЗ, а им не просто угодить. Нашла контору, которая разрабатывала БП как раз под ЦЗ, ценник был 25000, как раз половина от выделяемой суммы. Так потом еще ЦЗ обещали контроль бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если раньше можно было закрыться по-умному через почту, то потом эту лавочку прикрыли и пока не заплатишь во все фонды, так и будешь суперпредпринимателем и будь здоров плати.И П отвечает собственным имуществом.

Нет, сейчас тоже можно через почту, ценным с описью вложения. Только заявление у нотариуса заверять нужно. С долгами в фонды тоже закроют, в часности с долгом в ПФ закрывала, но платить все равно придется, сдернут и с физика, ибо имущество ИП и физ. лица не разделимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дают не 90, а 58800 рублей. Поэтому и сомневаюсь, очень мало для открытия своего дела. Проверять деньги будут по бухотчетности, должна отчитаться за каждую копейку.

sleppy, и сейчас тоже надо написать бизнес-план, пройти тестирование на предпринимательство и защитить свой бизнес-план. Как писать бизнес план у них подробно расписано на сайте, да и в интернете найти его не проблема.

Проблема как раз в том что на такую сумму кроме как открыть интернет магазин или оказание какой-то услуги больше ничего не сделаешь.

Про пенсионку, я знаю, это меня не пугало, про отчетность тоже. Больше всего пугает сам процесс открытие, и в правду пока раздашь деньги на все на само дело и не останется :rolleyes:

Девочки спасибо за комментарии, в любом случае меня поддержали, попробую что-нибудь придумать. :good_friend:

Нет так нет, но почему то уверена что на дядю я уже точно не смогу работать :biggrin:

Готова еще выслушать коментарии B)

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет так нет, но почему то уверена что на дядю я уже точно не смогу работать :biggrin:

Готова еще выслушать коментарии B)

Если вы не можете заработать достаточно работая на дядю, то сомневаюсь что у вас получится хотя бы столько же на выходе на себя за минусом всех затрат

Есть у меня примеры перед глазами, которые работают в убыток, но не замечают этого, оперируя просто цифрами оборота, а так же те, кто попрепринимательствовал и теперь работает на дядю не жужжит, отдавая старые долги

Кроме красивого слова директор есть ещё и масса ответсвенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если раньше можно было закрыться по-умному через почту, то потом эту лавочку прикрыли и пока не заплатишь во все фонды, так и будешь суперпредпринимателем и будь здоров плати.И П отвечает собственным имуществом. Да классный путинский развод, молодца.)) Так что считайте сначала свою прибыль, а потом уже деньги берите и открывайте ИП!!!

Выше написали - прекрасно можно закрыться с любыми долгами и даже не по почте, а лично)

В чем развод? Это же не социальное пособие))

К предпринимательской деятельности способны всего 2-3% людей... И то не факт что процветать будут, а не сводить концы с концами... Думаю, эта программа просто бонус для тех кто уже решил открыть своё дело в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне опять нравится - все Путин виноват...по 2-3 процента полностью поддерживаю...иначе все бы были диреХтора, а батрачить по факту было б некому....ищу вот уже вторую неделю человека, кто бы помог двор дома убрать к весне - листья смести, укрыть цветы и прочее - то есть никаких навыков особых не надо...заплатила бы больше, чем некоторые в офисе зарабатывают за пару дней....но нет желающих - все хочУт в бизнес податься, видимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю на двух работах "на себя" и "на дядю". Откинем, что всё это мне нравится и для души :) оставим сухие факты. В своей работе постоянно думаю о клиентах, прибылях, росте, затратах трудовых, физических, моральных, голова даже в "свободное" время занята вопросами работы. В работе на другого по сути пришла отработала своё время, дверь закрыла и забыла что там происходит. Я не скажу, что плохо так или так, тут уж выбирать каждому за себя, плюсы и минусы есть везде. В одной работе нужно строго по графику быть в определённом месте, в определённый час, в другой график составляешь сам себе и появляются приятные свободные денёчки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одной работе нужно строго по графику быть в определённом месте, в определённый час, в другой график составляешь сам себе и появляются приятные свободные денёчки :)

Полностью соглашусь и все время есть к чему стремиться. А когда работаешь на кого-то и тебе подрезают крылья, и не видишь движения, а только монотонность, вот это и напрягает. Я так уже ни одно работу сменила, не люблю застой, поэтому и задумалась о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью соглашусь и все время есть к чему стремиться. А когда работаешь на кого-то и тебе подрезают крылья, и не видишь движения, а только монотонность, вот это и напрягает. Я так уже ни одно работу сменила, не люблю застой, поэтому и задумалась о своем.

мне кажется все таки проблема не в "дяде"...

ну вы то уж точно станете тем самым работодателем, который не будет подрезать крылья, будете давать разнообразие и движуху сотрудникам)) не забывая про высокую зп, белую, во время и прочее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью соглашусь и все время есть к чему стремиться. А когда работаешь на кого-то и тебе подрезают крылья, и не видишь движения, а только монотонность, вот это и напрягает. Я так уже ни одно работу сменила, не люблю застой, поэтому и задумалась о своем.

Вы думаете, работая на себя, не будет монотонности? Даже в самом креативном деле, она есть. Вопрос в том, получаете ли вы от него удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что 90 т.р. - это смешно. Не уверена, что это прям целенаправленный развод. Может, просто для галочки "мы поддерживаем самозанятых граждан".

 

Есть смысл брать эти 90 т., если бизнес не требует покупки ОС и других вложений. Например, если этот бизнес в онлайне. Веб-разработка, дизайн, разработка ПО и т.д. То есть, если можно работать со своего ноута в любой точке мира, не нужен офис и т.д. Но! Такие люди вообще у нас не регистрируют бизнес, это невыгодно.

 

Или ещё есть смысл их взять, если уже есть живой работающий бизнес, но "серый". Взять денежку и "выйти из сумрака".

 

А если с нуля, то 90 т.р. разлетятся в первые 2-3 недели.

 

Я занимаюсь дизайном. 90 тыщ не хватит на хорошее оборудование, налоги, рекламу и т.п. Проще заключать разовые контракты как физлицо, если очень хочецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот человек не собранный, поэтому на себя работать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё подзабыли про онлайн-кассы 2018 года! Вот где веселуха будет... Нас вчера собрали (предпринимателей)и мадам с налоговой объясняла нюансы перехода на них, после этого большая половина решила закрыться в следующем году, т.к. сумма в 50-60 т.р.является неподьемной для многих (цифры на 1 розничную точку)..

Изменено пользователем lavira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё подзабыли про онлайн-кассы 2018 года! Вот где веселуха будет... Нас вчера собрали (предпринимателей)и мадам с налоговой объясняла нюансы перехода на них, после этого большая половина решила закрыться в следующем году, т.к. сумма в 50-60 т.р.является неподьемной для многих (цифры на 1 розничную точку)..

Кассы разные. У некоторых и старые вошли в реестр, и доплата за модернизацию 5-6 тысяч.

Сами кассы от 15, с классификацией товаров около 27-30.

Договор ОФД - 3 000 в год.

Подпись цифровая - от 1500.

В общем, в 30-35 скорее можно уложиться. Тоже не мало, но и не 60.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если на себя ума не хватает никак, то придется на кого-то. Я например работаю на себя, у меня свой бизнес, которым уже 3 года занимаюсь. Потиху развиваюсь, занимаюсь продажей рекламы, есть свой полезный интересный сайт. Сейчас эпоха интернета, и она будет только развиваться. Я думаю, разумно вкладывать деньги в это направление. Думайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что 90 т.р. - это смешно. Не уверена, что это прям целенаправленный развод. Может, просто для галочки "мы поддерживаем самозанятых граждан".

 

Поражаюсь - сколько наглости встречается у граждан.

Вы бы попробовали получить просто так деньги ГДЕ НИБУДЬ еще в мире!

А тут - пожалуйста открой свой бизнес. Вот тебе на канц товары на первое время.

 

-----------

Меня за рубежом часто спрашивают - почему у вас столько наглых граждан?

-Почему?

- Ну вот тетка причитает по телеку (российские каналы смотрят с интересом и в восточной и в западной Европе и в сша. и не только русскоговорящие) мол с потолка течет, а мне никто не приезжает с администрации!!!! Какого х№№ к ней должны приезжать из администрации, объясни! Встала! Подняла свою ж№у и пошла ремонтировать свой потолок!!!! Он твой!

В сша ее бы вышвырнули из этого жилья/оштрафовали / и посадили! Эту ленивую попрашайку и скандалистку!

А у вас, говорит, в России - пожалеют и еще новое жилье всучат! Кошмар! не понимаю! - говорит мне.

 

 

Вот так вот.

Так к чему это я ?

Я с некоторых пор, глядя на бесконечную наглость таких вот людей понимаю американцев - я бы тоже оштрафовал бы и вышвырнул таких вот наглецов!

 

Цените что есть! Не мелите чушь и не говорите наглостей! Надо быть благодарней и умнее!

И работайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше их вообще не брать. А то так замучат. что все бросишь. А вообще когда открываете свое дело прибыль если повезет, будет только в лучшем случае, через полгода. Поэтому надо хорошо подумать, продержитесь ли вы эти полгода. И прибыль будет только, если нарушать закон (т.е. не платить какие то налоги и т. д.). Так что тоже надо подумать, а стоит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не стоит открывать дело, если у вас нет точного понимания как и зачем) обычная работа - это хорошо, не понимаю таких мнений про дядю. Можно вложить остальное время и пространство помимо работы во что-то другое тоже важное, а там может и идеи конкретные придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной строоны работать на дядю проще, ты просто ходишь на работу как зомби и не за что не отвечаешь, вести бизнес и быть главным куда сложнее, но с другой стороны если бизнес прибыльный и приносит ковришки ты один снимаешь сливки, страшно начинать, ну и  риски потерять деньги, но если иконцепция прибыльная и механизм раскрутки запустить правильно с подушкой безопасности то можно вполне успешно работать и на себя главное выбрать нишу неизбитую, изучить востребованность, на форуме  https://www.biznet.ru/ много инфы и цу как открыть бизнес на базе онлайн и как в торговле работая на себя делать первые шаги, плюс  рейтинги  сфер и отраслей бизнеса, которые сейчас  на пике популярности..

Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...