Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

.·•°Зимовята 2016-2017.·•° (2)

Рекомендованные сообщения

Просто у меня ни одной нет, не ношу я ни сорочки, ни халаты дома. По этому покупаю конкретно для роддома.

а мне в пижаиах спать не удобно.....эмммм вме давит чтоли, я вообще нижнее белье не одевпю на ночь, кстати в больнице у меня с этим проблемы, :very_funny: узнают не поймут, терплю , хотя и спать не удобно , не привычно скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в пижаиах спать не удобно.....эмммм вме давит чтоли, я вообще нижнее белье не одевпю на ночь, кстати в больнице у меня с этим проблемы, :very_funny: узнают не поймут, терплю , хотя и спать не удобно , не привычно скорее

 

Я в ночнушках не могу спать, они же задираются, а лямки спадают, если они тонкие... Дома сплю в футболке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в ночнушках не могу спать, они же задираются, а лямки спадают, если они тонкие... Дома сплю в футболке

Ксюх, привет, мы с тобой ранние пташки

мои еще спят, сегодня снился сыночек, я его где то потеряла, но в конце нашла , такая счастливая была, проснулась давай сразу живот проверять, на месте, но тоже спит как и сестренка

кстати, мне становится легче дышать лежа на спине, не знаю может таблы действуют, может малыш так высоко уже не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюх, привет, мы с тобой ранние пташки

мои еще спят, сегодня снился сыночек, я его где то потеряла, но в конце нашла , такая счастливая была, проснулась давай сразу живот проверять, на месте, но тоже спит как и сестренка

кстати, мне становится легче дышать лежа на спине, не знаю может таблы действуют, может малыш так высоко уже не лезет

 

У меня сын ранняя пташка, вскочил раньше сестры, чтоб спокойно в планшет поиграть))) ну а у мамы выбора нет, пришлось вставать)))

 

У меня почему-то с дыханием никогда проблем не было, ни в одну Б. Не знаю, почему. Были в небеременном состоянии - как оказалось, из-за нехватки железа. Зато у меня уже неделю по вечерам изжога и тошнота((( но терпимо.

 

Мне почему-то никогда не снятся младенцы во время Б. Только в первую Б пару раз снилось, что я родила, но вместо малыша почему-то была кукла))) Забавные штуки наш мозг проделывает. Мне вообще снится по большей части прошлое. Как я учусь в универе или торгую на рынке (19 лет мне было). И просыпаюсь в панике - я же диплом не пишу, к госам не готовлюсь! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детском мире -30% на Инглесину. Кто ещё не приглядел коляски - загляните. Автокресла от 7 тыс. тоже классные. Прогулки от 11 тыс. Я бы сейчас взяла на лето, жаль денег нет(((

 

25 ноября там Чёрная пятница, до -80%. Ждёмс. Вроде ничего не надо, но ждёмс)))

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вторую пачку рени ем %) в любое время дня и ночи может настигнут, всегда в сумочке таскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вторую пачку рени ем %) в любое время дня и ночи может настигнут, всегда в сумочке таскаю

 

Помогает? Я в первую Б его покупала разок. У меня чётко вечером. Каждый раз думаю, что надо бы Ренни купить, а наутро забываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так неохота в аптеку, у меня после этой недели аптекофобия))) Столько денег там оставила... Себе в роддом набрала, пополнила запасы в аптечке, мужу после операции лекарства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогает? Я в первую Б его покупала разок. У меня чётко вечером. Каждый раз думаю, что надо бы Ренни купить, а наутро забываю)))

Доброе утро, жааоронки, я вот сова и дочь слава Богу тоже. Все еще спят. Ренни помогает, я тоже иногда балуюсь, хотя стараюсь не есть продукты, вызывающие изжогу и ем последний раз максимум в 6 . А тут как раз по телеку увидела, что при изжоге нужно ложиться спать на левом боку ну или полежать когда хочется, такая форма желудка у нас, что на правом содержимое желудка и выливается через сфинктр как

раз. Итэто реально так, на левом боку намного легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын ранняя пташка, вскочил раньше сестры, чтоб спокойно в планшет поиграть))) ну а у мамы выбора нет, пришлось вставать)))

 

Мне почему-то никогда не снятся младенцы во время Б. Только в первую Б пару раз снилось, что я родила, но вместо малыша почему-то была кукла))) Забавные штуки наш мозг проделывает. Мне вообще снится по большей части прошлое. Как я учусь в универе или торгую на рынке (19 лет мне было). И просыпаюсь в панике - я же диплом не пишу, к госам не готовлюсь! :very_funny:

мне тоже не снятся ни роды, ни сынок. А вот в небеременном состоянии часто снилось, что я то рожаю, то беременная, да так явно прям, а сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так неохота в аптеку, у меня после этой недели аптекофобия))) Столько денег там оставила... Себе в роддом набрала, пополнила запасы в аптечке, мужу после операции лекарства...

у меня в планах перетрусит не только шкаф, но и аптечку, выкинуть старое, тот же баниоцин, да и многое другое что занимает место, а срок уже прошел, мазилок много , которые или вот вот или уже,

дочь любит играть в доктора, так спасибо ушел трехлетний запас спиртовых салфеток, сейчас вскрываешь а они уже сухие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, жааоронки, я вот сова и дочь слава Богу тоже. Все еще спят. Ренни помогает, я тоже иногда балуюсь, хотя стараюсь не есть продукты, вызывающие изжогу и ем последний раз максимум в 6 . А тут как раз по телеку увидела, что при изжоге нужно ложиться спать на левом боку ну или полежать когда хочется, такая форма желудка у нас, что на правом содержимое желудка и выливается через сфинктр как

раз. Итэто реально так, на левом боку намного легче

про левый бок знаю еще с детства, при отравлении или болях в животе, папа советовал лечь на левый бок,

как же хорошо, позавтракать в тишине, приготовила гренки, кашу, а моя еще спит, но мы поздно ложимся , да и четко бдим солнце, если ьы было бы ясно, то фиг бы уже спала. а сейчас пасмурно и тоже после завтрака хочется обратно в постель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так неохота в аптеку, у меня после этой недели аптекофобия))) Столько денег там оставила... Себе в роддом набрала, пополнила запасы в аптечке, мужу после операции лекарства...

Ну посоветуй тогда что от колик заранее взять. С дочей помню у меня эспумизан и боботик был, но какой эффект был я не помню и пользовались ли мы вообще тоже не помню, впрочем как обычно. Но нужно по любому чтобы был, мало ли, в аптеку чтоб потом ночью не бежать. А сейчас очень много этих средств стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посоветуй тогда что от колик заранее взять. С дочей помню у меня эспумизан и боботик был, но какой эффект был я не помню и пользовались ли мы вообще тоже не помню, впрочем как обычно. Но нужно по любому чтобы был, мало ли, в аптеку чтоб потом ночью не бежать. А сейчас очень много этих средств стало.

ой, чего врач только не советовала, не могу сказать что у нас что то было прям критичное, беби калм взяла в рд, ребенок отреагировал странно, спала почти сутки не просыпаясь и как следствие я чуть не заполучила застой, реально помог эспумизан, от плантекса эффекта не заметила, но и не помла я им долго, у нас проблемы были ночью только с 3 до 5 утра оч плакала , не знаю нужно ли такое брать в рд, мне кажется нет, проблемы с газиками начинаются позже, у меня девочка и где то с недель трех четырех такое началось , говорят с мальчиками сложнее в этом плане

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посоветуй тогда что от колик заранее взять. С дочей помню у меня эспумизан и боботик был, но какой эффект был я не помню и пользовались ли мы вообще тоже не помню, впрочем как обычно. Но нужно по любому чтобы был, мало ли, в аптеку чтоб потом ночью не бежать. А сейчас очень много этих средств стало.

 

Я ничего не даю от колик. Читала зарубежные исследования, препараты на основе симетикона никак не влияют на младенческие колики. Эффект объясняется сладким вкусом. Все травяные плантексы - туда же. Просто сладкая водичка. Так что не хочу деньги выкидывать и пичкать дитя. Хотя мои очень беспокойные были, но нас выручало пеленание, укачивание на мячике и ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, чего врач только не советовала, не могу сказать что у нас что то было прям критичное, беби калм взяла в рд, ребенок отреагировал странно, спала почти сутки не просыпаясь и как следствие я чуть не заполучила застой, реально помог эспумизан, от плантекса эффекта не заметила, но и не помла я им долго, у нас проблемы были ночью только с 3 до 5 утра оч плакала , не знаю нужно ли такое брать в рд, мне кажется нет, проблемы с газиками начинаются позже, у меня девочка и где то с недель трех четырех такое началось , говорят с мальчиками сложнее в этом плане

 

Не заметила разницы между девочкой и мальчиком... Вообще колики - это такое расплывчатое понятие... Столько теорий. И сосуды, и неврология, и ещё много всего. Да, бурчит живот. Но я своими глазами много раз видела, как иногда этот живот бурчит просто как мотор машины, а ребёнок абсолютно спокоен. И наоборот, в животе тишина, а ребенок выгибается дугой.

 

А все лекарства от колик - это, на мой взгляд, для самоуспокоения "надо что-то делать, надо что-то дать". По крайней мере, в доказательной медицине нет исследований об их эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в планах перетрусит не только шкаф, но и аптечку, выкинуть старое, тот же баниоцин, да и многое другое что занимает место, а срок уже прошел, мазилок много , которые или вот вот или уже,

дочь любит играть в доктора, так спасибо ушел трехлетний запас спиртовых салфеток, сейчас вскрываешь а они уже сухие

 

Я вчера аптечку перебрала, просрочку выкинула, редко используемое отдельно в пакет завернула. Красота, порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки! Я вот поела и опять спать хочу)) Погода такая еще сонная...

Про лекарства от животика с сыном брала Бэби Калм и Боботик, мне кажется, что ничего нам не помогало. В туалет ходили раз в 2-3 дня и то после свечки глицериновой. Помогал массаж животика, но не очень. До 3-х месяцев мучились.

Аптеки уже на нас,беременяшках, выручку нереальную сделали... Мы как в советском союзе все наперед закупаем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера аптечку перебрала, просрочку выкинула, редко используемое отдельно в пакет завернула. Красота, порядок!

Это мое любимое занятие все перебирать и выкидывать, прям релакс такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мое любимое занятие все перебирать и выкидывать, прям релакс такой)))

без проблем, мой шкаф ждет, вот пеленки готовы, а куда положить тупо не знаю, буду наводить порядок, рассунуть вообще не куда в однушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дальше пойдут детские игрушки, их тоже в топку то что уже не пригодно, а место занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дальше пойдут детские игрушки, их тоже в топку то что уже не пригодно, а место занимает

У нас с местом тоже туго, вывозим все к родителям в частный дом в подвал, но и это слабо помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детском мире -30% на Инглесину. Кто ещё не приглядел коляски - загляните. Автокресла от 7 тыс. тоже классные. Прогулки от 11 тыс. Я бы сейчас взяла на лето, жаль денег нет(((

 

25 ноября там Чёрная пятница, до -80%. Ждёмс. Вроде ничего не надо, но ждёмс)))

 

а скидки на Инглесину недавно начались? Я заходила, правда в Волжском пару дней назад, выбора вообще нет в плане колясок, один отстой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без проблем, мой шкаф ждет, вот пеленки готовы, а куда положить тупо не знаю, буду наводить порядок, рассунуть вообще не куда в однушке

Ооо, что такое однушка знаю не по наслышке. Сами 6 лет жили в однокомнатной хрущевке. Как начинался зимний сезон, тюками перли летнее к маме, а летом соответственно зимнее. А еще когда закупками занималась постоянно коробки дома с заказами и посылками, это конечно была жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, девочки! Я вот поела и опять спать хочу)) Погода такая еще сонная...

Про лекарства от животика с сыном брала Бэби Калм и Боботик, мне кажется, что ничего нам не помогало. В туалет ходили раз в 2-3 дня и то после свечки глицериновой. Помогал массаж животика, но не очень. До 3-х месяцев мучились.

Аптеки уже на нас,беременяшках, выручку нереальную сделали... Мы как в советском союзе все наперед закупаем)))

 

На гв были? Если на ив или смешанном, то может быть из-за нехватки жидкости. Надо водичку давать. Мы чисто на гв были, стул практически после каждого кормления, на подгузах разорение)))

 

Да, аптеки хорошо на нас зарабатывают)) я себя утешаю, что все мои покупки универсальные, для всей семьи. Тот же банеоцин, мирамистин, бепантен, Аквалор, полисорб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скидки на Инглесину недавно начались? Я заходила, правда в Волжском пару дней назад, выбора вообще нет в плане колясок, один отстой

 

Я сегодня на сайте увидела. Скидки и на сайте, и в магазинах. Наличие глянула одним глазом, в Европе сити много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На гв были? Если на ив или смешанном, то может быть из-за нехватки жидкости. Надо водичку давать. Мы чисто на гв были, стул практически после каждого кормления, на подгузах разорение)))

 

Да, аптеки хорошо на нас зарабатывают)) я себя утешаю, что все мои покупки универсальные, для всей семьи. Тот же банеоцин, мирамистин, бепантен, Аквалор, полисорб.

Мы на ГВ до 3 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на ГВ до 3 лет)

ты меня убила....не могли отлучить или сама не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты меня убила....не могли отлучить или сама не хотела

 

А что сразу убила?))) после двух лет гв - это может быть 1-2 прикладывания в день, а то и не каждый день. У меня есть знакомые, кто в таком режиме и до 4 лет были. Если маме и ребёнку удобно - почему нет?

 

Я своих до 1,5 кормила. После года оставалось ролька прикладывание на ночь и ночные. Но вот именно ночные меня уже начинали раздражать. Поэтому отняла от груди обоих в полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что сразу убила?))) после двух лет гв - это может быть 1-2 прикладывания в день, а то и не каждый день. У меня есть знакомые, кто в таком режиме и до 4 лет были. Если маме и ребёнку удобно - почему нет?

 

Я своих до 1,5 кормила. После года оставалось ролька прикладывание на ночь и ночные. Но вот именно ночные меня уже начинали раздражать. Поэтому отняла от груди обоих в полтора года.

потому что среди моих знакомых нет и мне кажется, что они, детки, такие уже большие, я даже не могу представить их у груди

в полтора я понимаю, даже в два, хотя сама отлучила в 1.3 г

не подумайте я не кого не ругаю и тем более не вешаю ярлык, просто правда когда отлучаегь сразу кажутся такие уже большие и как их кормить сисей, когда такие самостоятельные

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что среди моих знакомых нет и мне кажется, что они, детки, такие уже большие, я даже не могу представить их у груди

в полтора я понимаю, даже в два, хотя сама отлучила в 1.3 г

не подумайте я не кого не ругаю и тем более не вешаю ярлык, просто правда когда отлучаегь сразу кажутся такие уже большие и как их кормить сисей, когда такие самостоятельные

 

Я так понимаю, каждый случай очень индивидуальный. Но жизнь научила, что дороже всего - мамины нервы! И если маме удобно, то пусть так и будет. А вообще да, дико смотрится такой большой ребёнок у груди. Но это просто непривычно для нас. Хотя, кстати, казаки кормили до 5 лет. Но это не от хорошей жизни. Голодное время было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нам от коликов помогал Сабсимплекс (тот же симетикон, но почему то именно он) и тепленькая пеленочка на животик. Муж придумал, ночью, когда крики-оры былис животом, сунет пеленку на 20-30 сек в микроволновку и на животик потом. Это быстрее, чем пока утюг нагреешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам от колик помогало массаж лягушка и выкладывание на живот перед каждым кормлением, колик ц нас можно сказать не было и запоров не разу не было... Обходились без медикаментов, я слышала некоторые укропную воду применяют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты меня убила....не могли отлучить или сама не хотела

Я в 1.3 на работу вышла, если бы еще и отлучала, у ребенка стресс был бы. С 2 до 3 лет по 1 прикладыванию в день, зато мы ни разу до 3 лет толком не болели и избавились очень быстро от аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато мы ни разу до 3 лет толком не болели и избавились очень быстро от аллергии

мы тоже, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже, кстати

мы тоже не болели пока в сад непошли.....а потом началась атака аптек в поиске того что поможет

кстати, я кормила на работе ☺ я ж с ней вышла в 10 мес , как будет в этот раз даже не представляю

девчат, ну рассудите вы меня....ну этот НГ с его утренником или нет? я ж не хочу ее хотя бы месяцок водить в сад после рожления братика, а там праздник, наряды, подарки......или это все и дома можно одеть....столько платьев красивых, а выйти и не куда, но вроде это мелочь на фоне возможно больных детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже не болели пока в сад непошли.....а потом началась атака аптек в поиске того что поможет

кстати, я кормила на работе ☺ я ж с ней вышла в 10 мес , как будет в этот раз даже не представляю

девчат, ну рассудите вы меня....ну этот НГ с его утренником или нет? я ж не хочу ее хотя бы месяцок водить в сад после рожления братика, а там праздник, наряды, подарки......или это все и дома можно одеть....столько платьев красивых, а выйти и не куда, но вроде это мелочь на фоне возможно больных детей

Можно в сад не ходить, а прийти только на утренник, намазавшись оксолинкой... Моя бы обиделась, если бы не попала на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже не болели пока в сад непошли.....а потом началась атака аптек в поиске того что поможет

кстати, я кормила на работе ☺ я ж с ней вышла в 10 мес , как будет в этот раз даже не представляю

девчат, ну рассудите вы меня....ну этот НГ с его утренником или нет? я ж не хочу ее хотя бы месяцок водить в сад после рожления братика, а там праздник, наряды, подарки......или это все и дома можно одеть....столько платьев красивых, а выйти и не куда, но вроде это мелочь на фоне возможно больных детей

А у нас в том году воспитатель разрешила приводить детей, у которых температура не выше 37.5 , вот я после этого тоже в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто на больничном,почти все пришли,повеселились и опять домой лечиться :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже не болели пока в сад непошли.....а потом началась атака аптек в поиске того что поможет

кстати, я кормила на работе ☺ я ж с ней вышла в 10 мес , как будет в этот раз даже не представляю

девчат, ну рассудите вы меня....ну этот НГ с его утренником или нет? я ж не хочу ее хотя бы месяцок водить в сад после рожления братика, а там праздник, наряды, подарки......или это все и дома можно одеть....столько платьев красивых, а выйти и не куда, но вроде это мелочь на фоне возможно больных детей

Ну здесь сложно советовать. я садик прерывать не буду, пока буду в РД муж и мама приедет, будут водить, садик рядом, да и скучно ей будет дома, мелкий на сисе или спит, пусть со сверстниками играет. ну здесь кому как удобнее, а бациллы и муж может с работы принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...