Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, лечите, обязаельно лечите молочницу во время беременности!

Я боролась с ней на протяжении всех своих 40 недель. Но мой организм - это отдельная песня. Благодаря постоянному кольпиту шейка была такая рыхлая, что едва начала раскрываться, начала жутко кровить и во время родов я порвалась из-за этого как не знаю кто. Зашивали после родов 1,5 часа, потом из-за такой супер микрофлоры на 4 день швы разошлись, перешивали внов... почти 2 месяца не сидела. И сейчас, эта зараза меня преследует. Через каждые 2 недели лезу на стену. А мне как кормящей маме толком ничего из лекарств нельзя. Пила дифлюкан, но он уже, похоже, перестал помогать. И 450 рэ 2 раза в месяц как-то жалкоо, но без него вообще, полный пипец!

Вообщем, лечитесь девочки! И обязательно за пару недель до родов профилактически пимафуцинчик провставляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, лечите, обязаельно лечите молочницу во время беременности!

Я боролась с ней на протяжении всех своих 40 недель. Но мой организм - это отдельная песня. Благодаря постоянному кольпиту шейка была такая рыхлая, что едва начала раскрываться, начала жутко кровить и во время родов я порвалась из-за этого как не знаю кто. Зашивали после родов 1,5 часа, потом из-за такой супер микрофлоры на 4 день швы разошлись, перешивали внов... почти 2 месяца не сидела. И сейчас, эта зараза меня преследует. Через каждые 2 недели лезу на стену. А мне как кормящей маме толком ничего из лекарств нельзя. Пила дифлюкан, но он уже, похоже, перестал помогать. И 450 рэ 2 раза в месяц как-то жалкоо, но без него вообще, полный пипец!

Вообщем, лечитесь девочки! И обязательно за пару недель до родов профилактически пимафуцинчик провставляйте!

Согласна полностью. А ещё и малышок во время родов может схватить эту заразу. А молочница во рту у малыша - не самая приятная штука, да ещё и лечится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На внутриутробное развитие не влияет. Но непосредственно перед родами активно лечат, т.к. ребенок будет проходить через родовые пути и может "подхватить" молочницу.

Согласна!

Для профилактики важно использовать ср-во для интимной гигиены с молочной кислотой, даже можно подмываться сывороткой молочной (это я не пробовала, но от врачей слышала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня история такая. До Б молочницу лечила таблетками (флуконазол, флюкостат и т.д.), т.к. быстро. Во время Б молочница стала беспокоить только в третьем триместре, но таааак, что все мысли были только о ершике для бутылок... Из тазика с содой не вылазила. Моя Г прописала мне пимафуцин на фирменном таком листочке, которые медпредставители разносят. стоит он ок 300р. 3 свечи. В инстукции написано 3-6 шт. это курс, а врач сказала что луше и 9. Но жаба меня поборола и купила я 6 штук, отвалив больше 600 руб. Помогло, но через неделю все тоже самое. Я опять повторяю курс из 6, опять помогло на неделю. Прописывает Г мне эпиген-интим,тоже дорогучий, от него все усугубляется... Вобщем прихожу я уже к врачу, и говорю, мол, ну что еще можно попробовать, и желательно подешевле, а то муж уже на одни лекарства работает. А она с фразой "ой, а что так дорого, да?" выписывает таблетки клотримазол (но их не пить а тоже вставлять надо) 10 дней. Вобщем, девочки, в аптеке я отдала за 2 упаковки по 5 таблеток 54 РУБЛЯ и самое главное что помогло, до конца Б я об этой каке не вспоминала! Правда их вставлять не очень удобно (простите за подробности), они суховаты. Но это уже мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она с фразой "ой, а что так дорого, да?" выписывает таблетки клотримазол (но их не пить а тоже вставлять надо) 10 дней. Вобщем, девочки, в аптеке я отдала за 2 упаковки по 5 таблеток 54 РУБЛЯ и самое главное что помогло, до конца Б я об этой каке не вспоминала! Правда их вставлять не очень удобно (простите за подробности), они суховаты. Но это уже мелочи!

Подтверждаю все слова! Дёшево, действенно, но, к сожалению, неприятно использовать....но помогло супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю все слова! Дёшево, действенно, но, к сожалению, неприятно использовать....но помогло супер!

а на каком сроке их можно вставлять?во сколько недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,скажите, г кому-нибудь назначал от молочницы тетраборат натрия? а то я прочитала, что он противопаказа при беременности, теперь не знаю использовать его или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем,скажите, г кому-нибудь назначал от молочницы тетраборат натрия? а то я прочитала, что он противопаказа при беременности, теперь не знаю использовать его или нет?

Да, мне назначали, еще это называют в народе "бура в глицерине", стоит в волгофарме копейки.мне назначали при молочнице для облегчения неприятных симптомов :oh_mama: скорее, чем для лечения самой молочницы.вреда никакого мне лично не нанесла, зато я увидела белый свет!!!!! :ura_2: так что пользуйтесь на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нельзя сдать на чувствительность к препаратам и узнать что подходит для лечения? мне так делали до беременности и сразу стало ясно что половина препаратов не поможет мне при молочнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в беременность пользовалась бурой в глицерине, дешево и снимает зуд хорошо. Хотя врач выписывала тандум роза стоит порядка 150 руб на 1-2 раза не дешевое удовольствие. После 30 недель вставляла свечи клотримазол стоят 15руб или кандид в6 это тот же клотримазол чуть подороже рублей 20 может, но в кандид в6 есть апликатор (палочка, чтоб свечку поглубже вставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначили Клион Д. Там беременность в противопоказаниях. Он хорошо помогает, но я как-то беспокоюсь. Хотя, мне его и прошлую Б назначали, все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей страдала всю беременность и вылечила только после того какродила дочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач говорил, что так как молочница - заболевание связанное с иммунитетом (я так поняла, что как простуда на губе - иммунитет упал,- и вот она, простуда вылезла), a во время беременности и так иммунитет по естественным причинам на нуле, естественно, что иммунитет упал. Вам просто надо интенсивно пролечиться, и не терять надежды на выздоровление. Мне помнится тоже от самой молочницы пимафуцин назначали, эпиген-спрей для местного применения (это от зуда, жжения и прочего, вобщем для местного комфорта), только спрей не дешевый, но думаю, аналоги в любом случае есть. ну и иммунитет сам укрепляйте - может быть, витамины комплексные с иммунным компонентом, сироп шиповника, настойка эхинацеи, родиолы розовой, в любом случае растительные средства будут неплохим подспорьем, хуже точно они не сделают.

Изменено пользователем Текиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочницу точно надо пролечить,это очень неприятное заболевание. И правильно Текиза говорит, оно появляется именно когда иммунитет ослаблен, а он ослабевает во время беременности, хотя, казалось бы, наоборот должен нас защищать и свои ресурся тратить на защиту плода, но все самые гадкие болячки типа герпеса, молочницы и вылезают. Клиион д не знаю, не пробовала, знаю, что можно ротоканом снять немного зуд, и поспринцеваться, это не вредно, раствор ромашки. А вот препараты должен доктор назначить, такие чтоб подошли вам и малышу не навредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солевой раствор помогает спрынцевать, и еще макмирор комплекс- вагинальные свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и первую и вторую беременность просто промучалась с этой молочницей. Мне вообще ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не заметила молочницу, врач сказала,что есть...назначила буру в глицерине в профилактических целях, короче, я так и не знаю, была ли она...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал свечи КЛОТРИМАЗОЛ?Как эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, я на прошлой неделе использовала Клотримазол, только это не свечи, а вагинальные таблетки, свечей не бывает, так мне сказали в аптеке. Их нельзя в первом триместре. Пока все нормально, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пробовал свечи КЛОТРИМАЗОЛ?Как эффект?

мне назначали таблетки вагинальные кандид В6, эффект был, потом через какое-то время опять молочница появлялась, как мне гинеколог объяснила, что во время беременности иммунитет снижается, и потому всякие хронические болячки проявляются, в том числе и герпес, и ВПЧ, да и молочница. Не знаю, связано это ли нет, но после того, как мне еще свечи виферона назначали (по другому поводу), молочница больше не "вылезала" до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с молочницей рожают как обычно или в инфекционном отделении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне перед родами Тержинан назначали, помог )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне гинеколог для лечения молочницы назначила пимафуцин, только сказала использовать местно, смазывать слизистую кремом, если не поможет, то потом таблетки назначит, ведь многие из них противопоказаны при беременности. У меня почти у всех подруг во время беременности такая же проблема была, мой врач говорит, что это все из-за изменения гормонального фона и снижения иммунитета. Еще одновременно я вставляла свечки вифероновские для иммунитета, а то, не успеешь вылечить, все по новой начнется.Плюс полезные микробы пила недели 2, а потом тоже в свечах. Еще я внутрь сама пью эвиталию, кисломолочный напиток, тоже для иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочницу обязательно нужно вылечить до родов (как и любое другое заболевание), потому что малыш имеет огромный шанс заразиться от мамы. Я лечила Флюканозолом (1 таблетка). Врач в роддоме сказала, что на поздних сроках таблетка не повредит, тк у дитя всё сформировано уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги молочница появилась прямо перед родами, она начала лечение, но не успела пройти весь курс до конца, так у ее ребенка появилась молочница во рту, где то 2 недели когда ребеночку было, так жалко малыша, ему лечение серьезное назначал врач. И она у них все время рецидивировала, вроде вылечат, потом опять начнется. Только к 1,5 месяцам они восстановились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую Б, я чем только не лечила молочницу, помогало только на короткое время, а потом опять, измучилась вся. А после родов все как~то само прошло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, я из весенних беременушек.

Девочки проголосуйте за нас!

http://volgorada.ru/fotokonkurs--radasti--zhizni

Торшина София 2 мес.

Проголосуйте за нас, помогите в конкурсе!!

Репост приветствуется!!!

Голосование проходит с 27 по 30 е мая!!!

Спасибо за поддержку!!!!!!!!

609bb645f1c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги молочница появилась прямо перед родами, она начала лечение, но не успела пройти весь курс до конца, так у ее ребенка появилась молочница во рту, где то 2 недели когда ребеночку было, так жалко малыша, ему лечение серьезное назначал врач. И она у них все время рецидивировала, вроде вылечат, потом опять начнется. Только к 1,5 месяцам они восстановились

Кстати, что касается молочницы во рту, у мелкого была такая штука несколько раз.мы обычно мазали кандидом, предварительно (если слизистые не очень рыхлые и не кровоточат), то можно смазать ротик внутри раствором питьевой соды (на 1 стакан -1/2 ложечки питьевой соды), это поможет немножко разрыхлить как раз слизистую и помочь проникнуть действующему веществу мази внутрь. Можно периодически протирать раствором фурациллина, давать пить отвар ромашки плюс рассасывать лизобакт (ну это если возраст позволяет). Я потом после того, как начало проходить все, мазала еще маслом облепихи, чтобы лучше заживало. Ну и потом укреплять иммунитет. Плюс, конечно, диета (исключить все сладкое, острое, раздражающее) на длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мне кажется, что не стоит в таких вопросах полагаться на советы с форума, вот уж что касается молочницы, так это точно у всех по-разному. Я только что прочитала в одной из тем, что девочке запретили лечить молочницу в первом триместре, такие вопросы нужно задавать специалистам.

Я обычно если что не знаю, то звоню на горячую линию Большой Плюс, это такая линия поддержки женского здоровья, она бесплатная. Там уж точно специалисты лучше, чем на форуме. Вот телефон если что 8-800-200-48-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девчонки, про молочницу всегда говорили, что она очень любит сладенькое. Я вообще сладкоежка, так что это мой постоянный спутник. Так вот, в начале беременности я её пролечила Пимафуцином один раз и с тех пор больше не вылезала (тьфу-тьфу), потому что от сладкого практически отказалась.

А при мне на приёме девочке на последних неделях Г назначила флуконазол, сказала, что на поздних сроках больше ничем лечить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молочница тоже во время беременности была. Тут действительно надо успеть пролечиться. Вроде на ранних сроках нельза, а на поздних будет ситуация как у Веселая.

Мне выявили молочницу по результатам мазка на 30 неделе. Лечили Ливаролом. Гинеколог говорила, что еще в 36 недель еще разок пролечимся. Но мазок тогда уже был хороший. В роддоме тоже делали контрольный мазок, но молочницы уже не было. Ребенок тоже здоров. Так что лечитесь девочки. Здоровья всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ливарол были побочки? Мазня, жжение как от гексикона, например?

Нет. Я Гексикон никогда не пробовала. Но от ливарола жжения не было. Ставила на ночь. а утром свечка растаявшая просто вытекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, мне кажется, что не стоит в таких вопросах полагаться на советы с форума, вот уж что касается молочницы, так это точно у всех по-разному. Я только что прочитала в одной из тем, что девочке запретили лечить молочницу в первом триместре, такие вопросы нужно задавать специалистам.

Я обычно если что не знаю, то звоню на горячую линию Большой Плюс, это такая линия поддержки женского здоровья, она бесплатная. Там уж точно специалисты лучше, чем на форуме. Вот телефон если что 8-800-200-48-48

 

Надо же, думала только я пользуюсь горячей линией Большого Плюса, а вы туда по какому вопросу звонили? Я звонила, когда забыла принять таблетку вовремя, распаниковалась адски, думала все, беременна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо же, думала только я пользуюсь горячей линией Большого Плюса, а вы туда по какому вопросу звонили? Я звонила, когда забыла принять таблетку вовремя, распаниковалась адски, думала все, беременна)

 

Я звонила когда у меня вдруг начало кровить тогда, когда не должно было ну никак. Мне дали пару советов, но все равно отправили к врачу, все-таки вопрос серьезным мог оказаться.

А по таблеткам - самое оно, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую беременность отходила спокойно, а вторую, на протяжении всего срока, мучает молочница. Сдавала анализы на инфекции, все как полагается. Ничего не обнаружили. Постоянно прописывают разные свечки, вагин.таблетки. Помогает только на неделю, максимум две. Врач разводит руками. Жду 36 недели, чтобы опять полечится Флюконазолом. Было у кого-нибудь так? Что делали? Терпения уже не хватает.

У меня всю беременность была молочница и врачи говорили что это нормально. Главное чтобы не было ни какой инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила когда у меня вдруг начало кровить тогда, когда не должно было ну никак. Мне дали пару советов, но все равно отправили к врачу, все-таки вопрос серьезным мог оказаться.

А по таблеткам - самое оно, наверное)

 

Я тоже так думаю. Что в итоге-то? Все нормально? А вас куда-то в конкретное место направили или просто к абстрактному врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так думаю. Что в итоге-то? Все нормально? А вас куда-то в конкретное место направили или просто к абстрактному врачу?

 

да,тьфу-тьфу-тьфу все нормально и больше не повторялось. Мне сказали, что есть ряд клиник, которые прошли определенные проверки, сертификации и тд, что их можно посмотреть на сайте и если понравится что-то , то можно туда.

Я выбрала наобум из списка просто ту, что была ближе.

Все было отлично, чисто и не хамили, для меня это самое главное. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,тьфу-тьфу-тьфу все нормально и больше не повторялось. Мне сказали, что есть ряд клиник, которые прошли определенные проверки, сертификации и тд, что их можно посмотреть на сайте и если понравится что-то , то можно туда.

Я выбрала наобум из списка просто ту, что была ближе.

Все было отлично, чисто и не хамили, для меня это самое главное. :misc_flowers:

 

Пришлете мне в личку поликлинику и имя врача, пожалуйста. Я недавно видела интернов в одной из больниц и меня пробрала ДРОЖЬ. Если ЭТО те люди, к которым я могу попасть со своей проблемой... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришлете мне в личку поликлинику и имя врача, пожалуйста. Я недавно видела интернов в одной из больниц и меня пробрала ДРОЖЬ. Если ЭТО те люди, к которым я могу попасть со своей проблемой... :misc_crazy:

 

Прислала. Дошло?

А что с ними было не так? Расскажите) Недавно прочитала в контакте: "Как подумаю, какой я инженер, так идти к врачу страшно" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...