Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Фотоконкурс "Моя любимая игрушка!"

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, в сложившихся обстоятельствах ( неравные возможности участвующих (имею ввиду привлечение голосующих в и-нете),слабая раскрученность сайта (по понятным причинам), было бы честнее, если бы решение приняли спонсоры (если, конечно, они тоже не выставлялись smile.gif . А ещё можно попросить выбрать победителей тех мамочек, кто посещает сайт, но по ряду причин в конкурсе этом не участвуют. А то, по крайней мере пока, результаты по некоторым фото вызывают большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Голоса все правильно, открытое голосование, могут высказаться все и поскидывать еще своим знакомым, чтоб зашли проголосовали...вариантов море. Спонсоры тоже не решат без собственной заитнересованности, просто надо как то выработать например проходной минимум по голосам, например чтобы выиграть голосов должно быть больше 50 и потом сравнивать по оценкам(рейтингу)...Просто я вчера обратила внимание, что проголосовав за одну понравившуюсь новую фотку отлично, и быв первой кто это сделал, я подняла эту фотку на первое место...сегодня она опять куда то делась..

Добавлено (04.03.2008, 15:59)

---------------------------------------------

Поймите, этот конкурс тоже должен приносить создателям сайта свои доходы, например мамочки учавствующих кидают ссылки своим знакомым(скорее всего из Волгограда), они потом эти знакомые тоже могут заходить на сайт и.т.д...а если голосовать будут только мамочки с сайта, то организаторам мало прибыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне так сразу и показалось, что Гость, - это кто-то из своих biggrin.gif :D biggrin.gif

А ещё, оценки "плохо" и "ужастно", по-моему скромному мнению, вообще не нужны в таких конкурсах. Если человек, зайдя в галерею с детскими фото, готов поставить каку-либо из этих оценок, то 1) у него явные проблемасы с психикой, 2) нужно ли мнение такого человека. В другом случае такие оценки - возможность существенно снизить рейтинг конкурентов. Ведь если тебе не нравится та или иная фотография, то можно просто её проигнорировать. Это же детский конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

и наконец, это конкурс, и выигрывает сиьнейший(как и в жизни)...просто этот пунктик как то не продуман...

Добавлено (04.03.2008, 16:04)

---------------------------------------------

Мне просто пока не хочется регистрироваться, долго это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно, что у некоторых фотографий количество просмотров ниже количества голосов biggrin.gif

Добавлено (04.03.2008, 16:12)

---------------------------------------------

кроме того, не совсем понятно, зачем ставить плохие оценки. хочешь проголосовать за своего знакомого или понравившегося малыша - голосуй на здоровье, но, судя по динамике, люди стараются и голосуют за знакомого - хорошо, а за остальных - плохо. а это же дети, они все хорошенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например у моей. Эту фотку все мои уже видели, и наверное не открывали для доп просмотра...ну вообщем то гость эт я)))

Добавлено (04.03.2008, 16:49)

---------------------------------------------

coolinaria,

Quote (coolinaria)
кроме того, не совсем понятно, зачем ставить плохие оценки. хочешь проголосовать за своего знакомого или понравившегося малыша - голосуй на здоровье, но, судя по динамике, люди стараются и голосуют за знакомого - хорошо, а за остальных - плохо. а это же дети, они все хорошенькие.

Я тоже так поняла, потому что зашла на сайт в первый раз после отсылки фотки, посмотрела свою статистику и испугалась, почти в минус ушла angry.gif .

Решила, что буду действовать честно, скину знакомым ссылку просто, пусть сами голосуют biggrin.gif и нас голосом подкинут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Light-sunny, совершенно с тобой согласна. Я тоже поставила оценки только тем, кто понравился. Но судя по результатам, таких, как мы, сильно честных biggrin.gif , не очень много. Я думаю, что это не страшно для нас. Для нас это всего лишь конкурс. А вот для поступающих по-другому всё намного хуже. Им так жить. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, ну, давайте разбираться: smile.gif

1)

Quote (Гость)
например мамочки участвующих кидают ссылки своим знакомым(скорее всего из Волгограда), они потом эти знакомые тоже могут заходить на сайт

Возможно, но маловероятно. Исходя из опыта, мамочки просят проголосовать, в основном, своих сетевых знакомых, которые могут быть как из Волгограда, так и из других городов (и неизвестно еще, кого больше). Или бабущек/дедущек (теть/дядь), которым, в принципе, тематика сайта уже не интересна.

2) Количество голосов, отданное за фотографию, не всегда говорит о её популярности. Это может быть признаком того, что фотография довольно давно выложена в галерее участников. Изначально мы предвидели такую ситуацию (с разным количеством голосов) и вели прием заявок без голосования, которое должно было начаться позднее. Но! И здесь был подводный камень, т.к. многие потенциальные участники попросту придерживали свое фото, так сказать оценивали обстановочку, чтобы потом найти что-нибудь интересненькое.

Поэтому, мы решили не сидеть на 3-4 фотографиях и открыли голосование, чтобы у людей был стимул прислать фотографии раньше.

3) Ситуацию с рейтингом 5.0 от 1 человека мы планируем решить следущим образом: за 2-3 дня до окончания конкурса прием заявок прекратится и останется только голосование.

4)

Quote (Гость)
и наконец, это конкурс, и выигрывает сиьнейший

Ситуация такова, что при любом раскладе, будь то выбор призеров спонсором (по мнению многих это необъективно - каждый считает своего ребенка самым лучшим), либо победа по голосованию (где в основном лидирует фото с бОльшей группой поддержки), понятие "сильнейший" кажется несколько абстрактным.

Вам так не кажется? smile.gif

В любом случае, даже при самой навороченном способе определения победителей, найдутся те, кто окажется недоволен результатом. Так было, есть и будет всегда.

5) Не устану повторять, что такая система голосования и выявления победителей используется нами впервые. Все её недочеты будут учтены, исправлены, а замечания выслушаны.

П.С. Light-sunny, добро пожаловать! Надеемся, Вы задержитесь у нас надолго. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать: количество просмотров напрямую зависит ещё и от деталей фото. Крупный план, в принципе, можно и не открывать.

А по поводу "ужасных" оценок, это действительно ужасно sad.gif

Но это же механизЪм, а чисто технически не могу ничего исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Просто я вчера обратила внимание, что проголосовав за одну понравившуюсь новую фотку отлично, и быв первой кто это сделал, я подняла эту фотку на первое место...сегодня она опять куда то делась..

Я сегодня поставила "отлично" фотке, где два малыша сидят, тем самым подняла ее на первое место, тут же какая-то сердобольная мамочка, ну или друг-подружка какой-то сердобольной мамочки "разбавил" оценочку...

Вот такой у нас "конкурс"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот... Мамаши тут разные встречаются. А нельзя ли предложить непосредственно перед подведением итогов аннулировать у всех фото двойки и единицы? Ведь всё это фиксируется в недрах сайта. Я думаю, что это под силу. И вряд ли, мамаши, которые намеренно занижали рейтинг конкурирующих фотографий осмелятся высказаться против таких методов. Т.к. это же будет явным признанием своих не самых лучших действий. smile.gif Или это я тут чепуху говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем как я поняла,ничего меняться не будет кроме приема фоток до 22 числа)) а мы пока в лидерах идем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и мне втиснуться? Caswyn, по поводу пункта 2. "Если вести прием заявок без голосования, то некоторые будут просто придерживать свои фото, оценивать ситуацию и искать что то интереснее..."А каким образом можно оценить ситуацию? И как понять, что ты выкладываешь интереснее. Да любая мама будет уверена, что ее фото будет интереснее других, но это не значит, что так оно и есть на самом деле. Мое мнение, самое оптимальное, если сначало идет сбор фоток без голосования до определенного числа, потом голосование, все на общих основаниях. Тогда равные возможности у всех по кол-ву голосов и рейтингу. Но это просто мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
А нельзя ли предложить непосредственно перед подведением итогов аннулировать у всех фото двойки и единицы? Ведь всё это фиксируется в недрах сайта.
Прекрасная идейка!!!!!!!!

Добавлено (04.03.2008, 17:40)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
ях. Тогда равные возможности у всех по кол-ву голосов и рейтингу

Ну да,ну да... wink.gif

Добавлено (04.03.2008, 17:41)

---------------------------------------------

Quote (Light-sunny)
а мы пока в лидерах идем)))

Не обольщайтесь... smile.gif Мы тож когда-то в лидерах были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, поддерживаю. Надо просто изменить сбор до опр чила сделать))).

Olga,

Quote (Olga)
Вот-вот... Мамаши тут разные встречаются. А нельзя ли предложить непосредственно перед подведением итогов аннулировать у всех фото двойки и единицы? Ведь всё это фиксируется в недрах сайта. Я думаю, что это под силу. И вряд ли, мамаши, которые намеренно занижали рейтинг конкурирующих фотографий осмелятся высказаться против таких методов. Т.к. это же будет явным признанием своих не самых лучших действий.Или это я тут чепуху говорю?

И не говори, зашла вчера на сайт, смотрю, у моей оценок вообще чуть чуть рейтинг 3.5. За что? и кто голосовал?? Можно сделать вывод что некоторые просто по пути ставили плохо)). что хочу сказать по поводу ужасно...я только за, но боюсь это сильно ситуацию не исправит для фоток...будет например не 4.0 а 4.2. ОЦЕНКИ, ЭТО ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ, каждый сам решает как ему голосовать, но надо набирать голосами повышать рейтинг, а не ухудшать его...С ЭТИМ Я СОГЛАСНА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-,

Quote (-юля-)
Не обольщайтесь...Мы тож когда-то в лидерах были...

а сейчас что?

моя та которая на первом пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Light-sunny)
а сейчас что?моя та которая на первом пока

А мы называемся "Наша Дашуля", сейчас на одиннадцатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, -юля-, девочки! Я прошу вас, не начинайте!

Quote (Olga)
А нельзя ли предложить непосредственно перед подведением итогов аннулировать у всех фото двойки и единицы?

Осуществить эту манипуляцию нельзя.

Механизм голосования мы совершенно не контролируем. Его можно лишь включить или выключить.

равно как мы не может изменить ни количество оценок, ни их "качество".

Quote (Юльсон)
А каким образом можно оценить ситуацию? И как понять, что ты выкладываешь интереснее.

Я могу сказать точно, что после введения голосования фото стали присылаться чаще. Может, это конечно, совпадение. А по поводу интереснее... не вопрос, что собственная детка лучше всех. Но есть какие-то типовые снимки сюжеты на фото, а есть, как не крути, какие-то курьезные и интересные моменты. smile.gif

Дело в том, что перед тем, как заморочиться с этим рейтингом, мы прошерстили не один десяток мамских сайтов. И хочу сказать, что нигде, на мой взглад, таких ситуаций не возникало! Я реально видела рейтинг в звездочках (и их половинках), когда картинка одинаковая у фоток с разбегом в 40-50 голосов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, видела, голосовала)) cool.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а это вы с елочным шариком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ага. Эт наша первая игрушка. Мы ее как то решили повесить на елку, так Ксеька иголок боялась, и поэтому рожицы корчила. Не знаю почему решила ее именно отостать...долго думала, но решила, раз любимая значит точно она. С тех пор мы не равнодушны к шарам и тд...постоянно мячики катаем, а эта у нас сейчас висит на лампочке, под ее свячение она засыпает, ей так нравится на кружение святличков смотреть))

ПС нам только 5 месяцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Я, оказывается, за вашу Дашулю очень давно проголосовала на 5! Замечательная у вас Дашуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евочка, 1 год 4 месяца

"Без любимого медвежонка - никуда!"

А мне понравилась вот эта очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light-sunny, очень вы мне понравились! Щекастики такие!!! smile.gif

Добавлено (04.03.2008, 20:12)

---------------------------------------------

Olga, спасибки, нам очень приятненько!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совсем ничего не получается sad.gif Почтой пользуюсь на уровне новичка...Кто-нибудь может мне на пальцах объяснить ,как заявку заполнять( с почтового ящика)ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помещаешь в письмо фотку, пишеь свои данные, имя и возраст ребенка и отправляешь!

Добавлено (05.03.2008, 11:20)

---------------------------------------------

Ну если подробнее...

Выбираешь в своем компьютере фотку, затем слева будут опции, выбираешь "отправить этот файл по электронной почте", затем появляется окошко "уменьшить снимки", выбираешь кнопку "ок", и у тебя автоматически откроется письмо, которое ты будешь отправлять, в нем уже будет прикрепленный файл с фоткой, ты просто впмсываешь свой данные и данные ребенка.Затем в графе "кому" указываешь адрес волго-мамы volgo-mame@yandex.ru и кликаешь "отправить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Сейчас попробую...

Добавлено (05.03.2008, 16:28)

---------------------------------------------

Вполне возможно,что отправилось несколько раз ,и не уверена что хоть раз правильно (то данные не там напишу,то пометить ,что на конкурс забуду) wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты)) у нас новые участники))) сейчас проголосую)) biggrin.gif

Пс. Эх...когда ж моя так вырастет, чтоб за пианино посадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не нравится мне эта система голосования. согласно с вами, что оценки плохо и ужасно-совершенно ни к чему, ну как можно ребенку поставить такую оценку, лично у меня даже на 4 рука не поднимается. А кто ставит такие оцени с целью подняться выше и загубить рейтинг других, то это на ВАШЕЙ СОВЕСТИ, как можно быть такими мелочными и злыми. самый верный вариант, на мой взгляд, это предоставить право выбора организаторам, т.к. они спонсоры, а чтобы не было ситуации "выиграет свой", пускай организаторы предложат наиболее приглянувшихся, например 3-5 фото, а зарегистрированные участники уже голосованием выберут. Ну просто предложила как вариант.

А так, как-то желание пропало участвовать.

Добавлено (06.03.2008, 16:25)

---------------------------------------------

Девочки, сейчас проголосовала за беремешек. Приятно зайти к ним, одни положительные оценки, зато у нас-как на выборах депутатов в гор. думу -фальсификация и грязь. проститите, что так грубо, но может это к совести кого-то призовет! Можно подумать приз-3-х комнатная квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, и не говори, голоса все прибавляются, а рейтинг все падает...эту тему уже разбирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ситуация очень неприятная образовалась.

Будем общаться со спонсорами на эту тему, иначе несправедливость восторжествует. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, верное решение, а между тем, принимают участие в спорах далеко не все. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Olga)
Caswyn, верное решение, а между тем, принимают участие в спорах далеко не все.
некоторые выжидают действия со стороны администратора.. и возможно дождались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот позавчера тоже записала рейтинг свой. Было 3,7/43 потом 3,7/45 , а потом 3,6/46

Явно кто-то специально занижает оценки, и ставят даже не четверки...

Добавлено (07.03.2008, 10:31)

---------------------------------------------

Я тоже своих друзей буду привлекать, пусть голосами помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light-sunny, Моя Алинка с машиной, на 16 месте теперь уже. sad.gif

-юля-, когда рейтинг меняется на 1 бал это еще не так заметно, можно исправить, но когда сразу на 3-4 единицы, это уже вообще беспредел. Кто то из нас участников просто глумится вместе со своими друзьями. Я больше никого не собираюсь привлекать из своих друзей, смысла в этом уже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Кто то из нас участников просто глумится вместе со своими друзьями

и такое возможно...

А по поводу выбора победителей по кол-ву голосов я тоже согласна, по крайней мере никто не поставит "ужасно" и "плохо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участницы конкурса!

В связи со сложившейся ситуацией голосование за участников конкурса останавливается!

Призеры конкурса будут выбраны спонсором после окончания приема фотографий.

Кроме того, мы хотели бы узнать ваше мнение по поводу способа определения приза зрительских симпатий.

Наше предложение - голосование в виде опроса НА ФОРУМЕ! Где только зарегистрированный участник сможет отдать свой голос за любое понравившееся фото (одно). За свою фотографию голосовать, естественно, нельзя.

Проголосовав за фото, необходимо будет оставить в созданной теме сообщения типа "я проголосовала за Васю Пупкина - он самый лучший!".

Голоса без такого рода сообщений учитываться не будут!

Приносим свои искренние извинения за подпорченное настроение всем участникам, голосовавшим честно. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, а за приз зрительских симпатий можно будет проголосовать только за одного участника? Трудно выбрать только одного. Может можно проголосовать до 3 человек?

Добавлено (07.03.2008, 12:09)

---------------------------------------------

Странно, если голосование закрыто, то почему голоса приходят и дальше? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я б там тож парочку бы выбрала))

А еще товарищи администраторы, повесте на главной, что голосование окончено, у меня только что было 4.2 уже вниз)) а голосов то 166 уже))хорош глумиться над фотками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light-sunny, меня вообще за пол часа на последнюю стр. переместили, уже 3,2 рейтинг. Обхохочешься. wacko.gif

Добавлено (07.03.2008, 13:09)

---------------------------------------------

Light-sunny, У вас голоса прям умножаются с завидной регулярностью, причем после закрытия голосования. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...