Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stervoza

Сбербанк блокирует карты

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно заблокировали карты многим сотрудникам нашим. Сначала связывали с проверкой на Компанию. но оказалось, не только у нас возникли проблемы. Объяснений никаких. Только раздали письма от отдела финмониторинга с запросами "предоставить письменные пояснения и документы об источнике поступления/происхождения ден.средств" (с) Периоды разные,от 1 мес до 7.

 

И вот вчера пошла такая рассылка : " Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете): . В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам."

 

Кто еще столкнулся?

Мне заблокировали карту, пришлось объяснять кому перевожу деньги (в основном по соседнему сайту переводы) и за что мне их переводили (муж, коллеги, долг возвращали и т.п.). Не дают так же вывести деньги со счета на карте. И пока нет ответа по моему ответному письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клиентов у сбербанка миллионы. Всех проверят?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клиентов у сбербанка миллионы. Всех проверят?(((

всех врятли. но с моей везучестью, я не удивлена :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это блокируют получателя? или отправителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад переводила брату сумму (не маленькую), онлайном. На телефоне высветилась, что надо позвонить в колл-центр для подтверждения перевода. Цель не спросили, только фио брата и мои данные. На вопрос: Так постоянно будет? Ответили: Нет.

Хотя с таким столкнулась первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено

Вот это не совсем поняла. А если на эту карту мне перечисляют зп с фирмы? Или тут именно перевод с карты еа карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два дня назад переводила брату сумму (не маленькую), онлайном. На телефоне высветилась, что надо позвонить в колл-центр для подтверждения перевода. Цель не спросили, только фио брата и мои данные. На вопрос: Так постоянно будет? Ответили: Нет.

Хотя с таким столкнулась первый раз.

А я придолбалась сталкиваться.

В колл-центре говорят абсолютно случайно проверяют.

И предлагают для упрощения завести код-клиента.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большие братья следят за Вами...

Интересный был пост про то, что женщина не могла снять СВОИ деньги со СВОЕГО вклада в Сбере (если это правда).

Занимательное время настаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банк может блокировать карту при сомнительных транзакциях.Это вроде не новость.

Ну во-первых,в целях безопасности держателя карты,вдруг карта попала к мошенникам, или появится подозрение в незаконном получении средств и финансировании преступной деятельности или терроризма.

И средства на счете карты арестовать без санкций не могут,можно пойти и получить в кассе.

А с банком да,надо будет объясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это не совсем поняла. А если на эту карту мне перечисляют зп с фирмы? Или тут именно перевод с карты еа карту?

им не нравится, наверно, что много что оплачивать стали-всякие услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
им не нравится, наверно, что много что оплачивать стали-всякие услуги...

нахрена тогда вообще придумывать эти смс-переводы и пр, если не нравится им?

Маразм крепчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нахрена тогда вообще придумывать эти смс-переводы и пр, если не нравится им?

Маразм крепчает.

они просто хотят свой процент

от любой операции

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это система антикоррупционных мер.

В полную силу вступит с 1 января. То ли еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые взятки берут миллионами $.И ещё не доказано.А за переводы можно своей зарплаты лишиться????

На соседнем форуме уже поднимали эту тему.Говорят же была какая-то хакерская атака на сбер в том числе.Теперь гоняются за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нахрена тогда вообще придумывать эти смс-переводы и пр, если не нравится им?

Маразм крепчает.

охренел потому что Сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это не совсем поняла. А если на эту карту мне перечисляют зп с фирмы? Или тут именно перевод с карты еа карту?

если зп с фирмы, то сомнений быть не может. есть же или зарплатный проект или основание платежа с ссылкой на трудовой договор.

с карты на карту больше волнует.

 

Некоторые взятки берут миллионами $.И ещё не доказано.А за переводы можно своей зарплаты лишиться????

На соседнем форуме уже поднимали эту тему.Говорят же была какая-то хакерская атака на сбер в том числе.Теперь гоняются за всеми.

атака была несколько дней назад. блокировка карт началась больше месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то. Карту зачем блокировать -то. Можно просто запретить сомнительный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера не смогла перевести дочери со СБ онлайн на карту СБ, фамилия у нас одна, тоже была информация позвонить в cool-центр, позвонила, не смогла вспомнить кодовое слово, хотя все паспортные данные сказала.

Без слова не перевели. Интернет тоже не смогла оплатить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернулась опять с банка. распечатали платежку с просьбой предоставить подтверждающие документы или письменное объяснение. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может пора в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера не смогла перевести дочери со СБ онлайн на карту СБ, фамилия у нас одна, тоже была информация позвонить в cool-центр, позвонила, не смогла вспомнить кодовое слово, хотя все паспортные данные сказала.

Без слова не перевели. Интернет тоже не смогла оплатить.

Вот да.

Я счет миллион лет назад открывала ..лет двадцать где-то.

Кодовое слово уже ни сном ни духом.

Пришлось идти в отделение,новое слово вносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатила одну закупку в Москве. )) тоже позвонили из СБ ,спросили.

 

ответила : любовницу сына поздравила с ДР ))))))) Была пауза.......

 

ответ:.... а..... ну ладно ......

 

и все ))))))))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз такая пьянка началась, то уже с лета должны при закрытии вклада приостанавливать его выдачу в подозрительных случаях (критерии подозрительности банки устанавливают самостоятельно) до подтверждения легальности ранее полученных доходов (справки 2НДФЛ, договора купли-продажи имущества, наследство...)

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со сбера вчера оплачивала много чего, без проблем.. а вот с альфа-банка не могла перекинуть на втб - выкидывает на главную сразу и все ((( придется теперь идти снимать и через банкомат пополнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется из-за того, что мошенничества много, вот и проверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айседора,

вот не хотела писать,чтоб народ не злить)))

легче поверить про ахреневшие банки.

лично знаю людей конкретно 8 человек,близких знакомых, за конец прошлого года и за это год у них увели с карты энную сумму,у двоих из них конкретно развели пожилых родственников звонками о ДТП или преступлении,или посредством всем известных смс о блокировке карт.

Преступный мир конкретно быстрее осваивает компьютерные технологии,чем мы думаем,и эту нишу они к рукам прибрали.

В моей фирме через банк-клиент два года назад с р/с увели 280 тыров.Пришли утром,дело было под НГ,открыли почту-хрякнулся жесткий диск на серваке.Пока суть да дело, к концу дня только очухались,после похода в банк за выпиской.Проблем было дофига потом и нервотрёпки,деньги естественно ушли,банк разумеется отмазался.Подробности рассказывать не буду.

Сейчас операционисты,обслуживающие наш р/с при проведении платежа от 50 тыщ звонят лично директору о подтверждении,или при платеже на нового контрагента,и это радует,я про банк КОР говорю,молодцы.

Мне вот пофик,пусть звонят,я лично думаю,что лучше банки пусть "перебдят",чем "недобдят"Мне скрывать нечего,ответ дам при обращении операторов.

Неудобство конечно есть,но уж лучше хотя бы так.

те,кто лярдами ворует или спонсирует террористов и прочих,для меня такие же воры и нелюди,и от них страдаем мы,простые клиенты,но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплатила одну закупку в Москве. )) тоже позвонили из СБ ,спросили.

 

ответила : любовницу сына поздравила с ДР ))))))) Была пауза.......

 

ответ:.... а..... ну ладно ......

 

и все ))))))))))

ГЫЫ)))

я представляю ступор простого банковского клерка от количества любовников,которые поздравляют клиентов-держателей карт, потенциальные свекрухи с потенциальным ДР))))))

по статистике такой ответ наверняка не один :very_funny: :very_funny:

а записать операторы коллцентра ответ должны в точности со слов респондента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну раз такая пьянка началась, то уже с лета должны при закрытии вклада приостанавливать его выдачу в подозрительных случаях (критерии подозрительности банки устанавливают самостоятельно) до подтверждения легальности ранее полученных доходов (справки 2НДФЛ, договора купли-продажи имущества, наследство...)

Ну не "должны", а "имеют право".

Злоупотребляя этим правом, всех клиентов растерять недолго. Так что мы, например, ни у кого не спрашиваем, откуда деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может пора в прокуратуру?

а что она сделает? это их право, банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется из-за того, что мошенничества много, вот и проверяют

Да это понятно)

Но так бесит.когда надо быстро деньги перекинуть.с телффона смс-кой.а они со своими перестраховками.

И я такая везучая через раз попадаю на звонок на горячую линию

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, звонить директору тоже не дело.

У нас львиная дола платежей свыше 50 т.р. и в день их бывает не мало. что ж звонить директору каждый раз? это тоже не выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Сбер, действительно, охренел. Но у меня свой повод на него злиться, с картами не связанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, звонить директору тоже не дело.

У нас львиная дола платежей свыше 50 т.р. и в день их бывает не мало. что ж звонить директору каждый раз? это тоже не выход

Ну директору это, наверное, если фирма маленькая.

Просто у операционистов свои критерии подозрительности: новые контрагенты (особенно иногородние, особенно с большой разницей во времени), платежи на крупные суммы в пользу физ.лиц. Все даже не скажу. Скажу только, что реально удавалось таким образом предотвращать кражи со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не "должны", а "имеют право".

Злоупотребляя этим правом, всех клиентов растерять недолго. Так что мы, например, ни у кого не спрашиваем, откуда деньги.

А здря))))

 

Вообще,моё отношение к банками сугубо отрицательное,ко всем.Принимаю их просто как добровольно- принудительное сумашествие человеков.

У меня своя банка,трехлитровая-надёжней не бывает,и риск проснуться утром после нежданной смены курса или другой пакости от властеимущих у меня одинаковый с теми,кто "храните деньги в сберегательной кассе",но бегать потом по инстанциям,надеясь на индексацию мне не улыбается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все деньги храню на дебетовой.... иначе живая наличка хранится куда меньше.... надо тоже приучить себя к банке, 3-х литровой. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

Нина,я в вашем банке обслуживаюсь лет надцать)))по работе.

Такого энциклопедического и фундаментального отношения к финансам,практике и клиентам вообще не встречала больше нигде.

и вообще,кадры многое решают))))и политику банка,любого,решают именно кадры и не зажратые топменеджеры.

Воть)))

не сочтите за скрытую рекламу,но мне сугубо лицеприятно,что в Волгограде есть хоть один нормальный банк))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как посмотреть. У моя подруга копит на вкладе. Поскольку сумма уже приличная, она могла б и квартиру купить, но пока на вкладах. Говорит, считала, и получается, что ежемесячный доход от процентов сопоставим с доходом от сдачи квартиры в аренду, только рисков нет, что квартиранты не заплатят или квартиру попортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк2

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это как посмотреть. У моя подруга копит на вкладе. Поскольку сумма уже приличная, она могла б и квартиру купить, но пока на вкладах. Говорит, считала, и получается, что ежемесячный доход от процентов сопоставим с доходом от сдачи квартиры в аренду, только рисков нет, что квартиранты не заплатят или квартиру попортят.

блиин ну вот тут палка о двух концах. а у нее вклады в разных банках? а то ррраз и нет того, что свыше 1,5 млн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...