Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Первую беременность отходила спокойно, а вторую, на протяжении всего срока, мучает молочница. Сдавала анализы на инфекции, все как полагается. Ничего не обнаружили. Постоянно прописывают разные свечки, вагин.таблетки. Помогает только на неделю, максимум две. Врач разводит руками. Жду 36 недели, чтобы опять полечится Флюконазолом. Было у кого-нибудь так? Что делали? Терпения уже не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все было как у вас, один в один при второй беременности. Причину они сами не знают, лечилась постоянно "пимафуцином", еще пропила курс "бифиформа" после него, тоже полезно. Никода до этого молочницы не было. После родов все прошло, тьфу-тьфу :Laie_94: Просто наберитесь терпения. Одна врач сказала, что это может быть из-за разных групп крови у мамы и ребенка, поэтому и раздражение, что-то не так. Вам уже немного осталось :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Учту! Особенно о кишечном припарате, в женской нашей про это ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня и при первой б так.

уже 3 раза обострялось. 1 раз лечила гексиконовыми свечками - вообще не помогло. после этого врач назначила пимафуцин. вроде проходит но потом опять появляется.... я уж и не знаю - читала везде, пишут что нужно употреблять больше бифидосодержащих продуктов и периодически устраивать гигиенические процедуры раствором соды... но чтото руки не доходят. надо бы попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лечилась Тержинаном года четыре назад и в эту беременность, даже нашла статью в журнале д\медработников (не рекламную!!!) с исследованиями по поводу него - рецидивы бывают очень редко, хотя врачи почему-то редко его назначают, но у него есть несколько плюсов - а) в виде таблетки нежирной консистенции - чистое белье, б) впитывается полностью за ночь - снова чистое белье, в) применять ОДИН раз в день - часто свечи выписывают 2 раза в день((( - просто удобно, г) курса пачки с 7 табл. хватает и при запущенных случаях - экономно. Хотя раньше Тержинан был сравнительно дорогой, теперь он по карману, думаю, всем. Оч рекомендую, на своем опыте)))

 

              

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже им лечилась, через месяц пришлось повторить, бесполезно было.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне Тержинан не помог, а Пимафуцин при беременности тоже выписывали, он помог. Была молочница и при первой беременности и при второй. Подмывание содой и ромашкой оооочень помогает от зуда.

А перед родами пролечить конечно бы надо, на себе познали что на родовых путях ребенок этой инфекции наберет и будет какая-нибудь кака. Нам после родов ребенку сразу все инфекции поставили и уреплазму и микоплазму, я кроме молочницы ничем не болела, сказали что и от молочницы это все могло быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую беременность отходила спокойно, а вторую, на протяжении всего срока, мучает молочница. Сдавала анализы на инфекции, все как полагается. Ничего не обнаружили. Постоянно прописывают разные свечки, вагин.таблетки. Помогает только на неделю, максимум две. Врач разводит руками.

 

Все один в один было... постоянно что-нибудь да назначали, уже и названий не помню, один фиг ничего не помагало, макчимум на пару недель затихало.

 

А перед родами пролечить конечно бы надо, на себе познали что на родовых путях ребенок этой инфекции наберет и будет какая-нибудь кака.

 

Вот и у нас такое же, хотя меня постоянно и лечили и на подготовке к родам лечили, результат - у ребя коньюктевит, дакриоцестит, и как они написали "инфекция характерная для неонатального периода" а какая именно они у меня спрашивали. а я им "у вас моя карточка, там и смотрите, ничем кроме молочницы не болела, все анализы всегда были отличные"

Одна врач сказала, что это может быть из-за разных групп крови у мамы и ребенка, поэтому и раздражение, что-то не так.

 

это конечно мои догадки, но у меня был иммуноконфликт с ребенком по группе крови. так что подозреваю что вполне возможно и из-за этого. только не "раздрожает" а скорее ослабивает иммунитет матери из-за этого, вот эта микрофлора иначинает активно множиться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в первую беременность всё нормально было , а сейчас ... Врач прописала таблетки вагинальные КЛИОН-Д, уже 5-й день лечусь, ещё столько же осталось. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже в первую беременность всё нормально было , а сейчас ... Врач прописала таблетки вагинальные КЛИОН-Д, уже 5-й день лечусь, ещё столько же осталось. Кто-нибудь пробовал?

Тоже мучалась от молочницы во время Б, клион-д назначали, помогали впрочем, как и другие препараты только на некоторое время. Просто во время Б ослабляется иммунитет, и помимо "местного2 лечения, свечей, мазей, таблеток, нужно что-то попить для иммунитета, мне назначали на 25 неделе, только что уже не помню, после этого все прошло. А так еще работу кишечника наладить нужно, от него в первую очередь иммунитет зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как влияет молочница на здоровье будущего малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как влияет молочница на здоровье будущего малыша?

Как мне объясняли есть риск заразить малыша в процессе самих родов, ну, и лечить потом соответственно. Мало приятного, но не на столько страшно. А вот если каким-то образом ребенок заражается в утробе, то тут все сложнее, но это очень редко бывает, так как обычно малыш защищен от такого глубокого заражения.

несмотря на то, что протекает молочница чаще всего легко, это все-таки инфекция, и всегда есть риск передачи ее плоду, причем не только во время родов, но и во время вынашивания. Грибок, вызывающий молочницу, может вызывать у новорожденных достаточно серьезные поражения кожи, слизистых, легких и других внутренних органов. Такие заболевания, вызываемые грибками, называют микозами
взято тут Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как влияет молочница на здоровье будущего малыша?

На внутриутробное развитие не влияет. Но непосредственно перед родами активно лечат, т.к. ребенок будет проходить через родовые пути и может "подхватить" молочницу.

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же мне перед родами избавиться от молочницами, тьолько что Тержинаном , до этого Полижинаксом лечилась - ничего не помогает, как ляльку не заразить, помогите!"!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же мне перед родами избавиться от молочницами, тьолько что Тержинаном , до этого Полижинаксом лечилась - ничего не помогает, как ляльку не заразить, помогите!"!!!!!!

Не факт что лялька заразиться. Я оба раза с молочницей рожала. В 36 недель как положено последний раз все вылечивала (всю беременность с ней боролась), а к 42 (я в 42 обоих рожала) она опять тут-как тут :rolleyes: . Оба ляльки здоровые (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще к тому же беспокоит зуд (сода не надолго снимает) и волнуюсь, а то написано везде, что вероятность разрывов больше при таких воспалениях. Не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мучилась с молочницей во время беременности, чем только не лечилась, все бесполезно. Зато как только родила, все как рукой смахнуло. Прошло само по себе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечилась и пимафуцином, помогало на неделю-две) и тержинаном (помогало на месяц). просто пимафуцин можно на любом сроке применять. а после 20 недель я совсем замучилась и пошла к гинекологу не в консультацию. мне прописаси свечи с нистатином и пить кисломолочные продукты с бифидобактериями каждый день. Помогло! Надолго! только на 9 месяце меня воротить стало от этих бифидо и я бросила. молочница вернулась тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ттт не было, но у моей подруги было... лечилась она обычным нистатином в табл, брала табл, наливала немного воды в ладонь, немного размачивала табл, и во влагалище, 3 дня и молочницы как не бывало....

 

а то написано везде, что вероятность разрывов больше при таких воспалениях. Не хочется...

и с заживлением, хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лечилась и пимафуцином, помогало на неделю-две) и тержинаном (помогало на месяц). просто пимафуцин можно на любом сроке применять. а после 20 недель я совсем замучилась и пошла к гинекологу не в консультацию. мне прописаси свечи с нистатином и пить кисломолочные продукты с бифидобактериями каждый день. Помогло! Надолго! только на 9 месяце меня воротить стало от этих бифидо и я бросила. молочница вернулась тут же.

 

Я тоже пимафуцином, ттт, все прошло месяц как не беспокоит. Надеюсь, что больше не будет :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня таже проблема,на этот раз назначили Макримор комплекс.Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня молочница преследует не только при беременности, но и между ними... что только не пробовала: тержинан, полижинакс, нео-пенотран, флуконазол и все его производные-снимают раздражение только на время, пимафуцмн-вообще припарка ни для чего,даж раздражение не проходит.

При первой беременности очень хорошо помогал гиналгин, излечила молочницу на 6м месяце и еще раз делала курс перед родами для профилактики. С ребенком все ок, тьфу-тьфу. А сейчас че-то побаиваюсь - все-тки антибиотик широкого спектра. Гинеколог вообще говорит все нормально, некритично, перед родами че-нить назначим и все... Я самостоятельно сдала анализы на бакпосев ваг. микрофлоры и чувствительность к антибиотикам, и оттуда стало понятно, что действиетльно кроме молочницы ничего нет - никаких других долгоиграющих инфекций, а есть Candida устойчивая ко всем антибиотикам кроме почему-то нистатина. Вот я сама себе его назначила и счас делаю) Еще 5 дней и посмотрим на результаты) Симптомы исчезли сразу, тьфу-тьфу :ura: Может и обойдусь в этот раз влегкую-вроде нистатитн один из самых легких антибиотиков по этой части для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень помог Клион Д. все убрал за один курс.

 

я тоже им спаслась.После аппендикса на 20 недели, думала с ума сойду, сильно обострилась из-за слабости организма. Вот с тех пор как выличелась, все ок.И кажетя это самое дешевое лекартсво.

А пимафуцин это вообще мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Меня молочница преследует не только при беременности, но и между ними... что только не пробовала: тержинан, полижинакс, нео-пенотран, флуконазол и все его производные-снимают раздражение только на время, пимафуцмн-вообще припарка ни для чего,даж раздражение не проходит.

При первой беременности очень хорошо помогал гиналгин, излечила молочницу на 6м месяце и еще раз делала курс перед родами для профилактики. С ребенком все ок, тьфу-тьфу. А сейчас че-то побаиваюсь - все-тки антибиотик широкого спектра. Гинеколог вообще говорит все нормально, некритично, перед родами че-нить назначим и все... Я самостоятельно сдала анализы на бакпосев ваг. микрофлоры и чувствительность к антибиотикам, и оттуда стало понятно, что действиетльно кроме молочницы ничего нет - никаких других долгоиграющих инфекций, а есть Candida устойчивая ко всем антибиотикам кроме почему-то нистатина. Вот я сама себе его назначила и счас делаю) Еще 5 дней и посмотрим на результаты) Симптомы исчезли сразу, тьфу-тьфу :ura: Может и обойдусь в этот раз влегкую-вроде нистатитн один из самых легких антибиотиков по этой части для беременных.

 

У меня та же история. Из 8,5 мес. беременности 6 мес. мучает эта бяка. Пимафуцин два раза назначали - только деньги зря выкинула, Вагинорм-С помог на 1,5 мес., потом опять началось, Дифлюкан пила два раза. Все лекарства дорогие, а ни фига не помогают. Последний раз назначили Клотримазол за 15 руб. - пока, ттт, все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пимафуцин это вообще мертвому припарки.

 

+1000

две недели назад проделала, щас опять началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в 30 недель мазок брали- сказали что все чисто (до этого молочницу полижинаксом лечила), врач на каждом моем визите говорила что анализ мазка хороший, а сейчас моя врач в отпуске отпраили к другой, а та мне говорит совсем обратное-мазок ужасен, ставит диагноз кольпит и назначает ТЕРЖИНАН. Люди, я в шоке была когда прочитала про него! За границей он противопоказан при беременности, а в нашей аннотации вопрос об употреблении во время беременности просто обойден молчанием. Но если Вы посмотрите аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. Кому верить?! Малыша то хочу полноценного и здорового!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем я только во время беременности не лечила эту молочницу, были прям истерики, столько денег потратила на всякие таблетки и свечки. А перед родами в 5 роддоме меня 2 дня чистили :klizma: , правда не знаю чем, но это то, что помогло наверно, мне навсегда избавиться от этой гадости. Терпения вам девчонки! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ СВЕЧИ ОТ МОЛОЧНИЦЫ.ЧЕ МНЕ ТОЛЬКО НЕ НАЗНАЧАЛИ..РЕЗУЛЬТАТ-НОЛЬ!и бура в глицерине не помогла.короче успокоилась и жду родов может после все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот, напротив, только бура и помогла. Теперь профилактически ею раз в день смазываюсь - пока проносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач в ЖК говорила, что "Клион-Д" не от молочницы, нужно брать пимафуцин. А клион-Д я при вагините использовала, очень хороший, не знала, что он еще и так помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такая же ерунда! По анализам молочница с начала беременности, но она меня как-то не беспокоила (на 10 недельке для профилактики врач назначала пимафуцин свечи и таблетки попить недельку), сейчас 35 неделя. После 30 недели выделения стали более обильными и появился зуд, причем в основном зуд начинает беспокоить вечером, врач назначила свечи полижинакс. Пролечилась я ими примерно 1,5 недели назад и сейчас чувствую, что раздражение появляется снова - это так достаёт :hysteric: Врач сказала, если свечи не помогут, будем обрабатывать эпиген спреем. Никому не советовали этот спрей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех беременных есть молочница и ее бесполезно лечить только можно приглушить на время, а через месяц или 2 она опять начнется. Очень редко у кого молочницы нет во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех беременных есть молочница и ее бесполезно лечить только можно приглушить на время, а через месяц или 2 она опять начнется. Очень редко у кого молочницы нет во время беременности.

 

Подписываюсь под каждым словом :very_funny: Тока месяц или два из 9 был бы кайф, точна, недели блин не пройдет, тут как тут, собака...Беремчатым сильные средства низззя... Я во вторую беременность прям намучилась с нею, как родила -все прошло и до сих пор, тьфу-тьфу, так что девочки, тока терпения.... кстати, не заметила особо разницу в приглушении дорогих средств и дешевых- сначала что-то было у меня дорогое, прямо зло взяло, как через 10 дней та же фигня началась, в общем, потом были нистатиновые свечи, эффект тот же самый.... почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня врач аж обрадовалась, когда на последнем визите в анализах молочницу нашла! типа, ну как же так, ни каких диагнозов! хоть молочница! а то совсем здоровая! :angry: спрашивает, выделения беспокоят? -нет. да у меня сроду не было молочницы, я вообще не знаю, что это такое и с чем это едят ;) выписала пимафуцин. 6 шт. купили. 3 сделала. а надо ли продолжать????? чувствую себя тип-топ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех беременных есть молочница и ее бесполезно лечить только можно приглушить на время, а через месяц или 2 она опять начнется. Очень редко у кого молочницы нет во время беременности.

Меня сие "щасте" обошло стороной. Вообще. Было пару раз в жизни намеками на эту каку и то в процессе лечения антибиотиками.

Девочки, пейте больше кисломолочных продуктов - они подавляют рост дрожжей не только в кишечнике, молочница будет куда легче устраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказала, если свечи не помогут, будем обрабатывать эпиген спреем. Никому не советовали этот спрей?

 

 

Лично я его опробовать пока еще не успела, стоит на полке. Но моя мама им пользовалась и, кстати очень хоршо отзывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Клотримазол прописала врач, вагинальные таблетки. Почитала, а никому такого больше не назначали :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я его опробовать пока еще не успела, стоит на полке. Но моя мама им пользовалась и, кстати очень хоршо отзывалась.

 

я гелем пользовалась. классная вещь!!!! и хватает на ооооооооооооооочень долго!!!! надо купить снова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Клотримазол прописала врач, вагинальные таблетки. Почитала, а никому такого больше не назначали :waiting:

мне клотримазол назначали, молочница появилась уже на последних сроках беременности, и этот препарат сразу помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в 30 недель мазок брали- сказали что все чисто (до этого молочницу полижинаксом лечила), врач на каждом моем визите говорила что анализ мазка хороший, а сейчас моя врач в отпуске отпраили к другой, а та мне говорит совсем обратное-мазок ужасен, ставит диагноз кольпит и назначает ТЕРЖИНАН. Люди, я в шоке была когда прочитала про него! За границей он противопоказан при беременности, а в нашей аннотации вопрос об употреблении во время беременности просто обойден молчанием. Но если Вы посмотрите аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. Кому верить?! Малыша то хочу полноценного и здорового!

Я в таком же сомнении, как и Вы по поводу неомицина. Сейчас 32 недели, обнаружили в мазке грибок, назначили полижинакс. Купила, не прочитав анатацию, дома все изучила и не знаю теперь что делать, применение во время беременности на усмотрение врача, а про ототоксическое действие вообще молчу. Девочки, кто пользовался полижинаксом на позних сроках беременности, что скажете? Врач говорит, что на аких сроках можно использовать и тержинан, и полижикс, и нео-пенотран, вообщем много чего, но анатации к препаратам для чего-то же существуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...