Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

.·•°Зимовята 2016-2017.·•° (2)

Рекомендованные сообщения

Как хорошо, что молочко пришло)))) Вас в пн уже выпишут? Да платная палата это супер. Я с сыном в платной лежала, класс, а с дочкой сказали, что все заняты...(заранее бронь тоже не принимали)..лежала в 4-х местной, 2 девочки хорошие, а одна попалась неруская женщина лет 40-ка, родившая нежеланную пятую дочку...так жалко было на малышку смотреть, как она прям на койке взрослой ее оставляла, а сама в туалет, да и душ она по-моему не посещала :cranky2: ...тоже хочу в платную, попробую заранее обсудить...

А мне не хватило платных палат(((

Гы) а новорожденный в кровати мамы уже приравнивается к маргиналам))? Мой за два дня пару раз полежал в корытце, а так всегда со мной. И оставляю сонным тоже на своей койке

 

Про имена - мои Дарья и Андрей уже сколько времени и мест не встречали своих одноименцев

Сейчас скорее встретишь редкое имя каждым третьим.

У меня тоже молоко пришло.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кира,Нэлли,Эмилия,Олеся.

 

Из этих у нас был вариант эмилия, потом разонравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у папы вашего какие предпочтения? У нас сынулю я Мишей называла, а дочу муж Машей. Говорит, что это имя теплое и нежное для девочки. Мне тоже нравится это имя, Катюша еще нравится. А вообще у всех ассоциация имени с определенным человеком. Люблю я Кать и Маш)))

Папа уже на все согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зааааабей на топы и хаоактеримтики имен , Александра шикарное имя, с отчеством впашим как?

 

Характеристики я не смотрю, максимум значение, и то н критично. Отчество у нас Антоновна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, красавицы!

KittyAS, поздравляю!!!! Растите здоровенькими и счастливыми! Как здорово про такие приятности читать))

DIZZY, я за Александру :in_love: Сами так назвать хотели, но сын забраковал(( Красивое имя!

 

А мы вчера ведро краски купили для детской. Осталось дело за малым - взять да покрасить :hi-hi:

Изменено пользователем Елена-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Характеристики я не смотрю, максимум значение, и то н критично. Отчество у нас Антоновна.

У меня старшая месяц почти безымянная ходила, я всю Б думала, что Арина будет, а родилась и ни шиша. Смуглая, чернобровая, черноглазая… Аксинья из Тихого Дона, до сих пор этим именем болею :) но с отчеством Руслановна и айзербаджанской фамилией полный интернационал выходил :) как компромисс - Оксана. Оно какое-то простое, но в то же воемя редкое почему-то…

А с мелкой пришло имя Кира, даже еще не знали, что девочка будет. Но если б я читала характеристики я б так не назвала, там тихий ужас какой-то пишут )))

Где-то читалп, что взаимопонимания лучше, когда имена членов семьи содержат одинаковые буквы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем!

DIZZY, Ксюша, мне помимо того что перечислили еще Анна нравится. Сейчас не часто встретишь, но мне кажется имя на все времена.

Старшая Катя у меня, люблю это имя. Твои и Маша, и Саша мне нравятся. Я вообще сторонник таких имен, простых, с сокращаемой формой.

 

Я вчера перебрала кучу вещей от старшей, намечается большая стирка теперь)

И освободила 3 полки! Есть теперь куда всё складывать будет, как постираю и поглажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня Димулька, Димасик

муж Рому с моей стороны отсек, а я не смогла принять, что у меня будет два Леши, очень хотел Алексеем назвать сына, а тут взял и предложил Дмитрий, и я так прикипела, оч подошло имя сыну, теперь привыкаем все ☺ и сын тоже, а то кнм он только не был за эти дни

Очень люблю это мужское имя, у меня мужа так зовут. Пока пол не знали думали про мужские имена, ничего не нравится - только Дима. Но Дмитрий Дмитриевич - против оба были. Так что даже рады, что нам девочку обещают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не хватило платных палат(((

Гы) а новорожденный в кровати мамы уже приравнивается к маргиналам))? Мой за два дня пару раз полежал в корытце, а так всегда со мной. И оставляю сонным тоже на своей койке

 

Про имена - мои Дарья и Андрей уже сколько времени и мест не встречали своих одноименцев

Сейчас скорее встретишь редкое имя каждым третьим.

У меня тоже молоко пришло.

 

 

Но вообще с мамой в кровати и у меня лежал, а чтобы бросить младенца на краю узкой больничной койки и уйти на 20 мин, для меня это кошмар...и кормила она ее с таким выражением лица...лично мне после родов, не хотелось смотреть на это и впитыватть отрицательные эмоции...поэтому и хочу одна лежать, максмум в двухместной...а там как пойдет, рожать то мне после НГ праздников, может быть большой наплыв рожениц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! А мне с утра звонят с ПЦ и говорят не приезжать , что Павлова моя заболела и неделю как минимум ее не будет. А мне сегодня обещали УЗИ и направление на госпитализацию. Но я все равно сюда приехала, сижу жду, вроде обещали другого врача посадить вместо Павловой.

Катя (Кэттт), тебе же тоже завтра-послезавтра сюда, Павловой еще не будет, сказали. В общем, напишу потом что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброе утро! А мне с утра звонят с ПЦ и говорят не приезжать , что Павлова моя заболела и неделю как минимум ее не будет. А мне сегодня обещали УЗИ и направление на госпитализацию. Но я все равно сюда приехала, сижу жду, вроде обещали другого врача посадить вместо Павловой.

Катя (Кэттт), тебе же тоже завтра-послезавтра сюда, Павловой еще не будет, сказали. В общем, напишу потом что и как

Фигасе!!! Так вот почему она мне в пятницу не позвонила. Она должна была на счет меня с начмедом говорить, на каких условиях они меня возьмут в ЕР и когда на консилиум приезжать. Капец. А ты вообще со дня на день родить можешь, как это не приезжать???? Правильно что поехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, Ирин, скажи, а ты к Веровской просто сама приехала поговорить на счет визы? Или тебя Г направила? И в какие дни она принимает и надо ли записываться к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигасе!!! Так вот почему она мне в пятницу не позвонила. Она должна была на счет меня с начмедом говорить, на каких условиях они меня возьмут в ЕР и когда на консилиум приезжать. Капец. А ты вообще со дня на день родить можешь, как это не приезжать???? Правильно что поехала

Кать, я тут, принимает другой врач, класть заранее меня никто не собирается вроде уже, да и роды тут под вопросом. Я в Шоке!!!!! Скорее бы Павлова вышла,это какой-то кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, я тут, принимает другой врач, класть заранее меня никто не собирается вроде уже, да и роды тут под вопросом. Я в Шоке!!!!! Скорее бы Павлова вышла,это какой-то кошмар

Да меня если честно этот ПЦ уже подбешивает. Она мне сказала, что в ЕР мне только в условиях ПЦ можно, при этом в консультативном листе написано родоразрешение в РД 2 уровня. Ниче уже не понимаю. Может в Волжский ПЦ съездить, интересно они тоже самое скажут или нет? Вот так начнутся роды пораньше и не знаб куда бежать и что делать, запутали меня в этом ПЦ, а теперь вообще никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, Наши девчачьи любимые имена Виктория и Анастасия.. с отчеством вашим мне кажется последнее прям в тему))

Мы в группе одни Александры-остальные Степаны,Артемы,Захары,Тимофеи.. не люблю имена слишком заумные типа Мирона, Захария, Радиона, Есении, Стефании- язык блин сломаешь пока скажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вообще с мамой в кровати и у меня лежал, а чтобы бросить младенца на краю узкой больничной койки и уйти на 20 мин, для меня это кошмар...и кормила она ее с таким выражением лица...лично мне после родов, не хотелось смотреть на это и впитыватть отрицательные эмоции...поэтому и хочу одна лежать, максмум в двухместной...а там как пойдет, рожать то мне после НГ праздников, может быть большой наплыв рожениц(((

Я тоже в этот раз планирую первым делом про платную палату спрашивать.

Просто как вспомню свои роды) Роды то нормально всё, за вторым пойти была готова)) Но вот потом.

Дело было 8го января. Еще шли НГ праздники, первый раб.день выходил на 11 января. Все кто родили с 7го и позже ждали врачей до 11, тупо ждали. Кто уложился родить до 7го - их выписывали.

Но самое веселое, что попала я в палату где нас было 7 мамочек. 7!!! И 7 деточек))) Мы не спали считай вообще все эти дни. Зато представляете с какой я самой счастливой на свете улыбкой выписывалась домой)) Я в квартире была готова все стены и пол исцеловать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кэттттттт, Midnight, девочки, что-то я ничего не поняла про ПЦ. Ну даже если заболела врач с которой вы договорились, то почему ПЦ уже не факт, что примет? Прям я что-то в шоке, я тоже туда хотела рожать со своим варикозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет:)Мне тоже про Павлову новости пишите,я к ней в пятницу записанна((Сейчас прям расстроилась.Кто же вместо нее?

А про имена-мне например нравятся необычные.А из вариантов Александра оч красивое.А так:Эмилия,Нелли,Стефания,Василиса,Кира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброе утро! А мне с утра звонят с ПЦ и говорят не приезжать , что Павлова моя заболела и неделю как минимум ее не будет. А мне сегодня обещали УЗИ и направление на госпитализацию. Но я все равно сюда приехала, сижу жду, вроде обещали другого врача посадить вместо Павловой.

Катя (Кэттт), тебе же тоже завтра-послезавтра сюда, Павловой еще не будет, сказали. В общем, напишу потом что и как

 

 

обалдеть!!И когда же они теперь это решать собираются??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, Ксюша, у нас папа выбирал, и тоже 2 варианта было Ярослава и Александра. (В рд удивлялись имени) Сашы встречаются и в саду и в школе. Ярославу пока у нас на Спартановке пока не встречала.

Я обычно у педиатров имена спрашивала. Но у меня выбор был:Агата, Аглая, Анна (у меня мама Анюшка) Кстати у меня племянница Александра Антоновна. А Лидия Антоновна вам как? А Ксения Антоновна, так вообще тема! Назови в честь себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кэттттттт, Midnight, девочки, что-то я ничего не поняла про ПЦ. Ну даже если заболела врач с которой вы договорились, то почему ПЦ уже не факт, что примет? Прям я что-то в шоке, я тоже туда хотела рожать со своим варикозом...

Да мне вообще все это надоело, никуда уже не хочу ходить, хочется уже дождаться начала родов дома и приехать куда хочу, да и все!

А у тебя что с варикозом, получше не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, влезу с именами,Можт помогу)

у меня просто сейчас тоже такая проблема с именем( не хочу старинное имя и обычные тоже никогда особо не нравились. Поэтому мне очень сложно. Александра мое второе имя для первой дочки было,но я его отмела,тк доча лев и я подумала,огонь да еще и Александра (будет мне не весело). Вторая дочка вроде по узи сейчас. И пдр апрель начало,т е овен,а я сама овен и знаю характерец свой,в общем Александра опять скорее всего отпадает. Я бы назвала вторую Наталья (наталия ). Это мое имя. Мама всю жизнь меня называет Натуля,Натулька) подружки и друзья Натуся,наталка,татуся,нэтэли,натали (в общем нескончаемый поток разнообразия))) и сейчас я ни разу не слышала,чтобы так звали маленькую девочку. Нигде вообще. Но тк я сама Наташа и мою свекровь Наташа зовут,то думаю будет сложновато с тремя одинаковыми именами. Характер имени тоже очень хороший.

Если поможет тебе мой крик души,буду рада) Потому что мне очень сложно в этот раз с именем. Желаю поскорее почувствовать тебе имя для своей малышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюша, у нас папа выбирал, и тоже 2 варианта было Ярослава и Александра. (В рд удивлялись имени) Сашы встречаются и в саду и в школе. Ярославу пока у нас на Спартановке пока не встречала.

Я обычно у педиатров имена спрашивала. Но у меня выбор был:Агата, Аглая, Анна (у меня мама Анюшка) Кстати у меня племянница Александра Антоновна. А Лидия Антоновна вам как? А Ксения Антоновна, так вообще тема! Назови в честь себя!

Ксения точно не назову, помучалась я с этим именем)) постоянно называют Оксана и записывают везде Оксана. А я не Оксана, я по паспорту Ксения. И доказываю вечно, что это не одно и то же. А ещё некоторые умельцы пишут ксенЬя, уж не знаю, откуда берут))) ещё значение у имени - чужая, странная. Корень ксено в словах означает чужое: ксенон, ксенофобия, ксеноморфы)) и ещё на английском его никто выговорить не может, ну это уже моё личное везение - с таким именем быть переводчиком))) а если его написать через Х, Xenia, то это многое читают как Зеня))) так что я уже привыкла отзываться на Оксана, Зеня и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения точно не назову, помучалась я с этим именем)) постоянно называют Оксана и записывают везде Оксана. А я не Оксана, я по паспорту Ксения. И доказываю вечно, что это не одно и то же. А ещё некоторые умельцы пишут ксенЬя, уж не знаю, откуда берут))) ещё значение у имени - чужая, странная. Корень ксено в словах означает чужое: ксенон, ксенофобия, ксеноморфы)) и ещё на английском его никто выговорить не может, ну это уже моё личное везение - с таким именем быть переводчиком))) а если его написать через Х, Xenia, то это многое читают как Зеня))) так что я уже привыкла отзываться на Оксана, Зеня и тд)))

Я вообще не понимаю когда детей так же как себя называют, все время говорю или фантазии не хватает или мания величия у родителей))) из твоих вариантов я за Александру, люблю я красивые сильные имена, они и люди такие же по жизни. Люблю людей со стержнем, с характером,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вернулась))) в итоге нашли они врача вместо Павловой. Народу мало было, всем с утра позвонили не приезжать. Там за нее даже заведующая Полянская принимала, так что,Катюш, тебе может к ней сразу? Тетка на вид очень даже понимающая). Дали мне в итоге направление на госпитализацию ровно в 40 недель 15 декабря, так что я довольна как слон, что не раньше. Просилась на 40 нед и 3 дня, не разрешили((( Пошла в 4 подъезд и там записалась тоже на госпитализацию на основании консультационного листа.

Так что,Катюш, езжай туда как ты и хотела на беседу, они и без Павловой все решат, там врач за нее молоденькая, по каждому поводу Полянскую (заведующая ЖК ) звала. Посмотрела меня Полянская (живот сверху) и сказала,что там максимум 3800 (я в шоке), по УЗИ 3260 (плюс минус 250 грамм), обвитие есть все-таки, в прошлый раз узистка его не увидела (была тогда другая, сейчас Осадшая делала, я ей доверяю намного больше)

Когда в 4 подъезд подошла, там девушку в родах привезли на скорой, ей было ТАК плохо, она выйти не могла, рвало ее постоянно. Вот не боялась я сильно до этого момента, но теперь прям ТААК страшно стало... Но уже назад дороги нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, но я новому врачу сразу сказала,когда она мне про отсутствие показаний начала говорить, что мол Павлова сказала, что мне сегодня полагается УЗИ,КТГ и направление на госпитализацию, без вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я вернулась))) в итоге нашли они врача вместо Павловой. Народу мало было, всем с утра позвонили не приезжать. Там за нее даже заведующая Полянская принимала, так что,Катюш, тебе может к ней сразу? Тетка на вид очень даже понимающая). Дали мне в итоге направление на госпитализацию ровно в 40 недель 15 декабря, так что я довольна как слон, что не раньше. Просилась на 40 нед и 3 дня, не разрешили((( Пошла в 4 подъезд и там записалась тоже на госпитализацию на основании консультационного листа.

Так что,Катюш, езжай туда как ты и хотела на беседу, они и без Павловой все решат, там врач за нее молоденькая, по каждому поводу Полянскую (заведующая ЖК ) звала. Посмотрела меня Полянская (живот сверху) и сказала,что там максимум 3800 (я в шоке), по УЗИ 3260 (плюс минус 250 грамм), обвитие есть все-таки, в прошлый раз узистка его не увидела (была тогда другая, сейчас Осадшая делала, я ей доверяю намного больше)

Когда в 4 подъезд подошла, там девушку в родах привезли на скорой, ей было ТАК плохо, она выйти не могла, рвало ее постоянно. Вот не боялась я сильно до этого момента, но теперь прям ТААК страшно стало... Но уже назад дороги нет)))

Отлично, рада за тебя, а если раньше зарожаешь тебя скорая туда привезет?

Я созвонилась утром с Л.С. она сказала, что другого врача попросит с начмедом на счет меня поговорить, она мне перезвонит и скажет когда приехать, вот жду. А у нее и у ребенка грипп, так что думаю долго ее не будет, ну 10 дней точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, но я новому врачу сразу сказала,когда она мне про отсутствие показаний начала говорить, что мол Павлова сказала, что мне сегодня полагается УЗИ,КТГ и направление на госпитализацию, без вариантов)))

Молодец, правильно)))

Ну ты видишь записана была на сегодня, а я то нет, мы на словах договорились, что как она с начмедом поговорит так мне позвонит и скажет когда приеэать, так что жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично, рада за тебя, а если раньше зарожаешь тебя скорая туда привезет?

Я созвонилась утром с Л.С. она сказала, что другого врача попросит с начмедом на счет меня поговорить, она мне перезвонит и скажет когда приехать, вот жду. А у нее и у ребенка грипп, так что думаю долго ее не будет, ну 10 дней точно.

Ну напиши потом,что решили по тебе!

Скорая должна туда вести,т.к. в консультационном листе "родоразрешение в ПЦ". Но я надеюсь,что муж отвезет или родители), не люблю я эти скорые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну напиши потом,что решили по тебе!

Скорая должна туда вести,т.к. в консультационном листе "родоразрешение в ПЦ". Но я надеюсь,что муж отвезет или родители), не люблю я эти скорые...

Напишу конечно. Да, хотелось бы, чтобы если дома начнется муж не на смене был, отвез бы сам, все спокойнее как то, чем на скорой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения точно не назову, помучалась я с этим именем)) постоянно называют Оксана и записывают везде Оксана. А я не Оксана, я по паспорту Ксения. И доказываю вечно, что это не одно и то же. А ещё некоторые умельцы пишут ксенЬя, уж не знаю, откуда берут))) ещё значение у имени - чужая, странная. Корень ксено в словах означает чужое: ксенон, ксенофобия, ксеноморфы)) и ещё на английском его никто выговорить не может, ну это уже моё личное везение - с таким именем быть переводчиком))) а если его написать через Х, Xenia, то это многое читают как Зеня))) так что я уже привыкла отзываться на Оксана, Зеня и тд)))

 

Извиняюсь что вклинилась к Вам...иногда читаю тут вас ради интереса))) но тут не могла промолчать...это реально КРИК ДУШИ! Вот все точь в точь как написала)))) прям тезка по несчастью))) и кстати никогда не встречала вариант написания Xenia, пока карточку в Сбере не сделала....мою мега сложную фамилию написали правильно, а имя исковеркали....

 

Поддерживаю каждое написанное слово!))))))

 

п.с. кстати безумно интересно как назовете))) а то нам с таким же отчеством мучаться придется :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша,ты когда на выписку? Завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, представляю как Полянской не просто, была одна Павлова и то сейчас нет, сама все на себя взяла

А мы к хирургу соьираемся, вызвала П, а она сразу нас к нему перенаправила, второй день пальчик красный от заусенца, родился с заусенцами на каждом пальчике, отрезать в рд не разрешили, какие то оторвались нормально, какие то с кровинкой, а этот вызвал воспаление на той части где ноготь, вот сейчас поеду с двумя детьми, прием до 6, добудиться бы детей теперь, спят так сладко

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, представляю как Полянской не просто, была одна Павлова и то сейчас нет, сама все на себя взяла

А мы к хирургу соьираемся, вызвала П, а она сразу нас к нему перенаправила, второй день пальчик красный от заусенца, родился с заусенцами на каждом пальчике, отрезать в рд не разрешили, какие то оторвались нормально, какие то с кровинкой, а этот вызвал воспаление на той части где ноготь, вот сейчас поеду с двумя детьми, прием до 6, добудиться бы детей теперь, спят так сладко

И такое бывает???? Даже и не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, определились мы. Эвелина у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша,ты когда на выписку? Завтра?

 

Да, завтра утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, определились мы. Эвелина у нас.

Оооо, поздравляю, неожиданно, давно не было на слуху. Эвелина Антоновна-красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь что вклинилась к Вам...иногда читаю тут вас ради интереса))) но тут не могла промолчать...это реально КРИК ДУШИ! Вот все точь в точь как написала)))) прям тезка по несчастью))) и кстати никогда не встречала вариант написания Xenia, пока карточку в Сбере не сделала....мою мега сложную фамилию написали правильно, а имя исковеркали....

 

Поддерживаю каждое написанное слово!))))))

 

п.с. кстати безумно интересно как назовете))) а то нам с таким же отчеством мучаться придется :girl_wink:

 

Я за отчество вообще на заморачиваюсь. Чай не Евдоксия Ардалионовна, как в "Карнавале"))) помимо откровенно несочетаемых, типа Николь Макаровна (извините, кого обидела))) а остальное по мне некритично.

 

Мы хотели Антонина Антоновна назвать, долго был основной вариант. Но мне само имя разонравилось. У меня начальница на работе Виталия Витальевна. Мне нравятся такие варианты в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, представляю как Полянской не просто, была одна Павлова и то сейчас нет, сама все на себя взяла

А мы к хирургу соьираемся, вызвала П, а она сразу нас к нему перенаправила, второй день пальчик красный от заусенца, родился с заусенцами на каждом пальчике, отрезать в рд не разрешили, какие то оторвались нормально, какие то с кровинкой, а этот вызвал воспаление на той части где ноготь, вот сейчас поеду с двумя детьми, прием до 6, добудиться бы детей теперь, спят так сладко

 

Ох уж эти заусенцы, тут взрослые с ними мучаются, а малышам каково, бедняга... Не переживай, если снижения иммунитета нет, то все заживет. Даже если ноготь слезет - потом новый нарастет быстро. Но скорее всего обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, определились мы. Эвелина у нас.

Поздравляю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...