Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Soloha

Найдена потеряшка

Рекомендованные сообщения

Была привязана к лавочке напротив МФЦ на Таращанцев.Сидела там часа два.Покупатели в магазине не оставляли,ходила интересовалась.Собачка девочка,палевого окраса,дворянка гладкошерстная.Через два часа я в очередной раз её увидела,отвязала,пошла искать хозяина.Собачники помочь не смогли,никто её не помнит.На сегодняшнюю ночь пристроила в круглосуточный павильон возле таращанцев 34.была с ошейником и поводком,за который и была привязана.Сильно худая,плакала.Привела меня к подъезду на штеменко 13.Может кто видел такую собаньку?

она не старая,но и не щенок,возраст определить не могу.очень умненькая и добрая,бежит к людям,особенно к мужчинам.

Может кто поможет найти хоpяина?Поводок и ошейник вроде приличный,верить,что вот так в мороз бросили,не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедняжка... Пусть поскорее найдётся хозяин или хозяйка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас подруга в гостях, она в Одноклассниках этот пост разместила (меня в соц. сетях нет). Говорит, что ещё где-то на Авито есть раздел по потеряшкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потеряшку пока забрал один добрый постоянный покупатель к себе на работу.У него там теплая коптерка и есть ещё щенок у них там,с кормежкой сказал проблем не будет,сотрудники подкормят.Она к нему прониклась с первого взгляда,и он не смог остаться в стороне.Ну хоть так.Все окружающие опрошенные сегодня собачники её не видели.

Всетки склоняюсь к тому,что её специально привязали и бросили,но очень хочется ошибиться.

Если у кого есть возможность распечатать с десяток объявлений,у меня нет принтера дома,я бы их наклеила возле магазинов,почты,магазинов для животных,ветеринарке и на рынке на штеменко попросила бы торговцев табличку на точке поставить.

Может всетки хозяин не очень ответственный у неё был,к примеру злоупотребляющий,привязал и забыл...но она вроде не забитая,к людям относится доверчиво,особенно к мужчинам.

Ещё раз описание.

Дворянка,палевый окрас,гладкошерстная,в холке примерно 50 см,ушки не стоят,хвост не купирован.На ней был тонкий черный ошейник и тонкий поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разместила у себя на всех ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дворянка,палевый окрас,гладкошерстная,в холке примерно 50 см,ушки не стоят,хвост не купирован.На ней был тонкий черный ошейник и тонкий поводок.

 

 

фотку есть возможность сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна,

ну её уже забрали,попрошу конечно.Но вот примерно такая,только постарше и похудее и окрас светлее.

b70d005d0c16.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, чувствую, что придется тебе ее себе забрать. Вот я так же наблюдала-наблюдала за одной потеряшкой и с наступлением холодов взяла себе. Прожил у нас 11 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1,

у меня кобель же чистокровный цвегпинчер,и любвиобильный очень,так что не получится.Разумно понимаю,что всех не пережалеешь,но сердце кровью обливается,когда вот так бывает.Обычные собаки уличные не вызывают таких эмоций,а вот такое отношение к приручённым просто вводит в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1,

у меня кобель же чистокровный цвегпинчер,и любвиобильный очень,так что не получится.Разумно понимаю,что всех не пережалеешь,но сердце кровью обливается,когда вот так бывает.Обычные собаки уличные не вызывают таких эмоций,а вот такое отношение к приручённым просто вводит в ступор.

ну у меня так и получилось. Найденыш и зрелый кобель ризеншнауцер. Так и не подружились. Сидели по разным комнатам. При хозяевах устраивали выступления кто круче. Зато когда забывали их закрывать и нас дома не было , вели себя очень прилично. Гулять тоже водили по одному, так же есть и мыть лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18859623.jpg

Девочки, пристраиваю вот такую очаровашку женского пола. На вид примерно 6 мес. Спокойная, ласковая, интеллигентная. Никуда не лазит, не дерёт, на пакостит. Ест абсолютно всё. Гладкошерстная, пока совершенно не линяет. Зашла за мной в подъезд, потом в лифт, ну и в квартиру. Коша явно домашняя. Хорошо ориентируется в квартире, знает где должны стоять мисочки, диван тоже моментально нашла. Мы все пока в прострации за ней наблюдаем, особенно дети, потому что наша кошка супер гиперактивная (это ещё мягко сказано). Мы думали, что все представители кошачьих такие. А тут прямо такая аристократка. Может, возьмёт кто? И ещё просьба, помогите советом и инфой, куда обращаться насчёт пристройства кошечки. Может есть какие волонтёры, кураторы? Как на них выйти. Моя котяра скоро с дачи домой вернётся - представить страшно, что будет. Она у нас с крутым нравом. Срочно надо нашей гостье семью найти.

P.S. В объявлениях о потеряшках её не нашла, хотя просмотрела 4 сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18859623.jpg

Девочки, пристраиваю вот такую очаровашку женского пола. На вид примерно 6 мес. Спокойная, ласковая, интеллигентная. Никуда не лазит, не дерёт, на пакостит. Ест абсолютно всё. Гладкошерстная, пока совершенно не линяет. Зашла за мной в подъезд, потом в лифт, ну и в квартиру. Коша явно домашняя. Хорошо ориентируется в квартире, знает где должны стоять мисочки, диван тоже моментально нашла. Мы все пока в прострации за ней наблюдаем, особенно дети, потому что наша кошка супер гиперактивная (это ещё мягко сказано). Мы думали, что все представители кошачьих такие. А тут прямо такая аристократка. Может, возьмёт кто? И ещё просьба, помогите советом и инфой, куда обращаться насчёт пристройства кошечки. Может есть какие волонтёры, кураторы? Как на них выйти. Моя котяра скоро с дачи домой вернётся - представить страшно, что будет. Она у нас с крутым нравом. Срочно надо нашей гостье семью найти.

P.S. В объявлениях о потеряшках её не нашла, хотя просмотрела 4 сайта.

А в каком районе нашли? У нас на Красном на 39-й висят объявления с фото о пропаже похожей кошки по кличке Анфиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком районе нашли? У нас на Красном на 39-й висят объявления с фото о пропаже похожей кошки по кличке Анфиса

Нашла на нескольких сайтах объявление о пропаже Анфисы. Точно не она. Анфиса - взрослая 3-летняя кошка и очень пушистая, судя по фото. Наша малявочка, короткошерстная.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на пос. ГЭС бегает собачка породы бигль. Может кто ищет или захочет взять к себе? Чистенькая, добрая, ко всем подходит, видно что домашняя. Дворовые собаки к себе не подпускают, грызут. Помогите найти хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумно понимаю,что всех не пережалеешь,но сердце кровью обливается,когда вот так бывает.Обычные собаки уличные не вызывают таких эмоций,а вот такое отношение к приручённым просто вводит в ступор.

У меня тоже самое. Но раз прикол был, разбавлю тему позитивчиком)) Пошла в магазин, в нескольких метрах от магазина привязана собака, отчаянно рвется и лает. У меня сразу мысли о том, что привязали и бросили. Зреет план действий что можно предпринять, собака явно не подпустит. Собрался народ, стоим обсуждаем до чего люди стали бесчеловечные и что делать с собакой. Простояли около часа. И тут нарисовывается бабулька и так мило к нам обращается: "любуетесь моей красавицей"?? ответить было нечего. Стало так легко на сердце, а то и не знаешь что сделать, и просто развернуться и уйти не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже потеряшка. Девочка дворянка, назвали Люсей))) Начальник принес в офис,т.к. жить ей негде, была на даче, но сейчас там никто не живет и начальник сам уезжает. Поэтому будет жить у нас в офисе, одна((( Вылечили от перелома лапки - видно машина сбила. Обработал от блох, она чистенькая. Поможет со стерилизацией и прививками. Может кому нужно в дом или там бабушкам-дедушкам. Спокойная, лежит сейчас и не слышно не видно ее.

00e124e2fc50.jpg

 

c707a5ea230f.jpg

 

51a735c71f69.jpg

 

619a5baa6f42.jpg

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...