Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
умничка

Атопический дерматит

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, можеткто сталкивался. Реально ли помочь ребенку без гормональны мазей?Чем лечили? И выявили ли на что такая реакция, наш врач опускает руки, сразу скажу строжайшая диета не помогает.

И самый главный вопрос, педиатр пугает , что это не лечится и теперь будет нашей ахилесовой пятой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписывали Липобейз, эмульсию. Вроде новорожденным тоже можно, это чтобы устранить сухость, покраснение, зуд. У такого мелкого может быть лактазная недостаточность, если аллергию исключили. В принципе, если не запускать, то ребенок перерастает это все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключили пищевую и то не 100%, на диете больше 3х недель, а легче не становится. На что такая реакция не понятно. В острой стадии дошли до кожвендиспансера. Увы лечим уже адвантаном. наша педиатр довольна и теперь говорит прибегать только к ней, не хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, ты знаешь, я склонна думать, опираясь на свой опыт с первым сыном, что дети перерастают его. Месяца в 4 сына обсыпало так, что кожа на щеках коркой покрылась, мы пошли сразу же к дерматологу, нам там порекомендовали крем Avene линия трекзера, почитай в интернете портного, нам помог справиться с коркой очень хорошо. Потом лет до 3ех каждую осень сильное шелушение кожи было на предплечьях и голени, примерно месяц это длилось, я где-то прочитала, что у детей бывает аллергия на холод как раз в этот переходный период погоды, что мне и подтвердил аллерголог, посоветовала понаблюдать, если будут ухудшения, то сдать анализы, но у нас это обычно проходило ща несколько недель. Сейчас совсем ничего нет уже второй год, перерос. Но у нас и в семье ни у кого нет аллергий, поэтому я просто держала под контролем и наблюдала.

Я считаю, надо тебе к специалисту хорошему обратиться: аллерголог, дерматолог. Думаю, что педиатр в таких вопросах не компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К гастро ходили? Высыпания или мокнутии? Если мокнутии мазок с очага на бакпосев брали? И да тут аллерголог нужен а не педиатр. Например если пошла вторичная инфекция ( в места реакции попала бактерия), то адвантан временная мера.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недели в 3 стали появляться прыщечки на лице, все с улыбкой говорили "цветёт ". Я в жтом деле не спец поверила, но с каждым днем все больше и больше и хуже, стало покрываться корочкой. Мы сдавали все анализы , результаты в норме. Я с тех самых пор на строй диете, на всякий случай пьем бактерии, креон и что то еще. В один момент я не выдержала и поехала к дерматологу, на данный момет лечение проводит она. Аллерголог в поликлинике говорит "ищите на что, таким маленьким пробы не берут". Порошок у нас и так эко, пыли дома тоже нет, животных нет. В семье ни у кого нет аллергии ни на что, у нас другие наследственные болячки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас недели в 3 стали появляться прыщечки на лице, все с улыбкой говорили "цветёт ". Я в жтом деле не спец поверила, но с каждым днем все больше и больше и хуже, стало покрываться корочкой. Мы сдавали все анализы , результаты в норме. Я с тех самых пор на строй диете, на всякий случай пьем бактерии, креон и что то еще. В один момент я не выдержала и поехала к дерматологу, на данный момет лечение проводит она. Аллерголог в поликлинике говорит "ищите на что, таким маленьким пробы не берут". Порошок у нас и так эко, пыли дома тоже нет, животных нет. В семье ни у кого нет аллергии ни на что, у нас другие наследственные болячки.

Ну может правда у вас на холод аллергия...если анализы все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у ребёнка была подобная проблема. Подняла на уши всех. Если коротко - врачи помочь не смогли. Выписанные ими препараты либо были бездейственны, либо меня такая мощная химическая атака не устраивала и пугала. Помощь, как обычно, пришла из-за границы. Подруга написала, что у них в таких случаях прописывают крем Skin-cap (Скин-кап). Но у нас, во-первых, это дорогой препарат. А во-вторых, хотя производитель и заверяет, что это негормональное средство, ходят устойчивые слухи, что в состав мази входит-таки некий агрессивный гормон (или микс гормонов). Я не рискнула и остановилась на отечественном аналоге - крем Цинокап. Точно негормональный. Не просто помог, а об атопическом дерматите вообще забыли, хотя врачи и пугали, что он неизлечим и напасть эта на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строжайшая диета тоже понятие растяжимое, нам в своё время помогла только она. Я до 5 месяцев ребёнка ела: говядину отварную, бульон, картошку пустую чуть с солью, овсянку, бананы очень мало и очень редко, чай обычный черный не крепкий. Все!!! Не в коем случае не бросать ГВ и никаких прикормов в виде смеси.

До 1 месяца мне тоже казалось, что я сижу на строгой диете, но то печеньку съем одну же за день, то сахар в чай положу, то сыра кусочек мааааленький съем. Когда попали в больницу, врачи меня быстро на жёсткую диету посадили, я сама удивилась, но за 2-3 недели ребёнок почистился.

В 6 месяцев начали прикорм, очень тяжко проходил в плане аллергии и постоянных высыпаний. Месяцев с 9 и до 2 лет ел ежедневно овсянку, на воде без масла, сахара и соли. Мне кажется она нам и помогла, переросли, к 5 годам аллергии не было уже ни на какие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 1 месяца мне тоже казалось, что я сижу на строгой диете, но то печеньку съем одну же за день, то сахар в чай положу, то сыра кусочек мааааленький съем.

Разве кормящим сыр нельзя? Мне, наоборот, в роддоме врач именно сыр и некрепкий час со сгущёнкой рекомендовал. Эти продукты повышают лактацию и жирность молока. Я, правда, месяцев в 6 решила пойти дальше, мы же все себе чрезвычайно умными кажемся, и съела штучек 5 кедровых орешек. У ребёнка такие рези начались! Я потом прочитала, что кедровые орехи могут сделать молоко слишком жирным. А может, не только кедровые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве кормящим сыр нельзя? Мне, наоборот, в роддоме врач именно сыр и некрепкий час со сгущёнкой рекомендовал. Эти продукты повышают лактацию и жирность молока. Я, правда, месяцев в 6 решила пойти дальше, мы же все себе чрезвычайно умными кажемся, и съела штучек 5 кедровых орешек. У ребёнка такие рези начались! Я потом прочитала, что кедровые орехи могут сделать молоко слишком жирным. А может, не только кедровые...

Если ребёнка сыпит, то ничего нельзя, ни сыр, ни тем более сгущёнку, а врач в роддоме мне рекомендовала куриный бульон, и куриную грудку, хотя это первые аллергены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком возрасте бакпосев ничего не даст, флора еще просто не успела сформироваться. Однозначно нужен хороший дерматолог, гормональную мазь больше 5 дней мазать НЕЛЬЗЯ. Вызывает привыкание.

Локальные пупырышки мазать серно-салициловой мазью, на полчасика примерно и солевые ванны. Либо 7 дней подряд, либо 2 недели через день. Это уберет покраснение и воспаление. После ванны мазать липобейзом, он очень хорошо увлажняет, это как раз медицинский препарат при кожных проблемах, не косметический, гипоаллергенный. Если сухость не пройдет, то после солевых ванн, поделать ванны с маслом для ванн Липикар от Ла Рош Позэ, но моей хватило солевых ванн и липобейза.

И диета - да, строжайшая - это не есть не пить чай с конфетами :) посмотри в инете гипоаллергенную диету, там же почти ничего нельзя, супы на воде, мясо отварное, овощи отварные или запеченные, из фруктов только зеленые яблоки запеченные, цельное молоко убрать, из кисломолочки лучше ряженку, кефир может вызвать лишнее брожение, сладкое можно зефир, но это только в начале, для того, чтобы кожу очистить. Потом постепенно, отслеживая реакцию добавлять по одному продукту.

Могу дать контакты дерматолога хорошего, нам очень помогла, Щава С.Н.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valseuse, Бак посев из мокнутия на коже даст очень многое! Например у нас был стаф-к в высокой степени. и мучались мы мокнутиями полгода. А после того как пролечили, их не стало. Но вам виднее. Только вторичную инфекцию, если она есть, как не увлажняй, никуда она не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valseuse, Бак посев из мокнутия на коже даст очень многое! Например у нас был стаф-к в высокой степени. и мучались мы мокнутиями полгода. А после того как пролечили, их не стало. Но вам виднее. Только вторичную инфекцию, если она есть, как не увлажняй, никуда она не денется.

Назначать анализы должен врач. Как и лечение, и процедуры. Я написала общие рекомендации, если облегчения не будет, по-моему, очевидно, что нужно идти к специалисту, причем, искать хорошего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valseuse,Как это

Назначать анализы должен врач.Как и лечение, и процедуры.

коррелируется с этим?

В таком возрасте бакпосев ничего не даст

гормональную мазь больше 5 дней мазать НЕЛЬЗЯ. Вызывает привыкание.

Локальные пупырышки мазать серно-салициловой мазью, на полчасика примерно и солевые ванны. Либо 7 дней подряд, либо 2 недели через день. Это уберет покраснение и воспаление. После ванны мазать липобейзом, он очень хорошо увлажняет, это как раз медицинский препарат при кожных проблемах, не косметический, гипоаллергенный. Если сухость не пройдет, то после солевых ванн, поделать ванны с маслом для ванн Липикар от Ла Рош Позэ, но моей хватило солевых ванн и липобейза.

В какой поликлинике принимаете?

 

ТС просто обозначили возможные пути поиска решения ее проблемы, путем рассказа своих историй борьбы с подобным.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valseuse,Как это

 

коррелируется с этим?

 

 

В какой поликлинике принимаете?

 

ТС просто обозначили возможные пути поиска решения ее проблемы, путем рассказа своих историй борьбы с подобным.

ТС спросила, что делать. Остальные рассказали. Гормональные мази действительно вызывают привыкание, но их почему-то даже дерматологи назначают как лекарство. Нормальный врач и без доп.анализов определит наличие стафилококка.

Вы поделились своим мнением, я своим. И писала я не вам, тому, кто тему начал. Не вижу причин для перехода на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как?

Сами же пишете - мокнущие пятна. Может, не определит со 100% вероятностью, но заподозрит и направит на доп.анализ, если сомневается. Мы были у врача, которая только по визуальному осмотру, но очень внимательному, ставила диагноз. Я не врач, но, по-моему, нет таких заболеваний, у которых 1 симптом. Всегда несколько признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, извините, это не вы писали про мокнущие пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами же пишете - мокнущие пятна. Может, не определит со 100% вероятностью, но заподозрит и направит на доп.анализ, если сомневается. Мы были у врача, которая только по визуальному осмотру, но очень внимательному, ставила диагноз. Я не врач, но, по-моему, нет таких заболеваний, у которых 1 симптом. Всегда несколько признаков.

то есть, все-таки анализы сдавать, а не как вы писали

визуально поставить анализ стафилококк и лечить сильными лекарствами... ну это очень надо доверять опыту врача

имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама со мной и моим атопическим дерматитом прошла все круги ада. Как начало после рождения сыпать, так с каждым годом всё хуже. Чем только не лечились... От гормонов до переливаний крови. Ела я до 5 лет одну гречку и отварное мясо. Врачи руками разводили, предлагали инвалидность оформлять. В общем, лет после 10 пошло на убыль, обострения были сезонные. После 13 лет осталось только зимнее обострение. Полностью прошло всё после первых родов.

 

Посоветовать могу только климат поменять. Но это очень глобальный совет, конечно. Многие знакомые с той же проблемой, измучившись, переезжали. Помогало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, все-таки анализы сдавать, а не как вы писали

визуально поставить анализ стафилококк и лечить сильными лекарствами... ну это очень надо доверять опыту врача

имхо

Надо врача хорошего, мне кажется, я уже 3 раз пишу. Какой смысл сдавать бакпосев, тратить деньги, если, возможно, причина совсем в другом. Лучше, на мой взгляд, потратиться на консультацию грамотного специалиста. И у нас не было стафилококка, у дочки псориаз, и за время обследования по выявлению причин обострения, за 3 месяца у нее 4 раза брали кровь из вены, кучу денег было потрачено, пока не нашли врача. Который визуально, еще не видя результатов анализов, поставил те же диагнозы. Доверять-не доверять, это уже личное дело. Я нашла врача, которому доверяю, и безумно рада, потому что впервые за 9 лет я не лезу в интернет, чтобы перепроверить назначение врача и поиграться в медика, пытаясь найти средство.

Это лирическое отступление было, по теме я уже написала и что может облегчить состояние кожи, и что за лечением надо к врачу. Между прочим, при стафилококке первым делом ГВ запрещают, хотя его в молоке может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын от рождения до года страдал атопическим дерматитом, меня педиатр чуть с ума не свела диетами, получалось так, что есть вообще ничего нельзя, от всего сыпет.

Аллерголог направила сдавать анализы на дисбактериоз, лечились бактериофагами - 2 курса, после лечения всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как я тебя понимаю, сразу видно, что большинство слабо представляет что такое атопический дерматит во всей его красе. Я могу посоветовать аллерголога в поликлинике ржд Серебрянская, если правильно фамилию написала. Страдаем с 4 мес, до двух лет ребенок ходячая болячка, в год сдавали кровь на аллергены из вены в ВДЦ, аллергопробы в таком возрасте не берут, тогда узнала, что нам нельзя овсянку, рыбу и шерсть животных, но в таком возрасте и при обострении не очень то этот анализ информативен. По этому постоянно проходили курсы лечения, чтобы помочь пищеварителбной системе и поджелудочной, креон 10000, энтеросгель и антигистаминные. В 5 лет сдали уже в РЖД аллергопробы и наконец нам врач сазала, что у нас помимо рыбы и шерсти на лимон реакция, но лимон то ладно, но она сказала исключить все с содержанием лимонной кислоты и косметику и еду и лекарства, а она почти везде, даже в сиропах антигистаминных и в молочке пантенол, которым я ее кожу сухую по не знанию каждый день мазала с дуру. Плюс опять же курсы Хофитол, панкреатин, полисорб и антигистаминные с повторением в течение 3 мес. Как же упростилась наша жизнь, теперь мы с папой знаем все продукты и сладости без лимонки и моментально высыпает реакция если что то с лимонкой съела или я в лекарстве просмотрела.

А при обострениях только адвантан на кожу, больше ничего не поможет, я знаю что такое ночью детю ручки держать, чтобы она в кровь себя не расчесывала. А вообще я ее до сих пор каждый вечер после душа детским увлажняющим кремом мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, на море все как рукой снимает, если есть возможность конечно старайтесь возить летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, ты знаешь, я склонна думать, опираясь на свой опыт с первым сыном, что дети перерастают его. Месяца в 4 сына обсыпало так, что кожа на щеках коркой покрылась, мы пошли сразу же к дерматологу, нам там порекомендовали крем Avene линия трекзера, почитай в интернете портного, нам помог справиться с коркой очень хорошо. Потом лет до 3ех каждую осень сильное шелушение кожи было на предплечьях и голени, примерно месяц это длилось, я где-то прочитала, что у детей бывает аллергия на холод как раз в этот переходный период погоды, что мне и подтвердил аллерголог, посоветовала понаблюдать, если будут ухудшения, то сдать анализы, но у нас это обычно проходило ща несколько недель. Сейчас совсем ничего нет уже второй год, перерос. Но у нас и в семье ни у кого нет аллергий, поэтому я просто держала под контролем и наблюдала.

Я считаю, надо тебе к специалисту хорошему обратиться: аллерголог, дерматолог. Думаю, что педиатр в таких вопросах не компетентен.

 

Я очень жду, когда же мы перерастем этот ужас, но пока никак( Скин-кап очень помогает (спасибо большое Марине за наводку), но его тоже так часто нельзя как нас обсыпает((( Сын на диете, я на диете (мы на гв еще). Сдавали кровь на аллергены (перед этим мне 5 аллергологов сказали, что уже после года информативно), на море ездили, но на море только хуже стало, так как еще потница добавилась очень сильная( Дисбактериоз лечили уже несколько раз, толку от этого никакого я не увидела. Это какой то ужас и до конца непонятно как с ним бороться.

У нас недели в 3 стали появляться прыщечки на лице, все с улыбкой говорили "цветёт ". Я в жтом деле не спец поверила, но с каждым днем все больше и больше и хуже, стало покрываться корочкой. Мы сдавали все анализы , результаты в норме. Я с тех самых пор на строй диете, на всякий случай пьем бактерии, креон и что то еще. В один момент я не выдержала и поехала к дерматологу, на данный момет лечение проводит она. Аллерголог в поликлинике говорит "ищите на что, таким маленьким пробы не берут". Порошок у нас и так эко, пыли дома тоже нет, животных нет. В семье ни у кого нет аллергии ни на что, у нас другие наследственные болячки.

 

Имейте в виду, что на бактерии очень сильно может сыпать. вы смесь не едите?

Моя мама со мной и моим атопическим дерматитом прошла все круги ада. Как начало после рождения сыпать, так с каждым годом всё хуже. Чем только не лечились... От гормонов до переливаний крови. Ела я до 5 лет одну гречку и отварное мясо. Врачи руками разводили, предлагали инвалидность оформлять. В общем, лет после 10 пошло на убыль, обострения были сезонные. После 13 лет осталось только зимнее обострение. Полностью прошло всё после первых родов.

Посоветовать могу только климат поменять. Но это очень глобальный совет, конечно. Многие знакомые с той же проблемой, измучившись, переезжали. Помогало.

 

Сочувствую Вам и Вашей маме. Куда надо переехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую Вам и Вашей маме. Куда надо переехать?

 

Да куда угодно. В идеале, конечно, ближе к морю или горам. Многие едут в Краснодар. Но я знаю, когда людям становилось лучше в Москве, в Питере, на севере. Можно попробовать поездить с ребёнком и посмотреть, где улучшение.

 

У меня у дочки было не очень критично, просто малиновые щёки. Когда ей было 1,5 года, поехали на море. Там они у неё за пару дней прошли, хотя ела много новой пищи с общего стола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да куда угодно. В идеале, конечно, ближе к морю или горам. Многие едут в Краснодар. Но я знаю, когда людям становилось лучше в Москве, в Питере, на севере. Можно попробовать поездить с ребёнком и посмотреть, где улучшение.

 

У меня у дочки было не очень критично, просто малиновые щёки. Когда ей было 1,5 года, поехали на море. Там они у неё за пару дней прошли, хотя ела много новой пищи с общего стола.

 

Спасибо! море точно нам не подходит попробуем теперь в Питер съездить) Вообще конечно грустно, видеть своего малыша в таком состоянии, да еще и понимать, что ему особо ничем не поможешь. Про еду я вообще молчу, когда вижу, что едят сверстники, чувствую себя извергом, который не дает ребенку ничего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть Циновит-крем (только не путать с гелем от черных точек), то же действующее вещество, что и в скин-капе, но дешевле в разы.

Еще раз повторю, вам исключили вторичную инфекцию?

 

Кстати, в 3 месяца мы с обострением лежали в РЖД. Там брали много анализов, а вот мазка с очагов не брали.В итоге ничего не нашли, сняли обострение и отправили домой. Ну естественно через несколько дней все вернулось на свои места -жуткая сыпь по всему телу, мокнутии и болячки. После того,как в итоге в полгода сделали посев с мокнутия, выявили стаф-кок и пролечились (нам только мазь назначили), мокнутий больше не было - а они до этого были просто повсюду!!!! Сыпь еще оставалась,но не в таких ужасных кол-вах. Окончательно очистился ребенок,когда после года заболел и на фоне лекарств и антибиотиков, его "полоскало" несколько дней - т.е. кишечник прочистился капитально. Потом пили хилак. Т.е. считаю что какая-то "бактерия" сидела внутри ,но не могли ее обнаружить.

 

И вообще грешу на роддом. Где-то читала статью, что как раз после вот этих "чисток" роддомов, первым делом там заселяется стаф-кок -свято место пусто не бывает. Хорошая статья была, жаль не найду сейчас. Но там очень подробно про это расписано.

 

Про еду вас понимаю. Но не накручивайте себя!!! Вы действуете во благо ребенку. Мы прикорм вводить смогли только после года как раз. И ничего, растет вполне себе развитой ребенок))

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатусикМММ, попробуйте Подмосковье, а не Питер. Там климат очень мягкий и хороший.

Кстати, Савелий в нас тоже атопик. Как идёт обострение, так у нас ещё и жуткие запоры начинаются (((

В это раз попробовала Эвиталию. С мыслью, что если не поможет, то хуже точно не станет. Но помогло. Кожа намного лучше стала, а проблемы с животом ушли после приёма третьей ампулы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МергионаПейджер, про кишечник прямо 1005000.

Врач в Айболите нам тоже сказала, что все это от кишечника идёт. Не обязательно наличие патологической флоры. Достаточно нарушения состава флоры и все, пошло обострение.

У нас эта зависимость вообще ярко выражена (((

 

Кстати, дерматолог сказала, что стафилококовая и прочие кокковые бактерии есть у всех жителей планеты Земля. Но все зависит от того, какова численность колонии))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атопический дерматит и кишечник неотделимы.

 

МариПоль, у нас как раз таки запор,а уже обострение как следствие. Вообще атопикам/аллергикам нельзя допускать отсутствие ежедневного стула. Год уже делаю только домашний йогрут на заквасках, белую муку исключили (ну в садике бывает перехватит) и прочее крепящее. Стало значительно лучше. Ну и наблюдаемся у гастро.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, почитай про эту Эвиталию. Её и так пить можно в чистом виде, и домашнюю молчу делать. Я тоже долго на не смотрела и скептически относилась. Но эффект есть. И хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, Ну сейчас уже нам в ней нет смысла. я делаю домашние йогурты также на заквасках (я виво беру), и мы их едим всей семьей. И довольны))) Эвиталию мы, кстати, пили флакончики - назначал гастро, хорошая штука. но это если какой-то форс-мажор, а если квасить, так йогурты мои ничем не хуже;) Сейчас мы на Виталакте сидим (Мацони). Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я страдала от этой болячки. С года до 6 лет была вся усыпана и глаза. -веки. Чистыми была только попа и ладошки. а так и пах и всё, всё. Ничего не помогало. Потом маме одна женщина посоветовала демидрол толочь + детский крем. Спасибо ей помогло. Потом в 16 лет обострение было и тоже 3 года мучений, помогло какой-то крем король кожи. Заказывала. Потом после родов в 25 был ад. вспоминать страшно. Мазала радевитом, полисорб пила , не ела. Не помогало, начала мазать преднизолоном, это была ошибка. На нем я сидела 1,5 года. Потом поняла, надо слезать. Не буду описывать ужас отмены гормональных мазей. У меня не было нормального места. Все было красное от плечей до локтей и веки(мазала гидрокортизоном), ездила в Волжском в кож вен. выписали гормональные мази . не пила. Поехала в село к родителям варила мазь кошкина с солидолом и дегтем. Ремиссия 2 года тьфу тьфу тьфу. страшно писать. чуть где зачешется , у меня в душе паника.

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да куда угодно. В идеале, конечно, ближе к морю или горам. Многие едут в Краснодар. Но я знаю, когда людям становилось лучше в Москве, в Питере, на севере. Можно попробовать поездить с ребёнком и посмотреть, где улучшение.

 

У меня у дочки было не очень критично, просто малиновые щёки. Когда ей было 1,5 года, поехали на море. Там они у неё за пару дней прошли, хотя ела много новой пищи с общего стола.

 

 

Я жила на севере , не помогало. Знаете вот приезжаем в Майкоп и там красота для кожи. а в Краснодаре нет.наверное у кого как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо Вам огромное, что пишите. Реально я думала я одна такая, т.к. наш педиатр руками разводит, не знает что делать, У родственников и знакомых ни у кого такого не было, у всех близких аллергии нет ни на что((((( И тут такое.

 

Мы пока пробуем лечиться по комаровскому- купили стелатопию и увлажнитель.

Сдали анализы почти все,что в прайсе диалайн были. Вроде что то нашли, в понедельник на прием к гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умничка, вот нам Стелатопия вообще не о чем была((( А Эмолиум хорошо помог.

 

Плюс для сведения, так сказать:

Состав крема-эмульсии #mustela Stelatopia.

В составе нашли 3 критичных ингредиента. Пройдёмся по-подробнее.

На третьем месте находится petrolatum – очищенная «нефть». Этот ингредиент до недавнего времени считался критичным средней степени. Все продукты нефтепроизводства инородны для кожи, это значит, что кожа не может его обработать и принять, как полезное вещество.

 

Два других критичных ингредиента – cyclopentasiloxane и dimethiconol – дешёвые силиконы, критичны для окружающей среды, так как не разлагаются и накапливаются в ней. Остальные ингредиенты – зелёные, абсолютно безопасные.

 

Продукты с минеральными маслами действуют поверхностно и защищают кожу только за счёт того, что они покрывают поверхность кожи плёнкой и не дают влаге выходить наружу. Но из-за этого возникает так называемый парниковый эффект – кожа не может производить вывод токсинов, минеральных солей и т.д. на поверхность, преет.

 

Отсюда: https://infogreenwashing.com/mustela-stelatopia/

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "перерастет" лучше себя не обнадеживать. В медицине есть такой термин "атопический марш", когда ребеночка не лечили, а в 7 лет (иногда раньше, иногда позже ) бронхиальная астма ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи склонность к атопии. Помогла отмена всяких "тём". Еду стараюсь только домашнюю. Плюс на Эвиталии йогурт делаю. Сейчас мажемся липобейз кремом. Но он средненький по увлажнению. Для условно здоровой кожи. В аптеке дали пробник биодерма цикапласт( могу ошибаться)- очень понравился для сухой раздраженной кожи.

 

У подруги у сына были бляшки с рождения.-Диета, лекарства и т.п. Оказалось действенным консультация МАМЫ у психолога ( пару-тройку месяцев). Сейчас у ребенка ремиссия.

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...