Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

Где храните коляску после прогулки

Рекомендованные сообщения

На улице грязища. Каждый раз после прогулки приходится мыть колеса у коляски. Не выручают даже чехлы-если их надеть на грязные колеса, то грязь высыпается при следующем снимании. Что делать ума не приложу. Живем в квартире. На лестничной площадке оставлять коляску тоже не вариант. Всякие асоциальные элементы ходят.... мало ли что. А как этот вопрос решаете вы? Тоже каждый раз моете колеса? Или коляску в квартиру не заносите?

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице грязища. Каждый раз после прогулки приходится мыть колеса у коляски. Не выручают даже чехлы-если их надеть на грязные колеса, то грязь высыпается при следующем снимании. Что делать ума не приложу. Живем в квартире. На лестничной площадке оставлять коляску тоже не вариант. Всякие асоциальные элементы ходят.... мало ли что. А как этот вопрос решаете вы? Тоже каждый раз моете колеса? Или коляску в квартиру не заносите?

 

Каждый раз мыли колеса.....как вспомню - так вздрогну :bu: но с другой стороны удобно...не надо было никакие вещи из коляски вытаскивать чтобы оставлять в коридоре (соответственно при следующей прогулке ничего не забудешь), и можно было например коляску закатить на кухню и положить туда малыша....ты готовишь, малыш рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз мыли колеса.....как вспомню - так вздрогну :bu: но с другой стороны удобно...не надо было никакие вещи из коляски вытаскивать чтобы оставлять в коридоре (соответственно при следующей прогулке ничего не забудешь), и можно было например коляску закатить на кухню и положить туда малыша....ты готовишь, малыш рядом...

Грустно. .. значит, придется продолжать рабский труд -мытьё колёс..... а может, бахилы надевать на прогулку? Нелепо, конечно, выглядит. Но всё же вариант. Если они, конечно, держаться будут на поворотных колёсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно. .. значит, придется продолжать рабский труд -мытьё колёс..... а может, бахилы надевать на прогулку? Нелепо, конечно, выглядит. Но всё же вариант. Если они, конечно, держаться будут на поворотных колёсах...

 

Не знаю...ничего даже не пробовали...просто мыли и все. Но я думаю что бахилы раздерутся все по нашим дорогам.

 

И кстати крепитесь - впереди зима :bu: надо сначала чтоб коляска постояла в коридоре чтоб снег оттаял с колес, потом помыть пол от этого снега, а потом еще помыть колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехлы меня вообще бесили. Из них то вытечет грязь, то высыпается. В самое грязное время мы большую коробку сложили и на пол в коридоре положили, на нее ставили коляску. Может пленку какую-то постелить? С-нее стряхнуть проще будет, да и сполоснуть ее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати крепитесь - впереди зима :bu: надо сначала чтоб коляска постояла в коридоре чтоб снег оттаял с колес, потом помыть пол от этого снега, а потом еще помыть колеса....

))) крепитесь)))

 

Мы коляску всегда заносили в кв. Зимой снег обметали веником в подъезде и дома ставили на коврик чтоб нигде ничего не натекало. Чуть-чуть можно потерпеть это же временно! А так еще чехлы надевали, да, вся прихожка в песке. Я подметала и мыла полы. А куда деваться. В подъезде Имхо не варик оставлять

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мыли колеса каждый раз. но мы коляску и дома юзали активно

а так тазик с водой, колесо опустила помыла и так все остальные. дел на 3 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло, что прихожая в квартире была непроходная. Я колеса не мыла, т.к. грязь по квартире не разносилась. Дома коляской не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз после прогулки снимала колеса и мыла, целиком коляску в ванную не таскала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз после прогулки снимала колеса и мыла, целиком коляску в ванную не таскала

 

Ой я не так сильно заморачивалась....в ведерко от мороженного воду набирала, губку брала и в коридоре мыла колеса. Потом пол протирала и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отстегиваю колеса, оставляю их в подъезде, заношу люльку домой. Но у нас камеры стоят.

 

Подруга живет в однушке-хрущевке, места мало, она тоже заносит люльку домой (zippy кажется, колясон), а колеса в багажник машины складывает. Говорит, удобно, привыкла

Изменено пользователем wild_cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в багажнике держала коляску, когда жили в однушке. И шасси, и сам блок. Выходила во двор, сажала ребёнка в машину в автокресло, доставала коляску. Благо, она одним движением раскладывалась и собиралась. Щёлк - шасси разложил, щелк - блок поставил. И сажала в неё ребя. Но это был прогулочный блок, он спокойно вместе с шасси в багажнике помещался. Люлька не факт, что влезет. а из дома её нести тяжеловато вместе с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыла. И колеса, и пол. И хочу сказать, что грязь - это еще полбеды, а вот регулярно налипающие собачьи какашки - это да... :prepare_fish: Осенью. Их под опавшими листьями не видно, постоянно на колесах домой привозила((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коляску каждый раз завозила домой: сначала мыла колеса - надоело, потом возила с собой воду в бутылке и перед въездом в подъезд поливала колеса, смывала основную грязь/песок, у входной двери обметала жесткой щеткой для машины, дома надевала чехлы - песка в чехлах практически не было, мне так было гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть и в маленькой однушке живем, но коляску всегда заносила в квартиру. У нас соседи такие, что оставлять ничего нельзя в коридоре. ТОже зимой снег обметала веником, то же и с грязью делала. Веником хорошо обметается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хоть и в маленькой однушке живем, но коляску всегда заносила в квартиру. У нас соседи такие, что оставлять ничего нельзя в коридоре.

Вот когда такие соседи это проблема... мы оставляем в коридоре, просто колеса обмываем и пол протираем - никаких притензий со стороны соседей и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на 4 этаже в хрушевке. Насмотрелись на страдания соседей и коляску оставляла не просто в подъезде, а на первом этаже у лестницы. Сразу брала бу, что б не так жалко было. За два года самый максимальный ущерб был - кошка в нижней корзине как-то уснула. В остальном - накрывала дождевиком и все. После меня так стали делать все соседки. Сейчас уже и велосипеды ставят, и самокаты. Кто-то на цепочку закрывает, а кто-то оставляет просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед родами тоже была озабочена , куда девать коляску. На первом этаже нашего подъезда есть небольшое помещение , примерно 2 на 3, где сто лет назад был компьютерный клуб, а позднее я даже и не видела пользовался ли им кто. Обратившись в ЖЭК, услышала ответ, что помещение якобы кем-то выкуплено. Но покопавшись в интернете, поняла, что не имеют право , не посоветовавшись с жильцами. Обратилась к какому-то принимавшему депутату по телефону, пообещав, что приду к нему сама на 9-ом месяце, если не поможет разобраться.😀 Через несколько дней какие-то дядьки выгребали оттуда всего несколько досок. Мы только потом замок заменили и уже 6 лет дружно всем подъездом ставим коляски , велики и санки.👍👍👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перед родами тоже была озабочена , куда девать коляску. На первом этаже нашего подъезда есть небольшое помещение , примерно 2 на 3, где сто лет назад был компьютерный клуб, а позднее я даже и не видела пользовался ли им кто. Обратившись в ЖЭК, услышала ответ, что помещение якобы кем-то выкуплено. Но покопавшись в интернете, поняла, что не имеют право , не посоветовавшись с жильцами. Обратилась к какому-то принимавшему депутату по телефону, пообещав, что приду к нему сама на 9-ом месяце, если не поможет разобраться.😀 Через несколько дней какие-то дядьки выгребали оттуда всего несколько досок. Мы только потом замок заменили и уже 6 лет дружно всем подъездом ставим коляски , велики и санки.👍👍👍

Молодцы, что отстояли свои права... у нас жильцам всем пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таскаю коляску домой на 4 этаж без лифта, сначала ребенка поднимаю оставляю в кроватке с мультиками, потом спускаюсь на улицу за коляской. Иначе поднять их вместе невозможно, коляска 10кг и реб 10,5 плюс одежда. А спускаю вместе их кое как. Мучение короче, но в подъезде боюсь оставлять, вдруг мусор кинут какой, да вообще пыль грязь уличная садится будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставляла на первом этаже 3 Года, украли месяц назад. не ожидала. но такое бывает. коляска была очень сильно бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире при входе есть кладовка. Будет нам на ближайшие пару лет колясочной. Крючки для одежды сверху сделаем, а сам пол будет занят коляской. Потом уже переделаем её в полноценную кладовку или гардеробную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если брать модульную коляску анекс спорт 2 в 1, то как думаете удобно будет каждый день складывать шасси и на балкон, или какой вариант можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если брать модульную коляску анекс спорт 2 в 1, то как думаете удобно будет каждый день складывать шасси и на балкон, или какой вариант можете предложить?

Складывать шасси кажд день - оч муторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша коляска хранилась на балконе - пришлось выкинуть весь хлам - и она там отлично стояла. Потом купили поменьше и приходя ее складывали.

На балконе вероятно не очень удобно, это ведь через всю квартиру надо ее тащить, после прогулки колеса всегда мыть. Но если нет другого варианта то деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со вторым, как и с первым ребенком коляску тоже покупала специально б\у,. Ставила на первом этаже в подъезде, накрывала чистой старой простынкой (чтоб не привлекать внимание, и пыль не садилась). Конечно одеяльце и игрушки не оставляла там. И если кто-то и ворчал в начале из соседей, я не реагировала, наоборот сетовала на тяжесть современных китайских колясок;-)....вызывая сочуствие и "смирение"!!! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на последнем этаже живу, чужие тут не ходят, а соседи все приличные люди. Люльку домой заносила, а колеса с основой в подъезде на своем этаже оставляла. Удобно, в крайнем случае можно выйти посмотреть на месте ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас широкий коридор, хранили дома, хоть и четвертый этаж. Мне пару раз хватило в подъезде оставить - в ней всегда кошки спали, хоть чем укрой, забирались всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на балкон выносим. В коридоре боязно оставлять, нам родственники на первенца подарили коляску Каретто Аполло 3 в 1. Дороговатая, но оно того стоит. Там даже автокресло в комплекте есть, что для нас очень удобно (часто на дачу ездим). Компактная, сложил ее себе и завез на балкон, много места не занимает и на душе спокойно!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я уже давно колёса не мыла, но когда думаю про дочку - вздрагиваю. У нас была Адамекс с большими колёсами, и протектор на них почти сантиметр глубиной, туда вся грязь в городе могла забиться. Зимой если не очистить, то полведра стекало.Тогда я стала завидовать тем, у кого колёса были лысые. Мы обычно коляску в квартиру закатывали на расстилавшуюся толстую клеёнку, но коридор тесный, ногами задевали, и грязь хоть и медленнее, но растаскивалась. А когда гулять выходили то в унитаз стряхивали. Перед гостями приходилось мыть и куда нибудь откатывали. На втором году купили складную коляску, стало проще, она места меньше занимала. Как-то слышала про такие коляски, которые можно было спокойно в квартиру закатывать, но уже было не актуально, а недавно увидела в ютубе ролик про них, думаю когда дочка родит обязательно такую ей подарю. Так и называется - коляски, которые не пачкают пол.

 

 

А вообще девочки хочу сказать, что все трудности с детьми и есть наша работа, если бы было легко, то было бы не интересно. Зато потом когда вспомните, на душе так хорошо станет только от того, что этого уже не надо делать. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в коридоре, даже когда снимали очень маленькую квартиру... мало ли ненормальных в подъезде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, я уже давно колёса не мыла, но когда думаю про дочку - вздрагиваю. У нас была Адамекс с большими колёсами, и протектор на них почти сантиметр глубиной, туда вся грязь в городе могла забиться. Зимой если не очистить, то полведра стекало.Тогда я стала завидовать тем, у кого колёса были лысые. Мы обычно коляску в квартиру закатывали на расстилавшуюся толстую клеёнку, но коридор тесный, ногами задевали, и грязь хоть и медленнее, но растаскивалась. А когда гулять выходили то в унитаз стряхивали. Перед гостями приходилось мыть и куда нибудь откатывали. На втором году купили складную коляску, стало проще, она места меньше занимала. Как-то слышала про такие коляски, которые можно было спокойно в квартиру закатывать, но уже было не актуально, а недавно увидела в ютубе ролик про них, думаю когда дочка родит обязательно такую ей подарю. Так и называется - коляски, которые не пачкают пол.

 

 

А вообще девочки хочу сказать, что все трудности с детьми и есть наша работа, если бы было легко, то было бы не интересно. Зато потом когда вспомните, на душе так хорошо станет только от того, что этого уже не надо делать. Удачи!

Это же просто гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только в коридоре, даже когда снимали очень маленькую квартиру... мало ли ненормальных в подъезде

ну как-то действительно так и есть. Если что жалко ведь потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей анекс тоже шасси комфортно складывается и стоит на балконе, а люльку мы в качестве колыбельке используем.

и как вам люлька от анекс, ребенку в ней комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день) А у нас была другая проблема,живем на 9 этаже,лифт до 8 только ходит.

Оставляли где мусоропровод,( коляска старенькая была) и ее украли(

У нас в подъезде,на первом этаже,под лестницей,постоянно справляют нужду((

Я пошла в управляющую компанию и попросила разрешения сделать там колясочную,мне не отказали.

Вообщем сделали мы колясочную на 3 квартиры,у всех дети маленькие.

Там у нас стоят коляски,велосипеды,санки и т.д.

Очень удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коляску ставила в квартире... в нашем подъезде могли разные чудики ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коляску ставила в квартире... в нашем подъезде могли разные чудики ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коляску ставила в квартире... в нашем подъезде могли разные чудики ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема у тех кто живет в квартире, у нас такой проблемы нет мы живем в частном доме . Но в интернете случайно увидела чехол на колеса коляски , если кому нужно ищите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...