Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фатиния

Краска для ванн

Рекомендованные сообщения

И снова делюсь полезным опытом! У меня дома старая чугунная ванна советских времен, состояние ужасное. Новая ванна стоит минимум 12000 р. но проблема вынести старую и поставить новую из-за узкой двери, то есть нужно снимать дверь, демонтировать наличники, коробку и ломать дверной проём. Это по деньгам уже совсем другое выходит, новая плитка, переклейка обоев в коридоре. Стала искать альтернативу, акриловый вкладыш дорого и не факт что встанет как надо + уменьшает объём ванны. Наливной акрил держится 2-3 года, судя, по отзывам и желтеет. Долго размышляя, наткнулась на это https://www.akkras.ru/catalog/kraski_dlya_v...reaflex_50.html Цена при покупке на сайте дешевле, чем в розничных магазинах этой сети там, около 1400 за комплект. Помолясь, оплатила заказ, забирала на Еременко, 17 в Студии цвета Тикурила, продавец все грамотно объяснил. По пути домой зашла в аптеку купила большой шприц и респиратор.

Сам процесс: зашкурила ванну мелкой наждачкой в основном по краям, дно и так всё было истертое, со слов продавца «сбить глянец и оставить царапина для лучшего прилипания эмали» смыла оставшуюся пыль. Через час ванна подсохла, дно и возле слива протерла досуха. На вискозную тряпочку налила уайт-спирит и протерла всю внутреннюю поверхность (обезжиривание). Далее шприцом отмерила 400 мл эмали и 100 мл отвердителя, всё это смешала в стеклянной 700 мл баночке и перемешивала в течение 5 минут, потом отставила в сторону на 10 минут. Затем, надев респиратор, мохеровым валиком и кистью нанесла первый слой. На следующий день в тоже время всю процедуру повторила.

Из минусов очень сильный запах, и неделю нельзя пользоваться ванной, поэтому жили временно у бабушки, для дачи холодновато. Но все эти минусы уже забылись. Из плюсов получила новую красивую блестящую ванну приблизительно за 980 р + инструмент. https://akkras.ru/about/shops-info/

Изменено пользователем Фатиния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...