Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шакти

Выплаты ветеранам труда Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто в теме, просветите, пожалуйста по вопросу выплат ветеранам труда Волгоградской области. Что на сегодняшний день положено этой категории граждан? Речь о папе, он получал ветеранские выплаты 588 рублей, но в этом году с лета их перестали выплачивать без объяснения причин. До соц. защиты добраться проблематично, буду признательна, если поделитесь сведениями по данному вопросу. С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, маму наградили министерской грамотой.

знаю, что она влияет на получение статуса Ветеран Труда.

Куда обращаться, чтобы получить этот статус? она уже на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос, маму наградили министерской грамотой.

знаю, что она влияет на получение статуса Ветеран Труда.

Куда обращаться, чтобы получить этот статус? она уже на пенсии.

в пенс фонд своего района, со всеми документами

точно нужна трудовая книжка (они стаж смотрят не менее 20 лет) и грамота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в теме, просветите, пожалуйста по вопросу выплат ветеранам труда Волгоградской области. Что на сегодняшний день положено этой категории граждан? Речь о папе, он получал ветеранские выплаты 588 рублей, но в этом году с лета их перестали выплачивать без объяснения причин. До соц. защиты добраться проблематично, буду признательна, если поделитесь сведениями по данному вопросу. С чего начать?

По моему эту выплату убрали, платят как прежде только Федеральным Ветеранам Труда.Вашему отцу в любом случае надо самому явится в Соцзащиту и уточнить , что ему теперь положено в связи с новым принятым КОДЕКСОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с введением соц.кодекса с 1.06.16 она выплачивается только тем, у кого пенсия меньше 1,5 размера прожиточного минимума для пенсионера

Статья 28. Меры социальной поддержки ветеранов труда Волгоградской области

 

1. Ветеранам труда Волгоградской области, размер дохода которых ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 558 рублей.

 

тут http://docs.cntd.ru/document/432835725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бесплатный проезд тоже убрали?

А разве был бесплатный?

У мамы, как у ветерана труда был льготный проездной. Но теперь, если пенсия больше 13 тысяч - он не положен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве был бесплатный?

У мамы, как у ветерана труда был льготный проездной. Но теперь, если пенсия больше 13 тысяч - он не положен.

все понятно...

я помню, что была льгота по проеду, а какая именно, не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...