Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

.·•°Зимовята 2016-2017.·•° (2)

Рекомендованные сообщения

Можно в сад не ходить, а прийти только на утренник, намазавшись оксолинкой... Моя бы обиделась, если бы не попала на НГ

Так там же репетиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только с акварели вернулись. Купила я в дет мире комбез этот голубой и еще два боди 62 размер, один бесплатно вышел. Не буду пока ничего 56 брать, вдруг и правда крупный будет как на УЗИ сказали, если что докупят мои. Соску взяла. В какой-то момент поймала себя на мысли, что хожу с таким идиотским умилительным выражением лица))))) потом в ашан зарулили, короче 10 000 как не бывало. Теперь надо в дочках сыночках на спасибо конверт взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кэттттттт, с покупочками тебя! Трусы впитывающие тоже добыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати комбезы эти как Ксюша говорила, надо смотреть, у двух одна из кнопок не работала, у другого ткань в замки заедала, а вот четвертый идеальный, и замки отлично ходят и кнопки работают, короче все проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кэттттттт, с покупочками тебя! Трусы впитывающие тоже добыла?

Вот про труселя забыла, не попались они мне на глаза, ну ничего , думаю я до родов еще не раз попаду в Детмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в сад не ходить, а прийти только на утренник, намазавшись оксолинкой... Моя бы обиделась, если бы не попала на НГ

ну во первых ребенок маленький и знать бы не знал, эт раз, ну вот пришла она, а программу не знает, что танцеваиь не знает, как петь не знает, во вторых , меня в зале тоже не будет, приведу и ушла

а вести на другую елку тоже нет возможности, младшего не оставишь не с кем , максимум ДМ домой приглашать. и то не уверена, чужие люди, так и придется дедушку родного вызывать и одевать ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в том году воспитатель разрешила приводить детей, у которых температура не выше 37.5 , вот я после этого тоже в раздумьях...

ооооо, знаклмо, ходило человек 10 на утреннике были все 24, сейчас нас вообще 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, кстати посмотрела-пощупала конверт пуховый, который ты взяла, он клевый, прям мягкий, набивной, видно что очень теплый и невесомый при этом. прям очень мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, кстати посмотрела-пощупала конверт пуховый, который ты взяла, он клевый, прям мягкий, набивной, видно что очень теплый и невесомый при этом. прям очень мне понравился.

Да в эти детские магазины хоть не ходи,хочется все скупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу ГВ каждый опять же делает как считает нужным и я не берусь никого обсуждать или осуждать, мне к сожалению не удалось дочь выкормить. Сейчас надеюсь смогу наладить ГВ , но более 1 года кормить не буду. У меня подруга до 2.5 кормила сына, мне так дико было, еще и от того что мальчик. и сейчас ему 6 и если они вместе засыпают он так и наровит сисю потрогать, просто руку положит и спит, потому что до сознательного возраста сосал я считаю, как то для меня это странно. Но это мое личное мнение, в этом вопросе не может быть советчиков конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там же репетиции

 

обычно оочень долго репитируют, мы на утренник осенний ходили 03.11, а до этого на б/л были 2,5 нед., репетировали с конца сентября, в октябре стишки давали, потом мы 13.10 ушли на б/л, вышли только 1.11...и ничего страшного и станцевали и стих рассказали, главное же праздник))) а у малышей так вообще в основном импровизация и игры с ДМ...а так сама планирую дочку тоже снять с сада на месяц с середины января по середины или конец февраля, т.к. там либо морозы, либо карантин по гриппу обычно бывают...лучше пусть на горке у дома катается, пока мы малыша выгуливать будем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга до 2.5 кормила сына, мне так дико было, еще и от того что мальчик. и сейчас ему 6 и если они вместе засыпают он так и наровит сисю потрогать

 

 

вот этого вообще не понимаю((( зачем так психику ломать, тем более мальчику....в молоке после 1 года то особо и пользы уже нет, больше привычка...я бросила в 1,3 т.к. у меня резко имунитет падал, с сыном чирии повылазили - врач посоветовала бросить ГВ, а с дочкой на одно вечернее перешли, она как-то сама и перестала потихоньку))

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу ГВ каждый опять же делает как считает нужным и я не берусь никого обсуждать или осуждать, мне к сожалению не удалось дочь выкормить. Сейчас надеюсь смогу наладить ГВ , но более 1 года кормить не буду. У меня подруга до 2.5 кормила сына, мне так дико было, еще и от того что мальчик. и сейчас ему 6 и если они вместе засыпают он так и наровит сисю потрогать, просто руку положит и спит, потому что до сознательного возраста сосал я считаю, как то для меня это странно. Но это мое личное мнение, в этом вопросе не может быть советчиков конечно

вспоминаю двоюродного брата, долго он любил посидеть у мамкиной сиси, но вы знаете, никак это не отразилось на его будущем, женат сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато у меня уже неделю по вечерам изжога

 

Девочки, врачи не рекомендуют в беременность злоупотреблять ренни. Я в крайних случаях, когда мне уже ничего не помогает, спасаюсь Гевисконом, там ещё беременная на пачке нарисована, а так мне помогает молоко, горсть орехов или семечки, они из народных средств лучше всех работают. Я очень этому была удивлена, но факт остаётся фактом. Они работают))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот этого вообще не понимаю((( зачем так психику ломать, тем более мальчику....в молоке после 1 года то особо и пользы уже нет, больше привычка...я бросила в 1,3 т.к. у меня резко имунитет падал, с сыном чирии повылазили - врач посоветовала бросить ГВ, а с дочкой на одно вечернее перешли, она как-то сама и перестала потихоньку))

А у нас вот своя история. Решила я в 1,2 завязать с ГВ с сыном. Молока было еще достаточно. 2 дня продержались. Вернее 2 адских дня и ночи. Орал дуром. А на третий день заметила, что он палец начал сосать. Чуть что и сразу палец в рот. Пустышкой мы не пользовались совсем. И мне хреново было очень, приливы жуткие и грудь распирало, сцеживалась. Стала советоваться с педиатром, а она говорит, что это он так замену сисе нашел, палец вместо нее, тоже ничего хорошего. Если чувствуешь, что надо кормить-корми. И стали мы опять кормиться. Кормились до 1,9. а потом я сама почувствовала, что надо завязывать и молока толком не было. Интернет пошурудила и нашла способ, который в моем случае и в нашем возрасте сработал на все 100%. Пришла пора ночью кормиться, малой засыпал с сисей как раз , говорю ему: а сися заболела. А он мне типа "дай". А ему: показать? И сама на кухню. Кетчупа на грудь капнула и показываю ему: видишь, говорю, как болеет. Будешь такую? А он типа: нееет. Погладил ее и уснул. и все. Как бабушка отшептала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно оочень долго репитируют, мы на утренник осенний ходили 03.11, а до этого на б/л были 2,5 нед., репетировали с конца сентября, в октябре стишки давали, потом мы 13.10 ушли на б/л, вышли только 1.11...и ничего страшного и станцевали и стих рассказали, главное же праздник))) а у малышей так вообще в основном импровизация и игры с ДМ...а так сама планирую дочку тоже снять с сада на месяц с середины января по середины или конец февраля, т.к. там либо морозы, либо карантин по гриппу обычно бывают...лучше пусть на горке у дома катается, пока мы малыша выгуливать будем)))

мы пол-сентября и пол-октября не ходили в сад (пока там не топили, да и ребь болел). Пришли, такого отхватили от музыкального руководителя, что мол вышли за неделю перед праздником осени, у них там во всю репетиции с сентября, а мы пляшем неправильно))))) Так что НГ репетиции уже начинаются наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, DIZZY, к тебе как к заядлой театралке обращаюсь)) который год уже хочу попасть на Юнону и Авось, но постоянно билеты все уже выкуплены, сейчас увидела, что приезжает этот спектакль в конце февраля, билетов осталось мало, да и малышу будет месяца 3 всего, но если спектакль, который к нам приезжает интересный и стоит того, то ребя найду с кем оставить, а думать-то надо быстрее, билетов совсем мало. Ты на ходила на него?

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, DIZZY, к тебе как к заядлой театралке обращаюсь)) который год уже хочу попасть на Юнону и Авось, но постоянно билеты все уже выкуплены, сейчас увидела, что приезжает этот спектакль в конце февраля, билетов осталось мало, да и малышу будет месяца 3 всего, но если спектакль, который к нам приезжает интересный и стоит того, то ребя найду с кем оставить, а думать-то надо быстрее, билетов совсем мало. Ты на ходила на него?

 

Да я вообще ни разу не заядлая))) Просто я фанат конкретного театра и конкретного актёра, его и советовала. На Юнону и Авось не ходила, посоветовать ничего не могу. Цены на гастрольные спектакли зашкаливают. Мне ровно в ту же сумму обходится доехать до Мск, сходить там на спектакль и уехать домой. Но с грудничком особо не наездишься, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера устала сильно... Ездила в автосервис, чехлы надевала. Потом зашла в магазин запчастей и всяких штук для авто - вот не хуже Детского мира, чесслово))) Я бы там тоже всё скупила. Ещё этот запах железа и резины, м-м-м-м)))) Домой добралась, полезла окна заклеивать. У нас деревянные, привет из 2000-х. Красиво, но это худший вариант в плане сквозняков. В общем, осилила одно окно, потом уже капец как стали кости и связки болеть. Мы же с мужем два калеки сейчас)) я со своим животом и ноющими костями, и он после операции на ноге, еле ходит. Что на пол упало - поднять не можем))) Хорошо дети есть)))

 

В общем, притомилась я, упала и уснула в 9 вечера. А в 3:30 ночи проснулась - и всё. 2 часа полежала, дальше смысла нет, вот вскочила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера устала сильно... Ездила в автосервис, чехлы надевала. Потом зашла в магазин запчастей и всяких штук для авто - вот не хуже Детского мира, чесслово))) Я бы там тоже всё скупила. Ещё этот запах железа и резины, м-м-м-м)))) Домой добралась, полезла окна заклеивать. У нас деревянные, привет из 2000-х. Красиво, но это худший вариант в плане сквозняков. В общем, осилила одно окно, потом уже капец как стали кости и связки болеть. Мы же с мужем два калеки сейчас)) я со своим животом и ноющими костями, и он после операции на ноге, еле ходит. Что на пол упало - поднять не можем))) Хорошо дети есть)))

 

В общем, притомилась я, упала и уснула в 9 вечера. А в 3:30 ночи проснулась - и всё. 2 часа полежала, дальше смысла нет, вот вскочила...

да что ж ты так перегружаешь себя, сбавь обороты, 37 -ая неделя уже, да еще симфиз твой, тебе бы наверное лежать побольше.

А кстати о запахе резины, вчера в Ашане завернули в отсек с шинами, так я аж рот рукой закрыла и бегом оттуда, вас вспомнила, девочки, как вы тащитесь от этого запаха, а по мне гадость такая)))

Изменено пользователем кэттттттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, DIZZY, к тебе как к заядлой театралке обращаюсь)) который год уже хочу попасть на Юнону и Авось, но постоянно билеты все уже выкуплены, сейчас увидела, что приезжает этот спектакль в конце февраля, билетов осталось мало, да и малышу будет месяца 3 всего, но если спектакль, который к нам приезжает интересный и стоит того, то ребя найду с кем оставить, а думать-то надо быстрее, билетов совсем мало. Ты на ходила на него?

Мы с мужем ходили на Юнону и Авось 2 года назад, спектакоь супер, актерская игра замечательная, а поют вообще супер, особенно хор, это же рок-опера. Я бы еще сходила, советую, идет 2,5-3 ч, можно успеть между кормлениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что ж ты так перегружаешь себя, сбавь обороты, 37 -ая неделя уже, да еще симфиз твой, тебе бы наверное лежать побольше.

А кстати о запахе резины, вчера в Ашане завернули в отсек с шинами, так я аж рот рукой закрыла и бегом оттуда, вас вспомнила, девочки, как вы тащитесь от этого запаха, а по мне гадость такая)))

 

Я бы с удовольствием сбавила обороты, но за меня никто не сделает, увы... Обычно всё на муже, но сейчас он после операции. Рвётся всё делать, сумки таскать, детей водить, но я вижу, что ему тяжело и больно. Ещё швы разойдутся, нафиг надо... Лучше пусть за пару недель восстановится хорошо ,чтобы потом с малышом мог помогать.

 

Что могу, делегирую, прошу помощи. Вообще стараюсь по силам делать. Самое интересное, что днём-то всё нормально, не больно. И кажется, что могу горы свернуть. А ломить начинает вечером.

 

В принципе, мне из крупных дел осталось купить зимнюю резину и поставить её. Думаю на той неделе управиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати о запахе резины, вчера в Ашане завернули в отсек с шинами, так я аж рот рукой закрыла и бегом оттуда, вас вспомнила, девочки, как вы тащитесь от этого запаха, а по мне гадость такая)))

 

Резина, м-м-м... Я просто жить готова в этих отделах... Во вторник поеду забирать резиновые коврики в машину. Наверное, стелить не буду, положу дома и буду наслаждаться))) Даже мысль была купить что-то небольшое резиновое в запчастях. Но пока держусь ,т.к. знаю, что не смогу просто нюхать. Засуну в рот и буду жевать! У меня был кусочек резины в прошлую Б, жевала тайком. Муж пришёл с работы, я сижу невозмутимая, весь рот чёрный, а мне и невдомёк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резина, м-м-м... Я просто жить готова в этих отделах... Во вторник поеду забирать резиновые коврики в машину. Наверное, стелить не буду, положу дома и буду наслаждаться))) Даже мысль была купить что-то небольшое резиновое в запчастях. Но пока держусь ,т.к. знаю, что не смогу просто нюхать. Засуну в рот и буду жевать! У меня был кусочек резины в прошлую Б, жевала тайком. Муж пришёл с работы, я сижу невозмутимая, весь рот чёрный, а мне и невдомёк)))

Ахаха, прям представила себе эту картину :very_funny:

А что у мужа-то с ногой приключилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резина, м-м-м... Я просто жить готова в этих отделах... Во вторник поеду забирать резиновые коврики в машину. Наверное, стелить не буду, положу дома и буду наслаждаться))) Даже мысль была купить что-то небольшое резиновое в запчастях. Но пока держусь ,т.к. знаю, что не смогу просто нюхать. Засуну в рот и буду жевать! У меня был кусочек резины в прошлую Б, жевала тайком. Муж пришёл с работы, я сижу невозмутимая, весь рот чёрный, а мне и невдомёк)))

Ты тогда уж коврики домой не приноси, а то потом погрызаные стелить придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииин, вот и у меня при разных таких запахаз такое слюноотделение начинается, ну зато есть плюс один не поправишься больно, не то что от булочек

всем привет, чем ближе роды, тем чаще начинает снится что то с ними связанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ахаха, прям представила себе эту картину :very_funny:

А что у мужа-то с ногой приключилось?

 

Варикоз, делали операцию на одну ногу, дальше ждать нельзя уже было... И так поздно спохватились. 2 года назад можно было сделать амбулаторно, но всегда то времени нет - это же месяц больничного, то денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варикоз, делали операцию на одну ногу, дальше ждать нельзя уже было... И так поздно спохватились. 2 года назад можно было сделать амбулаторно, но всегда то времени нет - это же месяц больничного, то денег нет...

Амбулаторно это как? И к какому врачу вообще с этим идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амбулаторно это как? И к какому врачу вообще с этим идут?

По венам врач флеболог, а амбулаторно значит не лежа в больнице,а дома и просто приходить в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,девочки! У Ксюши уже предродовая активность началась, вынужденная правда) скоро все декабрьские начнем ремонт, кухни отмывать, шкафы перебирать и шторы стирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,девочки! У Ксюши уже предродовая активность началась, вынужденная правда) скоро все декабрьские начнем ремонт, кухни отмывать, шкафы перебирать и шторы стирать)))

Вот-вот, я глядя на вас перебрала вчера аптечку, выкинула полный целофановый пакет, я в шоке. нет у меня оказывается банеоцина, просрочился летом оказывается)) парацетамол тоже весь просроченный, надо короче все свеженькое купить.

Разбор шкафа в ближайшей перспективе, его еще развернуть надо, ну это уже не моя забота, на это муж есть. Вчера еще халат с сорочкой-комплект купила, так что в РД я одета. Малышковое пока не перестирывала, думаю рано еще , через месяц перестираю, переглажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По венам врач флеболог, а амбулаторно значит не лежа в больнице,а дома и просто приходить в больницу

Эт понятно, что дома, мне интересно как лечат, детралекс пить это понятно, в мази я неверю, а чем еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, я глядя на вас перебрала вчера аптечку, выкинула полный целофановый пакет, я в шоке. нет у меня оказывается банеоцина, просрочился летом оказывается)) парацетамол тоже весь просроченный, надо короче все свеженькое купить.

Разбор шкафа в ближайшей перспективе, его еще развернуть надо, ну это уже не моя забота, на это муж есть. Вчера еще халат с сорочкой-комплект купила, так что в РД я одета. Малышковое пока не перестирывала, думаю рано еще , через месяц перестираю, переглажу

нам уже на чемоданах скоро сидеть нужно, а ты через месяц))) сумки уже нужно собирать, я никак не могу приступить к этому делу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, я глядя на вас перебрала вчера аптечку, выкинула полный целофановый пакет, я в шоке. нет у меня оказывается банеоцина, просрочился летом оказывается)) парацетамол тоже весь просроченный, надо короче все свеженькое купить.

Разбор шкафа в ближайшей перспективе, его еще развернуть надо, ну это уже не моя забота, на это муж есть. Вчера еще халат с сорочкой-комплект купила, так что в РД я одета. Малышковое пока не перестирывала, думаю рано еще , через месяц перестираю, переглажу

а я вывалила шкаф и ушла гулять с детем....а там стоооооолько всего, не спать мне сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вывалила шкаф и ушла гулять с детем....а там стоооооолько всего, не спать мне сегодня

Главное вывалила,теперь назад дороги нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам уже на чемоданах скоро сидеть нужно, а ты через месяц))) сумки уже нужно собирать, я никак не могу приступить к этому делу...

Да рано пока на чемоданах сидеть, не пугай меня, 34-ая неделька только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное вывалила,теперь назад дороги нет)))

А что отличный способ начать. действительно, хочешь не хочешь теперь разберешь. Эх представляю сколько я барахла выкину из серии для гаража, дачи и вдруг пригодится. Обожаю выкидывать старое, нужно освобождать место для нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амбулаторно это как? И к какому врачу вообще с этим идут?

 

Амбулаторно - это пришёл, сделали, ушёл домой.

 

К какому врачу - смотря на какой стадии. Если ранняя, то к флебологу. Если уже всё плохо, то к хирургу. Мужа оперировали в отделении сосудистой хирургии в областной больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт понятно, что дома, мне интересно как лечат, детралекс пить это понятно, в мази я неверю, а чем еще?

 

Компрессионный трикотаж, таблетки курсами, физические упражнения. Вовремя лазером делать все проблемные вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...