Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stervoza

Сбербанк блокирует карты

Рекомендованные сообщения

блиин ну вот тут палка о двух концах. а у нее вклады в разных банках? а то ррраз и нет того, что свыше 1,5 млн...

Конечно, про систему страхования вкладов она в курсе. В разных.

Теоретически, и тут есть риски, ибо у банков с отозванными лицензиями всплывали неучтенные вклады, и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это как посмотреть. У моя подруга копит на вкладе. Поскольку сумма уже приличная, она могла б и квартиру купить, но пока на вкладах. Говорит, считала, и получается, что ежемесячный доход от процентов сопоставим с доходом от сдачи квартиры в аренду, только рисков нет, что квартиранты не заплатят или квартиру попортят.

Нина.давай посчитаем)))

годовые проценты сколько сейчас в Волгограде?Ну не более 12% годовых(закрыв глаза пишу)В месяц сколько получится с мульёна?

и бульён из по яиц) получается))))

может я чего нипанимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проценты снизились, 10% - это еще постараться найти надо. По факту меньше уже.

Цифры не помню, мы с ней считали, когда было 10% годовых. Ну у неё и больше миллиона гораздо. И расчет велся о сдаче в аренду средненькой квартиры в Красноармейском, невеликие деньги. В Москве такое не работает, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

нифика твоя подруга в колбасных обрезках нипанимэ)))

посуточно сейчас выгодней))))даже уборщицу нанять хватит после посещения посетителей))))

а бабки пусть складёт в банку,трехлитровую)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в надежных и крупных банках до 8% ставка всего лишь. а так 6-7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот пофик,пусть звонят,я лично думаю,что лучше банки пусть "перебдят",чем "недобдят"Мне скрывать нечего,ответ дам при обращении операторов.

Неудобство конечно есть,но уж лучше хотя бы так.

да мне тоже пофик, но если спросят кодовое слово я тоже не вспомню и мне не дадут перевести.

Вот это уже начнет бесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне тоже пофик, но если спросят кодовое слово я тоже не вспомню и мне не дадут перевести.

Вот это уже начнет бесить.

Хихи)))

и хто виноват,что ты его забыла?)))))))

если честно,ржу всегда,когда пароли начинаю заводить)))

всё равно,если надо,взломают)))

поэтому,надо писать везде один логин ,пароль и кодовое слово,по теории вероятности ЭНШТЕЙНА при взломе шансы у всех одинаковые,разница только в том,что нефиквыёживаться))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хихи)))

и хто виноват,что ты его забыла?)))))))

да вот блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплатила одну закупку в Москве. )) тоже позвонили из СБ ,спросили.

 

ответила : любовницу сына поздравила с ДР ))))))) Была пауза.......

 

ответ:.... а..... ну ладно ......

 

и все ))))))))))

Любовницу мужа было бы круче. Мозг взорвался бы, наверное. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я,

нифика твоя подруга в колбасных обрезках нипанимэ)))

посуточно сейчас выгодней))))даже уборщицу нанять хватит после посещения посетителей))))

а бабки пусть складёт в банку,трехлитровую)))))))))))))))

не фига не выгодней. Это нужно бросать работу и каждый день бегать убирать,стирать,менять постель...

вот сдашь за 1000 в сутки и не факт,что каждый день будут квартиранты. В лучшем случае будет с квартиры 20 тыс. минус уборка-стирка-поиск клиентов. Если нанимать горничную,то минимум 5 тыс за уборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не фига не выгодней. Это нужно бросать работу и каждый день бегать убирать,стирать,менять постель...

вот сдашь за 1000 в сутки и не факт,что каждый день будут квартиранты. В лучшем случае будет с квартиры 20 тыс. минус уборка-стирка-поиск клиентов. Если нанимать горничную,то минимум 5 тыс за уборку.

Таня,ты какую хату,где и за сколько типа сдаешь уже виртуально,раз уже посчитала Дт с Кт)))))

что поделаешь,бухи,они такие)))

В некоторых ресурсах про работу даже вакансии присутствуют на такие должности-обязанности,с з/п в 15 тыров сутки-двое))) В Волгограде.

Видимо не в напряг платить.

.кстати,подруга работает в бане частной,сутки-трое,сама уже по льготной пенсии дома,получает 15 рублей.

Но у неё пока ни внуков ни маленьких детей нет,но жизнь вполне сносная))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,ты какую хату,где и за сколько типа сдаешь уже виртуально,раз уже посчитала Дт с Кт)))))

что поделаешь,бухи,они такие)))

В некоторых ресурсах про работу даже вакансии присутствуют на такие должности-обязанности,с з/п в 15 тыров сутки-двое))) В Волгограде.

Видимо не в напряг платить.

.кстати,подруга работает в бане частной,сутки-трое,сама уже по льготной пенсии дома,получает 15 рублей.

Но у неё пока ни внуков ни маленьких детей нет,но жизнь вполне сносная))))))))))))

если гостиничный номер можно за 1 тысячу снять+-,то квартиру на сутки сдать дороже не получится.

Ту же однушку можно сдать за 10 в месяц и квартиранты сами себе стирают и убирают. Нет необходимости каждый день искать клиентов. Опять же бдительные соседи не дремлют и о борделе могут сообщить кому надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, обожаю ВМ! Серьезную тему про карточки Сбера на бордель перевели.

Сиськи и сопли в студию! И носки!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что сбер карты блокирует - это уже давно известно! Просто раньше меньше людей сталкивалось. А после заблокирования идут долгие разбирательства - и снять в этот период вы ничего не сможете!!! Так что я на их карточке стараюсь не держать приличные суммы и всем советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два дня назад переводила брату сумму (не маленькую), онлайном. На телефоне высветилась, что надо позвонить в колл-центр для подтверждения перевода. Цель не спросили, только фио брата и мои данные. На вопрос: Так постоянно будет? Ответили: Нет.

Хотя с таким столкнулась первый раз.

Мне через 5дней после перевода, отказали в зачислении денежных средств. Я вообще уже забыла кому, сколько и для каких целей переводила деньги.

 

им не нравится, наверно, что много что оплачивать стали-всякие услуги...

Вот вот, и % с этого сбербанк не имеет.

 

они просто хотят свой процент

от любой операции

:misc_flowers:

Ну как бы я плачу за обслуживание карты, и еще ежемесячно за мобильный банк, сумма не маленькая получается, если учесть что две три карты.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы я плачу за обслуживание карты, и еще ежемесячно за мобильный банк, сумма не маленькая получается, если учесть что две три карты.

сумма не маленькая? если за три карты и итого за год, согласна

а тут, представьте, поток денег, просто мы с одной своей карты на другую перекладываем, да все это мимо их ручек загребущих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумма не маленькая? если за три карты и итого за год, согласна

а тут, представьте, поток денег, просто мы с одной своей карты на другую перекладываем, да все это мимо их ручек загребущих))

Мимо сберовских рук ничего не пройдет! Даже при переводе с карты на карту внутри самого сбера, но в разные регионы умудряются брать комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда в сбере жопа какая-то творится в последнее время судя по отзывам на банки РУ. https://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/

 

я в понедельник не смогла телефон оплатить с карты ни в одном банкомате. Потом банкомат вообще задержал карту на 10-15минут, я пока пыталась дозвониться (естественно бестолку) карта неожиданно вышла. А если бы я ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.banki.ru/services/responses/ban...berbank/?page=2

 

14.11.201мною проводились операции по зачислению денежных средств суммой 18 200 рублей

на мою банковскую карты через

банкомат Сбербанка в г.Москве

расположенный по адресу: г.Москва, пр-т Ленинский, дом 45. Банкомат

находился в ДО Донское № 7813.При проведении операции через банкомат №079317,

устройство приняло вносимые денежные средства в размере 18 200 рублей 00

коп., после чего начал производить манипуляции в нутрии банкомата. После

длительного ожидания банкомат выдав лишь

чек с суммой 0.00 р. и надписью"Технический сбой операции" (внесенные

денежные средства мне возвращены не были), а так же в строке вид операции: взнос наличных

средств приняты. Деньги на мою личную карту так и не поступили, соответственно

хочется задать вопрос, ГДЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТМОИ ДЕНЬГИ! После этого я незамедлительно обратился в офис,где находился данный банкомат, сотрудник офиса Новиков А.В. предложил составить

заявление, так как сделать в данный момент он ничего не может, но пообещал что

поставит мое заявление в приоритет так как данные денежные средства

предназначались для перевода моей супруге для погашения кредита 16.11.2016.

Заявление было принято под №161114 0625 104400/1 от 14.11.2016. Так же мне

прислали СМС сообщение с номером и сроком рассмотрения 30 дней, что меня

совершенно не устраивает!ОбращаюВаше внимание, что я не давал Вам и Вашим уполномоченным представителям

разрешения на удержание моих денег против моей воли. Статья159 УК РФ.

Что именно указывает на действия Вашей системы?

"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права

на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием."

- Злоупотребление доверием клиента.

Карту вставил, выбрал вносимую сумму, деньги положил в купюроприемник,

банкомат деньги не зачислил на карту.

Получается, Ваш банкомат фактически их присвоил, против моей воли и дачи

разрешения на эту операцию.

 

На основании моих законных прав: 1)Руководствуясь ст. 4 ФЗ «О защите прав потребителей», услуги должны оказываться

качественно (Что в данном случае не исполнено надлежащим образом).

В соответствии со ст.ст. 29, 30

вышеуказанного Закона, Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги

вправе, потребовать безвозмездного устранения этих недостатков. Недостатки

услуги должны быть устранены исполнителем в разумный срок (Я считаю что 30 ДНЕЙ

это далеко не разумные сроки для устранения проблем не связанных с какой либо

МОЕЙ ошибкой!!).

2) В соответствии со ст. 856 ГК РФ, банк несёт ответственность за ненадлежащее

совершение операций по счёту. Вследствие не качественного оказания услуг Вашей автоматизированной системой в лице банкомата

№ 079317, требую зачислить

на мою карту № 5469 **** **** 3226, мои денежные средства в размере 18 200 руб. 00 коп. В противном случае я, буду вынужденприбегнуть к радикальным мера решения сложившейся ситуации.

 

Нижеприведены ранее указывающиеся для решения сложившейся аналогичной ситуации статьи, актуальность идостоверность которых была подтверждена специалистом.

Технический сбой — неоснование, для несвоевременного зачисления денег на банковскую карту!1) В соответствии с Постановлением Верховного суда от 25 ноября 2014 года N

5-КГ14-124, поскольку работа программного центра охватывается рамками

предпринимательской деятельности банка и сбой программного обеспечения не является следствиемнепреодолимой силы, то не освобождает банк от ответственности перед клиентом заненадлежащее предоставление услуги. Положениепункта 5.2 договора банковского обслуживания, которое было положено судом в основу

решения об отказе в удовлетворении иска, не подлежало применению, как

ущемляющее права потребителя и противоречащее пункту 3 статьи 401 Гражданского

кодекса Российской Федерации.

 

2) На основании ст. 849 Гражданского кодекса Российской Федерации банк обязан зачислять поступившие насчет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днемпоступления в банк соответствующего платежного документа. Банк обязан по

распоряжению клиента выдавать или

перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем

поступления в банк соответствующего платежного документа

 

3) В соответствии с п. 4.25 Условийбанковского обслуживания физических лиц ПАО «Сбербанк России» от 01.10.2016 «порученияКлиента на перевод денежных средств со счетов/вкладов Клиента исполняются

Банком не позднееследующего рабочего дня после даты оформления поручения,если иной срок исполнения не указан в поручении. Зачисление денежных средств на счета получателей при проведении операций взноса наличных, перевода между счетами клиента черезудаленные каналы обслуживания, Банка осуществляется не позднееследующего рабочего дня заднем совершения операции».

 

4) Неустойка всоответствии с Законом о защите прав потребителей носит штрафной характер ине направлена на возмещение убытков потребителя, тогда как взыскание процентов

за пользование чужими денежными средствами носит

компенсационный характер и направлено на возмещение убытков потребителя от

неполучения денежной суммы в установленный срок и, следовательно, невозможности

пользования и распоряжения данной суммой, в том числе путем ее внесения во

вклад с выплатой по нему процентов (например, в соответствии со ст. 838 ГК РФ).

 

В определении Верховного суда Российской Федерации по гражданскому делу №

56-КГ13-11 от 03 декабря 2013 года о взыскании с ОАО «Сбербанк России»

неустойки указано, что «доводы ОАО «Сбербанк России» о том,

что последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по

договору банковского вклада должны регулироваться специальной нормой, а именно

статьей 856 Гражданского кодекса Российской Федерации, нельзя признать

обоснованными, поскольку данная правовая норма специальным законом не

является, а содержит общие положения Гражданского кодекса Российской

Федерации об ответственности банка за ненадлежащее совершение операций по

счету».

 

Следовательно, применение ст. 395 ГК РФ о взыскании процентов за пользование

чужими денежными средствами не препятствует

суду одновременно применить п. 5 ст. 28 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред.

от 05.05.2014) «О защите прав потребителей».

 

Таким образом, можновзыскать неустойку (в размере трех процентов от принятой,но не зачисленной суммы за каждый день просрочки зачисления) одновременно с процентами запользование чужими денежными средствами (по статье 395 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобная ситуация была и у меня 2 года назад, сумма внесения 12000. Тоже писала заявление, только по телефону, можно так сказать. Срок озвучали 30 дней. Я не могла ждать. Написала претензию на сайте банки.ру, и на следующий день деньги поступили мне на карту.

Этот сайт, кстати, очень эффективный. Многие претензии через него рассматриваются намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем сбер опровергает информацию о блокировке карт. Действуют мошенники. https://www.facebook.com/sberbank/?fref=ts

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блокирует еще как! Якобы при подозрении на незаконную деятельность) и доказывай им потом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

8762158.jpg

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас друг из Ростова звонил, только что.... У него свой бизнес - транспорт. перевозки.... Говорит пришли из сбера... и говорят сдайте все свои карты -

вы отмываете деньги))) Что за бред ... Я сотрудникам, то командировочные, то на бензин и т.д Нас не волнует , нам дали приказ ...Все карты сдал, деньги

оставшиеся вернули... Перешел в др. банк...У нас много клиентов, со своим бизнесом - не первые кто об этом предупреждает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anel, ох, в Сбере сверху теперь другое руководство. Не то, которое в Москве, а промежуточное.

Ох и тупомордые(((

Из тех, которым дай приказ, они и лоб расшибут. Сказали им бороться с обналичкой - в их узком мозгу: все, никакой налички вообще!

 

ЦБ, правда, тоже глупомордые. Мы им доказывали при проверке, что клиент, который обрабатывает шерсть, имеет право брать наличку, потому как шерсть он скупает по деревням. Все закупочные акты предоставил, а им мало; мол много налички в бизнесе - непорядок(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С официальной страницы Сбера на фейсбуке.

 

Сбербанк

 

Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники.

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут сегодня сообщение пришло с незнакомого номера.Опять связано с онлайном.

Дословно-"Антонина,привет!

Вот архив( ссылка на сайт фоток) там мои данные от сбербанк онлайн,логин и пароль.

Возьми себе денег скопа надо.Целую."

Время -4:22.Мошенники не спят!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю,а как же личное пространство? Почему я по личным переводам должна отчитываться?? Вторжение в личную жизнь.... И сколько сейчас сбер потеряет кликнитов, денег.... Все ж забьют и будут также наличкой расплачиваться

И почему официальная информация сбера на фейсбуке,а не на официальном сайте сбера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему официальная информация сбера на фейсбуке,а не на официальном сайте сбера??

 

Потому что волна репостов идёт именно по соцсетям, и там же публикуется опровержение. По-моему, логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю,а как же личное пространство? Почему я по личным переводам должна отчитываться?? Вторжение в личную жизнь.... И сколько сейчас сбер потеряет кликнитов, денег.... Все ж забьют и будут также наличкой расплачиваться

И почему официальная информация сбера на фейсбуке,а не на официальном сайте сбера??

Обошла сегодня 4 близлежащих банкомата сбербанка, во всех были заблокированы операции по внесению денег на карту. Если такая катавасия продолжится, закрою карты всех членов семьи, включая родителей. У нас есть карты других банков, проживём без сбера. Идиоты, по другому не назовёшь. Интересно, сколько они потеряют, если организации и юридические лица побегут от них в другие банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, еще в некоторых банкоматах сбера отключена возможность приема 5-тысячных купюр. Так что берите купюры помельче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу сюда, чтобы не создавать новую тему, тем более вопрос касается сбербанка. Сегодня получила смс из сбера с предложением оплатить услуги Дом.ру. И дан код, введя который я с лёгкостью решу вопрос с оплатой. Всё для удобства клиента, так сказать. Конфуз в следующем: во-первых, услуги Дом.ру я оплатила несколько дней назад, а во-вторых, в смс из сбера указан чужой номер договора. Я позвонила в Дом.ру, объяснила ситуацию, там не удивились, сказали, что я не первая такая, посоветовали ничего не платить по смс из сбера. Так они же меня просто атакуют этими смс: и за кап.ремонт, и за газ. Я просто никогда не вникала в их хрень, сразу удаляла их смс и не сравнивала номера лицевых счетов в смс и свои. Может они всегда мне чужие счета подсовывают. А может и не мне одной... Поделитесь, пожалуйста, инфой. Это что, новый вид мошенничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так уже почти год плачу за домашний телефон. Проблем не возникало. Пару раз приходили смс для оплаты Дом.ру. Договор был мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...