Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
FitMama

Солярий, баня, и др. косметические процедуры при ГВ.

Рекомендованные сообщения

Девочки,может у кого есть опыт или информация по этой теме,очень хочется быть красивой и получать удовольствие от такого вида ванн smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, я тоже была озадачена этим вопросом. У многих спрашивала и читала, и везде однозначный ответ - НЕТ. Не рекомендуют врачи во время ГВ это дело. Точно я не поняла, но что-то связано с гормонами sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите можно ли при ГВ посещать баню, париться? Нам уже почти 11 месяцев, кормлю 4 раза в день, прокармливаемся с 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда ходила на курсы сказали:. Париться можно но очень в меру + пить до и после бани, чтобы потери жидкости в организме не было.

 

Антицеллюлитные процедуры не стоит делать т.к. все выделяется в межклеточное пространство и все же все токсины попадают в кровь ну и молоко конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Париться можно но очень в меру + пить до и после бани, чтобы потери жидкости в организме не было.

То есть если я буду ходить в баню раз в неделю, то ничего страшного? Очень похудеть хочется.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама люблю баню. Когда ляле было 4 месяца прибегала минут на пять в парилку и без веника. А потом вычитали, что не то что можно, но и нужно!!! А Полинке нравится хлопать ладошками разгоряченную маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, ну а как эффект? Лишние килограммы уходят (если они у Вас конечно есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто-нибудь знает занятия на велотренажере и кручение обруча не помешают ГВ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-нибудь знает занятия на велотренажере и кручение обруча не помешают ГВ??

 

Помешают! При занятиях спортом выделяется адреналин, а он подавляет пролактин (молоко пропадет просто)

Можно после 9мес. кормления грудью. До этого утренняя зарядка не более 20 мин.

Баню, сауну можно, только следите за температурой, чтоб плохо не стало, попробуйте с нижней полочки, если голова закружиться прекращайте...

И еще момент, молоко подтекать будет, (в этом может неудобство быть, если вы в компании, допустим...) потому надо пить (это уже писалось...)

А в принципе противопоказаний при гв и принятии бани нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятия на велотренажере и кручение обруча не помешают ГВ

 

смотря какая интенсивность работы, пульс... У меня отразных программ (тренировок) по разному молоко прибывает, степ угнетает пилатес и плавание наоборот молока много много прибывает, больше воды пить нужно во время занятий и не переутомляться. Это я не как консультант по ГВ, а как тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хочется в баню, хорошо сейчас лето и можно потерпеть. А к осени ребенок подрастет и я думаю мне банька не повредит :girl_wink:

Хочется еще бегом заняться, но на это времени нет. Бег может повредить (2км трусцой)?

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет солярия, кто что скажет?

 

chiran-n, ходьба полезнее бега:) Как Танюша походи по часу-два:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходьба полезнее бега

а, с нагруженной коляской тем более ;-)

насчет солярия, кто что скажет
вообще врачи не рекомендуют во время гв, я пока еще не рисковала, хотя если 2 раза в неделю по 5 минут, думаю не повредят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, с нагруженной коляской тем более ;-)

Ага, или со слингом :) Ходьба - хорошо, поэтому пока хожу до упаду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю точно, что в баню ходить можно, я сама всю зиму ходила 2 раза в неделю, вот только не похудела. А вот хорошим самочувствием и настроение была обеспечена на всю неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В баню я ходила и до, и во время беременности и сейчас хожу. И ничего плохого в этом не вижу, а на счет солярия соглвшусь с FitMama, все хорошо в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, баня небось своя?

Я вот тоже мечтаю о бане, но куда девать ребенка и где найти НЕ общественную баню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя если 2 раза в неделю по 5 минут, думаю не повредят.

 

ой,это было бы здорово, мне и один раза в неделю неплохо бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож сейчас в баню продолжаю ходить, правда без такого фанатизма, как до беременности. А так мы с мужем раз в неделю на несколько часов раньше в баню стабильно, кроме лета, так как в жару нам как-то не в кайф. Кстати, необщественных бань и саун огромное множество, правда не все именно для оздоровления годятся ... :p. Мы в одну и ту же частную ходим 4-ый год уже. Надеюсь, и после родов будем с мужем ходить, ребенка в люльку-переноску и с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баня ооочень полезна, здесь главное мера! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и я в баньку ходила, но тоько я не стабильно, так иногда развлечься. Каюсь, и в солярий захаживала (правда раза три всего), только держу грудь там руками, чтоб вообще вся прикрыта была, а не только сосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне антицеллюлитный массаж делают. чувствую себя супер! молока много!просто пью сразу после массажа чашку черного чая (почему то именно черный рекомендуют) и потом стараюсь побольше пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще беременная писала, что в баню хожу. Через две недели после родов опять начала ходить. Каждые выходные на несколько часов ходим в частную баню. С мужем и дочей в люльке - переноске от коляски. Кто не парится, тот сидит с ребенком, а иногда - сюрприз родители - она спит))). Только в ледяном бассейне себе отказала - за грудь опасаюсь. Так, в душик прохладный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили тоже всю беременность в баньку, а потом уже когда совсем тяжело было - то без парной. Ну, НИЧЕГО ВРОДЕ, и сын любит теперь , с детсва приученный., так сказать :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю с солярием кормящим мамам стоит повременить. А вот против бани и спорта ничего не скажу! Я ходила в баню и беременная и после родов. Сейчас хожу на йогу. Чувствую себя оч. хорошо после занятий! Во всем нужна мера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-и-и-и-и..... Вчера была в баньке, просто чудо!!!! Молоко никуда не делось ))))) И при беременности я тоже в баньку ходила, но правда, парилкой не злоупотребляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите можно ли при ГВ посещать баню, париться? Нам уже почти 11 месяцев, кормлю 4 раза в день, прокармливаемся с 5 месяцев.

Привет! Конечно врачи говорят что баня и парилка нежелательна для беременных и кормящих! Могу поделится собственным опытом! Всю беременность я ходила в баню до последнего! Единственное ограничение, чтобы температура тела не нагревалась, достаточно 3-4 минут! Не более, лучше в несколько заходов! Когда моей малышке исполнилось 3 месяца, я возобновила посещения!И чудо! После бани у меня увеличивается лактация в разы! Теперь это мое спасение, если надо увеличить лактацию, или заполнить морозилку, я замораживаю молоко, на случай моего отсутствия! Незнаю чем объяснить, но у меня два удовольствия в одном и молока больше и кстати вес сбрасывается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сходила сейчас в баньку! там кстати и правда молоко прибывает лучше от горячего воздуха и воды! а вот солярий это конечно не есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите, можно при грудном вскармливании солярий и лазерные эпиляции. ведь так в весну хочется быть красивой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю с солярием кормящим мамам стоит повременить.

 

а вот солярий это конечно не есть гуд!

 

почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила в баню во время беременности до 7-го месяца точно.Когда ребенку исполнилось 3 месяца решила поехать в баньку попариться. Свекровь живет в частном доме и там есть баня.Пока мы с мужем парились бабушка нянчила внука.все довольны.Отдохнула отлично,думаю нужно продолжать.Хороший отдых для мамочки полезен приГВ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за коменты :rolleyes: Как раз на следующей неделе хотим в баньку и были сомнения и вопросы по времени парения и бассейна :rolleyes: Наведём красоту масочками. И тоже очень хочется в солярий, но знаю, что не айс, вот и терплю до весны, когда от груди отлучимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала эту тему и прям обрадовалась, я вообще думала, что при ГВ никаких бань, солярий,массажев правдо муж мне каждый вечер спину массирует, но не думаю, что это страшно.все теперь буду выбирать баньку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже волновал вопрос о бани... теперь можно и попробовать, обожаю баню. А до родов меня не пускали.(была угроза выкидыша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила в парилку и хожу кормящая,все нормально,правда на всякий случай полотенце складывала и на грудь поначалу,но ничего ,все нормально, молоко как было много так и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, солярий кормящим противопоказан!! И для некормящих это нагрузка на организм - грудь вообще нельзя под солнце подставлять, а если в ней еще молоко - неизвестно, как и что будет. ИМХО. Я сама не ходила, хотя сильно хотелось. Сейчас закончила ГВ и к лету пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почитала эту тему и прям обрадовалась, я вообще думала, что при ГВ никаких бань, солярий,массажев правдо муж мне каждый вечер спину массирует, но не думаю, что это страшно.все теперь буду выбирать баньку!!!

массаж при ГВ очень даже полезен,особенно в зоне между лопаток и поясницы.Мне об этом сказала массажистка,которая нашему ребенку массаж делает.Солярий нихт!!!До беременности сама баловалась,хотя это не полезно...Это все же облучение!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж это и вправду очень полезно!!!

Кроме пользы,если вообще нет никаких противопоказаний - не принесет!!!

А солярий - вообще вредня штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а плохое настроение мамы и кожа цвета плесени - это гуд?((((( блин, а я так хотела в солярий...... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а плохое настроение мамы и кожа цвета плесени - это гуд?((((( блин, а я так хотела в солярий...... :wacko:

Не... Это не гуд конечно. Но солярий правда вреден при ГВ. очень многие близкие и родственники - имеющие отношение к медецине - говорят об этом.

Каждый ам выбирает конечно... Но настроение можно и другим способом поднять :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...