Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

Рекомендованные сообщения

Наверное не я одна в холодное время года сталкиваюсь с грызунами, которые пытаются попасть в тепло... кот он-то конечно молодец, но иногда не очень... отраву раскидывать я не стану, дома собака и кот, да и вообще боязно..мышеловки, ИМХО, не работают... ну клей еще... но тоже не айс..

Читаю про ультразвуковые отпугиватели. По идее они эффективные должны быть. Мама рассказывала, что на заводе, где она работала, такие стояли промышленные. Потому что грызуны там недопустимо. Попадают в электричество, взрываются, выводят подстанции из строя...провода кушают, о5 же. И там они реально помогают. Сейчас же отзывы в сети читаю 50-50. Кому помогает, кому нет....

А вы пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное не я одна в холодное время года сталкиваюсь с грызунами, которые пытаются попасть в тепло... кот он-то конечно молодец, но иногда не очень... отраву раскидывать я не стану, дома собака и кот, да и вообще боязно..мышеловки, ИМХО, не работают... ну клей еще... но тоже не айс..

Читаю про ультразвуковые отпугиватели. По идее они эффективные должны быть. Мама рассказывала, что на заводе, где она работала, такие стояли промышленные. Потому что грызуны там недопустимо. Попадают в электричество, взрываются, выводят подстанции из строя...провода кушают, о5 же. И там они реально помогают. Сейчас же отзывы в сети читаю 50-50. Кому помогает, кому нет....

А вы пользовались?

Хорек? я прямо серьезно подумываю об этом звере.только муж говорит, он курей соседских съест. А наш знакомый владелец зоомагазина сказал,что самые лучшие ловцы мышей- это удавы..В УЗ отпугиватель не верю почему-то,тоже интересно послушать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был отпугиватель мышей. Сначала помогал, а потом (примерно через месяц) мыши или привыкли, или еще что-то, но отпугиватель стал неэффективен. Давали попользоваться друзьям. У них мыши в бане были. Им вообще не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорек? я прямо серьезно подумываю об этом звере.только муж говорит, он курей соседских съест. А наш знакомый владелец зоомагазина сказал,что самые лучшие ловцы мышей- это удавы..В УЗ отпугиватель не верю почему-то,тоже интересно послушать отзывы

Мне с котом и стаффордом только хорька не хватает для полного щастья)))) Не, хватит с меня живности..

 

У нас был отпугиватель мышей. Сначала помогал, а потом (примерно через месяц) мыши или привыкли, или еще что-то, но отпугиватель стал неэффективен. Давали попользоваться друзьям. У них мыши в бане были. Им вообще не помогло

А у вас какой был, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какой был, не помните?

Не, не помню. Давно было, лет 6 назад.выбирали из средней ценовой категории.

Может сейчас все поменялось к лучшему, новые технологии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш знакомый владелец зоомагазина сказал,что самые лучшие ловцы мышей- это удавы..

Аааааа! Лучше мыши, есть надежда что котяра их поймает, а будет удав - я и сама сбегу из дому :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ультр. отпугиватели работают по принципу - пришла осень, включай ненадолго чтобы прогнать, если они работают постоянно, как уже писали выше , то мыши привыкают и немного дуреют и от этого начинают делать более необдуманные поступки)))

Для того чтобы прогнать мышей надо : раз в две недели менять отраву (состав) и во всех углах и возможных местах размещать ловушки (механические, ловушка на клей, ловушка - бутылка). Ну и коты, а чаще кошки тоже помогают))) Если лень заниматься сменой отравы и раскладками, то можно заключить договор с компанией которая занимается дератизацией и они к тебе сами будут приходить и обрабатывать территорию, они кстати и гарантию дают. по поиску компании гугл в помощь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати ультразвук будет сводить с ума ваших домашних питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе прикупила "Pest Reject", но сомневаюсь, что влияет на грызунов и насекомых. Стоит уже больше месяца, а парочку мышек попались в мышеловку. Почитала инструкцию, там пишут, что и пауки и всякие тараканы со временем уходят, так как ультрозвуковые волны и электромагнитное поле им доставляют неудобства (это пишут во всех инструкциях: от змей, от кротов и медведок). Но есть одно но: "Ультразвук не проникает через стены, мебель, двери" . Всякая мебель, шторы и тому подобное задерживает прохождение звука. Поэтому для эффекта рекомендуется ставить два прибора на комнату, так чтобы их ничем не загораживало (получается нужно ставить на потолок :very_funny: ). И при всем при этом "Радиус его действия 200 кв. метров". Вот такой получается приборчик...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть одно но: "Ультразвук не проникает через стены, мебель, двери"
Это как инструкция для порошка от тараканов: поймайте таракана, насыпьте порошок ему в глаза, он ослепнет и через неделю умрёт от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как инструкция для порошка от тараканов: поймайте таракана, насыпьте порошок ему в глаза, он ослепнет и через неделю умрёт от голода.

Ну вы развеяли все сомнения покупать - не покупать такую штуку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже стоит "Pest Reject", мне нравится, работает непрерывно более 2-х месяцев, притензий нет, мышей тоже, через неделю после включения мыши ушли. И, кстати, пауков тоже в последнее время не замечаю...

Включён на кухне, в открытом месте. А отраву сыпать на буду, сначала из-за кошки, теперь просто не буду(кошка умерла), мало ли дети залезут, какой-нибудь попрыгунчик попадёт в отраву, да и соседских котов много ходит, травить ни кого не хочу)))а в мышеловку у нас ни одна мышь не попалась, видать умные очень)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Нам недавно один дядечка сказал, что мыши боятся багульник. Покупать в аптеке. Сыпать можно, где хочешь. Один раз насыпал и всё! Сыпать надо примерно как солью солить. Попробуйте, потом отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушке такой в деревню купили, что бы отпугивал мышей, но мыши не ушли все равно((( Не очень он помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушке такой в деревню купили, что бы отпугивал мышей, но мыши не ушли все равно((( Не очень он помогает.

А мы как раз купить собирались. Значит не будем и тратиться на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже не помог этот отпугиватель(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...