Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прислала. Дошло?

А что с ними было не так? Расскажите) Недавно прочитала в контакте: "Как подумаю, какой я инженер, так идти к врачу страшно" :very_funny:

 

Они сидели и обсуждали, внимание.... ДОМ 2. Мне кажется это говорит об их умственном развитии. Помимо дома 2 это были и другие темы, которые обсуждались ТАК примитивно, что хотелось стошнить. В общем практика и пациенты - это было последнее, о чем они думали, находясь в этой больнице.

Поэтому я и думаю сижу, как мне найти врача, если знакомых нету.

Мало того, можно напороться на гада, который начнет впаривать процедуры и анализы, которые не нужны. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они сидели и обсуждали, внимание.... ДОМ 2. Мне кажется это говорит об их умственном развитии. Помимо дома 2 это были и другие темы, которые обсуждались ТАК примитивно, что хотелось стошнить. В общем практика и пациенты - это было последнее, о чем они думали, находясь в этой больнице.

Поэтому я и думаю сижу, как мне найти врача, если знакомых нету.

Мало того, можно напороться на гада, который начнет впаривать процедуры и анализы, которые не нужны. >(

 

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Какой ужаааас! Все, я в любом случае буду ходить только в те клиники, которые прошли сто проверок в обещем и сто проверок квалификации их специалистов. Страшно же, со здоровьем не шутят.

Надо как-то поподробнее узнать про этот большой плюс, если их клиники и правда проходят специальные проверки, то это решит много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Какой ужаааас! Все, я в любом случае буду ходить только в те клиники, которые прошли сто проверок в обещем и сто проверок квалификации их специалистов. Страшно же, со здоровьем не шутят.

Надо как-то поподробнее узнать про этот большой плюс, если их клиники и правда проходят специальные проверки, то это решит много проблем.

 

Ну насколько я знаю это правда) Всем этим проектом наверняка занимается большпя компания, которая так или иначе связано со здоровьем. Портить себе имидж она точно не захочет)

 

То, что там самое современное оборудование - это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если зуд и белые выделения, кислым пахнут, это молочница? Просто мы сейчас в гостях, в другом городе. Мне как-то неудобно спрашивать тут про гинекологов, но терпеть уже не могу больше. Беременность 17 недель. Что можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если зуд и белые выделения, кислым пахнут, это молочница? Просто мы сейчас в гостях, в другом городе. Мне как-то неудобно спрашивать тут про гинекологов, но терпеть уже не могу больше. Беременность 17 недель. Что можно купить?

 

Вот в такой ситуации на сто процентов надо звонить в горячую линию, одно дело только за себя отвечать, а тут внутри вас еще одна жизнь)

Я пила дифлюкан, но вдруг его при беременности нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если зуд и белые выделения, кислым пахнут, это молочница? Просто мы сейчас в гостях, в другом городе. Мне как-то неудобно спрашивать тут про гинекологов, но терпеть уже не могу больше. Беременность 17 недель. Что можно купить?

Да, скорее всего молочница. Можно ведь платно сходить к врачу. Мне во время беременности ливарол назначали. Помню быстро пролечилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, скорее всего молочница. Можно ведь платно сходить к врачу. Мне во время беременности ливарол назначали. Помню быстро пролечилась.

Спасибо вчера поставила. Легче стало после первой свечки ливарола, но проставлю все 5, все по инструкции. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При беременности опасно самолечением молочницы заниматься! У меня на сроке 9 недель началась жуткая молочница! Врач сказала что лечить можно только пимафуцином (свечи), пролечила 5 штук. Плюс посоветовала мне купить Эпиген гель и Эпиген спрей, гель это как жидкое мыло для интимной гигиены, спреем пользоваться по необходимости, стоит дорого... Но пока помогает, уже месяц как все ок. Планирую использовать до конца беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и в первую и во вторую беременность мучаюсь с этим ужасом. Причем она жутко сильная. Врачи берут анализы, ключевые клетки в мазке, молочницы нет...НО блин она то есть..и никакое лечение не помогает. Самое жуткое что после родов тоже самое... чем только не лечила..бесполезно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а флюкостат кто-нибудь применял на поздних сроках? А то че-то страшно. Хоть и врач назначила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а флюкостат кто-нибудь применял на поздних сроках? А то че-то страшно. Хоть и врач назначила..

Я пимафуцином пользовалась (кремом), про флюкостат читала что не желательно. Сама только вроде пролечила. Правда на этот раз без диеты он (пимафуцин) мне не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже крем помог во время беременности, со свечами тоже бы не рискнула, лучше на такой случай проконсультироваться с другим гинекологом, ну что уж наверняка. После крема, мне еще гинеколог назначала капсулы Вагилак, для того что бы восстановить микрофлору, потому что молочница может опять начаться если будет дисбактериоз. Ну и диету придерживалась обязательно, потому что я вообще сладкоежка, и если бы мне не запретили, ела бы конфеты и ела))) А еще, отказалась от прокладок на каждый день, потому что от них и началась молочница, кто бы мог подумать( и естественно белье только хлопок и никакой синтетики, и для интимной гигиены, только специальные средства для интимной гигиены) Так что консультируйтесь с другим специалистом, ведь можно обойтись и малой кровью так сказать, во время лечения, тем более что сейчас полно препаратов, которые можно применять во время беременности, потому что я понимаю вашу тревогу, и тоже бы сомневалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отписаться по поводу флюкостата. Советовалась с врачами по поводу того, что в инструкции к нему написано: не совсем целесообразно при беременности. Никто не усмотрел в нем угрозы. И у своей гини еще раз переспрашивала. Все меня успокоили) но опять же.. У меня уже Большой срок, одна капсула и только по назначению врача.

А вообще в первом триместре лечилась пимафуцином( свечи), во втором - нео-пенотраном (свечи), а теперь вот ливарол свечи назначили и капсулу флюкостата. Вроде помогло) нео-пенотраном тоже осталась довольна, а вот пимафуцин как-то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто все-таки пил Флюкостат на 8-9 месяцах беременности? Врач выписала одну капсулу, а я побаиваюсь. Все же мы в ответе и не только за свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже мучилась с молочницей во время беременности, чем только не лечилась, все бесполезно. Зато как только родила, все как рукой смахнуло. Прошло само по себе!!!!

Все как у меня точь в точь, после родов само прошло и больше не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто все-таки пил Флюкостат на 8-9 месяцах беременности? Врач выписала одну капсулу, а я побаиваюсь. Все же мы в ответе и не только за свою жизнь.

 

Спроси про клотримазол. Это свечи, для плода минимально. В показациях есть как раз санация перед родами.

Кольпит подлечить стоит всё-таки, чтобы не порваться в родах "от уха, до уха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначали Клион Д-100, там 10 таблеток, вводятся интравагинально, так же как свечи, только предварительно смачивая их водой. Там противопоказания 1 триместр беременности. Лечение 10 дней (вернее ночей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормализовать микрофлору сложно, лучше всего - комплексное лечение, назначить которое может хороший врач… меня молочница во время беременности, к сожалению, не миновала, пользовалась гинокомфортом с маслом чайного дерева, и этот гель мне очень помог…А после родов иногда его для профилактики использую, пока тьфу-тьфу не возвращалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет связи с употреблением-миф. Я не съела ни одной конфетки,а молочница меня одолела. Хотя до Б знать не знала про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот совсем недавно на 22 недели была эта подружка, но к врачу не пошла все времени не было, и через дней 5 как и не было ничего. Прям чудо какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет связи с употреблением-миф. Я не съела ни одной конфетки,а молочница меня одолела. Хотя до Б знать не знала про нее.

 

А я не могу без сладкого :in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне свечи Ливарол помогли уже после 2-х применений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже всю беременность мучила, не знала куда деться. И ничего не помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописали Пемафуцин, кто-Н.пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописали Пемафуцин, кто-Н.пользовался?

мне его выписывали,в принципе помог,вот только через месяц накануне родов молочница вернулась,лечилась снова им,в роды шла без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! Столкнулась с проблемой молочницы только во время беременности. Сама по образованию провизор, пошла без доктора лечиться Пимафуцином (причем помню, что его беременным можно, вроде даже по стандартам лечения!) Но о УЖАС! Молочница вернулась через 2 недели! тогда уже как ужаленная побежала к доктору, и Спасибо мне прописали Кандинорм. Стоит он конечно 1100 р в Волгофарме-недешево, но курс всего 3 дня!! и в упаковке еще гель для душа, я его растянула на неделю :)

 

Вообщем, больше я не знала что такое молочница! Я теперь рекомендую Кандинорм всем! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кандинорм кто нибудь использовал?

 

ДА! смотри мой последний пост) Я безумно довольна! всем всем теперь его рекомендую) ^_^ ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а флюкостат кто-нибудь применял на поздних сроках? А то че-то страшно. Хоть и врач назначила..

Ужас! Что за доктора! Конечно нельзя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! Столкнулась с проблемой молочницы только во время беременности. Сама по образованию провизор, пошла без доктора лечиться Пимафуцином (причем помню, что его беременным можно, вроде даже по стандартам лечения!) Но о УЖАС! Молочница вернулась через 2 недели! тогда уже как ужаленная побежала к доктору, и Спасибо мне прописали Кандинорм. Стоит он конечно 1100 р в Волгофарме-недешево, но курс всего 3 дня!! и в упаковке еще гель для душа, я его растянула на неделю :)

 

Вообщем, больше я не знала что такое молочница! Я теперь рекомендую Кандинорм всем! ^_^

 

Кстати!!! Доктор посоветовала перед родами курс Кандинорма пройти, чтобы маленького тоже обезопасить от заражения молочницей! Все сделала как надо) Теперь растем здоровенькие) :rolleyes:

Изменено пользователем Мария123321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! Столкнулась с проблемой молочницы только во время беременности. Сама по образованию провизор, пошла без доктора лечиться Пимафуцином (причем помню, что его беременным можно, вроде даже по стандартам лечения!) Но о УЖАС! Молочница вернулась через 2 недели! тогда уже как ужаленная побежала к доктору, и Спасибо мне прописали Кандинорм.

провизор из вас не очень, к сожалению. Молочницу без доктора не лечат хотя бы потому, что баквагиноз порой по не знанию путают с молочницей и только мазок может дать ответ есть грибок или нет его. Поэтому у вас возможно не молочница вернулась, а баквагиноз обострился. Пимафуцин -хорошее лекарство и действительно разрешено при Б, но оно против грибка, при вагинозах бактериального происхождения используют другие препараты, например актигель, тержинан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молочница или по-медицински - вагинальный кольпит - нарушение микрофлоры влагалища. грибы рода Candida в норме присутствуют у всех, но под действием многих факторов антибиотики, гармональный дисбаланс и др. приобретают патогенные свойства и вызывают заболевание, внешне проявляющееся в творожистых выделениях с резким запахом, могут сопровождаться зудом. как правило, беременность со всеми своими гормональными перестройками провоцирует появление молочницы в легкой форме.

если она сильно беспокоит, то можно применять ПИМАФУЦИН - он разрешен на любых сроках беременности, нетоксичен и не всасывается в поверхности кожи и слизистой и очень быстро помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочница при беременности была конечно не такая сильная, но в случае ее обострения назначал врач Тержинан - все нормализовалось.

 

В течении какого времени все нормализовалось? Это правильно, что вы сразу обратились, не понимаю тех кто берется за самостоятельное лечение. Потому что врач уточнит, как вылечить молочницу в конкретном случае, назначит препараты и установит, какие правила нужно соблюдать в течение курса. Девочки, вот сами почитайте http://venerolog.su/molochnica/. Потому если вовремя подхватится, ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочница при беременности была конечно не такая сильная, но в случае ее обострения назначал врач Тержинан - все нормализовалось.

 

 

у меня тоже сразу , как забеременела, появилась молочница( все пугали, что ребенок заразится во время родов!( много чего назначали, старались щадящие средства только применять. тержинан не стала ставить, побоялась. а потом как-то на последних сроках - прошло, может все с запазданием помогло в совокупности)

а вот про то, что выше писали, забыла название пока пишу сообщение, блин)))) канди...что-то, которое больше 1000 стоит! это какая форма? свечи? кандинорма, вот!!!

Изменено пользователем КрисКрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молочница на последнем месяце появилась. Ужасное жжение было и дискомфорт. Лечение врач прописывала со свечами виферон в комплексе, пролечилась и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечение врач прописывала со свечами виферон в комплексе, пролечилась и все прошло.

виферон при молочнице? странно, обычно доктор на последних сроках отдает предпочтение ливаролу, так как он подходит и для санации перед родами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ливарол помог отлично. Надеюсь до родов не появится. Но это дело такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла по этому поводу:

 

С молочницей сегодня можно эффективно справляться с помощью противогрибковых медикаментов. Однако самолечением заниматься не стоит. Гинеколог Ольга Клименко рассказывает, что лечит пациентов, которые занимались самолечением, бывает очень трудно. – Если какой-либо препарат помог вашему знакомому, то не факт, что он подойдет вам, - поясняет врач.

 

Источник: http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_d...ri-molochnitse/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех беременных она вылазит, у кого то в первом триместре, у кого то на последних сроках,

Не у всех. Сестра недавно родила, так вот доктор ей во время беременности рекомендовала для профилактики нарушений микрофлоры курсами ставить свечки фемилекс, он содержит молочную кислоту, которая помогает поддерживать правильный РН. Так вот у нее ни баквагинозов, ни молочницы не было за всю беременность. Доктор объяснила это тем, что патогенная флора активна только когда из-за гормональных скачков нарушается баланс микрофлоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...